перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Стелу «Город трудовой доблести» начали монтировать у станции Заельцовская

6 июля 2022, 20:44
На нормальный асфальт у них денег нет, а на Стеллу распилить 200млн у них есть.
Гость
7 июля 2022, 09:30
Поддерживаю, там плитка вся разрушена Старушки падают
6 июля 2022, 22:54
Распил - основа времени. Кому нужна этот кусок бетона, когда в городе ямы по локоть, сугробы по него же, а у руля одни прохиндеи?
6 июля 2022, 20:38
оеееее, Талян, как же нам без стелы дальше жить. терешкова будет стелу тестить, не 😎
Гость
6 июля 2022, 21:02
вместо пилона?
6 июля 2022, 21:26
Гость
6 июля 2022, 21:26
вместо пилона?
😂не, вместо кое чего помягче пилона. в народе зовут ракетой
Отлично. Как раз с высоты этого сооружения хорошо видно места былойтрудовойдоблести (ныне типаэлитные же), и открывается прекрасный вид на триумф нелегальной торговли.
7 июля 2022, 06:07
Очевидно же, что Стеллу трудовой доблести надо ставить на по. Труда. Прямо посреди вечного бардака и бесконечных пробок
7 июля 2022, 06:13
Не видел проекта, на надеюсь на Стелле будут Локоть и Терешкова. Как на ВДНХ. У Локтя в поднятой руке пачки денег, а у Терешковой пила.
6 июля 2022, 21:51
Эту построенную ***** можно начальству показать. Отчитаться. А медицину, дороги и ЖКХ как покажешь ?
6 июля 2022, 21:13
Да, когда то Новосибирск можно было назватьГородом трудовой доблести... Сколько было заводов, фабрик.. А что сейчас? Заводов и фабрик нет, корпуса их или в аренде или уже снесены и застроены высотками. Остался только пиар...😢
Гость
6 июля 2022, 21:34
Заводы стоят, одни гитаристы кругом!
Гость
6 июля 2022, 21:51
Судя по цене за это убожество, трудятся пилить бюджеты
6 июля 2022, 23:14
Гость
6 июля 2022, 23:14
Судя по цене за это убожество, трудятся пилить бюджеты
эта карусель у них уже крутится со страшной силой
6 июля 2022, 20:41
Как подорожал митолл
Гость
6 июля 2022, 21:22
Остановите строительство, потратьте деньги на дороги.
Гость
6 июля 2022, 21:44
а децкосат не пастроеть?
6 июля 2022, 23:16
Денех уже нет, осели у кого надо :) А вы держитесь (с) медвед
6 июля 2022, 20:42
мемориал труженикам РОС ПИЛА
7 июля 2022, 10:39
ага также как и на очистку ливневок от грязи наверное денег нет... то что изображено на фото в качестве стелы это такой позор... вот горожане то будут краснеть перед гостями города...
Гость
6 июля 2022, 20:36
Вы это серьезно? 150 лямов за эту железяку? больше некуда попилить было? нет недостроенных тоннелей? поездов и вагонов в метро хватает в часы-пик?
6 июля 2022, 22:41
Евгений, наивный мальчик, Стелла дешевле стоит. Остальное в карман.
Гость
6 июля 2022, 21:21
Терешковско-Локтевские кореша все с подрядами остались ?
6 июля 2022, 21:53
а она не упадёт?
Гость
6 июля 2022, 23:12
А куда ж она денется! Она ж памятник! А они на этой территории с завидной скоростью падают
6 июля 2022, 20:32
Ну теперь город-ЗАЖИВЕТ!!!!
Гость
6 июля 2022, 20:44
149 миллионов на стеллу??? Я в шоке. А она точно так сильно была нам нужна???
6 июля 2022, 23:15
Нам - нет, а тем, кто у кормила - очень нужна :))
Гость
6 июля 2022, 21:07
на пл Калинина ямы плиточные местами плитка ходуном стела какая-то ненужная В Заельцовском парке что за одаренный придумал плитку на пешеходную дорожку положить хочу знать фамилию в летней обуви гулять невозможно
Гость
6 июля 2022, 21:46
Собянин наверное
Гость
6 июля 2022, 21:56
В зимней гуляй
Гость
6 июля 2022, 23:14
Маруся, в кирзе очень удобно, плитка под сапогами сама рассыпается
Гость
6 июля 2022, 21:52
Это нечто. Гонору как при совке. Только трудовой славы не осталось, что была при совке тоже. И зачем же тогда стела?
Гость
6 июля 2022, 20:42
ну то есть 5 млн у нашей мэрии выкупить у собственника завалюху между домами на этой площади (Кр по 157 и Д.Ков 260), приют бомжей, алкашей и наркоманов, нет. И обещанный ещё в 2014 проезд в гимназию 9 на этом месте сделан не будет? А на стеллу, конечно же, есть! и пусть дети из окон гимназии на спущенные штаны гадящих мужиков и дальше смотрят! Зато за углом Стелла Трудовой доблести!
Гость
6 июля 2022, 21:37
Не понял, вы хотите отдать бомжам и алкашам 5 миллионов?
Гость
7 июля 2022, 21:40
Гость
7 июля 2022, 21:40
Не понял, вы хотите отдать бомжам и алкашам 5 миллионов?
Гость, нет, хотелось бы убрать пристанище для них, находящееся в частной собственности. И сделать там проход в гимназию!
Гость
6 июля 2022, 21:01
Чего бы полезного сделали для города, но нет.
Гость
6 июля 2022, 22:10
зато соберём все трухлявые трамваи троллейбусы из Москвы!
Гость
6 июля 2022, 21:16
Лучше бы станцию метро построили
6 июля 2022, 21:38
Какая станция, о чём вы? ))) Тут бы сарайку-пристройку под названием "Спортивная" доделать до, более-менее, не самого страшного уровня... )))
Гость
6 июля 2022, 21:31
А она, эта стелла того, в станцию метро случайно не провалится? Там нагрузка на свод потолка будет мама не горюй.
Гость
7 июля 2022, 07:01
Протекать или промерзать в этом месте точно будет. Думаю, через год-два та же мэрия объявит конкурс на ремонт свода станции Заельцовская с заменой утеплителя и дополнительной гидроизоляцией...
Гость
7 июля 2022, 22:35
`"А об этом я подумаю потом"- решила Алиса`(c)
Гость
6 июля 2022, 20:51
Новосиб город чудес. Бабло легко тратится на что угодно.
Гость
6 июля 2022, 21:37
Стеллу трудовой грусти нужно возводить!
Гость
6 июля 2022, 21:41
*"Город трудовой грусти"
6 июля 2022, 21:42
Правильное решение! Мы должны помнить, что когда-то в городе была трудовая доблесть.
7 июля 2022, 06:00
Можно было ограничиться скромным надгробным камнем, дешевле вышло бы.
6 июля 2022, 20:50
На кой этот телевизор нужен? Так-то эти панели обслуживать и менять нужно со временем.
6 июля 2022, 21:47
Как на кой - водителей отвлекать в и без того аварийном месте.
Гость
6 июля 2022, 20:45
Опять военный подтекст - переизбыток его уже
6 июля 2022, 21:35
Да этот подтекст ещё и не начинался, по большому-то счёту...
Гость
6 июля 2022, 21:37
Вышник, на новой сторублевке скоро увидишь ещё
Гость
6 июля 2022, 21:25
Пусть охрану сразу ставят, а то,думаю, обгадят наши неравнодушные жители эту "стелу"
Гость
6 июля 2022, 22:23
на высадку крупномеров денег нет, а то что люди в жаркую погоду от солнца плохо себя чувствуют мэрии побоку
Гость
6 июля 2022, 20:51
на эти деньги можно было много добра сделать полезного. Или я один так считаю?
Гость
6 июля 2022, 22:14
Я посмотрел, где уже поставили это чудище, в том же Саратове. Это жуть. Нет, я не против скульптурных композиций, но делайте хоть что-то похожее на Мухину или Иофана, почему надо лепить подобное убожество, да ещё как под копирку, во всех городах и весях нашей необъятной Родины?
6 июля 2022, 23:24
Сейчас таких, как Мухина, уже нет - зато есть как дженьщина в красном купальнике :-)
Гость
6 июля 2022, 23:32
Не надо эту родину объяять
Гость
7 июля 2022, 10:16
7 июля 2022, 10:16
Сейчас таких, как Мухина, уже нет - зато есть как дженьщина в красном купальнике :-)
Думаю, что нормальные скульпторы в стране есть, и проекты имеются. Но тут Вы правы - современные российские чиновники обладают таким глубоким безвкусием, что оторопь берёт от тех решений, которые они принимают по благоустройству города.
Гость
6 июля 2022, 22:21
Я вот совершенно не понимаю для чего нужны стелы . и вообще какой от них прок. Какая от них полезность? Также совершенно не понимаю про лозунг . Вот при социализме ещё более менее, но сейчас люди работают сами, как хотят, много вообще не работают .живут за счёт эксплуатации других людей или на то что удалось украсть.(и не плохо кстати живут). капитализм . Статья уже была подобная . поэтому повторю и тут . Горб Городецкого есть. Будет Стела распила им. Локтя. (хотя названия может кто и более талантливей придумает).
Гость
6 июля 2022, 23:23
Так это все и идет оттуда- от "красных революционных "кальсон""- для коммуняк это предел мечтаний
Гость
7 июля 2022, 02:34
предлагаю-пилон Локтя
Гость
7 июля 2022, 08:05
Гость
7 июля 2022, 08:05
предлагаю-пилон Локтя
маруся, распилон Локтя. Локоть -великий и могучий, спасибо ему за вонь в городе и ржавые трамваи!
7 июля 2022, 09:47
Какой-какой доблести?!
Гость
6 июля 2022, 21:56
сколько налогов выдрали и угрохали. А труженикам, жителям города трудовой доблести копеечку зажали, общественные безплатные туалеты для пенсионеров,ветеранов, детей, социально незащищенных отказались построить
Гость
6 июля 2022, 23:19
"Обидели юродивого, отняли копеечку". Эх, классика!
6 июля 2022, 23:20
зато не труженикам (холуям при власти) - досталось мама не горюй
Гость
6 июля 2022, 21:09
100 лямов на что !?!?! *рукалицо
Гость
6 июля 2022, 20:59
памятник торгашу
Гость
6 июля 2022, 23:02
Это просто профанация какая- то. Да еще и за такие деньги. Хватит уже бездумных идолов!
7 июля 2022, 06:36
Фаллический монумент из серии "мечта импотента". Такие популярны при тоталитарных режимах, т. к. фаллос является символом власти, силы и плодородия.
7 июля 2022, 03:46
Когда появятся места для инвалидов? И, сколько их будет?
Гость
6 июля 2022, 21:45
Интересно услышать от властей ,когда закончат реставрацию Вокзальной магистрали :понасадили кустов ,никто не следит среди сурепки .Лето у нас короткое хотелось бы на красоту посмотреть ,а не на это безобразие которое сейчас творится !!!Спасибо ждём ответа ,горожане которые ещё любят этот город.
6 июля 2022, 21:53
Причем сначала мэрия заявляла, что вырубит только аварийные тополя. По факту, когда я решила пройтись от своего дома (живу возле Вокзала Нск-Главный) до пл. Ленина, я даже заплакала. ГОЛО. Вырубили все: тополя, плакучие березы возле ЦУМа, прекрасные яблони возле "Сибгипротранса", которые так радовали яркой листвой осенью. Вместо этого понатыкали убогих палочек, а на большей части вырубленных аллей нет вообще ничего - колеи от авто, сорняки, запустение. В жару больше не спасает тень, с обеих сторон - слепящее солнце, три палочки, горячий асфальт😠
Гость
6 июля 2022, 21:56
Да кошмар какой то на магистрали. Смотреть без слез невозможно. Сорняки, а не кусты. Никакого вида. Неужели нельзя сразу посадить, чтоб красиво было. НГС, сделайте запрос в мэрию пожалуйста. Или это всё, навели красотищу?
6 июля 2022, 23:19
Гость
6 июля 2022, 23:19
Да кошмар какой то на магистрали. Смотреть без слез невозможно. Сорняки, а не кусты. Никакого вида. Неужели нельзя сразу посадить, чтоб красиво было. НГС, сделайте запрос в мэрию пожалуйста. Или это всё, навели красотищу?
навели, отмыли, отчитались, жипы/хаты купили - всё, дальше трава не расти! Будто не в России живёте (с)
Гость
6 июля 2022, 22:51
И что она даёт эта стэлла?
Гость
7 июля 2022, 22:39
стэлла бахмадуллинна?
Гость
7 июля 2022, 00:18
Масоны продолжают ставить свои символы))
Гость
7 июля 2022, 01:17
Мелко как-то. Надо было 100 миллионов из бюджета города и 200 миллионов из бюджета области выделить. И пол миллиарда - из федерального бюджета. Тогда сразу было бы хорошо и воздух в городе бы никогда больше не пачкался до 10 баллов и пробки бы рассосались.
Гость
7 июля 2022, 08:08
озвучьте смету народу, что там такого заложено на 150 миллиенов.
И бюсты всех мэров, отцов города Новосибирска, обязательно! С описанием их подвигов и крылатыми фразами во время их правления.
6 июля 2022, 23:25
150 млн руб. А что так мало стоит трудовая доблесть? Ну хотя бы миллиард...
7 июля 2022, 06:03
Это уже на военную доблесть тянет. Во присоединим бывшие наши территории, тогда сразу.
Гость
7 июля 2022, 22:42
7 июля 2022, 22:42
Это уже на военную доблесть тянет. Во присоединим бывшие наши территории, тогда сразу.
Вот присоединим Аляску- и найдем там наши последние штаны. Больше ж негде искать
Гость
6 июля 2022, 21:46
А мэрийные и депутаты будут петь- Суровые годы уходят?
Гость
7 июля 2022, 22:44
Не: "..бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах..". Больше подходит
6 июля 2022, 23:35
Ну сейчас заноют местные нытики, и салоботы. Радовались бы лучше, город пусть медленно, но становится лучше))
6 июля 2022, 23:51
А лучше это как? И в каком месте? Поподробнее, пожалуйста...😜
Гость
7 июля 2022, 02:37
где лучше?- на пл Будагова? На Ипподромке? В Заельцовском парке после ремонта? Где?
Гость
7 июля 2022, 11:45
А укажите конкретнее адрес этого места, пожалуйста. Где город становится лучше