перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Арестованный по подозрению в госизмене ученый Колкер умер

3 июля 2022, 14:13
Гость
Гость
7 июля 2022, 12:48
по-моему, с такими людьми надо разговаривать, а не пытать
Гость
5 июля 2022, 06:34
Власть в агонии и страхе. Скоро конец. Он близок
Гость
4 июля 2022, 20:48
поддержка науки в действии
Гость
4 июля 2022, 19:15
надоело уже.Шатунов,Колкер. теперь будете сообщать обо всех умерших?
Гость
4 июля 2022, 14:30
Судья мог бы хотя бы азы права знать, где говорится что умирающего нельзя посадить в СИЗО.
Гость
4 июля 2022, 14:26
Федеральная Служба Беспредела
Гость
4 июля 2022, 13:32
Убрали неугодного. Соратники, кому- то место было нужно, вот и стукнули. А в то, что он раком болел я не верю. Люди больные раком желудка выглядят иначе. И им не до гос.измен и не до лекций. Так что если СМИ трусами не будут раскопают все.
Гость
4 июля 2022, 12:46
Комментарии поражают!
Гость
4 июля 2022, 12:45
И что?
Гость
4 июля 2022, 10:48
Вечная светлая сердечная память о достойном человеке
Гость
4 июля 2022, 08:30
Ужас всего происходящего в том, что посты начали занимать люди, которые сдавали ЕГЭ. Там все действия сводятся к а) привезти б) доставить в) обеспечить явку. Включить размышлялку и доложить начальству, что человек на паллиативе и эффективнее будет допросить в палате и выставить охрану - это у них уже вариант, которого в тесте нет. Страшные времена. Так во всех сферах.
Гость
4 июля 2022, 08:28
Пол страны иноагентов и изменников Родины. Ну-ну. Кстати, сын Колкера обвинил в смерти отца ФСБ.
Гость
3 июля 2022, 23:14
Простите мой русский. Печальная информация дошла в Германию. Мы удивились посадкой в тюрьму профессор Колкер. Нет отношений в политика. Дима настоящий учёный лазерщик. Несколько лет работал в Берлине объединённый проект. Предлагали остаться. Но он есть патриот. Вечная память!
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2022, 23:07
Так это не умер, а убили.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 22:51
нелюди😠
zeb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 21:53
плохие времена в переди.
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 21:39
ФСБ весь материал просматривало, но в конечном счете ученого признали виновным. Странное у нас ФСБ. Прямо СБУ какое то, поскольку может только карать, притом любого на ровном месте.
Гость
3 июля 2022, 21:23
ДНИЩЕ..РОССИЙСКОЕ
Гость
3 июля 2022, 20:51
В чем смысл был перевозки его в Москву и помещения в СИЗО там? Опасались, что убежит?
Oксана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 20:38
Беспредел 😡
Гость
3 июля 2022, 20:27
Дима, светлая тебе память! Упокой, господи, душу твою , пусть земля тебе будет пухом! Родственникам искренние соболезнования. Держитесь! В моей памяти ты навсегда останешься молодым парнем, у которого все жизнь впереди. Кто знал . что все так получится..... Однокурсница.
Пионерка-пенсионерка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 19:40
Академгородок молчит ? В очереди Анатолий Маслов ((((
ПетровнаЛ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 19:06
Жестокость, которая не укладывается в рамки здравого смысла. Виновные в организации ареста тяжело больного человека заслуживают самого сурового наказания.
Гость
3 июля 2022, 18:36
Хуже обычных идиотов во власти идиоты исполнительные
Гость
3 июля 2022, 17:58
соболезнования близким. интересно, из муниципальной больницы тоже справку бы дали, что не нуждается в стационаре?
Гость
3 июля 2022, 17:46
Судить нужно беспредельщиков от власти. ПОИМЕННО!
Гость
3 июля 2022, 17:26
Замучили....
Евгения41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 16:34
Скотство, в чистом виде.
Гость
3 июля 2022, 16:13
"Первым о смерти ученого сообщил "КП-Новосибирск" Почитайте для общего развития. Удивительно мразотная статья (впрочем, это в духе КП). Общая канва такая: "да, арестовали, да, забрали прямо из больницы и повезли в Москву, да, была четвертая стадия рака, да, умер. Но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ..." - и пошло-поехало. "...Но тем не менее статья УК-то была ого-го! Он мог страну погубить! А мудрые сотрудники ФСБ не ошибаются - раз задержали, значит наверняка это было срочно нужно именно сейчас. А насчет перевозки тяжелобольного в другой город - обычно на это дает заключение врач. Мы спросили какого-то эксперта. Он конечно никакого отношения к этой истории не имеет, но предполагает, что раз уж повезли, значит было можно. А умереть он мог от чего угодно, а не от перевозки. Тут сказать ничего толком нельзя."
Гость
3 июля 2022, 20:48
Вопрос - зачем неходячего человеку нужно было ввезти в СИЗО из Новосибирска в Москву?
Гость
3 июля 2022, 16:10
Хотели пожестить, запугать? Ну у вас получилось. Поздравляю. Дальше что?
Гость
3 июля 2022, 16:03
А людоеды в Африке не такие плохие оказыватся.
Гость
3 июля 2022, 16:03
как раньше истребляли всех учёных, в ссылках и тюрьмах, таким сейчас. Видимо цель одна- минимум науки, максимум быдламяса
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 21:47
ФСБ, работая таким образом, подкармливает западные спецслужбы.
Гость
3 июля 2022, 15:58
соболезнование семье и близким сколько же нужно сил
Гость
3 июля 2022, 15:53
Требую, чтобы следователь, принявший решение о переводе больного терминальной стадией рака в СИЗО был помещён под стражу и против него было возбуждено уголовное дело, взятое под особый контроль генпрокурором России. Семье погибшего должна быть выплачена компенсация морального вреда и принесены официальные извинения. Т.к. против погибшего было совершено преступление (нельзя больных терминальной стадией рака в СИЗО запихивать, даже закон такой есть, не говоря уж о том, что это просто пытка).
Гость
3 июля 2022, 15:55
А у кого вы требуете?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2022, 17:12
Не надейтесь! Недавно у нас поставили памятник Р.Руденко.
Гость
4 июля 2022, 09:13
Пишите главе следственного комитета. Сюда то что писать!
йодов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:53
Публичная казнь без суда и следствия. Россия, 21-й век.
Гость
3 июля 2022, 15:49
обыкновенный путинизм - универсальное объяснение всего сюра в стране.
Гость
3 июля 2022, 15:47
Вечная память
LeonPsyho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:46
Это может случиться с каждым из нас, уже завтра..
Гость
3 июля 2022, 15:45
И никто не защитит народ от произвола власти. ЕСПЧ теперь не указ. Только вопрос: это агония режима или ягодки ещё будут?
САДОВНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:52
Ягодки всегда впереди!
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:43
Это полный ... днище. Зачем было человека при смерти везти в Москву? Люди в погонах - особая каста...
Гость
4 июля 2022, 00:38
Какая такая каста! Другое слово есть- неприличное
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:42
А все потому, что не было люстрации и реформы политической полиции, уничтожения чекизма в начале 1990-х. Если была бы люстрация, то многие чекисты, профессиональные параноики сейчас отдыхали бы в сторонке от политических и уголовных процессов. А так: реванш за несколько лет мнимых унижений конца 1980-х - начала 1990-х, и испорченные судьбы жертв корпорации ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ.
Гость
3 июля 2022, 15:36
очередной плевок в сторону общества. далее без комментариев.
Vitalya_91

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:31
Запытали видимо. Ужасно это всё. Раньше были мысли кандидатскую защищать, но похоже не надо в РФ учёным быть от греха подальше. Хороший учёный должен общаться с научным мировым сообществом. В этой стране это опасно.
Гость
3 июля 2022, 15:54
Что вы несёте? Не защищайте, пожалуйста, кандидатскую, не надо - судя по писанине, там не будет ничего, кроме такой же чуши.
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:30
"Бывали хуже времена, но не было подлей" Читал Шаламова, "колымские рассказы", так тогда тяжелобольных, находящихся в лагерях Колымы, отпускали, "списывали на материк".
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:26
Довели мужика. Неужели было непонятно, что человек на терминальной стадии и вы его добиваете. Это смерть останется на вашей совести.
Гость
3 июля 2022, 17:00
совести ? о чем вы ?
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 22:36
А им невпервой.....
Roman0891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2022, 22:50
Где совесть была, там кое-что другое выросло.
Александр33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:25
людоедское государство.
Гость
3 июля 2022, 17:01
Шариковы, и больше нечего сказать
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля 2022, 17:11
Гость
3 июля 2022, 17:01
Шариковы, и больше нечего сказать
швондеры
Гость
3 июля 2022, 18:40
Диванный эксперд
Vjasheslav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:24
Накрылись звёздочки и очередные звания медным тазом у ФСБшников. Жалко ученого!!!
Гость
3 июля 2022, 15:22
Наука проявляется всегда в спорах и диалогах, отдельно сам ничего не придумаешь. Нужно подтверждение коллег-профессионалов. И тогда появится Истина.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2022, 15:20
Возможно, что наше руководство искренне считает, что молодёжь после такой вот показательной истории рванёт в науку...
Гость
3 июля 2022, 15:14
Какую опасность мог представлять для страны умирающий ученый?
Гость
3 июля 2022, 15:16
тем что имел возможность передавать информацию вражеским государствам.
Гость
4 июля 2022, 14:29
Гость
3 июля 2022, 15:16
тем что имел возможность передавать информацию вражеским государствам.
Так Китай наши друганы №1, о каких вы врагах?
Гость