перейти к новости

Уведомления о планируемом сокращении сотрудников от ИКЕА в Новосибирске не было

27 июня 2022, 21:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
Гость
27 июня 2022, 21:14
Нету никаких сотрудников, и никогда не было. И икеи не было, и макдональдса, и кока-коли. Вам все приснилось. Быстро стали в очередь, колготки выкинули.
Гость
27 июня 2022, 22:07
1984
Гость
27 июня 2022, 21:09
обещают поддерживать ещё лучше чем поддерживают сейчас !
28 июня 2022, 11:59
Всё просто "замечательно", пусть и дальше сокращают, нас поддержат в Центре занятости, вывод из статьи.
28 июня 2022, 11:09
Рано или поздно какой-нибудь олигарх или чиновник выкупит эти магазины и производства и будет в обход завозить товары и производить уже под юрисдикцией от РФ
Гость
28 июня 2022, 22:30
умиляюсь я с вас, таких идиотов... ну появится и что?? у ИКЕЯ 4 завода в РФ. Ну естественно их выкупят, оборудование там и всё такое... Дальше что?? Половина комплектующих шла с других заводов ИКЕЯ.... теперь нужно искать новых поставщиков и подрядчиков. Наверняка они будут дороже. Вы же не ИКЕЯ... вам скидки делать никто не будет, у вас таких объёмов нет, чтобы их отбить. Едем дальше. Работали эти заводики не только на РФ, но и на близлежащие государства (там тоже есть магазины ИКЕЯ...). Теперь бывшие покупатели с вами не работают... Вы же не ИКЕЯ... Кстати в России вас тоже гораздо меньше покупают, ибо опять-таки вы не ИКЕЯ. По итогу... заводы конечно скорее всего будут работать... вот только во-первых не скоро, а во-вторых объём производства снизится в разы. а работники магазинов и складов вообще просто пойдут на улицу. Выплаты при сокращении - 3 среднемесячных з/п. Дальше - 12 или 15 тысяч на бирже (это первые 3 месяца), а потом 5 тысяч. Дальше совсем ...опа.
1 июля 2022, 17:30
Гость
28 июня 2022, 22:30
умиляюсь я с вас, таких идиотов... ну появится и что?? у ИКЕЯ 4 завода в РФ. Ну естественно их выкупят, оборудование там и всё такое... Дальше что?? Половина комплектующих шла с других заводов ИКЕЯ.... теперь нужно искать новых поставщиков и подрядчиков. Наверняка они будут дороже. Вы же не ИКЕЯ... вам скидки делать никто не будет, у вас таких объёмов нет, чтобы их отбить. Едем дальше. Работали эти заводики не только на РФ, но и на близлежащие государства (там тоже есть магазины ИКЕЯ...). Теперь бывшие покупатели с вами не работают... Вы же не ИКЕЯ... Кстати в России вас тоже гораздо меньше покупают, ибо опять-таки вы не ИКЕЯ. По итогу... заводы конечно скорее всего будут работать... вот только во-первых не скоро, а во-вторых объём производства снизится в разы. а работники магазинов и складов вообще просто пойдут на улицу. Выплаты при сокращении - 3 среднемесячных з/п. Дальше - 12 или 15 тысяч на бирже (это первые 3 месяца), а потом 5 тысяч. Дальше совсем ...опа.
Недостающие запчасти завезут из других стран, уже много кто так завозить начал, ну цена процентов на 30-50 дороже, зато есть
Гость
27 июня 2022, 21:03
"поможет" - это как? скажет: "денег нет, но вы держитесь".?
Гость
27 июня 2022, 21:27
Все это временные меры товарищи ! Уже совсем скоро все будет импортозамещено ! Землю крестьянам - з аводы рабочим !
27 июня 2022, 21:54
777, а деньги олигархам.
28 июня 2022, 09:26
Хороший уклончивый ответ наших горе чиновников ... если не поступало , значит поступит ... а вам горемыки надо лучше контролировать ситуацию на рынке труда , а не штаны с юбками в кабинетах просиживать ...
Гость
27 июня 2022, 21:42
Нам всем кирдык. Миллиардерам
27 июня 2022, 22:21
НГС, а кто у вас теперь будет новым редактором, расскажете?
А старого куда? На СВО ушел?
Гость
27 июня 2022, 21:08
Уведомлений не поступало - значит, не сокращены? Ага...
Гость
27 июня 2022, 21:08
Рыцарь печального образа, заставили по собственному написать, наверное...
Гость
27 июня 2022, 21:10
Что за минтрудА, минспортА, итд Либо сокращайте, либо полностью пишите!
Гость
28 июня 2022, 04:50
Банки вакансий есть, а работы нет.
Гость
27 июня 2022, 21:54
Ну а вы сами что бы выбрали - 7 окладов здесь и сейчас или 3 оклада в течении трех месяцев, при условии что вы не трудоустроитесь за это время?
27 июня 2022, 22:11
7 окладов единовременно и по 3 оклада в месяц, пока не трудоустроюсь! 😂
Гость
28 июня 2022, 22:07
при сокращении штата выплаты рассчитываются не из окладов, а из среднемесячной з/п за последние 12 месяцев (то есть оклады + премии + годовые бонусы и тд). так что 7 голых окладов вполне могут оказаться меньше чем 3 среднемесячных зарплаты.
27 июня 2022, 21:24
Вот вам цена ) вот что значит быть окулированными колониями запада . Бедный бизнес убогой Европы сам не имеет права принимать решения где ему быть , и работать. Обезумевший од безнаказанности и старческого маразма дядя сэм теперь решает за бесхребетных бедных европейцев . Страдают от этого все . В выигрыше только империя зла сша . Ну ничего , скоро этому придёт конец.
Гость
27 июня 2022, 21:25
попей успокаивающего -помогает !
27 июня 2022, 21:28
50 лет уже как приходит))))
Гость
27 июня 2022, 21:41
27 июня 2022, 21:28
50 лет уже как приходит))))
так ситуация меняется, инфляция очень высока. стоит только миру отказаться от доллара как от универсального платежного средства, и...
Гость
28 июня 2022, 06:28
Мне всегда так интересно, когда "рапортуют" о 47 тыс. вакансиях. Одно дело работать в ИКЕЕ, а другое дело работать за 15 тыщ. в ип пупкин. У нас кондукторы в транспорте не трудоустроены. Министерство, займитесь чёсом: как люди устроены, белая ли у нас зарплата, время работы, не превышено ли, за сколько добраться до работы, какие условия. А так, раб сила это, ваши 47 тысяч вакансий. И падать будем всё ниже, так как флагманы уходят, не на кого теперь равняться нашим работодателям. Да и незачем.
Гость
28 июня 2022, 10:10
так их это неинтересует. по телеку покажут даст нагоняя трава и на этом умолкнут
Гость
28 июня 2022, 01:24
Кола продаёт сироп сотрудникам со скидкой 15% ?
Гость
28 июня 2022, 02:00
Почему на фото только спина этой девушки ? Мы хотим больше информации ? Что снизу ? Она вообще человек ? Что у нее снизу ?
Гость
27 июня 2022, 23:40
Вот что говорит Великий Вождь всех индейских племен Кагахи, который получил образование в Оксфорде, Кембридже и университетах Айовы, Оклахомы и Калифорнии. И теперь скрывается где-то на бескрайних просторах прерий на юге США. Западные СМИ, как совершенно демократические, никогда не публикуют это интервью с вождем, ниже краткие выдержки: «- Когда-то Плутарх писал, что римский полководец и государственный деятель Катон Старший, заканчивал все свои речи (вне зависимости от их тематики) в сенате фразой: «Карфаген должен быть разрушен» (Ceterum censeo Carthaginem esse delendam). Я хорошо понимаю Катона, так как кровь убитых предков кипит в моих жилах. Я думаю, что если поменять Карфаген на США, мы получим реальную картину современности…Итак, когда вы говорите – США, вы говорите – Гитлер. Когда вы говорите – Гитлер, вы говорите – США. Уже совсем скоро миллиарды людей поймут, что главный источник всех бед на планете эта страна, которая когда-то лишила нас, индейцев, права на свободную и счастливую жизнь. Я верю, что совсем скоро наступит момент, когда американский паспорт в любой стране мира станет поводом для заключения под стражу с целью расследования, принимал ли его владелец или владелица участие в массовых убийствах людей. То есть, сначала под стражу, расследование. Потом суд. Человечество после американских убийств обязано объявить санкции против США.
Гость
28 июня 2022, 05:03
Вы путаете. Нет и не было Вождя всех трайбов. Каждый американский трайб имеет свою линию чифов.
28 июня 2022, 12:14
Однозначно . Так и есть .
Гость
28 июня 2022, 22:12
ты прежде чем за американских индейцев и их вождей переживать, съезди куда-нибудь в Тыву... или в якутскую деревеньку... и выйди там вечером погулять среди местного населения. думаю тоже много чего узнаешь про главного виновника их бед и отсутствия свободной и счастливой жизни. и это не США...
Плечистая девушка какая на фото. Видно, что благодаря ей там всё и работало На таких и держалась! Увы, теперь, когда в ИКЕЕ таких крепких сотрудниц не будет, ИКЕЯ просто рухнет.
Гость
28 июня 2022, 00:30
Вот ИКЕЮ ЖАЛКО ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Голландцы, возвращайтесь! Мы будем ждать!
Гость
28 июня 2022, 03:58
Но ведь они шведы, а не голландцы...
Гость
28 июня 2022, 06:31
душа и слезы монашки, предателей не ждем.
28 июня 2022, 09:14
Гость
28 июня 2022, 03:58
Но ведь они шведы, а не голландцы...
Удивлю Вас, но офис головной у шведской по происхождению компании находится в Нидерландах.
Гость
28 июня 2022, 11:06
"официальные уведомления о планируемом сокращении сотрудников... в центры занятости Новосибирской области не поступали" А они обязаны уведомлять, или что? А без уведомления не имеют права сократить? Не совсем понял эту чиновничью логику. Ну не поступали, и что? Значит их не существует? "Про "готовы поддержать" конечно позабавило. Спасибо, уже так "поддержали", что хоть стой хоть падай.
Гость
28 июня 2022, 22:19
вообще-то именно ОБЯЗАНЫ. просто большинство работодателей предпочитает эти вопросы решать не через сокращение штата, а через увольнение по соглашению сторон. а списки и официальные уведомления появятся когда работники определятся с тем как они хотят уволиться "по сокращению" или "по соглашению".
Гость
28 июня 2022, 01:45
какой важный Минтруд, его уведомлять надо !
Гость
28 июня 2022, 02:07
Авторынок в россии терпит крах: АвтоВАЗ продлевает четырехдневную рабочую неделю по 6 ноября Детали: после апрельского вынужденного корпоративного отпуска, АвтоВАЗ внедрил четырехдневный режим работы. Он введен на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня, и распространяется на всех работников, пишут росСМИ. Правительство рф так и не может решить кризис в автомобилестроении из-за санкций. В ближайшей перспективе улучшений россиянам ждать не стоит. Сейчас авторынок рф напоминает 90-е, в мае продажи Lada сократились на 84%. Ранее в СМИ появилась информация, что АвтоВАЗ смог договориться о поставках комплектующих с китайскими производствами, из-за коронавирусных ограничений запчасти не были вовремя доставлены. Попытки выпускать автомобили без подушек безопасности и других важных компонентов не увенчались успехом.
Гость
28 июня 2022, 06:22
Результат дикой вцепки в кресло
Гость
28 июня 2022, 10:35
а у чиновников ВСЕГДА ВСЕ ПРЕКРАСНО!!!!! никогда проблем нет!
Гость
27 июня 2022, 22:31
А мне пофигу-вместо Зевы -лопух, вместо Колы -Квас, вместо Икеии- пенек а вместо ноутбука у меня масса познавательных программ на ТВ !
Гость
27 июня 2022, 21:25
Журфак МГУ оказался рассадником по подготовке иностранных агентов.На журфаке МГУ проходит системная пропаганда против СВО. мое мнение: МГУ заменить на НГУ, ничего не поменяется.
28 июня 2022, 06:24
Молодцы МГУ, уважаю, тоже категорически против всяких сво как и миллионы моих знакомых.
29 июня 2022, 01:16
28 июня 2022, 06:24
Молодцы МГУ, уважаю, тоже категорически против всяких сво как и миллионы моих знакомых.
Тараканов ты хотел сказать ? Миллионер )
Гость
27 июня 2022, 21:48
я знаю что скоро все заживем счастливо
Гость
28 июня 2022, 22:03
ага... в раю... путенжеобещал.
Гость
27 июня 2022, 23:41
Кока кола уйдёт, чем раковины чистить будем ? Если серьезно - может уже хватит так много времени уделять этим компаниям.
Гость
28 июня 2022, 00:59
Вот мне не жалко. В америке тоже много чего есть )) а посмотрите на гугл мэпс на карты как живут в техасе. Или т.д. там ужас УЖАС
Гость
28 июня 2022, 22:13
посмотри как живут в тыве. или бурятии. да в принципе и у нас в какой-нибудь пихтовке.