перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Памятник трамваю № 13 установили за Театром оперы и балета в Новосибирске

1 июня 2022, 22:11
Лучше мэрии мозги установите.
1 июня 2022, 16:14
То есть, вот это - памятник...Сильно...
Гость
2 июня 2022, 10:59
У нас был памятник возможностям людей с ограниченными способностями - тогда просто на наружной стене кинотеатра Маяковского установили манекен в инвалидном кресле. Сейчас просто поставили трамвай. Дешево и сердито. Терешкова к подбору одежды на планерку ответственней относится, чем к выбору памятников в городе.
1 июня 2022, 16:39
Ждите, скоро его изрисуют
1 июня 2022, 19:39
А может поставить памятник, скажем, колу осиновому? Который бестолку тесать на инициативных головах...
1 июня 2022, 16:23
Да уж, памятник. На левом такие памятники еще по маршруту ездят
1 июня 2022, 16:26
Это они в сквере "посадили" трамвай вместо деревьев.
Троллейбус - туда еще на синей изоленте поставьте, покрашенный валиком зеленой масляной краской. С надписью; "Действующая модель 21 века".
Гость
1 июня 2022, 17:14
А что ? 3 поколение
1 июня 2022, 16:13
Нужон был трамвай Рижского завода!!! А это так...посмешище...
1 июня 2022, 16:33
Тож так подумал. Не составило бы труда откопать на задворках депо старый добрый РВЗ-6 с одной фарой посередине. Хоть какое-то ностальджи. А этот "памятник"... да какой он памятник, если до сих пор бегает по улицам.
Гость
1 июня 2022, 18:09
°°°, Шпротами не подавитесь, пожалуйста!
4 июня 2022, 22:48
Гость
1 июня 2022, 18:09
°°°, Шпротами не подавитесь, пожалуйста!
Z тебе на лоб...
Трамвай N13 заслужил памятника, ведь он стольких водителей научил ПДД путем непосредственного контакта с их авто. А однажды он даже убегал от водителя. Только для гармонии теперь нужно Оперный покрасить в цвет трамвая. Будет и красиво и смешно.
1 июня 2022, 16:05
какой город, такой и памятник
Гость
1 июня 2022, 23:46
Гость Номер 1, какие жители, такой и памятник. Каждый подбитый авто этим трамваем вызывает бурю оваций. Это популистское решение, рассчитанное на недалеких.
1 июня 2022, 19:32
".памятник не нужен. Он пока ещё жив, слава Богу...." "Умом ты можешь не блестеть, а рельсами блестеть обязан.."
10 июня 2022, 14:47
Есть идея - поставить памятник самому бестолковому меру... который рабочие трамваи отремонтировать не может, зато на фигню бабла - хоть завались.. там износ троллейбусов 90% уже...
2 июня 2022, 02:01
А действительно старого трамвая для памятника не нашлось?
Гость
2 июня 2022, 12:24
Хозяину (кому продали этот клочок земли ) старый трамвай не подошёл ,ему хороший надо . Кто платит -тот и Хозяин ,кому платят ,тот прислуга. А ГОРОД ПОДУМАЛ ,А ГОРОД ПОДУМАЛ . . . так любят его !
Гость
1 июня 2022, 16:35
Третий год идет реконструкция этого многострадального "сквера" и вот результат: вырублены здоровые деревья, сквер просматривается насквозь, ни одной клумбы, цветочка, посадки ведутся крайне неспешно. Дорожки заасфальтировали, но главная проходная дорога, по которой люди идут от метро к Ауре не тронули, можно ноги сломать, но кого это волнует? Или эта дорога не относится к скверу? А к чему тогда она относится? Кто ее приведет в нормальное, приличное состояние? Общественный туалет, построенный в советское время добротно, на века, с огромным трудом все же разобрали и теперь на этом месте пустошь, даже на третий год "реконструкции" ничего там не посадили. Зато засыпали щебнем место для старого трамвая, установили, и теперь там будет "едальня" - это ж самое главное, хотя в нескольких метрах и "Ярче" и кафе есть, и нет такой острой необходимости в общепите. О еде подумали, а о туалете общественном - нет, а куда ж люди потянуться после еды? В кустики ходить будут? А то, что этот музейно- едальный трамвай загораживает остановку и идущим на трамвай людям не видно подошел трамвай на остановку или нет, об этом никто из "реконструкторов" не думает, не об удобстве населения, а исключительно о собственных амбициях, видимо, думали. А рядом старый, страшный, безобразно разрисованный остановочный павильон - до него руки не дошли, так и будет убогий стоять рядом с этим красивым трамваем.
Гость
1 июня 2022, 16:40
я вообще не понимаю как устроен мозг чиновника. Очевидные вещи - не делаются, а делается какая-то дичь...
Гость
1 июня 2022, 17:06
Гость
1 июня 2022, 16:40
я вообще не понимаю как устроен мозг чиновника. Очевидные вещи - не делаются, а делается какая-то дичь...
Трамвай нужен Терешковой как типа арт-объект. А на самом деле она им и будет владеть по факту.
Гость
1 июня 2022, 16:13
каким только бредом не занимаются, и деньги еще на это тратят, вместо того чтобы город в порядок привести....
Гость
1 июня 2022, 16:41
Такие памятники до сих пор на линии работают... Тоже считаю, что надо было какой-то раритет поставить.
Гость
2 июня 2022, 12:25
А на памятники ,что работают на линии ,портреты на память городу надо тех ,кто продаёт его.
1 июня 2022, 16:31
Какой памятник, 13-й разве уже того, всё. Кстати трамвай приличный, посмотрите что ездит. Пусть пассажиров возит, на нем пахать и пахать
Гость
1 июня 2022, 16:18
так себе памятник. и как легенда. и как арт. могли бы и РВЗ-6 поставить, со звездой спереди и кожанными сидушками. тот хоть красивый. а ещё лучше фонтан и сквер сделайте, народ спасибо скажут
2 июня 2022, 09:34
Вот и для вице-мэра нашлась работёнка! Не всё же время ангелочком летать!
1 июня 2022, 19:15
Во сколько бюджету обошлось?
1 июня 2022, 16:20
Это просто дичь 🤦‍♂️
26 июня 2022, 23:45
Ты что ли ?
1 июня 2022, 17:05
Так его вроде с левобережного депо пригнали, он по 13му и не ходил никогда.
Гость
1 июня 2022, 19:21
Издевательство над жителями города. На конечной остановке этого маршрута могли бы поставить, но не рядом с Оперным.
Гость
1 июня 2022, 16:06
Прочитав название, подумал реально памятник, а тут такое... Не понимаю, как и где находят таких сотрудников в "мэрию".
Гость
1 июня 2022, 16:48
😂😂😂
Гость
1 июня 2022, 16:05
Какое же местечковое убожество, просто диву даешься, насколько они все не могут изжить из себя старое наследие...
Гость
1 июня 2022, 16:10
Когда будет памятник Дуракам и Дорогам? Или Жирожадному Чиновнику?
1 июня 2022, 16:25
они , не согласуют!
Гость
2 июня 2022, 11:02
У нас весь город - памятник чиновнику.
Гость
1 июня 2022, 16:23
Помнится уже раз глупость сделали снесли общественный туалет за оперным. А теперь хотят новый вырыть там-же! Наверно трамвай поставили чтоб потом окна рекламмой завесить и открыть временный сартир..
Гость
1 июня 2022, 16:39
VоZdyx, сАртир?
Гость
1 июня 2022, 17:09
Да не вырыть, а будку поставить для отчёта.
Гость
1 июня 2022, 16:16
Какое убожество...Третий город страны, даже памятник нормальный сделать не могут. Колхоз...
Гость
1 июня 2022, 17:04
м - даааа.... хоть бы старинный взяли .....
Гость
1 июня 2022, 17:46
етек, как на Патриарших…
Гость
1 июня 2022, 16:13
Там очень гармонично смотрелась бы стелла в виде известного катка, а на верху снежный ангел.
Гость
1 июня 2022, 16:50
😂😂😂👏👏👏
1 июня 2022, 17:21
Говорят, что хронические рукоблуды слепнут со временем.
Гость
1 июня 2022, 17:27
1 июня 2022, 17:21
Говорят, что хронические рукоблуды слепнут со временем.
Хочешь перебраться однако поближе к дому .
Гость
1 июня 2022, 17:09
В мэрии работают сплошные колхозники. Дичь какую-то выставляют как некое чудо. Але, Локоть и Терешкова? Все с вами норм? Может, вам из мэрии свинарями устроиться куданидь в Кудряши? Тоже ведь арт-объект.
Гость
1 июня 2022, 17:30
🤦‍♀️ Я-то, открывая статью, губу раскатала на настоящий памятник! А это что? Пригнали старый металлолом и зачем-то памятником назвали. Это старое говно, а не памятник💁‍♀️ Такими «памятниками» можно весь город уставить - благо старого металлолома у нас завались. Боже, почему у нас всегда всё такое уродливое☹️
Гость
1 июня 2022, 19:09
Ненадолго. Через пару недель будет разукрашенный с разбитыми окошками, что будет больше похоже на правду!
Гость
1 июня 2022, 19:45
Мы все на таких памятниках каждый день ездим. Это артобьект? Терешкова оборзела совсем. Хватит издеваться над городом!
Гость
1 июня 2022, 23:43
Ага, теперь уже выясняется, что торговать будут едой и напитками навынос! Получается, киоск в форме трамвая. А это значит, что сквер будет загажен упаковкой от этой еды и напитков! Ну и синяя кабинка туалета красоты скверу тоже не добавит. Лучше бы ничего не делали!
1 июня 2022, 20:40
Маразм крепчает.
1 июня 2022, 17:29
То есть, наткнувшись в городе на транспортное средство у которого ни спереди ни сзади нет путей или отсутствует дорога, знай это не твой глюк, это памятник!
Гость
1 июня 2022, 16:53
а слабо было восстановить стационарный туалет, который в скверике этом лет 70 уже как находился??? и зачем кафе в трамвайном вагоне???что дальше примечательного Терешкова еще установит??? пластмассовых садовых гномов??? и это все зовется у нее громким названием арт-объект??? а других слов Терешкова не выучила???
Гость
1 июня 2022, 17:55
Туалет разобрали...😭😭😭😭😭
Гость
1 июня 2022, 17:03
Т.е. я на памятнике на работу езжу? Ну т.е. руководство города не отрицает факт того, что у нас копец какое все древнее😭🔥
Гость
1 июня 2022, 17:42
А почему нет буквы Z
Гость
1 июня 2022, 18:31
Za Vеру, царя и Отечество!
26 июня 2022, 23:46
Ее тебе нанесут скоро , нас прозападный дружок . Способов несколько .
Гость
1 июня 2022, 16:12
По факту там поставили ларек по форме напоминающий трамвай
Гость
1 июня 2022, 16:51
А памятника дырявым токобьющим тралликам почему нет?
Гость
1 июня 2022, 16:55
На дачю увезли.
Гость
1 июня 2022, 17:50
Где будут туалеты?
Гость
1 июня 2022, 18:30
У трамвая 4 угла, вам мало?
Гость
1 июня 2022, 18:56
Не город Новосибирск , а колхоз " Красный Лапоть". Да, коммунист Локоть?
1 июня 2022, 19:02
красный локоть
Гость
1 июня 2022, 19:58
Почему не написали, где будет туалет, если там будет кафе, то куда ходить в горшок или в дырку?
Гость
1 июня 2022, 21:26
За трамвай.
1 июня 2022, 16:20
А рядом памятник серии видимо
1 июня 2022, 16:20
*мерии
26 июня 2022, 23:47
Серии ты памятник , засерии точнее голов . Ютубный мальчик.
Гость
1 июня 2022, 16:03
не только "длинны" но и РОВНОСТИ! рельсов под ним :)
Гость
1 июня 2022, 16:27
Очень хорошая бизнес идея. Оборот у них будет 130 тысячь в день. А вы пишите бла бла бла. Нет чтобы подсуетится и открыть там фаст фуд. ЛОХИ
Гость
1 июня 2022, 16:40
Спасиба мать. Так и хочется сказать. Всем учетелям русс.яз.
Гость
1 июня 2022, 16:42
Столько шума по поводу этого сквера, а результат - пшик. Все сделано как попало, на отвали. Так же в первомайском снесли Аквариум, сейчас там просто голая земля, даже клумбу не могут сделать.