перейти к публикации
54 комментария к публикации

На организатора открытия мотосезона завели административное дело в Новосибирске

24 мая 2022, 10:50
Назначат штраф за то что не умеет отличать что можно чинушам и пропагандистам, а чего нельзя любым другим гражданским
24 мая 2022, 10:21
Если хочешь что то загубить - отправь "Почтой России " и дело будет в шляпе... это называется отпиской , когда да нужно они (мэрия) в форточку залезут и здрасте не скажут ...а так нажили себе ещё одних врагов ... байкеров ...вот если бы этот слёт проводил Залдостанов (Хирург) было бы интересно понаблюдать за реакцией ...
24 мая 2022, 15:05
"Ведомство ссылалось на постановление правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», которое запрещает проведение массовых мероприятий. Его действие было продлено до 1 июля 2022 года." - так нефиг ВООБЩЕ ничего массового проводить, в таком случае!!! А то, одно - проводим, другое запрещаем - что за избирательность в отношении Постановления??
Постановление правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», которое запрещает проведение массовых мероприятий. Это очень удобное постановление, на основании которого всегда можно отказать в проведении неугодных властям мероприятий. Только, вот, исполнение этого постановления доходит порой до политического маразма. Причем сами чиновники не понимают, как они смешно выглядят в глазах общественности.
24 мая 2022, 10:17
Все они понимают. Им просто все до лампочки. Хотим проводим, вы хотите... засунь хотелку поглубже.
Гость
24 мая 2022, 12:42
а анекдот учит... дура-не дура, а свои деньги имею...
Гость
24 мая 2022, 22:23
А им «сиренево», как они выглядят в глазах общественности. Им важно, как они выглядят в глазах того, кого надо эти глаза!
24 мая 2022, 10:08
Мэрия против жителей города?
24 мая 2022, 10:15
Ну да, а чего тут удивляться то.
Гость
24 мая 2022, 22:23
Только сейчас поняли очевидное?!
24 мая 2022, 10:34
А почему сотрудники мэрии в апреле выходили толпой за оперный театр и их не наказали?
Гость
24 мая 2022, 10:19
"Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»... 🤦🏻‍♂️ Какие правила и какая чрезвычайная ситуация введена? Проводят парады, выборы, обнуление, крестные ходы, забеги, zапутинги и никого не притесняли.
24 мая 2022, 16:29
Ну что, байкеры, глотнули "ветра, скорости и свободы"?
Гость
24 мая 2022, 10:30
Каждый год проводили люди мероприятия- и норм . Парад - был, забег- был, а что мотоциклисты то помешали? А главное- кому, а???????????????????
Гость
24 мая 2022, 13:56
Тем, кто сидит у власти и проводит "спецоперацию" ;)
Гость
24 мая 2022, 22:25
А не пришли и не спросили разрешения, вот и «огребайте»!!!
24 мая 2022, 16:22
То есть аутистов с ГПНТБ прогнали, байкеров прогнали, а петь в поддержку спецоперации собирали, так можно. Что за??
24 мая 2022, 10:24
Тут к месту вспомнить Шевчука ... первая часть его опуса - я согласен , это как раз к мэрским имеет отношение , а вот со второй частью - нет ... наши парни сражаются не за зря и головы кладут некоторые тоже не в пустоту ..а за Родину ... и обязательно победят ...тут вот Юра не прав ...
24 мая 2022, 11:05
Нельзя "быть беременным наполовину"...
Гость
24 мая 2022, 13:55
Ты или трусы надень, или галстук сними ;)
Гость
24 мая 2022, 22:26
На двух стульях не усидишь!
Гость
24 мая 2022, 10:20
Мне абсолютно плевать на это сообщество пердельщиков по ночам, но новомодные правила реальный абсурд.
Гость
24 мая 2022, 12:53
В мэрии вообще есть адекватные управленцы? Все чем они занимаются, превращается в одни проблемы для горожан Позвонить нельзя было?
Гость
24 мая 2022, 10:04
путин дал распоряжение силовикам не кошмарить бизнес лишними проверками в этот не простой период ......они теперь стали кошмарить простолюдинов ...тут семьей из пяти человек в парк выйдешь скоро ...тебя в не законном собрании обвинят и протокол влепят....лучше бы бандитов ловили да мошенников , чем честных граждан кошмарить которые между тем ОБЩЕСТВУ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ !!!
Гость
24 мая 2022, 13:53
Были бы это "Ночные тёлки" Залдостанова, быстро бы согласовали, за 5 минут. А раз независимые байкеры, то вот вам штраф да тюремные сроки. Независимость нынче это опасная штука в этой стране.
Гость
24 мая 2022, 11:25
Байкеры являются пропагандистами западных ценностей. Всех закрыть и запретить любые мероприятия с участием байкеров. Разрешить пробеги для любителей мотоциклов и участников клуба Явушка, Уралец и Иженька.
Гость
24 мая 2022, 13:57
Залдостанову это скажешь? ;)
24 мая 2022, 14:19
Гость
24 мая 2022, 14:19
Залдостанову это скажешь? ;)
Археолог, да хоть кому или он особенный, золотой и в колпаке?
24 мая 2022, 10:45
РПЦ этого организатора награждала?
Гость
24 мая 2022, 11:02
Если бы они выехали с флагами на которых огромная Z, никто бы ничего не стал запрещать
Гость
24 мая 2022, 11:29
Ну, кто тут радовался когда гоняли навальнят? Теперь будут гонять всех.
24 мая 2022, 11:45
Всех дураков, нарушающих закон. Он сам сказал "по закону виноват ..."
Гость
24 мая 2022, 12:10
24 мая 2022, 12:10
Всех дураков, нарушающих закон. Он сам сказал "по закону виноват ..."
где вы законы видели? Понятия одни...
Гость
24 мая 2022, 13:56
24 мая 2022, 13:56
Всех дураков, нарушающих закон. Он сам сказал "по закону виноват ..."
Какой закон? Путинский? ;)
Гость
24 мая 2022, 10:05
Юрий Шевчук - прав .
24 мая 2022, 11:44
Это кто?
24 мая 2022, 11:03
Решили "закатать в асфальт"?!
Гость
24 мая 2022, 10:51
Как бы принудить этих любителей шума оплачивать штрафы за нарушение покоя граждан?... Особенно в ночное время
Гость
24 мая 2022, 13:54
сказал бы я- кто работает в мэрии новосибирска!!да оштрафуют!!
Гость
24 мая 2022, 20:36
чем крестные ходы лучше?
Гость
25 мая 2022, 02:50
В этой стране радоваться и праздновать можно только по указке. Остальное - преступление. Стыд и позор.
Гость
24 мая 2022, 10:54
Чем больше живу, тем больше понимаю своих родителей-нефиг голову забивать этими лозунгами и остальной ерундой. И слушать всех недовольных, обиженных, революционеров и властьпридержащих. Ну их всех.... От этой клоунады со вмех сторон с ума сойти можно. Гигантский обезьянник продолжает свой полет в космосе.
Гость
24 мая 2022, 22:32
Если вы не занимаетесьполитикой, то политика займётся вами". (У.Черчиль)
Гость
24 мая 2022, 22:43
Гость
24 мая 2022, 22:43
Если вы не занимаетесьполитикой, то политика займётся вами". (У.Черчиль)
Лучше от людёв подальше держаться.
Пусть проводят свое мероприятие на пердолетах где нибудь в лесу...В районе Чика
24 мая 2022, 10:13
Одно не учел, в лес сейчас ходить тоже незя😂 еще чище накажут+ мало того какой нибудь пожар еще припаяют😂😂😂
Гость
24 мая 2022, 11:20
Так пишут, будто его в тюрьму собрались отправлять. Это просто рассмотрение протокола об административном правонарушении, дадут штраф- и вся недолга...
Гость
24 мая 2022, 20:18
если бы не было того постановления - тогда что, можно на мотоциклах по тротуарам гонять и мотошоу в пешеходной зоне, под окнами библиотеки (!) устраивать? сумасшествие какое-то.
Гость
30 мая 2022, 14:41
Запретить 2ух колёсный фарш в городе навсегда !!!
Гость
24 мая 2022, 10:50
Мотоциклистам из мотоклуба следует собираться на даче, жарить шашлык, пить лимонад, зачем они всё время в центр приезжают.
Гость
24 мая 2022, 11:57
"По закону виноват, а по-человечески — нет," - двойные стандарты?
Гость
24 мая 2022, 10:41
Не разрешили - езжай в поле, захотели против - получите штраф.