перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Зарплата главы новосибирского «Горводоканала» составила больше 200 000 рублей

16 мая 2022, 13:15
Гость
Гость
4 октября 2022, 04:05
МОЯ ПЕНЗИЯ 12500 . КОГО ВОЛНУЕТ ЧУЖОЕ ГОРЕ ?
Гость
17 мая 2022, 10:39
Вообще красавчики, а мужики работают за 30 рублей и мороз и холод а нормально по чему и нет по 200 в кабинете что ни сидеть. Горводоканал монополист зп не платят текучка бешенная водителей не хватает слесаря бегут особенно с гор канализации, в этой сфере вообще отдельная тема!!! Руководство с персоналом не считается отношения скотское. Жаль что директор не интересуется такими вопросами а его руководство докладывает только то что он хочет слышать видемо. Вспоминаю с ужасом те годы что Я там работал.
Гость
17 мая 2022, 13:23
Так и есть и сейчас
Гость
17 мая 2022, 10:36
Лучше напишите сколько рабочие там получают,посмеемся вместе или поплачем
Гость
16 мая 2022, 22:58
Человек занимает такую ответственную должность. И его 200 тысяч не сопоставимы с зарплатой в 53 тысячи кого то ответственного за животных.он должен получать еще больше.Потому что от него зависит качество того что мы пьем
Гость
16 мая 2022, 22:10
В принципе и не большая зарплата для руководителя такого предприятия! Он действительно работает! Дармоеды в Думе побольше получают!
Гость
16 мая 2022, 22:04
В любой сфере все руководители и замы выставили себе хорошие зарплаты. Под горячую руку попал, вот и решили рассказать городу. А почему бы не осветить зарплаты всех руководителей, замов и направить письменный запрос президенту, в СМИ и т.д. чтобы без внимания не остался запрос? А то получается все патриоты батрачат и не жужжат, а истинные патриоты молча отсиживаются в своих кабинетах. И так как они истинные патриоты, то и получают соответственно.
Гость
16 мая 2022, 22:03
Пфф... нищеброды..
Гость
16 мая 2022, 20:42
Это только окладная часть. Нужно плюс 60 процентов прибавлять. Минимум. А вот рядовым сотрудникам эти благодетели ставят зп от 20 000 рублей. Потрясающе.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2022, 23:52
Ты внимательно читать не пробовал? Понятие "средняя" не наводит на мысли?
Гость
16 мая 2022, 19:48
В 90-е годы прошлого столетия строили какой- то объект и заказчиком был Похил. Удивительное " долголетие" в профессии! Мир перевернулся на 180 градусов, а Похил все на своей дрлжности.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая 2022, 20:39
Лидия, потому что ему все похилу
Гость
16 мая 2022, 18:15
Да везде так на протяжении десятилетий. Едим голубцы. У нас город хоть не миллионик, но достаточно большой. Как то сам мер приехал ночью на аварию , трубу прорвало. Крику было много,- Как так ? Почему? Но вынужден был сбавить обороты, когда узнал,что из трех аварийных бригад водоканала осталась всего одна, с зп 18т. Остальных,как говорится ,обнулили. Средний сразу же подскочил, тк всю зп уволенных и сокращенных поделило руководство.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 17:03
Эти начальники получают гораздо больше. А вот обычные работяги очень мало и идти работать обычным сантехником в жэу никто не рвётся. Не верю в эти зп директоров и глбухов.
Гость
16 мая 2022, 16:37
А метро мир и и Мысик?
Гость
16 мая 2022, 16:28
Есть кто в это еще верит? Мутная вода с привкусом тины! Такие же мутные прiзвища!
Гость
16 мая 2022, 15:41
Не очень то и большая зарплата у Юрия Николаевича для такого масштабного предприятия, как ГОРВОДОКАНАЛ Новосибирска. Да и предан он своему делу, как все советские директора предприятий до мозга костей. Москвичи сейчас дружненько хихикают над такими цифрами.
Гость
16 мая 2022, 15:55
Какие советские??? В советское время он был нулем в Тогучине....
Гость
16 мая 2022, 16:54
Гость
16 мая 2022, 15:55
Какие советские??? В советское время он был нулем в Тогучине....
Вот с этого "0" и вырос до директора. А почему бы и нет?
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:37
Без Воды не туды и не сюды...)))
Гость
16 мая 2022, 15:21
Пожизненная должность, как у президента. Видимо, только ногами вперёд.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая 2022, 14:55
Скоро за кусок хлеба будем пахать, чтобы с голоду не сдохнуть.Даже и если поднимают зарплаты то цены срабатывают на опережение.
Гость
16 мая 2022, 14:43
"Хлеба, молока и сыра стало меньше: " А Похил очень любит сыр, хлеб и молоко. А его работники- не любят. А ведь эти работники и формируют прибыль предприятия. Но сыр, молоко и хлеб, судя по зарплате, не любят.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 14:43
"...зарплата составила 195 369 рублей в месяц. В сравнении с предыдущим годом он стал зарабатывать меньше. В 2020 году средняя зарплата руководителя была на уровне в 167 633 рубля." Это как? Очередной термин из новояз. Отрицательно положительный рост?
Гость
16 мая 2022, 14:37
В жизни давно я понял, Кроется гибель где. В пиве никто не тонет, Тонут всегда в воде. Реки, моря, проливы Сколько от них вреда. Губит людей не пиво, Губит людей вода
Гость
16 мая 2022, 14:25
Ну ну да, еще ввели поборы за вредные вещества, смываемые водой каждому юрлицу, я в канцелярском магазине руки только мою, а в домах посуду средствами моют и порошок используют, я что больший вред приношу? По 3 тыс собирают за это к основным платежам плюсом
Гость
17 мая 2022, 07:17
Безобразие с этими доплатами! Практически в 2 раза подняли стоимость воды для юрлиц на пустом месте!
Гость
16 мая 2022, 14:21
Ну ну
Гость
16 мая 2022, 14:20
А меня больше интересует почему главные бухгалтера этих предприятий получают зарплату выше главбуха Кока-Колы. За что? А просто потому, что размер оплаты главбуха привязан к оплате руководителя. По-моему было бы рациональнее привязывать зарплату к объёму работы.
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 14:44
В Кока-Коле есть главбух? Там другие должности.
Гость
16 мая 2022, 14:17
заслуженно
Гость
16 мая 2022, 14:17
У такого руководителя, если кто соображает об уровне его ответственности зарплата должна быть вдвое больше
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:25
Да, и мало кто понимает, что маленькие зарплаты управленцев в таких структурах ведут к коррупции. Потому что нормальный топ за 150-200 работать с таким уровнем ответственности и ограничений в принятии решений не захочет.
Гость
17 мая 2022, 10:17
Масштабы предприятия, ответственность, да ещё и бесконечные аварийные работы.
Гость
16 мая 2022, 14:10
Ну вы понимаете что все остальные работают а главбух начисляет себе и руководителю, а другим что останется, так принято в бюджетных учреждениях
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:28
Это враньё от человека, который вообще не понимает как работают муниципальные структуры
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 16:16
Если в бюджетном учреждении главбух начислит себе и руководителю хоть на копейку больше, чем у них прописано в трудовом договоре - после первой же проверки они оба присядут.
Гость
16 мая 2022, 21:28
16 мая 2022, 16:16
Если в бюджетном учреждении главбух начислит себе и руководителю хоть на копейку больше, чем у них прописано в трудовом договоре - после первой же проверки они оба присядут.
Вам откуда знать, делали так
Гость
16 мая 2022, 14:04
"В прошлом году Юрий Похил получал около 206 112 рублей в месяц" За что??
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2022, 14:21
На чужой вершок, не разевай роток...
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:27
Ты вообще редставляшь уровень ответственности руководителя организации занимающейся водоснабжением третьего мегаполиса в стране???
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая 2022, 20:41
Гость, какая тебе разница? Почитай про предприятие, про его деятельность, про количество работников и участков по городу, тогда может быть и не будет глупых вопросов
Гость
16 мая 2022, 14:01
Нормальная средняя зарплата менеджера, это просто нас приучили работать за еду. До сих пор считают, что платя нам 25 - мы в соболях ходим.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2022, 14:20
Или в шиншилах...
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2022, 14:00
Вообще-то Новосибирский водоканал один из лучших в стране. И это не смотря на отсутствие дополнительного финансирования из различных бюджетов , как это делается в Москве и в Питере. Новосибирские водопроводчики поддерживают водоснабжение весьма на не плохом уровне. И что такое в наше время 200 тысяч рублей? В городе тысячи топ менеджеров частных компаний имеющих доход гораздо выше.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 14:19
Так у топ-менеджеров частных компаний финансово-экономические показатели компании на порядок лучше, чем в Горводоканале. Здесь посмотрел: выручка - 5,6 млрд руб. в год, при этом чистая прибыль - всего 23 млн руб. При таких показателях такого руководителя в частной компании уже давным-давно сняли бы с должности. А здесь на тебе з/п 200 тыс. руб. и управляй империей дальше, тут ещё и высокая социальная функция. Кстати, я не исключаю, что трудовым контрактом руководителя премия напрямую завязана на финансовые показатели. Будут они выше - будет выше и зарплата.
Гость
16 мая 2022, 14:40
16 мая 2022, 14:19
Так у топ-менеджеров частных компаний финансово-экономические показатели компании на порядок лучше, чем в Горводоканале. Здесь посмотрел: выручка - 5,6 млрд руб. в год, при этом чистая прибыль - всего 23 млн руб. При таких показателях такого руководителя в частной компании уже давным-давно сняли бы с должности. А здесь на тебе з/п 200 тыс. руб. и управляй империей дальше, тут ещё и высокая социальная функция. Кстати, я не исключаю, что трудовым контрактом руководителя премия напрямую завязана на финансовые показатели. Будут они выше - будет выше и зарплата.
Чтобы у горводоканала финансовые показатели были лучше, необходимо поднять тариф раза в три. Вообще некорректно социально значимую организацию сравнивать с частной контрой, для которой главное прибыль.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:10
16 мая 2022, 14:19
Так у топ-менеджеров частных компаний финансово-экономические показатели компании на порядок лучше, чем в Горводоканале. Здесь посмотрел: выручка - 5,6 млрд руб. в год, при этом чистая прибыль - всего 23 млн руб. При таких показателях такого руководителя в частной компании уже давным-давно сняли бы с должности. А здесь на тебе з/п 200 тыс. руб. и управляй империей дальше, тут ещё и высокая социальная функция. Кстати, я не исключаю, что трудовым контрактом руководителя премия напрямую завязана на финансовые показатели. Будут они выше - будет выше и зарплата.
У муниципальных предприятий задача не прибыль, а самоокупаемость - что бы из бюджета денег как можно меньше выделять.
274472424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 13:47
А какие проблемы с домашними животными решает вышеназванный отдел. Я про такой даже не слышал. Это напоминает комедии Гайдая. Все бы хорошо, пусть получают сколько хотят, раз зарабатывают, но у нас в стране 45 млн нищих-это пенсионеры. И здесь уже плакать хочется, а не смеяться
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:20
Не знаешь - почитай. Изучи проблематику. Почитай как другие страны решают эти вопросы. А начать нужно с прочтения федерального закона N 498-ФЗ Об ответственном обращении с животными.
Гость
16 мая 2022, 13:43
Судя по сегодняшним ценам, зарплата у нас в среднем должна быть не меньше 100 тысяч. Где она? ;)
Гость
16 мая 2022, 13:31
В Москве продавец обуви на рынке столько же зарабатывает.
Гость
16 мая 2022, 14:33
У нас зарплаты, как в Чите..
Гость
16 мая 2022, 13:31
зарплата 200 к для москвы просто насмешка была бы в такой должности
Гость
16 мая 2022, 13:30
Как же они живут на эти копейки? Бедолаги и рабы системы.
Живу в Новосибе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 13:28
Это не руководители много зарабатывают. Это исполнители зарабатывают мало. Слесарь АВР в ГВК зарплата 25000руб., а дело имеет сами понимаете с чем (имею в виду канализационщиков). Водилы поразбежались все, ибо машину возле дома ставить нельзя а добираться в гараж на Вилюйскую заманаешься, бенз обрезали и значит на своей машине тоже ехать на работу не резон. Короче, как везде в России: платят как дуракам, а спрашивают как с умных. Ну хотя бы за счёт хороших зарплат руководителей поднимается средняя зарплата по организации- отрасли- стране. А на чём иначе основывается нарисованная средняя з/п по стране?
Гость
16 мая 2022, 13:43
Так рабам больше и не надо, они же на выборы не ходят говорят что от них ничего не зависит, вот пусть и не ноют, 25000 и то много
Гость
16 мая 2022, 13:54
Гость
16 мая 2022, 13:43
Так рабам больше и не надо, они же на выборы не ходят говорят что от них ничего не зависит, вот пусть и не ноют, 25000 и то много
потому и нет работяг, когда нужно. их просто нет. есть только начальство, но оно в чистенькой беленькой рубашоночке сидит в креслице и ручками работать не может.
Buravchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 14:00
Зарплата руководителей больших организаций (к коим относится Горводоканал) практически не влияет на среднюю з/п по организации. 3 руководителя (директор, главбух, главный инженер) - по 200 тыс. руб. 3480 работников - по 25 тыс. руб. Возьмите калькулятор и высчитайте среднюю з/п. И убедитесь, что высокая з/п руководителей практически не делает погоду.
Гость
16 мая 2022, 13:27
я предполагаю что это голые оклады а дальше поле непаханное для доплат
Удав Каа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 13:29
Предполагать можете что хотите, в статье ясно написано, что это средняя зарплата за месяц, а не оклад.
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2022, 14:24
Гость, предполагать научился, а читать внимательно и понимать смысл написанного не научился
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:11
Это полностью все начисления за год до вычета НДФЛ.
Гость
16 мая 2022, 13:23
Если бы Василию Юрченко выписали срок 25 лет, а не 4 года условно, то ни в ЖКХ, ни с криминальными методами издевательств подобием психотрона такого беспредела сейчас не было бы.
Гость
16 мая 2022, 13:31
а про сгк кого садить?
Гость
16 мая 2022, 14:41
Гость
16 мая 2022, 13:31
а про сгк кого садить?
Тех не посадишь - они давно лежат, в земле.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2022, 15:23
При чем тут Юрченко? Это один из самых вменяемых чиновников в НСО был. А фундамент того, что мы сейчас расхлёбываем, закладывался задолго до него. И там другие фамилии: Толоконский, Городецкий и т.д. Вот кто вышел сухим из воды..
Гость