NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Для 300 погорельцев собирают гумпомощь в Новосибирской области

16 мая 2022, 12:15
Гость
Гость
16 мая 2022, 23:52
Обязательтное страхование имущества и домостроений депутаты отменили? Каждый год пожары - а обязательного страхования нет. Значит это никому не надо.Дурачки пусть тряпки собирают.
Гость
16 мая 2022, 23:46
Ваш ход государство.
Гость
16 мая 2022, 23:42
Поселить их вместе с украинскими беженцами.
Гость
16 мая 2022, 23:40
Депутаты возглавили сбор средств? Это их прямая обязанность за которую они каждый месяц получают деньги.
Гость
16 мая 2022, 23:25
Церковь с радостью оплатит строительство новых домов погорельцам. У них продажа свечек и бумажных иконок очень доходная. А про то что за помолиться дентги огромные берут слов вообще нет. Отпеть, сорокоуст, панихида, венчание, крещение - все не сто рублей стоит. А налогами не облагаеися. Если однодневную выручку церковь пожертвует пострадавшим - всем будет хорошо. Кагор в церки без лицензии тоже продают.
Гость
16 мая 2022, 23:22
На чемпионаты по футболу теперь тратится не надо - вот и выдать эти деньги погорельтцам.
Гость
16 мая 2022, 23:21
Министерство спорта есть - а министерства помощи при чрезвычайных ситуациях нет что ли? Непрерывно помогите на операцию, помогите на инвалидную электроколяску, помогите живем в аварийном доме - с утра до вечера. Африке - помогаем, Сириии - помогаем - вот пусть белоруссы за бесплатный газ и примут жить погорельцев.
Гость
16 мая 2022, 23:15
Из налогов МЧС и социальные службы помогут. Какой еще сбор гуманитарки? Есть госпрограммы помощи и не надо подменять государство.
Симонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 18:35
пожар был не так давно в Болотном, сгорело около 13-15 домов, народ там быстро(быстрее администрации) организовался насчет помощи погорельцам. Была восхищена отзывчивостью местных жителей. Мне кажется, нужно все делать через местные администрации, они все же ближе к жителям, чем Красный крест.
Гость
16 мая 2022, 16:27
Звоните в Администрацию того района которому хотите помочь, сбросят всю нужную информацию.
Гость
16 мая 2022, 15:36
Это действительно нужно....а не всякие там Украины...
Гость
16 мая 2022, 14:24
Всё тоже самое мне нужно. 7 лет без жилья. Помощи нет никакой.
Гость
16 мая 2022, 14:00
даром не надо помогать.
Гость
16 мая 2022, 13:18
Читаешь комментарии на нгс - ощущение, что сидят одни злобные дегенераты. У меня есть одежда, которой я могу поделиться. Нгс, проконсультируйтесь у Красного креста: где в Академгородке можно передать вещи погорельцам?
Гость
16 мая 2022, 14:01
Жительница Академгородка, ага ответили тебе
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2022, 17:28
Вот как раз одежды-то в списке необходимого и НЕТ!!! "Погорельцам необходимы: • продукты питания; • бытовая химия; • постельные принадлежности; • канцелярия для школьников; • детское питание и памперсы для малышей."
Гость
16 мая 2022, 23:44
Поделитесь еще с матерями одиночками продуктами, а с пенсионерами - лекарствами. И жить к себе детдомовца возьмите. Если вы взяли ФУНКЦИЮ государства не себя.
Гость
16 мая 2022, 12:59
Бытовая химия -это предметы первой необходимости видимо, и канцелярия для детей, тоже перед каникулами очень необходима.
Гость
16 мая 2022, 18:42
Мыло, порошок, зубная паста и т.п. необходимы каждый день.
Гость
16 мая 2022, 12:57
Комментаторы, хватит ныть! Я 3 месяца не заглядывал на НГС и уже отвык от вашего негатива. Посмотрите кадры сгоревшего жилья, представьте себя на месте погорельцев, и если шевельнётся сострадание - помогите чем можете, а иначе закройте страницу и идите займитесь делом. Я принесу, даже посылку собирать не надо, просто пакет.
274855944

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 14:01
Восхищаюсь Вами и огорчаюсь от быдлячих комментариев! Пусть таких людей как Вы- будет гораздо больше!
Гость
16 мая 2022, 12:55
Таким жилье давать нельзя. пускай заработают, может тогда станут бережнее относится к имуществу.
Гость
16 мая 2022, 14:30
Согласен! Мне жилье очень нужно! Буду беречь его изо всех сил! А кому на халяву досталось, те на следующий день забухают, уснут с сигаретой и тоже самое всё случится.
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 12:41
Украина щас управляется таким эффективным начальством, которое в недавнем прошлом перешло от управления 1/4 мира на управление островом размером чуть больше НСО.
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2022, 12:40
один глупец уничтожил лесхозы и лесничества,теперь вся страна собирает помощь погорельцам...а того, кто виновен, даже не пожурили, а повысили...правда все равно ни черта не делает...но уверен, зарплаты достаточно с лихвой, на корм уточек....
Гость
16 мая 2022, 12:37
Во всём виновато глобальное потепление климата и глобальная засуха мозгов.
Гость
16 мая 2022, 13:01
теперь дроны могут запросто скидывать все что угодно горючее
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 12:37
"Пока не начали выть гимн" - подумало жюри и отдало Украине 1 место.
Гость
16 мая 2022, 14:22
Каким образом этот набор слов относится к теме статьи??????
Гость
16 мая 2022, 12:33
В Сан-Сити стоит бокс для ненужной одежды. Периодически отвожу туда одежду, что осталась от предыдущих хозяев квартиры. Одежда нормальная. Бокс постоянно заполнен одеждой. Думаю лучше красному кресту организовать сборы в каких либо крупных ТЦ - Сан-Сити, Мега, люди им тонны всего навезут.
Гость
16 мая 2022, 12:50
Как бы не так! У вас никто не примет помощь из ношеной одежды! Туда нужно нести все новое, с бирками-этикетками. ТО есть вам нужно пойти в магазин, купить новое пальто для погорельцев, отложив покупку для себя на следующий год, и отнести в Красный крест.
Гость
16 мая 2022, 12:53
Гость
16 мая 2022, 12:50
Как бы не так! У вас никто не примет помощь из ношеной одежды! Туда нужно нести все новое, с бирками-этикетками. ТО есть вам нужно пойти в магазин, купить новое пальто для погорельцев, отложив покупку для себя на следующий год, и отнести в Красный крест.
Глупость какая то, если так. Уверен, что погорельцы с радостью примут в дар и б/у одежду
Гость
16 мая 2022, 14:27
С радостью приму всё б/у, можно будет хоть на приличную работу устроиться. А в магазинах из этих боксов потом всё сортируют новое и бу, распределяют по магазинам или секондам. Бирки пришьют с импортными лейблами новые и всё.
Адик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 12:33
Государство не может секонд хенд скупить? А то новое и чистое просить у граждан, которые налоги платят- не гуманно.
Гость
16 мая 2022, 12:28
Травников пусть гуманитарит
Гость
16 мая 2022, 12:19
А вещи им не нужны или надеются на то, что лето на дворе и можно в одних труселях ходить?
Гость
16 мая 2022, 12:28
Немцы надеются перезимовать без газа, но на всякий случай увеличили закачку газа в хранилища. Ничего удивительного.
Гость
16 мая 2022, 12:17
Сами подожгли траву в теперь помогай им
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 12:30
чисто по братски?!Лучше сирии поможем?Вот она душенка.
Гость
16 мая 2022, 13:01
траву жгут те, кто освобождает от населения земли
Гость