перейти к публикации
64 комментария к публикации

Пляж «Наутилус» в Новосибирске не собираются открывать этим летом

13 мая 2022, 16:15
Перед открытием Терешкову нужно запустить. Пусть своим «песочным ангелом» протестирует.
Гость
13 мая 2022, 16:56
И 5 купальников сменить в придачу ещё.
13 мая 2022, 16:48
Прошлым летом пляж был доступен, а теперь "завелось" строительство для отменённого чемпионата? Там под шумок ещё чего-нибудь воткнут на этой земле и скажут что так и было.
13 мая 2022, 16:01
И вообще,вести речь о том что там будет пляж, было бы странным ,подумал Анатолий.
Гость
13 мая 2022, 15:50
"На пляже «Наутилус» ведется строительство, оно не закончено. Говорить, что на строительной площадке будет открыт пляж в этом сезоне, мне кажется, это странно, — ответил мэр Новосибирска Анатолий Локоть" А не странно вести строительство на пляже? Может делать это так, чтобы не мешать горожанам и не лишать горожан одного и так немногочисленных мест отдыха в этом городе бесконечного, бессмысленного и беспощадного строительства?
Гость
13 мая 2022, 16:40
Смешно: в этом посёлке разве что-то строится?
Гость
13 мая 2022, 17:21
Гость
13 мая 2022, 17:21
Смешно: в этом посёлке разве что-то строится?
Конечно, строится! Весь джентельменский набор: - Свечки во дворах и парках - Микрорайоны в полях _ ТЦшки, БЦшки (этих правда поменьше стало с кризисом) и прочее в этом роде
Гость
13 мая 2022, 17:30
ВинниДжонс, мэру на горожан дел по локоть им
13 мая 2022, 16:01
Какой мэр, такой и пляж - никакой.
Гость
13 мая 2022, 19:25
В прошлом году утонуло много детей, которые купались в Оби в черте города в неразрешенных местах. И эти смерти на совести городских властей, закрывших единственный доступный пляж. Где купаться обычным людям? У кого нет машины, чтобы выехать на море. Или времени. Или на Бугринку, это удаленное место. Тем более, если речь о подростках. Это было самое доступное место, около метро, оборудованное,со спасателями. Куда очень многим было удобно добираться. Моё всё детство в СССР прошло на этом пляже, пешком ходили.
13 мая 2022, 19:44
Гостья, жил относительно рядом, но был на нём раза три, предпочитали с детства или песчаный котлован, пока он не обмелел до состояния лужи, ну и конечно гранитный карьер с родниковой водой, правда его последние годы вечно приватизировать хотят, то он какими то краями к Виражу отношения иметь начинал, то рыбу там развести пытались, то какой то трос с катанием типа на водных лыжах организовать, в общем миллион попыток не дать простым людям продолжать купаться там, где им нравится.
Гость
14 мая 2022, 12:28
Бугринка в качестве пляжа так себе замена скажу я. Там покойников за лето тоже будь здоров. Течение дикое по сравнению с Наутилусом.
13 мая 2022, 17:18
наши власти вообще умеют адекватно что-то говорить?
13 мая 2022, 16:00
Хороший пляж в доступном месте испоганили ради никому не нужного стадиона и станции метро.
13 мая 2022, 16:25
Стадион то вроде как нужен, но вот так называемая "станция метро" сомнительное сооружение.
Гость
13 мая 2022, 16:49
Полностью поддерживаю
Гость
13 мая 2022, 16:53
Строго говоря, на этом пляже каждый год висело объявление, что вода не соответствует санитарным нормам. Но люди купались. Бывало, плывёшь, а от воды чувствуется запашок канализации. Понятно, что в городе нужен пляж, но с Наутилусом явно что-то было не в порядке: где-то выше по течению наверняка имелся сток канализации.
Гость
13 мая 2022, 17:05
Пляжи сделайте в черте города. Ездить по пробкам за город - не удобно.
Гость
13 мая 2022, 17:44
Толя эту землю уже знает кому передать, не мешайте.
Гость
13 мая 2022, 18:21
Город лишили доступных пляжей( далеко не всё могут ездить на моря, слишком дорого), а ведь по городу протекает большая сибирская река!!!!! Взрослые и дети купаются на котлованах, необорудованных местах, тонут! Это как же надо не любить жителей города, чтобы, лишить летнего удовольствия и оздоровительного мероприятия, купания на реке! 😭😭😭😭😭
Гость
13 мая 2022, 19:02
Конечно странно, он же его под застройку продал. Ни в каком уже году не откроется.
Гость
13 мая 2022, 15:52
Нормально так. Отжали территорию у граждан и диктуют условия. В этом году откроюсь, а в этом не откроюсь, а захочу вообще больше не откроюсь и построю на пляже себе дворец. А может мы выгоним таких хозяйственников с нашего пляжа?
Вообще по барабану. Пляж для маргиналов с пивом.
Гость
13 мая 2022, 19:26
Не правда, мы не маргиналы и не пьем алкоголь, но иногда туда ходили. Очень много было семей с детьми.
Гость
13 мая 2022, 19:54
Не правда, мы не маргиналы и не пьем алкоголь, но иногда туда ходили. Очень много было семей с детьми.
Гостья, радость то какая, очень много семей с детьми и возле пивнушки любой, дальше что?
14 мая 2022, 00:23
Гость
14 мая 2022, 00:23
Не правда, мы не маргиналы и не пьем алкоголь, но иногда туда ходили. Очень много было семей с детьми.
А вот я, где "с детьми" - тем более бы не пошел. 😐
Гость
13 мая 2022, 17:29
скоро там развлекалово ещё построят, по локоть погрязли в продажности чиновников, продавших все
Гость
13 мая 2022, 19:31
Последний доступный пляж в городской черте. Жаль
Лишь бы Сухарку не трогали…
13 мая 2022, 16:14
Перестаю бриться и мыться,буду ходить там предлагать фото с обезьянокй.
Гость
13 мая 2022, 16:52
Для нашей семьи очень жаль, что закрыли этот пляж, можно было после работы спокойно сходить с детьми покупаться, а не как сейчас ехать в дикой пробке куда-то на бумеранг или совхоз морской.
Гость
13 мая 2022, 17:38
скоро весь берег застроят или превратят в частные пляжики со жральнями, сральнями, танцевальнями
Гость
13 мая 2022, 19:05
мне кажется, это странно — мэр Новосибирска еще Анатолий Локоть???
13 мая 2022, 15:53
Опечатки "кейчас", "вводу"
13 мая 2022, 16:36
Да и правильно. Заельцовский парк закрыли. Надо вообще все пляжи и парки закрыть.
13 мая 2022, 17:23
живу и работаю на обьгэсе. От цеха через лес до моря ровно семь минут пешком. В хорошую погоду стараемся не пропускать купание
13 мая 2022, 16:01
И куда все кинутся летом, кто обычно любит постоянно валяться на этом Наутилисе в районе города между мостами ?
13 мая 2022, 16:10
Туда и кинут я. Или кто то загорающих оттуда выносить будет?
13 мая 2022, 17:20
Не смешите с этим "пляжем", нет, когда-то много лет назад так и было - пляж нормальный, ну а когда высотки рядом выросли, потом дальше больше... На сегодня на левом берегу отличное место только рядом с Бугринским мостом, там как бы всё срослось - парк, лес, река, отличный песок, потом ещё какие-то киоски с едой.
13 мая 2022, 20:08
коротко, и там изгадили стройкой, бассейны строят
Гость
13 мая 2022, 21:52
Значит желающие позагорать и искупаться двинутся на другие пляжи города, только вот вопрос: а как другие пляжи города подготовили к дополнительному приему горожан? Во всяком случае в Советском районе не видно никаких изменений, все, как обычно, серо и уныло, даже песочка нового не подвезли, про наличие туалетов вообще молчу....
Гость
14 мая 2022, 11:59
В новом ледовом , будет новая барахолка!
13 мая 2022, 16:04
Если пляж не открывать - поломается кровать.
Гость
13 мая 2022, 16:48
Запретить надо женщин в купальниках ! Это разврат! Они должны в Л1 ходить и купаться , чтобы соответствовать моральному облику строителя
Гость
13 мая 2022, 22:35
Ради двух помпезных строек угробили пляж, который ещё советских времён приносил радость многим жителям Новосибирска. Забудьте про него. Теперь посмотрим, что они там настроят, когда и кто всем этим недостроем будет пользоваться.
Гость
13 мая 2022, 16:10
Ну типа ничего страшного, если один год из ~60 лет жизни у людей не будет пляжа (при физическом его наличии). У других вон и этого нет. Африканские некоторые страны вообще голодают вечно. Так что пляжы\шы\ши\жи можно было бы вообще засыпать почвой под картошку.
Гость
13 мая 2022, 19:03
Не один год, а продал он пляж.
Гость
13 мая 2022, 16:56
И так обойдётесь ;)
Гость
13 мая 2022, 17:22
Самая неприступная женщина та, которая с утра забыла побриться
Гость
13 мая 2022, 17:31
зато зимой каждому клюшку в новом ледовом
Гость
13 мая 2022, 22:30
Обещали ж набережную сделать?
Гость
13 мая 2022, 15:55
да и слава Богу .гадюшник.
Гость
13 мая 2022, 16:01
Плебейское развлечение
Гость
13 мая 2022, 16:46
О! Графья нарисовались))))
Гость
13 мая 2022, 15:55
Последователи секты "рак кожи" очень расстроены данным обстоятельством.
Гость
13 мая 2022, 16:43
Как там вообще можно было плескаться в нефтяных пятнах под мостом посреди мегаполиса...
Гость