перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске в Калининском районе снесут квартал аварийного жилья

13 мая 2022, 14:16
Лакомы кусочки
13 мая 2022, 14:52
Те деревянные бараки в ленинском р-не это не аварийное жилье, а каменные дома это аварийное? ну, понятно...
Гость
13 мая 2022, 22:24
так им ещё стоять и стоять!!! сноса не будет!!! кстати у нас в Ленинском по ул.Станиславского тоже одно вполне себе каменное здание сносят. самое смешное, что его капиталили на моей памяти ну лет 20 назад, а теперь вот сносят... у нас просто дома по соседству, но наш в глубине квартала. Построены все вместе были в 30-х годах, капитальный ремонт у нашего дома был ещё аж при Брежневе (то есть 40+ лет назад). И вот такая загогулина, наш дом стоит и я так понимаю ещё лет 50 стоять будет, причём без ремонтов. А тут дом со сравнительно свежим капитальным ремонтом уже признан аварийным и расселён.
13 мая 2022, 17:06
Всё ясно, расчистка под человейники
Гость
13 мая 2022, 14:10
Переселят из Калининского района в Криводановку или г.Обь, возможно в Пашино. На месте бараков построят 25 этажки из студий и ЕвроДвушек на радость многодетным семьям из Столицы Сибири.
Гость
13 мая 2022, 14:50
Апатаменты построят с наливайкой на 1м этаже.
Гость
13 мая 2022, 15:00
Гость
13 мая 2022, 15:00
Апатаменты построят с наливайкой на 1м этаже.
Многодетные семьи из Столицы Сибири обожают такие заведения. Пивная Столица как никак.
Гость
13 мая 2022, 15:30
т.е. на месте бараков Вы предлагаете дворцы построить?
13 мая 2022, 14:14
Когда принятое решение должно быть исполнено в каком-нибудь 2032 году - это означает, что никто ничего не хочет делать. Поставили далёкую дату - и народ утешили, и не им уже разгребать. Придёт другой мэр, другие шишки в департаментах мэрии. А они скажут, что ничего не могут сделать, нет денег, что не они принимали решение и разведут руками...
Гость
13 мая 2022, 14:34
Это, видимо, опечатка корреспондента. Ниже пишут, что до 2023 года. Хотя, может, опечатка внизу)))))
13 мая 2022, 18:10
Не переживайте, сейчас высокая пожароопасность в регионе..
Гость
14 мая 2022, 10:12
В статье речь идет о следующем годе - 2023. А Вы с комментаторами называете 2032 ? Что такое? Статью подменили, а коменты оставили, или вы ошиблись?
13 мая 2022, 18:12
Главное, чтобы до расселения не сгорели
13 мая 2022, 14:04
Депутат Червов решил еще несколько человейников построить на Фадеева/Игарской? Поэтому решили снести?
13 мая 2022, 14:13
Даже если так - и что? От этого выигрывают и жильцы аварийных домов, и покупатели квартир в новостройках, и прочие горожане, так как эта застройка - не "точечная".
13 мая 2022, 14:23
Депутат Червов никого отношения к этому не имеет. Весь этот околоток, включая бывший асфальтовый завод, подмял под себя СЗ, входящий в ГК "Расцветай". По моим разведданным, этот ЖК будет называться "Акация на Игарской". Только вот не понятно - почему аварийные дома будут расселяться за счёт мэрии.
Гость
13 мая 2022, 14:31
Так ты же топишь ником за этих депутатов?
13 мая 2022, 14:44
зональную улицу расселите, а то дома снесли а расселить еще с 20 года обещают
Гость
13 мая 2022, 14:11
Так до какого года расселение? До 2023 или 2032? Это наверное зависит от того кто является спонсором расселения.... Администрация города и до 3202 года никого не расселит
Гость
13 мая 2022, 15:05
На ул Тихвинской 13 дом аварийный с 2013 года и не расселяют Дом разваливается и ни кому нет дела Только пустые слова и обещания и больше ни чего А в этом доме живет ветеран тыла и ни кто из администрации не обращает на это внимания Только корбка конфет к Дню Победы
Гость
13 мая 2022, 15:34
Похоже западные и европейские санкции сказались и на вашей клавиатуре и из неё исчезли знаки препинания.
Гость
13 мая 2022, 15:34
а у вас клавиатура китайская или европейская?
Гость
13 мая 2022, 14:12
Что то смысла не понял. Депутаты прекрасно знают что 3 квартале этого года покупательная способность населения значительно снизиться. Неужто строить будут? Рисковые ребята.
Гость
13 мая 2022, 16:40
Бюджетные какие-то распилы может
13 мая 2022, 16:38
Ждём репортаж о том, как какой ни будь квартал решил снести Мэрию!
Гость
13 мая 2022, 14:05
Судя по фото домов, в тексте -ашибка. Их будут расселять до 2223-го года. Шикарное место под городскую резиденцию экс-мЕра на пенсии.. Для почетного жителля Новосибирска и Ветерана Трудов, удостоенного медальки За Извращение Крыма.
Гость
13 мая 2022, 14:05
давайте еще настроим домов по 500 квартир что б пробки на Фадеева были круглосуточными.
Гость
13 мая 2022, 14:12
Гость, по каких 500? Там дома у червова по 900кв.
13 мая 2022, 14:15
Нет, давайте людей оставим жить в непригодных для жилья бараках...
Гость
16 мая 2022, 17:47
Гость
16 мая 2022, 17:47
Гость, по каких 500? Там дома у червова по 900кв.
На Фадеева пробка настала с момента соединения "проезжих частей" (чуть не написал "дорог" , которых у нас нет) Гребенщикова и Фадеева. Молодец Локоть , красавчик . Не зря ему весь город желает уйти в отставку.
Гость
13 мая 2022, 14:35
Сначала не делают текущий ремонт, тем самым приводят здание в негодное состояние, потом продают землю. По такой схеме убрали "Отдых" "Дворец спорта" и т.д.
Спасибо что напомнили про этот случай . Самое забавное , что плюнув в лицо жителям Б Хмельницкого и устроив там стройку , испоганив улицу этими уродцами многоэтажными , так ничего до конца и не довели. Стройка и чудо проект по благоустройству так и остался на бумаге. А на месте исторического Отдыха и Дома спорта стройка до сих пор
Гость
13 мая 2022, 14:09
Ну конечно! Как это лакомый кусок еще не прибрали то к рукам? Да, депутаты-строители?!
Гость
13 мая 2022, 14:29
а Когда начнут сносить расточку?
13 мая 2022, 18:48
альф, когда буржую Земля понадобится. Те Времена, когда думали о людях закончились в девяностых!
Гость
13 мая 2022, 20:32
13 мая 2022, 20:32
альф, когда буржую Земля понадобится. Те Времена, когда думали о людях закончились в девяностых!
На расточке Беспалый ещё банчит?
Гость
13 мая 2022, 14:49
Годные дома сносят! Люди в горожах живут, на дачах, в домиках дядюшки Тыквы, но сносят почему-то наиболее крепкие, добрые дома. Конечно, под застройку студиями, а то и ещё хуже - апартаментами под посуточную сдачу в найм девицам и гастрольбайтерам.
Гость
13 мая 2022, 16:24
гастрольбайтерам...кажется, я понимаю причину твоего статуса.
Гость
13 мая 2022, 15:09
Предлагаю начать снос со здания мэрии Новосибирска и самого мэра.
Гость
13 мая 2022, 15:54
Вот у мэрии и участки для мены появились. Пусть тут и разворачиваются всякие застройщики(-цы), рвущиеся нести людям радость.
Гость
13 мая 2022, 22:08
Очередная площадка для чедовнйников. Выехать и так невозможно оттуда, хоть кто то из Мерии задумался о расширении дороги. А то, что поликлиника захлебнулась от огромного количества малосемеек, это нормально. И ведь не добавляют новых ставок уча таковых терапевта. Она была рассчитана на частный сектор и небольшое количество девятиэтажок, а сейчас.....
Гость
13 мая 2022, 15:04
Интересно, жители этих домов платили капремонт? И если платили, то куда пошли эти деньги?
Гость
15 мая 2022, 11:50
А вообще с какого перепуга должны давать новое жилье ,не пробовали смотреть сами за своей собственностью???Трутни...
Гость
11 августа 2022, 12:28
Что значит смотреть?Смотрели до определённого времени,всё невечное,так же как люди,меньше воровать надо,и будет толк...
Гость
13 мая 2022, 17:55
Знакомая живёт там. Это реально конец , все гнилое, стены разваливаются ,того и гляди придавит. Ужасные дома. Живут ,как вы понимаете люди не богатые. Знакомая медсестра в поликлинике, с ребенком,муж умер. И ничего ей не светит.
Гость
13 мая 2022, 20:30
И на этой Игарской улице молодёжь покупает у ромал наркотику.
Гость
14 мая 2022, 11:55
Мэрия с домами по Никитина не может разобраться ни как, а уже новые собирается сносить. На Никитина стоят полуразрушенные, а половину ещё расселить не могут.
Гость
14 мая 2022, 14:47
Кстати, по поводу ренноваций. Такое впечатление, что фундамент у застройки на месте снесенных щитовидных домов на Российской в Академгородке идет прямо по границе тротуара, т.е. отмостка съест тротуар. А традиционной для Академа зеленой полосы между домом и проезжей части вообще не будет.
Гость
15 мая 2022, 15:28
Ходили и уговаривали застройщики чтобы жители домов на Игарской подписали бумаги об аварийности домов и якобы они будут заниматься переселением Им однозначно нужна эта земля а мэрия с ними заодно
Гость
15 мая 2022, 17:48
22 дома планируется на фадеева построиться в ближайшее время!
Гость
16 мая 2022, 13:21
Ну тут опечатка. Вообще-то до 2032 года. В постановлении так написано.
Гость
16 мая 2022, 17:42
Очень жаль, что переселять будут во вторичное жильё, а не в новостройки , как всегда было раньше, до третьего срока Путина.
Гость
13 мая 2022, 14:16
Пусть сносят. Место сборищ наркоманов и закладчиков.