Проинформируйте: сколько раз ветеран ВОВ уже получал жилье?
Нет у нас в 21-м веке ветеранов ВОВ без жилья.
Многих семьи используют, как паровоз, чтобы вывез в счастливое будущее.
Дадут жилье - через пять лет он уже опять живет в лачуге, а многочисленная банда родственников-паразитов обитает в его бывшем жилье.
Ветерана опять проталкивают в очередь и водят к нему корреспондентов.
Как раз в 1-м полугодии, готовят почву к дню Победы...
Гость
11 мая 2022, 15:23
Норматив на человека - собачья конура? За это деды воевали?
Гость
11 мая 2022, 15:47
В Новосибирске одном 6 детей из окон повыподало, ещё 10 человек просто в выгребных ямах в год тонут (правда это кажется по всей стране статистика), а мы решили всей страной отстаивать права приграничных территорий с мутной историей конфликта. И ведь находятся люди, кто это не за деньги решил, а искренне верит. Сюр!
Гость
11 мая 2022, 15:44
По хорошему детдомовцам, ветеранам и прочим нуждающимся нужно выделять соцжилье, а не деньги. Соцжилье, которое возвращается потом ( в случае самостоятельного улучшения условий или после смерти ) государству, а не переходит наследникам. Иначе получается, родственники пенсионерки, имея возможность принять ее у себя дома, ждут до последнего помощи от государства.
133, вас это не должно волновать. Почему родственники «если могут» то должны принимать? Государство должно выполнять свои функции без учета наличия или отсутствия возможностей у родственников. Относить ветеранов к «прочим нуждающимся» не совсем корректно. А вот по отношению к детдомовцам это вполне разумно, так как они часто жертвами мошенников становятся
133, вас это не должно волновать. Почему родственники «если могут» то должны принимать? Государство должно выполнять свои функции без учета наличия или отсутствия возможностей у родственников. Относить ветеранов к «прочим нуждающимся» не совсем корректно. А вот по отношению к детдомовцам это вполне разумно, так как они часто жертвами мошенников становятся
А я согласна. На правах соцнайма, пожизненно. Это вполне нормально
Общая площадь нежилых помещений превышала норматив,поэтому ее признали не нуждающейся в улучшении жилых условий. Т.е. в нежилых помещениях можно жить по мнению чиновников? Почему виновные не наказаны?
Ставьте вопрос к тем, кто эти нормативы прописывал (и подсказка - это НЕ работники районной администрации).
А вот если бы администрация признала её нуждающейся без участия прокуратуры - то первой бы и получила по шапке за разбазаривание государственных средств от той самой преусловутой прокуратуры. Парам-пам-пам-фьють!
Гость
11 мая 2022, 15:42
Частично аварийная квартира... Капитализм-он такой.
Гость
12 мая 2022, 07:48
Дочь за счет пенсионерки капитально улучшила свои жилищные условия
Гость
12 мая 2022, 08:59
А это и уже совершенно не ваши должны быть проблемы. Ветерану самой решать куда девать ЗАРАБОТАННЫЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ДЕНЬГИ
Гость
12 мая 2022, 09:48
Гость
12 мая 2022, 08:59
А это и уже совершенно не ваши должны быть проблемы. Ветерану самой решать куда девать ЗАРАБОТАННЫЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ДЕНЬГИ
Какой своей жизнью? Вы что несете то? сейчас деньги по детям и внукам распределят, а бабке в лучшем случае хибару чуть поприличнее возьмут. Типа переселили. И это проблемы наши. Поскольку эти проблемы решаются за счет наших налогов. Лучше пусть помогут людям в Красноярском крае, где в одном их городов за пару часов 200 домов сгорело. Люди все потеряли. И многие из них растят будущих налогоплательщиков, создателей ВВП и защитников Родины. Вот кому надо помогать в первую очередь. А тут очередные престарелые дети умершего ветерана решили свои проблемы за наш счет.
Гость
12 мая 2022, 11:15
Ветеран ВОВ и вдова ветерана ВОВ понятия настолько разные, как земля и небо, бабы хорошо пиарится на чужих заслугах, вы к ним не имеете никакого отношения.
Гость
11 мая 2022, 15:05
Я вот только не понял из статьи(. Это дочь купила квартиру или пенсионерка?
Гость
11 мая 2022, 16:11
а потом опять скажут, что участница вов живет там где ее родственники оставили!
Гость
11 мая 2022, 23:37
Травников, что такое твориться если в 90 лет люди ютятся в бараках, должное выбивают по суду
Гость
11 мая 2022, 20:11
Зачем бабуле в 90 лет новое жилье?У нее что,детей нет?Никто себе забрать ее не может,чтобы ухаживать за старой матерью-бабушкой?Понятно,что все выбивается для внуков-правнуков.Где то люди не могут получить свои метры,в которых действительно нуждаются,а здесь всю родню обеспечивают.
А собственно ваше какое дело то?Если бабуля имеет право-то почему бы ей не постараться для внуков-правнуков? Или по вашему только менты-прокуроры-генералы-депутаты- и прочие захребетники имеют право обеспечивать за счет бюджета свою многочисленную родню?Бабуля по вашему происхождением не вышла?Или завидно просто?
Гость
12 мая 2022, 04:43
Ее детям по 70 лет.
Гость
11 мая 2022, 14:58
поэтому и не хожу на парад
Гость
11 мая 2022, 15:13
Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард, поэтому никто и не расстраивается, что ты не ходишь
Гость
11 мая 2022, 16:01
До пивнушки ближе и интересней
Гость
11 мая 2022, 14:59
Депутаты они такие, в Москве. Добрые, за счет бюджета администрации муниципального района. Горсовет, депутаты ГосДумы направили в районную администрацию средства на покупку жилья ветеранам?
Гость
11 мая 2022, 15:29
Пенсонеры так любят селиться в новосибирске, потому что, тут пенсионерка Терешкова то понурые концерты для них организовывает, то физ.зарядку бесплатную, проезд, опять же, халявный на всех видах транспорта. В общем, сели и поехали. А для среднего возраста людей - другие развлечения: ипотеки, работа на 2-х работах по 16 часов в сутки, без выходных.
Гость
11 мая 2022, 15:08
на какую квартиру? на будку для собаки кое-как
Гость
11 мая 2022, 15:14
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, наверно в Тогучине квартиры дешевле, раз на трехкомнатную хватило. В статье же написано
Гость
11 мая 2022, 15:25
Гость
11 мая 2022, 15:14
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, наверно в Тогучине квартиры дешевле, раз на трехкомнатную хватило. В статье же написано
Чо делать в Тогучине? Самогон перегонять? Самокатом отправлять в новосибирск и казахстан? Так у них свой.
Гость
11 мая 2022, 15:40
А почему выделили сумму в 2.5 млн рублей, это какая цена за м2, если ей положено 12 м2?
Гость
11 мая 2022, 18:37
А главе администрации что? Пальцем погрозили как в детском саду? Ну ошибся, ну ладно. Работай дальше, блин. Вот так и все здесь, через не пойми что
Гость
11 мая 2022, 23:36
может эта бабуля еще поживет -что хоронить то заранее .хоть в нормальных условиях поживет-имеет право
Гость
12 мая 2022, 04:41
Главное дожить до 90 лет. А то и не дождаться квартиры.
Гость
11 мая 2022, 15:01
Налогоплательщиков спросили?
Гость
11 мая 2022, 15:50
Я, как налогоплательщик (пока ещё) очень даже за то, чтобы пенсионерке выделили денег на нормальную квартиру. Может быть есть смысл сдавать жильё в долгосрочную аренду иногда (ну типа малоимущим, беженцам, погорельцам и прочим лицам, попавшим в сложную ситуацию). Но люди должны жить по людски, если они не доказали, что не хотят (ну типа пропили квартирку, а потом пытаются получить новую, чтобы опять пропить... но и таким желательно предоставлять хотя-бы комнатку в общаге в почти бесплатный найм).
Гость
11 мая 2022, 16:12
Гость
11 мая 2022, 15:50
Я, как налогоплательщик (пока ещё) очень даже за то, чтобы пенсионерке выделили денег на нормальную квартиру. Может быть есть смысл сдавать жильё в долгосрочную аренду иногда (ну типа малоимущим, беженцам, погорельцам и прочим лицам, попавшим в сложную ситуацию). Но люди должны жить по людски, если они не доказали, что не хотят (ну типа пропили квартирку, а потом пытаются получить новую, чтобы опять пропить... но и таким желательно предоставлять хотя-бы комнатку в общаге в почти бесплатный найм).
а я против! так как всем воевавшим давали жилье. и надо бы проверить получали или нет.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Прокуратура в Новосибирске помогла вдове ветерана получить 2,5 миллиона на квартиру