перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Сроки решения мусорной проблемы в Новосибирске снова сдвинулись

27 апреля 2022, 16:24
Монополисты они такие - кладут три кучи на население! Кто вообще придумал эту мусорную монополию во всероссийских масштабах и не пора ли ему покинуть коридоры власти?
Гость
27 апреля 2022, 16:31
Терешкова знает кто
27 апреля 2022, 17:29
Не коридоры а бункеры.
С такими отчислениями, - крыша в «Экология-Новосибирск» серьезная. Могут вообще ничего не вывозить, хоть по срокам, - хоть без сроков.
27 апреля 2022, 16:35
88.16 и 99, 5 любители рисовать циферки. Так и стоит перед глазами картина , как длинные нарощенные ноготки тыкают в клавиатурку только что выдуманнные циферки.
27 апреля 2022, 16:20
Эта тема уже достойна карикатуры в "Крокодиле". Изо дня в день "Экология обещает", "мэр со слюной у рта требует".
Гость
27 апреля 2022, 19:29
"Экология обещает", "мэр со слюной у рта требует". На договорах подпись Губернатора. "Экология обещает", "Губернатор со слюной у рта требует". Скажу так: Губернатор делает вид, что что-то требует. И, якобы, обещает разорвать договор с Экологией. Но ничего не меняется.
27 апреля 2022, 19:39
Гость
27 апреля 2022, 19:39
"Экология обещает", "мэр со слюной у рта требует". На договорах подпись Губернатора. "Экология обещает", "Губернатор со слюной у рта требует". Скажу так: Губернатор делает вид, что что-то требует. И, якобы, обещает разорвать договор с Экологией. Но ничего не меняется.
Я прекрасно понимаю, что это недоделанное ЭКО действует в рамках НСО, включая работу с перевозчиками ТКО по всей области, но избавить город от мусора требует именно Локоть.
Некогда чистенька и тихая улица Выборная. Пыль хоть противогаз надевай. Это же какая перспектива онкологии!!! И на этом фоне горы мусора в контейнерах. Изуродовали город эти горе управленцы уже слов нет одни маты на языке!!! И не избавиться теперь выборов то нет.....приехали как говориться.
Гость
27 апреля 2022, 16:50
Оценочное суждение, да, в районе ТЭЦ-5 ужас какой-то: и асфальтный завод, и помойка автопокрышек, бурый уголь от ТЭЦ…
Гость
27 апреля 2022, 17:02
К депутату смотрящему за округом обращались?
27 апреля 2022, 18:23
В СССР сначала смывали на обочину потом заезжала ночью "теща" и сгребала это в грузовик. Сейчас для этой цели используют новомодный "пылесос" из Татарстана стоимостью полмиллиона рублей. Вот из за него и все проблемы. Он просто не успевает и не может собрать такой объем. Это воровство в космических масштабах.
27 апреля 2022, 16:14
население, вместо того чтобы помочь мэрии справиться с этой напастью, не желает некоторое время складировать бытовые отходы дома, а несёт их на помойку. не везёт локтю с народом
Гость
27 апреля 2022, 19:19
Не мэрии, а губернатору. Не вводи людей в заблуждение.
Лариса Анисимова отмечала 25 апреля... У нее день рождения был?
27 апреля 2022, 16:19
Пока вся система ЖКХ не будет передана снова в государственные руки, эта свистопляска с мусорными коммерсантами, управляющими компаниями, которые завышают цены и нечерта не делают, не закончится никогда. Тогда будет понятно кто виноват, а сейчас каждый перекладывает вину на другого, а проблемы как были, так и остались.
Гость
27 апреля 2022, 16:37
"государственные руки " были в Союзе, а тут толку от них..., чиновники еще хуже всяких коммерсов, вот целый город "государственными руками" управляется и?
Гость
27 апреля 2022, 16:57
Гость
27 апреля 2022, 16:57
"государственные руки " были в Союзе, а тут толку от них..., чиновники еще хуже всяких коммерсов, вот целый город "государственными руками" управляется и?
333, город не управляется государственными руками. Мусор в руках частников, мост 4 тоже, ремонт дорог по тендерам, согласно ФЗ и т. д. И опять же по закону, любая контора обанкротится и никто ни в чем не виноват. Так построена современная система. Мэрия по факту ни чем не управляет. Только праздники может проводить. И субботник.
Гость
27 апреля 2022, 19:14
Когда она будет передана в "государственные руки" - вообще никаких шансов и возможностей наведения порядка не будет, в принципе.
27 апреля 2022, 16:42
З - закон. П - посадки.
Гость
27 апреля 2022, 19:15
Закон говорит что за нарушение качества услуги должен быть как минимум перерасчет. Но куда там....
Гость
27 апреля 2022, 16:30
Неужели кто-то еще верит в способность мэрии управлять мусором? Даже помойки организовать толком не в состоянии наши благодетели из мэрии. Это,товарищи, как-то не по-коммунистически! Там же вами вроде большевичок командует?
Гость
27 апреля 2022, 16:39
там оборотень
Гость
27 апреля 2022, 16:53
Гость, по конценссии, мэр к мусору отношения никакого не имеет. Там подпись губернатора. Да и по факту должность мэра нивелируется. Это как президент в Германии, он вроде есть, но ничего не решает.
Гость
27 апреля 2022, 19:21
Неужели кто-то еще верит в способность ГУБЕРНАТОРА управлять мусором? Вот так правильно, мэрия к мусору отношение не имеет.
28 апреля 2022, 00:05
Губернатор что ты возишься с этой экологией, как курица с яйцом? Будь мужиком! Сказал, сделай!
Гость
27 апреля 2022, 16:15
Закройте эту шарагу уже бесполезную
27 апреля 2022, 17:06
Да ничего они не могут сделать кроме как начисления производить... Забудьте о порядке в городе с такими властями.
Гость
27 апреля 2022, 16:35
О чем это вы? Вывоз- даже это не вывозят, о какой переработке может идти речь?????? Они и не собирались ею заниматься- неужели не ясно? Какой- то бред просто в жизни города……
27 апреля 2022, 16:26
Мусороград.
27 апреля 2022, 20:29
Если такие проблемы при вывозе- что творится тогда на переработке??
27 апреля 2022, 16:15
Карьер мочище попал в озвученные 2,5%, нет нормализованного вывоза отходов. С 8 числа не вывозят. Может и по счету хотят получить 20%??? Интересно каков уровень жадности будет в платежках...
Гость
27 апреля 2022, 16:36
-Или вы все уберёте, или будет как в прошлый раз!!! -А что было в прошлый раз? -Не убрали... Ник чему не призываю, но хорошо бы если куча мусора с неубранных площадок оказалась перед мэрией. Жестко, но эффективно.
Гость
27 апреля 2022, 19:32
Т.е. Губернатор подписывает соглашение с Экологией. Если они не выполняют обязательств, то виноват мэр? Ты из областных, что ли? Так то в договоре 2 стороны: Экология и Губернатор.
Гость
27 апреля 2022, 16:16
У них проблемы на начальных этапах, просто с вывозом. О переработке уже никто не заикается даже, просто отмалчиваются, ну а собственно когда кашу с лопаты хаваете думайте головой, а не лыбу до ушей тяните
Гость
27 апреля 2022, 16:18
Райское место этот ваш МЖК, скоро всю "семью" сюда переселю.
27 апреля 2022, 17:33
Это местный прикол)) Ставить сроки и их нарушать, весеннее развлечение.
Гость
27 апреля 2022, 16:20
А воз поныне там. Какой мэр ,такое хозяйство и бардак в городе.
Гость
27 апреля 2022, 19:22
На договорах подпись Губернатора, мэр мелкая сошка, нет прав это решать.
Гость
27 апреля 2022, 16:29
"Сроки снова нарушены" Какая неожиданность. ;) Надо вновь решительно потребовать, сделать последнее предупреждение!
Гость
27 апреля 2022, 16:46
🤣
27 апреля 2022, 16:16
Обещать не значит жениться)))
Гость
27 апреля 2022, 16:28
Октябрьский район всегда был помойкой. Смысл вывозить?
Гость
27 апреля 2022, 16:42
Почему в Октябрьском районе, где мусора скопилось очень много на площадках, вывезли ночью и на этом остановились? От ваших ночных приездов ничего не изменилось, картина маслом продолжается - полные горы мусора! Почему бы не только ночью, но и днем еще три раза приехать и забрать мусор, ведь баки уже снова полны, рядом с баками горы мусора, как-будто никто его и не вывозил.
Гость
27 апреля 2022, 16:53
Закройте эту контору! Начисления и пеня идут в срок, а не хотят платить зп людям, пусть закроются
Гость
27 апреля 2022, 18:24
Мусорная компания плевать хотела на граждан, потребителей и властные структуры. Что хотят, то и творят с антисанитарией в городе. Горожанам к праздникам приготовили грязь и мусор в городе, когда их выгонят?
Гость
27 апреля 2022, 19:24
Никогда их губернатор не выгонит. Только будет играть слова для дурачков, вроде я что-то делаю. Но дел нет.
Гость
27 апреля 2022, 19:30
Гость
27 апреля 2022, 19:30
Никогда их губернатор не выгонит. Только будет играть слова для дурачков, вроде я что-то делаю. Но дел нет.
Да, все под олигарха главного легли?
Гость
27 апреля 2022, 18:45
нанять САХ и прочих помощников денег хватило .А выпустить заблокированные автомобили нету.Вы бы знали сколько денег они заплатили наемникам что бы не вы пускать укомплектованные экипажи там сумма с шестью нулями
Гость
27 апреля 2022, 19:05
Гость, а страдают люди. САХ ночью приезжали, но результат их работы не виден, слишком много мусора в Октябрьском районе, утопает в мусоре.
27 апреля 2022, 16:45
А вот в Красноярске мусор не вывозят, а завозят.
Гость
27 апреля 2022, 16:14
Да им побарабану этот город и его жители!!!если бы хотели вывезти вывезли бы! Кто хочет тот делает,а кому то что то вечно мешает! да балетмейстер??
Гость
27 апреля 2022, 16:18
Надо опять создать Минкомхоз в федеральном управлении. Одного зам министра в регион и полная ответственность за подчененых и результаты работы!
Гость
27 апреля 2022, 16:20
пишите в фейсбук , на лайф ,блоггерам
Гость
27 апреля 2022, 16:36
за, мусор пишут 😁😁 а за европу молчат, а как любили строчить за неё раньше ..😁нгс😁
Гость
27 апреля 2022, 16:39
Как на вкус, новость то ???
Гость
27 апреля 2022, 16:39
новость,.. смакуют местечковые .. 👍😁
Гость
27 апреля 2022, 16:38
даёшь, в 3 раз за день за мусор новость 👍
Гость
27 апреля 2022, 16:43
и как на вкус, новость от нгс комментаторы ..?
Гость
27 апреля 2022, 16:43
Смак, от НГС)?!
Гость
27 апреля 2022, 16:42
смак, господа, сама новость для вас 👍
Гость
27 апреля 2022, 16:41
Странное, зомбирование😁ботов мусором ..в новостях ежедневно .. а они смакуют смачно новость
Гость
27 апреля 2022, 16:44
вкусная новостная ветка, для комментаторш 😁😁
Гость
27 апреля 2022, 16:48
Ну хотя бы белки с птицами в этом городе хорошо живут, высыпаются…
Гость
27 апреля 2022, 16:56
Наверно скоро забанкротятся🤔аминь👍
Гость
27 апреля 2022, 17:05
В Москве курьеры бастуют, а в Новосибирске водители. Люди стали не нужны, а если опять пандемия?
Гость
27 апреля 2022, 17:12
напоминает строительство дома а потом признание стройки незаконной. как будто экология вчера только начала неисполнять условия
Гость
27 апреля 2022, 17:25
Опять грозят пальчиком но эта компания плевать хотела на всё наплевать не будет в городе порядка так как нет у нас тех управленцев которые бы были в этом заинтересованы
Гость
27 апреля 2022, 17:59
Куда смотрит прокуратура?
Гость
27 апреля 2022, 18:11
То горы мусора,то гейзеры горячего кипятка ,то асфальт волной и всё это в нашем городе. Создаётся впечатление,что мэрия в городе у нас занимается только распиловкой народных денег,а не выполнением своих прямых обязанностей.
Гость
27 апреля 2022, 18:16
О каких ещё мусороперерабатывающих заводах господа власть-имущие вы речи толкаете, вы мусор вывести не в состоянии даже, не смешите народ.