перейти к публикации
64 комментария к публикации

Из-за снегоотвала изуродовано поле рядом с Эндуро-парком в Новосибирске

23 апреля 2022, 16:53
Из окна квартиры вижу помойку: склон на Лежена (где ЖМ "Лада") уже который год используется как снегоотвал. Со всем мусором и грязью. А там расположен илитный ЖК "Изумудный город". Классическая помойка. Лет пять-шесть назад вывалили вообще пару пухто с мусором. Кроме шуток. Самосвал с мешками со строительным мусором - года три назад. Предвосхищая гениальные вопросы: писала в райадминистрацию. Даже ответили. Мол, спасибо, мы указали и обязали, непременно проконтролируем. Воз, сами понимаете, и ныне там.
Что такое пухто?🤔
20 апреля Андрей Травников раскритиковал мэра Новосибирска за качество уборки в городе. — Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно, нашему мэру, что-то мешает. И уже мешает настолько давно, что хочется даже пошутить и сказать: «Наверное, уже к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту». Уже не смешно. Хочется сказать: «Когда вы перестанете искать какие-то причины и объяснения, какую-то политическую подоплеку и, в конце концов, возьметесь за наведение порядка в городе, перестанете устраивать голосования за животных и начнете убирать в городе?» — заявил губернатор.
24 апреля 2022, 15:33
Что такое пухто?🤔
пункт утилизации и хранения твердых отходов - пухто. Такая открытая вагонеточка для мусора, раза в два больше контейнера
23 апреля 2022, 16:26
Самое то для эндуро.
Гость
23 апреля 2022, 15:17
Напротив ТЭЦ-5 еще хуже. 1.Саму ТЭЦ на бурый уголь перевели. 2.Рядом асфальтный завод, который за зиму расширился и видимо собирается травить жителей города дальше. 3.Недалеко находится свалка покрышек вместо Формулы-2, на которой небезызвестные отмыли денег. 4.Завод по производству ж/б колец. 5.За домами по адресу ул.Пролетарская 271/3 и 271/4 КамАЗы возят мусор разного происхождения! А ранее там незаконно вывозили глину. Зимой добавляем пункт 6.гарь и выбросы от ИК-18. Территорию в районе планетария, Выборной, Первомайки решили превратить в экологическую катастрофу??
23 апреля 2022, 16:54
А у вас есть сомнения?
Гость
23 апреля 2022, 22:29
В чём проблема открыть охоту на свиней?
Гость
24 апреля 2022, 06:49
Какая катастрофа? По современной классификации это называется ТЭР (территория интенсивного развития). Когда то в светлом будущем тут будет город-сад.
Гость
23 апреля 2022, 15:09
То есть, два тёплых месяца (половину сезона) там так и будет свалка. А на следующий год всё повторится.
Гость
25 апреля 2022, 00:11
самая знаменитая свалка в городе вообще каждый сезон горит и ничего, вонь на весь город
Гость
23 апреля 2022, 15:27
Сегодня был субботник прохладно дети и мамаши и даж папаши вышли на уборку придомовой территории ... а потом приехал трактор каторый забрал все эти мешки оставив там такую коллею что лучшеб все травой заросло через 2 недели
23 апреля 2022, 19:29
прикопать бы там организаторов свалки этой.. да нельзя ук рф(
Гость
23 апреля 2022, 15:10
Да всегда там снегоотвал был, незаконный конечно, но был и в прошлую зиму.
Гость
23 апреля 2022, 16:07
В комменте не раскрыта тема связи расстаявшего снегоотвала с положением в стране...
Гость
23 апреля 2022, 16:19
Гость
23 апреля 2022, 16:19
В комменте не раскрыта тема связи расстаявшего снегоотвала с положением в стране...
Незаконный снегоотвал там уж 20+ лет!
Гость
23 апреля 2022, 16:30
Гость
23 апреля 2022, 16:30
Незаконный снегоотвал там уж 20+ лет!
Не увиливай от вопроса...Надо быть стабильным в комментах...Спрашивают же:как расстаявший снегоотвал связан с зарплатой и уровнем жизни в сша...Почему не увязано?
Гость
23 апреля 2022, 15:54
По дороге из Верх-Тулы в сторону Обского моря прямо перед пос. Ленинский, слева в поле устроили свалку. Сначала там с посёлка говно возили и сливали, потом снегоотвал, сейчас валят строительный мусор. Всё это видно с главной дороги. Администрации Морского, понятно, наплевать, а природоохранных структур у нас нет?
Гость
23 апреля 2022, 19:55
> «ДЭУ Советского района» в весенне-летний период проводит работы по восстановлению территории Я вас умоляю. Да там все поля и леса уже загажены по самое не балуйся.
23 апреля 2022, 21:06
эндуро у нас в мэрии сидит)
Гость
23 апреля 2022, 18:02
это скрепы и стабильность.. в новостях объявят "происки запада"
Гость
23 апреля 2022, 19:49
это еще чисто
20 апреля Андрей Травников раскритиковал мэра Новосибирска за качество уборки в городе. — Мэр каждый год какие-то трудности находит. Ему постоянно, нашему мэру, что-то мешает. И уже мешает настолько давно, что хочется даже пошутить и сказать: «Наверное, уже к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту». Уже не смешно. Хочется сказать: «Когда вы перестанете искать какие-то причины и объяснения, какую-то политическую подоплеку и, в конце концов, возьметесь за наведение порядка в городе, перестанете устраивать голосования за животных и начнете убирать в городе?» — заявил губернатор. .
24 апреля 2022, 02:05
Несогласованную с властями свалку - разогнать! Где ОМОН?
Гость
23 апреля 2022, 15:35
вся рассея - свалка беззакония!
Гость
25 апреля 2022, 00:15
Жители страны любят мусорить где попало и это можно остановить, если ввести адекватные штрафы за это
Гость
23 апреля 2022, 17:21
Может новые версии появятся почему город с каждым днем все грязнее и грязнее. Вчера был сильный ветер, вся пыль грязь в лицо. Представители ЖКХ сходите в театральный переход у Красного факела, позор городу.... поручни, лестницы все в толстом слое грязи.... И это рядом с гостиницами, чтобы город заценили гости города? Мы грязью прославились во всем мире!!!! АУ руководство, у нас есть???
Гость
23 апреля 2022, 20:06
Отставить панику. Русский мир руководит русским миром. А дальше всё будет ещё более лутше и прикрастней.
Гость
23 апреля 2022, 17:21
Как там? Русская Весна Русский Мир Мы вот это несем по всему миру? Ну или ракетами еще можно.
Гость
23 апреля 2022, 15:56
Так с приходом Локтя весь город изуродовали до неузнаваемости. Кто надолго уезжал из Новосибирска, по приезду вообще не могут узнать город.
Гость
24 апреля 2022, 08:40
А куда вывозить снег?
24 апреля 2022, 12:35
Специально оборудованный склад-полигон. Устроенный с гидроизоляцией, бетонированием площадки, отводом талой воды в фильтры и станцией контроля качества воды перед сливом в водоемы. Ваш КЭП.
Гость
23 апреля 2022, 15:09
Таки смею предполагать, щто ето привезли беженцы из Мариуполя, потомущто до спецоперации такого у нас не било, а был сад изящества, чистоты, красоты и порядка повсеместно. Ми великий народ и не могли так жить и не можем.
Гость
23 апреля 2022, 16:39
Ещё один ученик петросяна?
Гость
23 апреля 2022, 16:50
Гость
23 апреля 2022, 16:50
Ещё один ученик петросяна?
нет, вы, таки, видимо единственый
Гость
23 апреля 2022, 16:13
На эту тему у патриотичной группы сектор газа есть песня
Гость
23 апреля 2022, 17:31
Козлоград давно в землю закатать надо.
Гость
23 апреля 2022, 17:43
Дурналисты, не там метку поставили. Эндуро-парк на противоположной стороне трассы
Гость
23 апреля 2022, 19:50
нгс возьмет на контроль и проверит какие работы провели в июле по восстановлению почвы?
Гость
23 апреля 2022, 21:59
а хоть в одном месте сделали рекультивацию? Футбольное поле бывшего лагея Юный медик, в прошлом году возили на поля в районе пересечния кольцовской дороги, танками и бтр, когда на учение едут, в этом возят почти на против икэма.... все засрано, жаль что не привлекут ни кого...
Гость
24 апреля 2022, 02:12
Так вроде же горожане за это мэра и выбирали? Разве нет? Он же любую грязь застройщикам и коммунальщикам который год разрешает. Неужели для новосибирцев это новость?
Гость
24 апреля 2022, 03:28
Весь мир завидует!!!!!
Гость
24 апреля 2022, 09:46
Свинарник. И причину ему Толя.
Гость
24 апреля 2022, 09:52
В лучшем случае просто перепашут и весь мусор в землю запашут. И ни чего там не восстановтся..
Гость
24 апреля 2022, 10:05
Поставили рекламный щит - кучку грязи оставили; поменяли трубы, разрыли, выровнять как было - не выровняли; тяжёлой техникой сломали асфальт - не восстановили. Это отношение к городу такое - свинство
Гость
24 апреля 2022, 10:24
Это Россия, детка! "В трудные времена надо быть с Родиной!"🤔
Гость
24 апреля 2022, 11:50
Такая же картина на территории Городского аэропорта Северный.
Гость
24 апреля 2022, 17:11
Сначала они загадили огромное поле около леса, это треугольник на фото чуть левее указанной области. Там просто стало невозможно проехать и пройти, и это случилось всего за одну зиму пару лет назад
Гость
25 апреля 2022, 00:10
Стихийные свалки это в крови у Новосибирска их очень много
Гость
23 апреля 2022, 16:02
Уважаемые жители города Новосибирск, если бы Вы не закапывали всю зиму мусор в снег, сейчас бы его на отвале столько не было! Каждый внес свою лепту в этот бардак, который мы сейчас наблюдаем в этом месте. Один бросил бумажку, второй бутылку, третий пачку от сигарет и так каждый день 24\7. А теперь вы вините тех кто очищает город от снега, что это они наделали, подойдите к зеркалу и скажите глядя в свои честные глаза, что это не вы!
23 апреля 2022, 16:56
Подошла. Посмотрела. И снова вспомнила, что в жизни своей ни одной бумажки мимо урны не выбросила, а мусов выногу в завязанных пакетах и аккуратно кладу в контейнер. Чисто там, ГДЕ УБИРАЮТ
Гость
23 апреля 2022, 17:39
По себе других не судите
Гость
25 апреля 2022, 00:17
Я ни единой бумажки не выкинул и мне тяжело смотреть на мусорный коллапс в городе, это ужасно, в моем дворе такая же ситуация
Гость
23 апреля 2022, 15:44
"Поле рядом с Эндуро-парком" С чем-чем, простите?
Гость
23 апреля 2022, 16:03
Каким-каким парком?
Гость
23 апреля 2022, 15:10
Страшное название.... эндурапарк... ну по виду соответствует!
Гость
23 апреля 2022, 16:14
Так же страшно, как и необузданные многоточия
Гость
23 апреля 2022, 18:21
007, Не будь она такая дура,давно бы замужем была…
Гость
23 апреля 2022, 15:27
Не увидел ничего необычного. Это норма.
Гость
23 апреля 2022, 15:30
на этом ресурсе, ..одни свалки, мусорки, и странные личности ,в комментах
Гость
23 апреля 2022, 16:08
В чём проблемы, рядом с эндуро-парком появилось настоящее продолжение: эндуро-поле?
Гость
23 апреля 2022, 16:36
У ДЭУ Советского района с совестью вообще напряги. Залили и засыпали все дороги адской канцерогенной смесью, которая гробит легкие людей, газоны и машины, да еще и в соседний район со своей помойкой полезли.
Гость
23 апреля 2022, 15:22
Уж извините, но эти эндуристы грязи в городе и вокруг оставляют в десятки раз больше, распахивая своими колесами травку и тропинки, так что нечего ныть.
Гость
24 апреля 2022, 04:59
В каком месте эндуристы портят в городе природу? Где доказательства, почему никто не знает? Дальше на диване , пиши истчо