Что мы делаем? Я не понимаю.
У нас из общества выбивают молодых людей (это будущее нации) - это стране аукнется такой демографической ямой, что 90-е покажутся райским временем.
Одумайтесь, хватит смертей !!!
Искренне соболезную родителям и близким этого молодого человека.
//...при исполнении воинского долга участника специальной военной операции//
---
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
(с) Леонид Филатов, "Лизистрата"
Гость
20 апреля 2022, 17:27
Не читают расисяне своих же можно сказать классиков.
Погиб молодым защищая людей Донбасса и зачищая землю от нацистов......конечно жаль парня, земля ему пухом и соболезнования родным.....но, выбирая профессию военного нужно быть готовым к такому исходу, увы......
Гость
20 апреля 2022, 21:16
Согласен - присягаешь на верность России, а защищаешь то народ Сирии, то народ Украины, во втром случае принудительно (не помню, чтобы народ Украины нас звал на защиту)
Согласен - присягаешь на верность России, а защищаешь то народ Сирии, то народ Украины, во втром случае принудительно (не помню, чтобы народ Украины нас звал на защиту)
У РФ договор о военной помощи с независимыми ЛНР и ДНР, они же попросили помочь защититься. Изучайте вопрос внимательно.
Западные страны готовы до последнего окраинца продолжать.
Гость
20 апреля 2022, 19:52
Спадёт морок…Спадёт, и очень скоро- со лживой геуропки, и с хозяев твоих…Спросим за каждого нашего пацана- даже не сомневайся…Жди, и трясись ..
Гость
20 апреля 2022, 18:59
Люди, сколько ещё нужно жертв, чтобы ответить на вопрос что делать? Откройте глаза и посмотрите к чему пришла «великая Россия». Осмотритесь и включите мозги.
Гость
20 апреля 2022, 13:10
Каждый делает свой выбор.
Гость
20 апреля 2022, 15:08
Пенсионный фонд продолжает реформу? Пенсионеров минусанули, сейчас молодых минусанут и от них потомства не особо будет, а страну заполонят мамаши-одиночки и кошатницы.
Гость
20 апреля 2022, 12:16
Истероиды и нетвойнушки, ваш выход. Хороший, порядочный человек, воин погиб. Это страшная трагедия. Но он сражался за СВОЮ страну, за правду, за будущее. И потому ВЫ с ним никогда не сравнитесь.
Что будет на Земле, если все одновременно станут сражаться за свои страны?
Гость
20 апреля 2022, 12:48
За какую правду? Зачем дискредитируете ВС РФ? В РФ правда вообще экстремизм давно уже.
Гость
20 апреля 2022, 12:53
А по чему бы вам не пойти добровольцем(это разрешено и приветствуется)? и будете вы сражаться "за СВОЮ страну, за правду, за будущее. " и будут вами гордится!
Это его выбор он решил быть на стороне такой власти которая делает только хуже для своего народа
Гость
20 апреля 2022, 12:44
Подумай на всю свою оставшуюся и никчемную жизнь об этих словах, которые тебе аукнутся и смотри не пожалей об этом. Ты никто, что бы хоть как то писать о личности и Герое! Герою за Мир!!!
Подумай на всю свою оставшуюся и никчемную жизнь об этих словах, которые тебе аукнутся и смотри не пожалей об этом. Ты никто, что бы хоть как то писать о личности и Герое! Герою за Мир!!!
Так езжай и стань героем.Чет ты на жопе, по клавиатуре стучишь?
После окончания школы у ребят из села всего лишь 3 направления дальнейшей жизни. 1-е - это уехать в город, 2-е - работать на вахте, и 3-е - идти в армию. Парень выбрал 3-е направление в жизни.Царствие небесное ему. Очень дорого обходится нам развал Советского Союза и построенный
при этом дикий капитализм.
Гость
20 апреля 2022, 14:15
В Советском союзе был афганистан, тоже дорого обходился парням
Ненастоящий Сибиряк, народившийся вновь фашизм , ненависть ко всему русскому и русским по Родине, а не по национальности.
Гость
20 апреля 2022, 16:03
Гость
20 апреля 2022, 15:43
Ненастоящий Сибиряк, народившийся вновь фашизм , ненависть ко всему русскому и русским по Родине, а не по национальности.
Это у вас ненависть ко всему и всем,а ты в курсе,что до операции на Украине жили 8 млн русских и никто не жаловался,не бежали как бегут русские с Казахстана в Россию
Читаю комментарии и они один в один, с теми что выложены на других инфпорталах регионов, даже ошибки одни и теже. В темах о гибели наших военных, это касаемо коментов в которых "люди" не оправдывают действие РФ на Украине. Значит пора браться силовикам за эти порталы.
Гость
20 апреля 2022, 14:44
По Украине вопрос надо было решать в 2014 году. Но нафталинщики не видят дальше носа своих яхт, уже конфискованных. Ты, кстати, перед заходом во вражеский гугл у силовиков разрешения попросил? А когда в холодильник лезешь за вражеским кетчупом в местном отделе ФСБ отчитываешься? Или кто раньше заяву накатал - тот больше патриот? Двуличная амерская пешка.
У вас видать много свободного времени читать порталы в разных регионах. Поищите этот коммент тоже.
Гость
20 апреля 2022, 15:54
я вот тоже постоянно вижу эти завывания от стукачков провластных...
только нелюди типа тебя могут оправдывать бомбёжки и разрушения городов.
и эти же нелюди сладострастно мечтают об уничтожении всех несогласных с их бредовыми завываниями.
Журналисты НГС, сделайте пожалуйста единую страницу памяти воинов сибиряков, сгинувших на чужбине.
Гость
20 апреля 2022, 14:06
Минобороны России решило засекретить данные о родственниках военных, погибших в Украине. Об этом сообщает Русская служба "Би-би-си" со ссылкой на проект закона. Эта информация будет переведена в раздел гостайны.
Данные о военнослужащих, погибших в военное время и при проведении "спецопераций", составляют государственную тайну ещё с 2015 года. Однако льготы членам семей погибших оформляют гражданские чиновники районных администраций. Минобороны просит правительство передать эти полномочия военкоматам.
В пояснительной записке к проекту говорится, что засекретить данные необходимо "в целях ограничения круга лиц, имеющих доступ к сведениям о членах семей военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР".
Гость
21 апреля 2022, 00:28
Вечная память сыну Сибири, русскому воину!!! Низкий поклон родителям и соболезнования близким.
И ещё, те кто в трудные времена для страны, мямлит гадости, помните эти ребята встретят вас на небесах и гореть вам в муках совести вечно...
Гость
20 апреля 2022, 18:27
У каждой профессии есть свои риски. Каждый выбирает свой путь сам
Гость
20 апреля 2022, 15:13
Пусть земля ему будет пухом, соболезную родственникам.
Гость
20 апреля 2022, 12:26
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе…
— Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! —
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто — слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность —
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру…
— Послушайте! — Еще меня любите
За то, что я умру.
1913 г.
Гость
20 апреля 2022, 13:12
Светлая память! Земля пухом! Соболезнования близким и друзьям -- Гоподь в помощь!
Гоподь в помощь? Там боевые действия, не надо вспоминать бога, читайте библию
Гость
20 апреля 2022, 20:11
Читаю комментарии, и диву даюсь! Мужики сидят на жопе ровно, и рассуждают, что человек зря погиб! Вы, трусы, в своём уме! Он герой! Он свою родину защищал! А вы бы закрыли свои поганые рты, слишком воняет Украиной!
Сидите в тепле, диванные эксперты, и рассуждаете! Вот, не дай бог, напали бы на Россию, вы бы за ради похлёбки, наверное в полицаи пошли!
"слишком воняет Украиной!" - это вообще что.
за экстремизм не страшно загреметь?
Гость
20 апреля 2022, 23:11
Да, действительно, страшно подумать, что стало бы со святой Россией, если бы на неё напала маленькая не святая Украина. Население Украины примерно 40 миллионов человек, площадь Украины примерно в 28 раз меньше площади России. Да, страшно даже предположить, что могло бы случится в случае нападения Украины на ядерную державу Россию. Не, честное слово, страшно.
Гость
20 апреля 2022, 15:18
пусть земля тебе буде пухом...............
Гость
20 апреля 2022, 14:34
Спи спокойно солдат.Так кажется говорят?
Гость
20 апреля 2022, 17:31
На нгс авторы совсем безграмотные - правильно писать "в Украине"
Америка в своё время сбросила ядерное оружие на два японских города. В частности, чтоб спасти жизни своих солдат, сохранив их от боёв...
Сейчас многие табу нарушаются. Почему бы не нарушить то, которое спасет наших?
В 2016 г. Украина приступила к формированию новой структуры в составе своих вооруженных сил – Сил специальных операций (ССО). Одной из задач этого рода войск сделали проведение т.н. информационно-психологических операций. Ее решение доверили соответствующим частям, существующим или вновь сформированным. Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) активно работали до недавнего времени, но теперь становятся целями для российских ударов в порядке демилитаризации.
Мне хотелось бы найти тех 15 подонков, которые под вашими словами поставили минус. и заставить их на его могиле и могилах других наших земляков героев прибираться раз в месяц пожизненно.
Гость
21 апреля 2022, 08:04
На Россию всегда негодяи план имели, такие вот герои и защищают от этих мерзавцев! Вечная память героям!
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
764мм 91%СРОЧНО
Сибиряка задержали на выходе из аквапарка
21-летний военный из Новосибирской области погиб во время спецоперации на Украине