перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирск приехали 68 семей беженцев из Донбасса

Гость
11 апреля 2022, 11:55
Почему беженцам из другой страны должны помогать за счет денег налогоплательщиков, а больным детям на дорогостоящие операции собирают благотворительные фонды?
Гость
11 апреля 2022, 12:13
ВЫНЕПОНИМАИТЕ!ЭТОДРУГОЕ!#
Гость
25 мая 2022, 19:59
Потому что ты Докток жадный))) И любишь только себя))
Гость
11 апреля 2022, 13:53
Т.е. к спасителям сбежало 68 семей (ну ок, не в один Новосибирск бегут, пусть будет 680 семей и 2000 человек всего, грубо), а в обманывающую их всех и нас всех европу - 7 миллионов. Нормально. Всё хорошо. Продолжаем. Я за Путина.
11 апреля 2022, 14:34
Страшный зверь под названием коллективный запад их просто загипнотизировал, а сейчас подключил свои вышки 5g и волнами, исходящими от вышек, приманивает этих бедных одурманенных людей в свою загнивающую европу
11 апреля 2022, 11:50
"По данным Новосибирскстата по всем потокам миграции за январь-июнь 2021 года наблюдался миграционный прирост населения. Положительное сальдо миграции в Новосибирской области в 1 полугодии 2021 года на 90,4% обеспечивалось за счет международного обмена и на 9,6% – за счет межрегионального. Миграционный прирост зафиксирован как в обмене населением со странами СНГ (3038 человек), так и в пределах России (325 человек). В целом по Российской Федерации миграционный прирост населения составил +114216 человек: выбыло – 2001075 человек, прибыло – 1886859 человек; по Сибирскому федеральному округу миграционная убыль населения составила -9082 человека: выбыло – 240305 жителей округа, прибыло – 231223."(с) Сдается мне 68 семей растворятся на фоне тысяч мигрантов "за счет международного обмена". Думаю пояснять что едут в НСО отнюдь не астралийцы и европейцы в основном --- не надо. Дивный "русский мир" строит наш Вождь. Где русских количество сокращается.
Гость
11 апреля 2022, 12:16
Этот вождь уже даже гримасы строить не может, какой русский мир...
Гость
11 апреля 2022, 13:19
Да мы хуже живём чем беженцы в домах развалюхах приглашаю в гости наше руководство города на 1переулок петропавлоский12 да и вообще возле ленинского рынка живём на помойке
А дороги они новосибирские уже оценили?
Гость
11 апреля 2022, 12:41
Точняк (заменил пароль), из грязи в князи что-ли приехали,чтоб с первого дня здесь оценивать?
Гость
11 апреля 2022, 14:18
Недавно Донецк показывали по телеку,там отличные дороги, чистенько везде плиточка и пыли нет.
Гость
11 апреля 2022, 15:38
Гость
11 апреля 2022, 15:38
Недавно Донецк показывали по телеку,там отличные дороги, чистенько везде плиточка и пыли нет.
научат их асфальт и плитку осваивать
11 апреля 2022, 21:35
А где были наши власти пока они как нам говорят "8 лет жили при геноциде"? Мне правда жаль этих людей, которым пришлось покинуть свой дом, но почему мы не приняли их раньше? Почему не было столько беженцев в 2021, 2020.. годах?
Гость
11 апреля 2022, 13:20
Я бы в Европу уехал. но не на что
Гость
11 апреля 2022, 17:30
Отговорки, у меня брат уехал, а зарплата 36тыс с 2 детьми. Но судя по обстановке там сейчас не лучше
11 апреля 2022, 13:41
Сейчас наши ребята отваюют вам ваши земли и вы вернетесь домой! А мы вам еще денежек из наших налогов заплатим, что бы было вам на что дома и дороги заново отстроить! А мы и без дорог поживем!
11 апреля 2022, 14:31
Ещё желательно всех детей-выпускников на бюджетные места в вузы устроить. Наши то подождут, подвинуться. Тут ведь беженцы, сами понимаете!
11 апреля 2022, 15:13
11 апреля 2022, 15:13
Ещё желательно всех детей-выпускников на бюджетные места в вузы устроить. Наши то подождут, подвинуться. Тут ведь беженцы, сами понимаете!
Да, да! Врачей онкологов уже туда отправили!
Гость
11 апреля 2022, 15:40
11 апреля 2022, 15:40
Ещё желательно всех детей-выпускников на бюджетные места в вузы устроить. Наши то подождут, подвинуться. Тут ведь беженцы, сами понимаете!
а дети пойдут в армию, а потом на контракт
Гость
11 апреля 2022, 13:26
Когда обратно уедут?
11 апреля 2022, 14:32
Когда плюшки от государства перестанут выдавать как беженцам, тогда и уедут. Ещё и плюнут под конец в лицо их так поддерживающим депутатам, высказав все и про дороги и про качество мед.обслуживания и т.д.
Гость
11 апреля 2022, 14:14
Им удалось у бежать, а мы никуда не убежим. Нас ненавидит вся планета
Гость
11 апреля 2022, 11:34
Понятно что беженцам нужно помогать, но господин- товарищ Локоть, почему местные годами ждут очереди в садик, ночью стоят в очереди, чтобы записать ребёнка в школу?
Гость
11 апреля 2022, 11:40
это капля в море на фоне 11 млн покинувших любимую украину
11 апреля 2022, 12:48
Да зато по телеку скажут что они просто направление перепутали, так то они к нам мечтали а случайно в Европу уехали
Гость
11 апреля 2022, 13:47
большинство уехало в южные области, москву и подмосковье
Гость
11 апреля 2022, 16:35
Гость
11 апреля 2022, 16:35
большинство уехало в южные области, москву и подмосковье
большинство в европе. многие в западных районах. в россии очень немногие
Гость
11 апреля 2022, 11:55
это не беженцы, это депортированные. Беженцы бегут от чего-то. Этих же вывезло Российское Государство
Гость
11 апреля 2022, 12:21
Именно так. Сами бы они выбрали Европу для беженства, но им не дали выбора.
Гость
11 апреля 2022, 12:40
Ну едь туда живи в чем проблема и будешь не беженцем .Там ведь хорошо жить а люди просто так уезжают от хорошей жизни.По вашему там ничего не происходит , если вы пишите беженце если что то происходит ?
Гость
11 апреля 2022, 13:46
так они временно приехали, устаканится и обратно уедут, не будут же у родственников вечно жить
Гость
11 апреля 2022, 11:34
Добро пожаловать , что еще сказать, растите детей, работайте, самое главное чтобы нам всем это всё не аукнулось так , чтобы сами никуда чемоданы не стали собирать...
Гость
11 апреля 2022, 12:19
Кто поумнее давно уже свинтили. Опоздали вы с чемоданами.
Гость
11 апреля 2022, 14:19
Уже аукнулось.
Гость
11 апреля 2022, 16:19
Ну, не позортесь. Люди приехали потому что у них БЕДА. Вы посмотрите из какого ужаса люди уезжают. У них может и дома то не осталось. Все почти разместились у родственников, кроме одно семьи. Вы их предлагаете в поле бросить? Пусть землянку роют, и корешки выкапывают лишь бы ничего на них не потратить.
Гость
11 апреля 2022, 16:53
МЫ С ВАМИ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА!
Гость
15 сентября 2022, 21:33
Красавчик,Донбасс тоже с вами,почему все такие злые?Сибиряне нужно любить своих славян и уважать,мы не знаем что у нас может случиться и куда мы победим,и как встретят нас