перейти к публикации
208 комментариев к публикации

В Новосибирске бывший детдомовец захламил муниципальную квартиру

30 марта 2022, 07:00
Гость
Гость
2 апреля 2022, 12:15
Хлоркой сухой засыпьте вонючуу квартиру и все.
Гость
31 марта 2022, 10:14
Прочитала и комменты. Рецепт для всех: Посылы на Любовь 3 раза в день. В 7,15,23 часа по Новосибирску. Трудимся над изменением собственного Мировоззрения. Создатель через чинеллинг Маслова Л.И.уже с Россией. Что и как объясняет в первых книгах, которые запретили.Счас только Катрены в Интернете. Повторяю,любимые, всё, чтобы понять, внимательно читать надо первые 15 томов. Там и энергия выше, чем в книгах Коновалова С.С. и написано всё для понимания нас, "маленьких" людей. С Любовью и Уважением, Антонина Леснова.
vesnushka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 23:40
"внимательно читать надо первые 15 томов..." - без комментариев...
ИО,П

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 08:15
Я вот думаю, детдомовца дали квартиру. Это хорошо, потому что в 18 лет на свою не заработать. Да и в 23 после университета, А без образования он кем будет работать, тоже сам не наскребет. Так же как и из обычных семей. Но чем же он платить то будет? В 18 лет по идее он только со школы вышел, ему учиться и дальше. Думаю, что и как и обычным детям, которые уезжают из семьи учиться, комната в общежитии. Мы в 5 жили в одной. 5 лет прожили и ещё много лет снимали. Мои родители мне не могли помочь с ипотекой. Работа и подработка. Неудобно, неприятно. Но выжили. А тут ему дали квартиру 18 летнему подростку, который кроме детдома ничего не видел. Он и ушёл в разнос. Надо было ему машину ещё дать. И ничего, что прав нет. И медведя или тигра подарить. Опыта нет, силы не хватит, знания и денег, чтоб его содержать. Я к тому, что даже семейные дети некоторые, когда уезжали, уходили в разнос. Но институт, экзамены, сессия... И выправились. Надо постепенно к жизни приучать. Именно приучать и давать возможность. А не сразу дали всё и ручки подняли, всё мы ушли.
Закаменка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:09
Конкретно выскажитесь,и что теперь делать, есть реальные предложения?
ИО,П

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 12:56
31 марта 2022, 12:09
Конкретно выскажитесь,и что теперь делать, есть реальные предложения?
Да. Давать сначала комнату в общежитии. И льготы для поступления в вузы со стипендией равной МРОТ. Всё. Теперь, к о справится, всё у них будет как у всех. А теперь, кто не справится с учёбой, пусть идут работать, чтобы оплачивать эту комнату и свою жизнь. Ну, и уроки домоводства и психологии во время учёбы в детдоме. У нас в школе были уроки этики и психологии. Нам рассказывали и как дома быт вести и с практической и эстетической стороны. Нормы поведения в доме, общественных местах. И это не в какой руке держать вилку, когда ешь лобстеров на приёме у королевы. А о том, что включать музыку на всю катушку даже днем-это неправильно. Что нужно уступать место старшим. Как ездить в транспорте. Как общаться со старшими, младшими, ровесниками. И как общаться с супругом. Как начинать отношения, как оказывать знаки внимания. И может, нужны волонтёры, чтобы показывать доброе отношение человеческое.
Закаменка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 15:38
31 марта 2022, 12:56
Да. Давать сначала комнату в общежитии. И льготы для поступления в вузы со стипендией равной МРОТ. Всё. Теперь, к о справится, всё у них будет как у всех. А теперь, кто не справится с учёбой, пусть идут работать, чтобы оплачивать эту комнату и свою жизнь. Ну, и уроки домоводства и психологии во время учёбы в детдоме. У нас в школе были уроки этики и психологии. Нам рассказывали и как дома быт вести и с практической и эстетической стороны. Нормы поведения в доме, общественных местах. И это не в какой руке держать вилку, когда ешь лобстеров на приёме у королевы. А о том, что включать музыку на всю катушку даже днем-это неправильно. Что нужно уступать место старшим. Как ездить в транспорте. Как общаться со старшими, младшими, ровесниками. И как общаться с супругом. Как начинать отношения, как оказывать знаки внимания. И может, нужны волонтёры, чтобы показывать доброе отношение человеческое.
Просто спасибо что вы тоже об этом задумались, второе это вопрос каждого нормального государства .Дальше даже не пишу ,когда в стране повышают пенсионный возраст ,о чем можно вообще разговаривать.
11889868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 07:02
Какая жесть
Гость
31 марта 2022, 04:24
Еще одна стопка — отказы в возбуждении дел от МВД (копии есть в распоряжении редакции). Формулировка везде примерно одинаковая: — Отказать в возбуждении административного правонарушения за отсутствием состава административного правонарушения. Вот у меня есть стопка с такими же позорными бумажками от начальника отдела " центральный". Пивнуха. Там было все: пьянки, кражи, грабежи, массовые драки, продажа ночью крепкого алкоголя, лицензии на который не было, шум круглосуточно. Не было только одного: СОСТАВА административного правонарушения.
Гость
31 марта 2022, 01:54
ZT на связи🤝
Гость
30 марта 2022, 22:47
в суд обязательно
Гость
30 марта 2022, 20:09
..у меня этажом ниже детдомовец живет...вроде по общению доброжелателен, но дашь сигарету - то всё...и в 3 часа ночи, когда выпьет, стучит в дверь - дай сигарет. и еще замечено - за подкладкой большой нож носит...
Гость
30 марта 2022, 19:44
снимала квартиру в ж.к.Матрешках там то же дают квартиры детдомовцам это кошмар .Тараканы везде и невозможно их потратить, шум постоянный. Так как завренны мусоропроводы ,эти сиротки выкидывают мусор или в подъезд к соседям или в лифт .Всем советую не видитесь на дешёвую аренду не снимайте там квартиры
Гость
30 марта 2022, 18:13
Платить нужно больше приемным семьям, чтобы разбирали сирот и нянчились с ними пока не достигнут социально приемлемого уровня. Это большая работа, требующая серьезных физических,моральных, временных затрат. Нужна материальная хорошая база для реабилитации такой ляли. У меня приемный ребенок.
vesnushka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 23:36
Есть только одна проблемка - для очень не маленькой части приёмных родителей - это становится бизнесом. Разбирать-то "таких лялек" - разбирают, а вот нянчиться-то с ними не спешат... Материальная хорошая база нужна любому ребенку: хоть приемному, хоть родному. Но еще больше ему нужна родительская любовь и родительская защита. Вот только нет уверенности, что вы поймете о чем речь. "Это большая работа, требующая серьезных физических, моральных, временных затрат" - ну, не скажет так родной родитель о СВОЕМ ребенке... А у вас - соц. работник в каждом слове. Махровый такой соц. работник - "пока не достигнут социально приемлемого уровня". Так говорят про бизнес. Если будут больше платить - будете больше любить ребенка?
DlinnyNos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 15:10
"Ночные шумы продолжались, но на стук в дверь сосед не открывал" Вы не имеете права ломиться к соседу. В США это делается совсем иначе - это работа жэка! Вот - для ржаки: Мне пришёл штраф за то что я шумел. Листовку повесили на ручку двери - добавить к квартплате за этот месяц 65 долл. Я воспроизведу что там было написано- чтобы и вы поржали: - Если не оплатите в этом месяце- в следующет это станет $75.00 - А ещё в следующем- $85.00 - А ещё в следующем- выселим. - А если будете шуметь снова - следующий штраф будет $150.00 - А следующий - $500.00 - А следующий- опять $500.00. Так что сможете шуметь сколько захотите- но больше $500.00 штраф уже никогда не станет".
Гость
30 марта 2022, 14:28
Коль такие негодяи эти детдомовцы! значит давать жилье с испытательным сроком, года 3-5 ведёшь себя хорошо - пожалуйста живи, пакостить - досвидос!
Гость
30 марта 2022, 14:20
Эти детдомовцы теперь почувствовали что они могут творить что хотят?
юзер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2022, 14:09
Вроде была у Пивоварова (Редакция) передача на эту тему - в Мск для них отдельные многоэтажки выделяют, у нас бы так же делали - отдельный подъезд/дом под социалку.
Гость
30 марта 2022, 13:59
Парню из дед дома не повезло с родителями, а теперь с соседями. Сразу крайние меры, оштрафовать надо для начало, привлеч к админ. ответственности. Всём пофиг лишь бы было им хорошо и спокойно.
vesnushka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 23:15
Ага - а вот вы поживите-ка с таким "невезунчиком" по соседству - мигом мозги встанут на место. Станет не до розовых пузырей.
Гость
30 марта 2022, 13:40
нужно предоставлять таким парням не квартиры а обучение в кадетских корпусах. военных. а после окончания обучения и контракта. давать льготы для покупки квартиры.
Гость
30 марта 2022, 13:20
Где полиция?
Гость
30 марта 2022, 13:18
Жесть какая!! Бедная девушка. Какая несправедливость. Асоциальное поведение соседа и без наказания. Сколько она натерпелась с ним, это ужас.
Гость
30 марта 2022, 12:55
Сын моей подруги живёт на 6-м по другому адресу. В их дом тоже заселили бывших детдомовцев. В итоге подъезд превратился в помойку, постоянные пьянки, драки,шум по ночам. Гостей у них постоянно тьма и ведут они себя ужасно. Курят на лестничных клетках, тут же пьют пиво и кидают бутылки и бычки. Не жизнь а ад. Зачем их селить в нормальные дома? И как их воспитывали там ,в лет доме,что такое отребье выросло.
Гость
31 марта 2022, 04:17
Заметьте, воспитывали их профессионалы, лицензированные и дипломированные. Те, которые поучают обычных людей, как им воспитывать детей.
Гость
30 марта 2022, 12:46
Повезло дет.домовцам. Нормально живут, в своём жилье. А если родители живы, да ещё инвалид, как у меня - пиши пропала жизнь. Все проживание горькая расплата за съёмное или ипотеку. Невозможно ни детей, ни семью завести. Доходы уходят злым людям.
Гость
30 марта 2022, 16:12
Снимай у добрых. Вот все, все виноваты, а ты меж тем - здоровый мужик.
274492254

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:43
Ничего себе - детдомовцев учат определять пистолет заряжен или нет, сходу
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:39
Двери в доме из фольги. И нельзя поменять?
Гость
30 марта 2022, 12:23
У нас такая же проблема с дверью. Покорежена от рывков. Спилите ручку. Приварите для детей небольшую шаровидную ручку.
Maksim051972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:12
Пора восстанавливать вытрезвители и ЛТП. Три "пьяных" протокола за год и суд оформляет счастливчику 2-летнюю путёвку на закрытый промкомбинат а Евсино...
°°°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 12:04
А Локоть близко, да не укусишь....ходите дальше на выборы....
Гость
30 марта 2022, 11:44
вот не могу понять по соц жилью. ладно бы давали общагу, где следили бы за порядком. но в рыночной экономике раздавать жилье, как то странно. тем более оно у них есть (у родителей же осталось жилье или родители продают свое жилье, когда у них забирают детей?). странные законы.
Гость
30 марта 2022, 11:52
Родители синева, частный сектор провода на скрутках, электричество тайком тырят с общих сетей, притон для алкашей...либо наркоши по зонам сидят..хаты давно проданы или переписаны. Либо родители на тот свет переселились а родным они нафиг не нужны...словом грустные никому не нужные истории,
Гость
30 марта 2022, 12:15
Ситуации разные...в том числе и по правам воспитанников на жилье. Государство не заинтересовано направо и налево раздавать сиротам квартиры... поэтому право на государево жилье только у единиц ... другое дело что и этих единиц достаточно много и они с годами все накапливаются...
Гость
30 марта 2022, 11:30
Мы живем в такой же ситуации в академе по героев труда ни админисрация, ни полиция не реагируют, вызываем чуть не каждый день, там проживает психонервнобольной пустил к себе нерусского по имени микан, он уже отбывал не один срок мое мнение этот микан заставляет этого больного и воровать и попрошайничать, пьют деруться этот микан бьет хозяина квартиры. Мы обращались во все инстанции, а такое впечатление как будто так должно быть.
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:11
Да, понимаю людей. Неадекват по соседству может причинять дикий дискомфорт десяткам людей. И как раз там где надо действовать --- доблестные полиция и Росгвардия бездействуют. Но какой-то осадочек остался... "— Столько таких хороших квартир простаивает! — говорит Елена. — А некоторым сиротам ведь жить негде. У меня лично есть двое знакомых из детского дома — девушка и парень, они ответственные, работящие, трудолюбивые, но они в очереди на жилье. А Егорову так просто выдали и выселить теперь не могут."(с) Вот такое ощущение что еще немножко --- и героиня начнет писать доносы на всех соседей по стояку кто не соответствует её взглядам на облико морале. И давать рекомендации --- кому из её знакомых эти квартиры передать.
Гость
30 марта 2022, 11:11
Опять этот правый берег, не удивительно.
Гость
30 марта 2022, 10:56
Отдайте мне квартиру,я её приведу в порядок. Мне нужней 😁
Гость
30 марта 2022, 10:56
1. От осинки не родятся апельсинки.2. Зайдите на сайт любого социального центра для детей. Раньше назывались дет домами...авито по предложению детей в приемные семьи..только в семье есть возможность хоть что то путнее слепить...3. Что.вы хотите от созданья с которым с малолетства 7 на 24 общались только за деньги соц педагоги воспиталки. Учителишки которые их просто ненавидели..... Радости одни побухать курево ну и...4. Понятно что дет дома это долг общества додержать дживым до совершеннолетия а там живи как сможешь и сколько сможешь...
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 10:14
зачем нам такая полиция на наши налоги? Предлагаю вернуть милицию. Кто не хочет работать и заниматься обеспечением порядка и безопасности, на завод. А то хорошо устроились, пенсия через 20 лет выслуги, в 20 устроился в 40 пенсионер, а чо вы делаете то такого чтобы в 40 на пенсию идти? Нет я знаю про угрозу ножевого и огнестрельного ранения и быть убитым, знаю что могут в горячую точку послать, ну вот таким и давать пенсию, а остальные бумажкомаратели не перетрудились записки оставлять. Позор какой. 21 век не могут проблему решить.
Декабристка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 10:30
полностью с вами согласна! За какие такие заслуги и пенсия в 40+ лет и пенсия-то не маленькая. А по факту за что? за риски? так с такой полицией мы - обычные жители больше рискуем - и прирежут, и застрелят, и ограбят - и никто никого даже ловить не будет. не говоря о том, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ!!!!!!
Гость
30 марта 2022, 11:00
Кто Вам мешает "хорошо устроиться" и получить пенсию через 20 лет? А главное ничего не делать!
Декабристка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:21
Гость
30 марта 2022, 11:00
Кто Вам мешает "хорошо устроиться" и получить пенсию через 20 лет? А главное ничего не делать!
Вам наверное сложно представить, но не у всех "голубая мечта" всю жизнь ничего не делать, а деньги получать и в 40 уйти на пенсию Мне нравится моя работа. И быть трутнем бесполезным мне не улыбается
Гость
30 марта 2022, 10:09
Зачем дет. домовцам давать квартиры, достаточно им давать комнаты в общежитии. А квартиры пусть берут в ипотеку, как остальные граждане
Гость
30 марта 2022, 10:25
++
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:48
Есть в этом резон... Только вот пройти мимо этого общежития будет страшновато
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2022, 17:25
Это должно быть не просто общежитие, а общежитие с военизированной охраной! Или с полицейским нарядом на постоянной основе. Чтобы все возникающие эксцессы моментально пресекать в зародыше... И им должно быть четко разъяснено ДО ЗАСЕЛЕНИЯ, что в случае нарушения правил проживания будут выселены НЕМЕДЛЕННО без предоставления другого жилья! Тех, кто прожил первые пять лет без каких-то проблем нужно переселять уже в обычные семейные общежития секционного типа. А вот квартиру отдельную бывшим детдомовцам можно давать только через 10 лет при условии их нормальной социализации, положительных характеристик из общежитий и с места работы, отсутствия "залетов" с нарушением законов и с учетом материального положения! Потому как некоторые из детдомовцев все-таки умудряются хорошо работать и зарабатывать, т.е. могут приобрести жилье в ипотеку на общих основаниях... Но таких - всё-таки единицы...
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2022, 10:04
Социализировать детдомовцуев нужно ещё в детстве, а не так, что в 18 лет их выбрасыают из детдома, выдавая квартиру, хотя они ни работать, ни платить ни за что не умеют. Разумеется, есть и ответственные выходцы из детдомов, но о них никто и не знает, потому что они не создают проблем окружающим.
Sim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:39
Нужно! Но у того, что ошибочно называет себя государством, на это денег нет
Гость
30 марта 2022, 13:50
Нужно...но...стопесят раз назови слово социализация никто толком не знает что это...Есть семья, нет семьи...все остальные общаются с воспитанниками только за мизерную зарплату...
Гость
30 марта 2022, 14:14
Главный воспитатель - труд. А его для школьников отменили. Совсем. Даже столы нельзя их поставить отмывать, которые сами же и разрисовали. Яжемамки сразу с заявлениями бегут. В детдомах та же политика: пусть только гуляют, ничего делать нельзя. Кто будет ценить чужой труд, если не знает, что это такое, сам никогда не трудился?
Гость
30 марта 2022, 10:01
1) Не ругаешь власть, не задаешь не удобные вопросы, тебе вообще плевать что "там" происходит ? = ты не интересен структурам, на тебя нет ни желания, не времени не сил. Все заняты отсмотром соц сетей и ловлей выразистов мнений с картонными плакатиками 2) Очередное решение чинуш, умное, продуманное, логичное, как так вышло что весь стояк это соц. жилье? что мешало раскидать равномерно? Что мешает проработать механизм отбора жилья обратно, когд животное не понимает что нужно вести себя в коллективе как человек? этож закон писать нужно да? так это ваша работа - законы писать чтобы люди лучше жили . нет?
ВАПРОЛД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 марта 2022, 10:00
если все повреждения зафиксированы актами, то стоит все же обратиться в суд к мэрии за компенсацией и мало ли что они говорят! они так говорят, потому что добровольно не хотят возмещать ущерб, им решение нужно, что бы оправдать траты! а егорова выпнуть на село! вот как всегда, кому действительно нужно, те должны чего то ждать, а вот такие маргиналы на халяву все получают и сразу
Гость
30 марта 2022, 11:31
А село чем виновато????
Гость
30 марта 2022, 09:52
Последствия законы Димы Яковлева
Гость
30 марта 2022, 09:51
Мой совет-продавайте квартиру и переезжаете с этого места, толку не будет, другого такого же заселят.
Гость
30 марта 2022, 11:24
Ага, попробуйте продайте! Только за бесценок.
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 09:44
Детдомовцы очень хорошо знают свои права. А про обязанности даже не слышали. Если бы при получении жилья был договор с четко прописанными правилами, может вели бы себя тише.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2022, 12:10
А у нас все так. Возьмите любую "яжемать", любого "пешехода" и т.д. Все прекрасно знают собственные права и обязанности окружающих, но на собственных обязанностях и правах других, как правило, встают в тупик.
zosjagrbnschkw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 21:32
к сожалению, с действующей системой, с действующим подходом к детям в таких учреждениях это так и будет так, если ничего не изменится. :(
пингвинёнок пороро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 09:38
еще один тип с никчемной жизнью!!!!!
Гость
30 марта 2022, 09:37
Соберитесь подъездом и вынесите мусор из этой квартиры, продизенфицируйте. А дверь заварите метал.решеткой. Попасть туда он не сможет, а вам спокойнее будет.
Гость
30 марта 2022, 11:29
Так будет возле мусоропровода в подъезде ошиваться. То еще удовольствие! А убирать и дезинфицировать - забота администрации, это муниципальное жилье. Другие граждане в принципе не в праве там что-то делать.
Гость
30 марта 2022, 13:13
Гость
30 марта 2022, 11:29
Так будет возле мусоропровода в подъезде ошиваться. То еще удовольствие! А убирать и дезинфицировать - забота администрации, это муниципальное жилье. Другие граждане в принципе не в праве там что-то делать.
А, ну раз это чья-то забота, то ладно, давайте тогда жить в кале и отбросах. Ничего же не поделать.
Гость
30 марта 2022, 09:30
Эх, вот не везёт людям с соседями. То сумасшедшие бабки-тётки с 50к кошками/30к собаками, то алкаши-детдомовцы со странными "гостями", то цыгане, то мигранты, то ещё кто-нибудь. И властям на это плевать - у них свои заботы, а вы тут как-нибудь сами выкручивайтесь.
Гость
30 марта 2022, 09:26
С ножом набросился - нечо не было , с пистолетом валялся . тоже нечо не было ... может это свои ? полицайские ???
Гость
30 марта 2022, 09:39
Вышел на площадь с картонкой, поехал по этапу со всеми вытекающими
Гость
30 марта 2022, 11:57
Гость
30 марта 2022, 09:39
Вышел на площадь с картонкой, поехал по этапу со всеми вытекающими
У тебя есть два варианта 😂 А. -валяться в подъезде в луже с пистолетом B. -выходить с картонкой и далее поездка по этапу не в мягком вагоне😂 Варианта С умышленно не предлагаю так как без него некоторым проще выбрать.😉
Гость
30 марта 2022, 09:25
Жили мы в одном из тех домов на Мясниковой 8, 8/1,8/2. Приехали из другого города, нужна была квартира на Родниках именно из-за работы. Квартира понравилась, большая двушка, с ремонтом, светлая, тёплая, 2 балкона, большая кухня. В подъезде, кстати, было очень чисто и тихо. Прям тихо. А через 4 месяца "тихо" закончилось. Уже потом, познакомившись с соседями, мы узнали и про детдомовцев, и про то, что этот период затишья сменяется периодами вот такого мракобесия. И наркоманы валяются на лестницах, и алкашы. Сколько раз через них переступали с ребёнком. Тьма тараканов - тоже правда. Причём на удивление - хорошая управляющая компания, в подъездах часто убирают, если бы не эти товарищи, всегда было бы чисто. Полиция в те дома уже не ездила, только на убийство. Соотношение таких соседей - примерно 4 квартиры на подъезд (9 этажей, по 5 квартир на этаже). Но этого хватает, чтобы испортить жизнь остальным 40 квартирам в подъезде. Много одиноких женщин проживает, стариков, поэтому боятся лезть в разборки. Конкретно мой муж пару раз выкидывал из подъезда невменяемых зависших товарищей - гостей хозяев квартиры, но мне как-то не хотелось остаться однажды молодой вдовой, потому как эта братия там бегает с ножами, топорами, пистолетами периодически, и мы, наконец-то с съехали. Не покупайте там квартиры. Пока контингент не сменится
Гость
30 марта 2022, 10:59
Будет только хуже. Гетто же. Бегите пока не поздно.
Гость
30 марта 2022, 13:21
Гость
30 марта 2022, 10:59
Будет только хуже. Гетто же. Бегите пока не поздно.
Не будет. Через лет пять все маргиналы оттуда испарятся. На Березовом проходили это.
Гость
30 марта 2022, 09:19
Целое сочинение, результат то какой?
Гость
30 марта 2022, 09:25
Результат же написали, что в апреле состоится судебное заседание по вопросу выселения данного гражданина, куда он придёт 100% бедный и несчастный и будет сразу ныть о своей тяжёлой доле и о том, что он бедный никому не нужен
Гость
30 марта 2022, 09:18
#своихнебросаем звучит как анекдот
Гость
30 марта 2022, 09:16
а че в в военкомате никого знакомых нет 😠
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 09:02
Мне интереснее такие персонажи как Елена, в детдоме не была. Но квартиру получила. В квартире практически не жила. А сейчас озаботилась. Там СК РФ должен кипу бумаг собирать. Но это же Россия. А с социальным элементом должны разбираться органы опеки, превратив личное дело директора детдома в туалетную бумагу! Обнулили счета у пацана. Сделали его алкашом и наркоманом. И выкинули на улицу.
Гость
30 марта 2022, 09:30
Читайте внимательно, не по диагонали. Была она в детдоме, но, поскольку девочка нормальная и умненькая, ее взяли под опеку. Так что все права на это жилье у нее есть.
Гость
30 марта 2022, 11:21
Алкашами и нарками становятся те, кто этого хочет. Дали пацану жилье нормальное, живи, работай по-человечески, так нет же, не живется. Мы не знаем, какими его кровные родители были, может, такие же.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2022, 11:49
Гость
30 марта 2022, 11:21
Алкашами и нарками становятся те, кто этого хочет. Дали пацану жилье нормальное, живи, работай по-человечески, так нет же, не живется. Мы не знаем, какими его кровные родители были, может, такие же.
99,9...% что такие же. В детских домах сирот практически нет
Гость
30 марта 2022, 08:56
у женщины ребенку 9 месяцев, а посмотрите на ее длинные когти... Походу она тоже не шибко воспитанная.
Гость
30 марта 2022, 08:57
ну хотя бы тараканов не разводит и батарею не отпиливает, и то спасибо
Гость
30 марта 2022, 09:16
😂 вот реально, после прочитанного об условиях жизни ребёнка и его (вроде как нормальный) матери у вас только эта мысль закралась? Днище
Гость
30 марта 2022, 15:18
Моему ребенку 10 месяцев и у меня длинные с маникюром из салона. Тем не менее это никак не влияет на жизнь ребенка, не мешает проводить ежедневную уборку в доме, работать и быть обычным нормальным социальным человеком
Гость
30 марта 2022, 08:52
Это итог воспитания детей в детских домах. Они выходят оттуда совсем не подготовленные к самостоятельной жизни. Они привыкли, а мы их приучили, что им все и всё должны! Так и будет , если мы ничего не изменим.
Гость
30 марта 2022, 08:56
да кто их там воспитывает.. это госмашина... хотя у нас и в семьях так воспитывают, что спаси боже
Гость