бугага .. был тут на ресурсе Ордынский страус поиском воспользуйтесь
"Городецкий одобрил гигантский курорт на месте величайшей битвы в истории Сибири — туристам предлагают отказаться от Алтая, чтобы кормить страусов"
.. и еще 100500, только не наберется столько буратин ни на севере, ни в мигрантов с Казахстана😂
На счёт господина девелопера ничё сказать не могу, не знакома лично. А вот землица там никчёмная. Летом комары и мошки, зимой мокрички в доме... На таких землях фермы для коровок строить надо, заливные луга и пастбища.
Гость
25 марта 2022, 16:35
Комаров кормить само то!!
Гость
25 марта 2022, 15:53
Господи, Кузнецов в Пригородном просторе-то гору не достроил😂А так хотел из нее сделать горнолыжку)))))) Теперь взялся на новом месте за триатлон.. Ага)))))
Требуйте с него этот триатлон в первую очередь тогда. А потом уже 880 домов))
Гость
25 марта 2022, 15:17
А вот насчет частной газораспределительной станции это типа шутка?там газа нет и еще долго не будет. Полученные тех. Условия это далеко еще не полученный газ.
Гость
25 марта 2022, 13:13
Про болото, комары и вонь пишут те, кто не может себе это позволить. В поселках, построенных Кузнецовым, подавляющая масса народу довольны проживанием.
Гость
25 марта 2022, 12:05
Про его первые проекты тоже писали всякое и никто не верил, а человек уюе два поселка построил и все там счастливы))
1. комаров там будет пресс, болотина, садить что то в июне только 2. долгострой тэц 6 достроится, не надо даже с вашей доплатой мне. но макет прикольный да.
Это какой-то инкубатор для комаров и мошки будет. Прям реально по всему это не для людей, а для комаров строится... всё для них. И водоём и кровь рядом. Векторовский испытательный полигон?
Дома на болоте .
Комары круглый год...
Не желаете в болоте пару километров проплыть ?
Побегать на открытом солнце по 30 градусной жаре ?
Гость
25 марта 2022, 09:44
Кому всё это теперь надо... В маскве стоят пустые рублевки и прочие богемные места. Хозяева "коттеджей" утекли..
Гость
25 марта 2022, 09:33
Кузнецов - молодец, очень приятно смотреть на тех, кто делает что-то для развития региона и вкладывает в работу душу. За ним и люди тянутся, и в целом появляется надежда, что благодаря таким людям все когда-нибудь будет хорошо. Спасибо!
Гость
25 марта 2022, 09:30
А комары там есть?
Лягушки?
Гость
25 марта 2022, 09:22
"Сколько будут стоить готовые дома, пока тоже неясно, но Алексей Кузнецов уже пообещал, что дешевыми они не будут."-Вот и вся суть затеи,остальное словесная шелуха.
Да,хоть и вроде неплохая идея,но действительно про стоимость,и по мне немаловажный факт - дым и вонь от постоянно горящей свалки....
там вони хватает от его "экологических" очистных сооружений, мимо его проекта 2.0 как проезжаешь, аж слезы на глазах наворачиваются. А с увеличением нагрузки будет страшная жуть похоже.
Гость
25 марта 2022, 09:20
Гримпенская трясина, сэр)
Гость
25 марта 2022, 09:08
Второй Петр 1. Молодец! Не слушай завистников.
Гость
25 марта 2022, 12:47
Только МЕГАпроекты! Хорошо хоть деньги не из бюджета. Остальное нас не устраивает. Вперёд и в -опу.
Гость
25 марта 2022, 13:54
1. Здесь нет ни одного упоминания что это значит в вопросе экологии. Осушение грунто в будет влиять и отражаться в радиусу десятков километров? ведь даже комары это звено в какойто биологической цепочке. 2. Бурить, осушать, газоэлектростанция это все машины и технологии с гнилого запада и гордой россии они не нужны. Хотя сейчас будет столько свободных рук, что можно как при петре. Тем более сам девелопер сказал экстрем популярен.
Гость
25 марта 2022, 09:08
Есть несколько минусов этого проекта, которые не позволят ему воплотиться в жизнь, а именно:
1. Заболоченная местность, где летом масса комаров и мошки , а зимой самые низкие температуры в Новосибирске из-за влажности и низменности.
2. Летом постоянные автомобильные пробки на выезде из города.
3. Вонь от рядом расположенной мусорной свалки.
4. Абсурдно вкладывать дорожающий рубль в дорогую землю и стройматериалы.
5. В коттеджных посёлках только один выгодоприобретатель,- управляющая компания.
Но есть и плюсы. Можно кататься с гондольером по каналам, рассматривая местные достопримечательности. А зимой можно кататься на коньках. Летним вечером, вдыхая свежий болотный газ, наслаждаться воем собаки Баскервиль, доносящемся с болота.
Но есть и плюсы. Можно кататься с гондольером по каналам, рассматривая местные достопримечательности. А зимой можно кататься на коньках. Летним вечером, вдыхая свежий болотный газ, наслаждаться воем собаки Баскервиль, доносящемся с болота.
Гондольер Кузнецов! Звучит.
Гость
25 марта 2022, 09:06
Бог в помощь! Добрый проект творческого человека! Такого не было в Сибири, со временем будет красота.
Гость
25 марта 2022, 08:56
Столько земли, а строим то на золоотвалах, то на болотах. Я не Шрек, чтобы там жить.
Рассказ о том, как неликвидные земли, неподлежащие застройке, продать подороже!
Гость
25 марта 2022, 08:00
Хоть какая-то радостная новость с утра вызывающая улыбку !
Гость
25 марта 2022, 07:50
для плавания на открытой воде для триатлонистов предусмотрены вон те лужи со снимка?
Гость
25 марта 2022, 07:49
Не ужели найдутся люди которые поверят этому товарищу застрявшему в 90х? Б/у стройматериалы просто жуть.
Гость
25 марта 2022, 11:28
уже нашлись) и это лучшее доказательство того, что он нигде не застревал, более того найдётся еще больше людей которые поверят)) а вы продолжайте развивать навыки диванного эксперта)
Ну в чё, хорошее дело. Я вот думаю на пенсии за город перебраться, когда не надо будет толкаться в толпе понаехов.
Гость
25 марта 2022, 07:23
что это типа за венеция. тока здесь сибирь, снега, льды ,промерзание грунтов. подтапливать коттеджики не будет? а то еще нашествие бобров будет, запрудят каналы и утопят поселок весь.
Достижения
Свой среди своих