В японском фольклоре есть весьма интересные и самобытные монстры. Например Сагари — лошадиная голова свисающая с ветки дерева в лесу. Или Сиримэ — призрак с глазом в жопе. Хитоцумэ-кодзо выглядит как лысый и одноглазый мальчик, а Хоонадэ — призрачные руки летающие отдельно от хозяина. Точно утверждать не буду, но есть подозрение, что причиной появления столь странных существ стало то, что японцы достаточно рано переняли у китайцев порох.
Итак, тема нашего первого занятия: "Техника безопасности при обращении с взрывчатыми веществами.
Да суть то не в дефиците, а в ценах!!ну наладите вы логистику и цена на товар этот будет заоблачной !Люди скупают все не потому что не будет чего-то ,а потому что купить это потом будет невозможно (((
наш губернатор ОЧЕНЬ неосведомлённый чиновник... то что он говорит , мягко говоря, не вызывает доверия. (пусть лучше вообще ничего не говорит. Будет лучше). Тот факт. что его "переназначат" почти очевиден. Выиграть выборы будет ему не просто...
Мы выживем, конечно, но будем ли развиваться? Экономическая блокада откинет нас лет на 40 назад. Вспоминаю продуктовые карточки восьмидесятых и пустые полки магазинов...
И заметьте: санкции-санкциями, конфликт-конфликтом, эскалация между "добром" и "злом" нарастает... но "мировую пандемию ковида" никто не отменял, кстати! И чиновники в РФ усердно выполняют все указания Роспотребнадзора, а тот в свою очередь - ВОЗ. Ну а чья эта ВОЗ - делайте выводы сами. Вот такие дела, сограждане.
Ну а в целом, что ему прикажут - то он и будет делать. Почему? Потому что в СИСТЕМУ вход рубль, а выход два...
Хотите верьте - хотите нет, а дело было так...😂
Как изменятся доходы новосибирцев и хватит ли всем сахара — губернатор ответил на вопросы о санкциях А что вы хотите?Сейчас в РФ 19 век😂
Гость
23 марта 2022, 09:17
смысл смотреть трансляцию, всё равно там правду не скажут, перескажут то , что сказали из москвы
Слезы наворачиваются - знакомая мама девочки-бабочки не может купить ни перевязку, ни мази. То, что стоило 15 тыс.руб, сейчас стоит 45 тысяч, но бОльшей части в аптеках нет, фонды перестали помогать, стирают старые бинты, лучшего выхода на сегодняшний день нет.
Гость
23 марта 2022, 09:35
модератор не пропускает слово "в.р.а.т.ь" вот дожились.
Я спросил у ясеня...
Зачем у губернатора спрашивать. Ясень хоть честнее.
Компетентность его по ковиду помним, да и вообще по делам.
Что будет с экономикой? Меньше месяца прошло, а уже бумаги нет, не самое технологичное изделие.
Что будет. Новый ГОСТ в дело пойдет. ..
Гость
23 марта 2022, 10:00
По-моему самый нулевой губернатор который был в НСО, просто мука!!!
Если под санкционными товарами имеются в виду лекарства и электроника/бытовая техника, запчасти для автомобиля, то нет. Если про одежду/продукты, то с большой неохотой, но да.
Вы уверены что он Путинец? По моему либероид и подставляет Путина, вот президенту вообще сейчас не нужно недовольство, а он делает все чтобы его вызвать.
У нас мёд уже дешевле сахара, переходите на него, он гораздо полезней.
Гость
23 марта 2022, 10:09
"23 марта 09:07
Трансляция началась."
"23 марта 09:57
На этом эфир заканчивается. Спасибо, что были с нами. "
И все?? 50 минут какой то воды....намордники то отменили нет, где общая стратегия, планы на летний сезон антикризисные? Толком ничего не обсудили, стоило ли постить трансляцию, обошлись бы коротеньким видео в 7 секунд...
Гость
23 марта 2022, 11:11
где общая стратегия, планы на летний сезон антикризисные?
как всегда саморассосеться
Гость
23 марта 2022, 09:19
Что с ней будет? А вы картинку с полярной лисичкой видели? Вот то и будет ;)
Человек,который сидит на полном гособеспечении рассуждает о хлебе насущном?Не смешите мой тапки.Лучше чем есть не будет,а хуже само-собой!Или это видимость работы властей?
Дорогами бы лучше занялся: зимой чистил, летом ремонтировал, а то не людям пройти, ни машинам проехать.. гадалок и предсказателей и так достаточно. Каждый должен заниматься своим делом.
"..рассказал о жизни в период санкций..." - о жизни на Марсе?
Рассказ о жизни "в период санкций" зависит лишь от воспалённости сознания.
Сознания тех, кто шаг за шагом, год за годом вёл страну к краю пропасти.
".Маски когда отмените? Москва ещё на той неделе отменила..."
Ямщики на почтовых станциях бастуют, вот "новость" и опаздывает.
Гость
23 марта 2022, 09:20
У нас опять все под контролем.Что мы один сахар едим.
Гость
23 марта 2022, 10:26
"Третья мера — импортозамещение.
— В это я верю, опираясь на 2014 год, — говорит Травников"
Опираясь на что, на пальмовый сыр что ли? Как раз по 2014 году-то и очевидно, что никакого импортозамещения в обозримом будущем не будет - восемь лет уже прошло с тех пор как о нём начали триумфально трубить, а как припекло, вдруг оказалось что ничего своего у нас по-прежнему нет. Но сейчас как ни в чём не бывало опять начинают повторять эту мантру.
Почему не отменили намордники, их уже реально скоро не на что будет покупать даже тем кто в них верит, это же дополнительная статья расходов.
Гость
23 марта 2022, 09:37
выживать будем
Гость
23 марта 2022, 09:21
утром фильм смотрел "О бедном гусаре замолвите слово" просто запомнились некоторые фразы из ролей...
"палачи , сотрапы , душители свободы ..." - актер карбонарий репетирует роль
"долой самодержавие , долой самодержавие ..." - попугаи в кабинете тайного советника
"...вот какие настроения витают не только в обществе , но и в природе "..- тайный советник , командиру гусар , в своем кабинете .
Хороший добрый советский фильм , я вообще советую больше смотреть советских фильмов и даже не смотреть , а слушать .
Гость
23 марта 2022, 10:27
Почему твоя совдепия развалилась, если все там жили хорошо, почему народ не встал на защиту страны, а проголосовал за Ельцина? Мои дед и бабуля работяги за всю жизнь только деревянный "дом" построили при твоём совдепе.
Гость
23 марта 2022, 13:31
Гость
23 марта 2022, 10:27
Почему твоя совдепия развалилась, если все там жили хорошо, почему народ не встал на защиту страны, а проголосовал за Ельцина? Мои дед и бабуля работяги за всю жизнь только деревянный "дом" построили при твоём совдепе.
плохо значит работали . и я напомню тебе историю...был референдум где большинство проголосовало за сохранение СССР. мне тогда 14 лет было. потому я все помню но сделать тогда я лично ничего не мог.
ну и писал я о фильмах а не о жизни.
а кроме как отвечать на глупые вопросы - он еще что нить может делать? ПОЗОР за не отмену намордников! Люди так ждали! РПН и губер толкает людей на сепаратистские мысли типа москва это не рф и все дела. 😠 Они не могут не понимать что это вызовет ярость что опять москвичам всё, а нам ничо.. Вот посмотрите как работает другой губернатор который работает. Ему некогда нести чушь и отвечать на глупые вопросы. Чувствуете разницу? и это только 1 пост там их сотни. Завод достраивают, больницы починили и т.д.и т.п.
Провели Совет по развитию АПК.
В фокусе внимания: вопросы подготовки посевной, а также реализация новых инвестиционных проектов в этой важнейшей сфере.
В этом году строим 4 новых свинофермы, в том числе неподалеку от Кургана. Несколько молочнотоварных ферм, в том числе в Шадринском, Далматовском и Притобольном районах.
Начата масштабная модернизация Боровской птицефабрики.
Сейчас в регионе одновременно реализуется более 120 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объемом капитальных вложений более 15 млрд рублей. Отрасли разные – молочнотоварные фермы, овцефермы, птицеводство, мясное КРС и переработка.
Абсолютное большинство проектов получают прямую финансовую поддержку Правительства области.
Бумаги для распоряжений не хватает, приходится в прямой эфир выходить.
Гость
23 марта 2022, 10:25
с голоду не умрем. Но везде во всех сферах к июлю будет контраст по сравнению с тем, что было до первого выпущенного патрона.
Если визуализировать это как из бутика попасть в 1 секунду в Планету одежды. Из Крузака в Рено Логан, из Большой Медведицы в Финист, из Мегаса на центральный рынок, еще тот который некрытый был, из шоколадницы в Дёнер и так далее.
Будет наблюдаться регресс в широте и глубине ассортимента и очень много товаров уйдут с рынка не из-за санкций а из-за отсутствия спроса. Будем вспоминать как когда то ели вкусный сыр, конфеты будут только по праздникам на столах ровно как и деликатесы.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
757мм 80%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
Губернатор Новосибирской области ответил на вопросы о жизни во время санкций