перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Новосибирских работодателей попросили фиксировать микротравмы сотрудников

16 марта 2022, 11:30
Гость
Гость
18 марта 2022, 06:04
Может в городе дорожки кто нибудь песочком посыпет или горы снега почистит? Пока на эту работу доедешь несколько раз можно на операционный стол загреметь.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2022, 12:08
Да уж... Если работать по правилам, то 99% тех же строек в стране просто встанут. А если какая-нибудь девушка в офисе поцарапает свою красивую ножку о краешек стола, тоже расследование проводить? Короче, дичь полнейшая.
Гость
17 марта 2022, 08:18
Тут оклады до сих пор на 8,6% не пересчитали, а вы про травмы никому не интересные пишите.
Гость
17 марта 2022, 07:29
Соглашусь. Бред полнейший. И ведь за разработку этих поправок мы все платим сумасшедшие деньги. Маразм
Гость
16 марта 2022, 22:54
Вы меня извините, но это полный бред. Любой офисный работник, хоть раз в месяц, но резался бумагой. И что, теперь расследование проводить по каждому случаю отдельно? Составлять комиссию, изучать как такое произошло и проверять технику безопасности? Или рабочий на заводе получил синяк. Ну все, теперь производство закрыть надо. Интересно, а у кондуктора, который в толпе продирается, синяки бывают? Как тогда у него расследовать? Как оградить от травм? Пассажиров в автобус не запускать? Или с места не сходить? В общем законодатели, мягко говоря, живут в параллельном измерении. Да, у меня, если так считать, в этом месяце было пять микротравм (три царапины и два синяка). Комиссию собирать будем?
Гость
16 марта 2022, 22:48
Смотрю тут один офисный планктон выступает!? Который в тепле сидит и всех условиях... Загнать вас в склад на неделю поработать, ходили бы перемотаные и хромали... Это защита и создание комфортных условий не для вас дармоеды, а для людей физического труда, без которых вы пустышки, никому не нужные!
Гость
16 марта 2022, 20:49
Хороший способ работодателю мозг вынести! Инспекторы штрафы нагребут, а мини бизнес рухнет! ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2022, 17:41
Автору- под ПОДпись. Росеись- это Гжель и хохлома
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 16:24
Наконец-то Россия становится реально цивилизованным государством и ПРИНУЖДАЕТ работодателей соблюдать правила ОТ и ТБ. тут офисное хомячьё примерило новость на себя, забыв, что люди работают и на лесопилках, и на СТО, и на предприятиях по переработке вторичного сырья, где каждая царапина или порез может закончиться воспалением, или просто стать очень болезненным, а охрана труда на таких производствах укладывается в поговорку про проблемы индейцев и личную жизнь шерифа. Порадовала новость.
Гость
16 марта 2022, 21:35
Я тебя люблю иногда травматолог! Но чаще всего не люблю!
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2022, 22:12
Я сталкивалась когда-то с микротравмами на работе, но мне бы и в голову не пришло идти куда-то жаловаться, что-то фиксировать. Не уверена, что данная статья будет работать. Прогнозирую игнор с обеих сторон.
14747647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 16:22
Маразм!
Гость
16 марта 2022, 16:09
Мягко говоря автор ознакомился с приказом поверхностно. Во-первых: основанием для регистрации является обращение работника. Но наши работники на такие мелочи внимания не обращают. Во-вторых: в пункте 8 сказано, что рассмотрение причин и обстоятельств рекомендуется провести в срок до 3 календарных дней, при возникновении объективных причин можно продлить не более чем на 2 календарных дня. Вот так как то.
Djin__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 16:05
Мероприятие может быть одно - вообще не работать. Тут в офисе об лист бумаги можно порезаться...
Гость
16 марта 2022, 16:04
кто автор этого бреда?
Гость
16 марта 2022, 15:42
Если факт получения травмы на рабочем мечте зафиксирован, то есть основания для выплаты компенсации на лечение и оплату больничного в полном объёме. А если не зафиксирован то не докажешь что травма получена на производстве и никто тебе ничего не должен, соответственно работодатель не заинтересован в лишних тратах
Гость
16 марта 2022, 15:39
вот к чему приводит гендерное разнообразие
Гость
16 марта 2022, 15:06
А я неуклюжая и постоянно бьюсь бедром об угол стола, когда выхожу из-за него к принтеру. Если каждый раз писать объяснительную, бумаги будет изводиться больше, чем нас снабжают на текущую работу, а я заимею каллиграфический почерк. Да и что мой работодатель сможет придумать для профилактики?
Гость
16 марта 2022, 16:13
А вот ваш случай как раз идеально подходит под этот закон. Стол у вас судя по-всему стоит коряво. И работодатель вообще-то должен его либо поменять либо переставить.
255828201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 16:14
Гость, срежет острый угол стола, как делают в детских учереждениях
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2022, 17:10
Бедра уменьшить попробуй
Гость
16 марта 2022, 14:35
Готам и эмо, с порезанными руками, теперь не пройти ни одно собеседование при трудоустройстве.)
Гость
16 марта 2022, 14:30
У нас, в такси, редкий месяц без проходит без такого. Как сядут пьяные не в настроение или с детьми без кресел, слово за слово и начинается травмирование. Хорошо ещё, если микротравмами всё заканчивается.
255828201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 16:13
Из такси, дома сиди, без травм и микротравм
Гость
16 марта 2022, 14:29
Холопы опять возмущаются,а как же,может барин пострадать,а потом на конюшне выпорет и выгонит к другому барину)
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:36
Чё вы ноете? Пусть люди обращают внимание на то, в каких условиях работают. Микроклимат, освещение, шум. Всё это влияет на здоровье если не сейчас, то потом. Пусть безответственные рабовладтодатели интенсивнее шевелятся в плане комфорта своих рабовтников.
nota_mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 14:15
А это здесь при чем? Безусловно, это все влияет на здоровье, но к возможности получить микротравму отношения не имеет...
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 14:18
16 марта 2022, 14:15
А это здесь при чем? Безусловно, это все влияет на здоровье, но к возможности получить микротравму отношения не имеет...
А при всём. Пофантазируйте.
Гость
16 марта 2022, 14:46
16 марта 2022, 14:18
А при всём. Пофантазируйте.
Ну вот вы судя по всему чего-то и нафантазировали.
Гость
16 марта 2022, 13:32
Лишь бы всем жизнь усложнить.
anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:31
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы!
Гость
16 марта 2022, 14:21
Андрюша , первый раз с тобой согласен
Гость
16 марта 2022, 21:36
Ты ж за режим
Гость
16 марта 2022, 13:28
А куда жаловаться если в туалете нет туалетной бумаги, сегодня так влетел, сижу вот до сих пор в сартире сушу
Гость
16 марта 2022, 14:14
свою носить надо
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2022, 17:09
Майка короткая что ли?
Гость
16 марта 2022, 13:24
Меня комарик укусил, требую наказать работодателя, и выплатить мне на коньяк, водку и пивасик.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2022, 13:19
У меня только один вопрос, что они курят?
Гость
16 марта 2022, 21:30
Жаль косточки
Гость
16 марта 2022, 13:15
Дебилизм
Гость
16 марта 2022, 13:13
К сожалению, такой учет, риски и травматизм не уменьшит. Все сведется к тому, что персонал, по возможности, будет скрывать микро\травмы, чтобы не "светиться", т.к. за это могут и пересдачу экзаменов на допуск назначить или переаттестацию, премию убавят. Ну, а макро\травмы, как известно, работодатель сам пытается обычно скрыть (по возможности), и в больницу отвезут на машине директора (научат говорить врачам, что дома пострадал и пр.), и рабочие дни в табеле проставят. Ну, а тех, кто сообщит, что на работе пострадал, обычно через некоторое время увольняют, по разными предлогами.
Harlan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта 2022, 15:20
Всё это придумывается не для того, чтобы снизить травматизм, а для того, чтобы выкатывать конские штрафы. Вот, не так давно, придумали идею, что для сотрудников IT-контор убрать НДФЛ, а это недопоступление в казну надо компенсировать, для этого придумали очередной бредовый повод. Вот, только отменят НДФЛ или нет - неизвестно (хотя, скорее нет, либо придумают невыполнимые условия получения этой льготы), а штрафовать по этим микротравмам будут "по щелчку пальцев".
Гость
16 марта 2022, 13:01
Звучит-то в целом даже неплохо... хотя нет, даже звучит плоховато. Идея - если работник постоянно царапается о торчащую проволоку или обжигается о горячую трубу или попадает молотком по пальцам - нужно как-то что-то придумать (спецодежду поплотней выдать или проволоку прикрыть, поставить ограждение/теплоизоляцию на трубу, выдать другой инструмент или приладу для забивания тех гвоздей, а может снизить темпы работы немножко). Но вот только это - очередной нерабочий бред. Стоит рабочему на стройке прищемить палец или хватануть цементной пыли глазами и всё, может идти на пол дня бумажки оформлять? Не уверен - сработало бы это в Германии... скорее всего там рабочий бы просто понял, что надо всё-таки носить выданные работодателем защитные очки. А у нас - что не нужно выделываться иначе уже завтра будешь уволен.
Гость
16 марта 2022, 13:00
Всегда в таких случаях, ещё по дороге в медпунут, "начальство" звонило-орало-требовало, что бы о формлял бытовую травму. Типо шёл, подскользнулся, очнулся-гипс.
Гость
16 марта 2022, 12:54
Я одна вижу в этом нововведении исключительно бюрократическую составляющую?
belena

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 14:04
нет, все нормальные люди именно так и воспринимают это нововведение
Гость
16 марта 2022, 12:53
Т. е., рабочим в цеху на производстве теперь работать вообще некогда будет? Утром микротравму получил и весь день комиссию создаёшь и микротравму оформляешь. И так каждый день!
Гость
16 марта 2022, 12:47
ничего нового лишние бесполезные люди и бюрократы придумывают для себя работу, чтобы без нее остаться
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 12:40
мне новый ботинок ногу натёр по дороге на работу. лейкопластырь наклеить или жалобу ещё накатать?
Гость
16 марта 2022, 12:49
жалобу обязательно!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:38
Смажь свои боты маслом трансмиссионным, вдруг поможет
Гость
16 марта 2022, 14:11
кстати, если трет над пяткой, мона силиконовую прокладку на алике купить, тереть не будет, проверено
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2022, 12:34
Можно постучать коленом об стол и уйти на больничный?
Гость
16 марта 2022, 16:56
Так это членовредительство. С целью получения выгоды))) Юристы, скажите применяют ли 111 статью в отношении таких "самострелов"?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 марта 2022, 17:05
Гость
16 марта 2022, 16:56
Так это членовредительство. С целью получения выгоды))) Юристы, скажите применяют ли 111 статью в отношении таких "самострелов"?
Я буду показательно выходить из-за стола и ударюсь коленом...потому как расстояние не соблюдено
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2022, 12:20
у меня есть сотрудник, пердун страшный...наверняка у него в выходном отверстии, есть микротрещины от таких нагрузок...ему нужно куда то обращаться??...ну, кроме врача по лечению пердежа...
Гость
16 марта 2022, 12:47
вам к руководству надо обращаться с жалобой на систематические газовые атаки!
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2022, 13:04
Гость
16 марта 2022, 12:47
вам к руководству надо обращаться с жалобой на систематические газовые атаки!
не могу уволить, потому что как ни крути, но работник он гораздо лучше, чем пердун...
Гость
16 марта 2022, 14:08
16 марта 2022, 13:04
не могу уволить, потому что как ни крути, но работник он гораздо лучше, чем пердун...
Тогда диету ему прописать надо, на правильное питание антипердежное посадить!
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта 2022, 12:19
Мозоли в разных местах будут считаться за микротравму?
Гость
16 марта 2022, 12:48
Да, я же ее по дороге на работу натер в новых тапках!
Гость
16 марта 2022, 12:05
Частенько режу пальчик бумагой... Что должен предпринять в таком случае работодатель? Обязать работать в кожаных перчатках? )))
nota_mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 марта 2022, 12:04
юрист не вполне точен - работник не "обязан", а "может" известить работодателя о микротравме. И работодатель обязан ее зафиксировать. Но обязать работника сообщить "о каждом порезе" никто не может. А в целом - действительно, законодатели, похоже, скучают...
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:26
а когда коту делать нечего...
Гость
16 марта 2022, 12:02
когда коту делать нечего, он лижет яйца
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта 2022, 13:20
Не скажите, кот это делает в гигиенических целях😁
Гость
16 марта 2022, 13:21
Ага, своему хозяину.
Гость
16 марта 2022, 13:25
А теперь ему нужно будет сначала все это запротоколировать, а вдруг одно яйцо отвалится, и все штраф.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 11:58
Правительству, видимо, нужно много бумажной работы. Сколько я на работе бумагой резался, степлером кололся, падал, в стол ногой врезался - да мне бы работать некогда было бы, если бы бегал всё это фиксировать. Утрирую, конечно, но в компании от пятидесяти человек можно под это дело целый отдел заводить.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:27
на это и рассчитано - куда ж ещё любовниц и прочих чинушам пристраивать? раньше хоть торговать шмотками импортными могли :)
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 11:56
погодите, ещё за каждый синячок или занозу, чих или соплю у детей с родителей спрашивать могут придумать.
tanyusik.82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 12:00
StB, уже спрашивают.приводя ребенка в сад, мы(родители) писали все синячки и царапинки.Чтобы потом некоторые не жаловались,что ребенок пострадал в саду. заполняли эту тетрадку ежедневно.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:42
Уже спрашивают. У подруги где-то пару месяцев назад ребенок упал, нос расквасил, так потом аж в полиции объяснительную писала, как так получилось. Я аж удивился, откуда тогда столько новостей про битых-избитых детей при таком-то "надзоре"?
Гость
16 марта 2022, 14:02
16 марта 2022, 13:42
Уже спрашивают. У подруги где-то пару месяцев назад ребенок упал, нос расквасил, так потом аж в полиции объяснительную писала, как так получилось. Я аж удивился, откуда тогда столько новостей про битых-избитых детей при таком-то "надзоре"?
Следят не за теми. С неблагополучными связывться не хотят.
874101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 11:54
Какой бред.
Гость
16 марта 2022, 11:52
При получении "макротравмы" рога и копыта закрывать будут что ли?
Гость
16 марта 2022, 11:49
какие нежные все
Гость
16 марта 2022, 11:49
Сколько же у меня за все время было мелких порезов и ушибов, теперь работодатель просто так не отделается))
Гость
16 марта 2022, 11:48
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью (с)
Гость
16 марта 2022, 15:19
Грефневую? 😉
Гость
16 марта 2022, 11:46
Ну что я могу сказать, законодатели не зря свой хлеб едят. Просто днём и ночью трудятся не покладая рук на благо родины. Сейчас конечно первоочередная проблема - подсчитывать царапины у клерков. Предлагаю ещё вести федеральный реестр отгрызенных ногтей и журналы учёта пуков на рабочих местах.
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 13:28
идея уже взята ими в работу
217559743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 11:44
Каждый день буду бегать фиксировать порезы от бумаги)))
Гость
16 марта 2022, 11:42
У нас не все знают что за травму полученную в общественном транспорте полагается страховая выплата. Например перелом копчика стоит 140тыс.
Гость
16 марта 2022, 11:41
Теперь, если бумагой порезался, надо столько этой бумаги извести, чтобы зафиксировать факт!
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2022, 11:59
А самое смешное, если при оформлении этой вашей бумаги, об нее порежется непосредственный руководитель ))))
Гость
16 марта 2022, 15:17
16 марта 2022, 11:59
А самое смешное, если при оформлении этой вашей бумаги, об нее порежется непосредственный руководитель ))))
Ну, у него наверняка тоже есть свой непосредственный руководитель и так далее... А вот последнему в цепочке придется быть с бумагой очень аккуратным, его-то оформлять будет уже некому.
Гость