перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Новосибирской области смогут разместить 1200 беженцев из Донбасса

25 февраля 2022, 12:45
Считаю, что депутаты- застройщики должны проявить гражданское мужество и предоставить прибывающим жилье в своих новостройках. А также пожертвовать свою месячную зарплату на обустройство. Слабо?
Гость
25 февраля 2022, 12:47
Мон@шка50+, боюсь, МЖК с Плющихой не поймут такого порыва. Если он, конечно, возникнет у Джулая.
Гость
25 февраля 2022, 13:00
они так браво апплодировали под гимн России, что должны уже по комнате освободить каждый для долгожданных гостей
Гость
25 февраля 2022, 16:15
Гость
25 февраля 2022, 16:15
они так браво апплодировали под гимн России, что должны уже по комнате освободить каждый для долгожданных гостей
В коттеджах, да.
25 февраля 2022, 13:15
У крупных депутатов и городской "снежинки" большие дома - могут еще как минимум тысячу человек разместить.
Гость
25 февраля 2022, 13:17
"Крупные" депутаты -это кто такие
25 февраля 2022, 15:28
Гость
25 февраля 2022, 15:28
"Крупные" депутаты -это кто такие
Те, которые наворовали на дворцы на берегу реки, пусть даже и сибирской реки 😁 Там метража у них - семей на 10 как минимум в каждый такой домик
25 февраля 2022, 12:47
У своих то детей школ нет, например 57, закрыта стоит с 2018 года. Дети на подселении ютятся. Другие школы переполнены.
Гость
25 февраля 2022, 13:04
ваших не бомбят - потерпят
25 февраля 2022, 20:31
Я тут почитала, у них и развлекательная программа запланирована, для детей и их родителей. И видимо куарики не нужны будут?
25 февраля 2022, 12:35
а в котедж за 85 мультов слабо ?
Если в коттедж, то"пул вопросов" сам себя не решит, без чиновничков.
25 февраля 2022, 12:56
Травников забыл добавить, что без Qr кода заселять в гостиницы не будут...
Гость
25 февраля 2022, 13:06
браво!
25 февраля 2022, 12:49
а чего не в мариотт и не в хилтон? у донбассовцев должны остаться приятные впечатления от нашего города
Гость
25 февраля 2022, 13:04
в Мариот они не пойдут, это ж западня, а Хилтон тем более! им советские пансионаты разграбленные и сдаваемые под шашлыки по душе
Гость
25 февраля 2022, 12:59
а женщину куда расселят, которую выгнали из муниципального общежития? а людей из жилого дома на обьгэс, который продали вместе с ними частнику?
25 февраля 2022, 18:44
" Поскольку наши соотечественники, прибывающие из ДНР и ЛНР, оказались в трудной жизненной ситуации," Они только оказались,а мы с рождения в этой ситуации, и что то никто особенно не разбежался нам помогать,только наоборот жизнь осложняют.
Гость
1 марта 2022, 16:48
вас бомбили 8 лет последних????
1 марта 2022, 17:12
Гость
1 марта 2022, 17:12
вас бомбили 8 лет последних????
Вас,я смотрю,до сих пор бомбит.
Гость
25 февраля 2022, 12:41
Не фига себе.. Аж целых 1200 человек... А г- н Травников, г- н полномочный от президента, не испытывают желания отдать детям Донбасса своё жильё, свои коттеджы, а сами пожить в сьемной студии? Не ехидничаю, просто интересно, чем они персонально готовы помочь?
Гость
25 февраля 2022, 12:46
он даже вакцину поставил, сказал что помогла она. Только никому кроме него не нашлось .
Гость
25 февраля 2022, 13:01
травникова вообще надо мобилизовать и послать
Гость
25 февраля 2022, 12:38
С...соотечественники?
Гость
25 февраля 2022, 13:22
А там глядишь и бандеровцы с правосеками станут нашими соотечествнниками. Правда, они будут денацифицированы по тюрьмам, но голосовать на выборах очевидно, будут. И кстати, за Путина. Посмотрю я тогда, что от твоего шаблона останется.
25 февраля 2022, 12:58
И на кой они нам сдались? У нас полстраны как беженцы живут и никто что их в лагерях не размещает и помощь не оказывает! Позор этому государству!
Гость
25 февраля 2022, 12:44
они соотчественники или граждане Украины?
Гость
25 февраля 2022, 13:42
На донбассе у большинства уже гражданство рф.
Гость
25 февраля 2022, 12:39
Можно в новом построенном ЛДС,переоборудовать его и заселить!Всё равно молодёжный чемпионат скорее всего перенесут в другую страну!
25 февраля 2022, 12:46
там и отопление говорят дали
Гость
25 февраля 2022, 12:40
Что с трудоустройством? Всех в ЖКХ пристроят, повысив тарифы населению?
Гость
25 февраля 2022, 12:45
***, вряд ли. Насколько знаю этих людей, работать они не хотят и не умеют.
Гость
25 февраля 2022, 12:48
Гость
25 февраля 2022, 12:48
***, вряд ли. Насколько знаю этих людей, работать они не хотят и не умеют.
Как раз для ЖКХ. Будут толпой стоять над ямой и смотреть, как один сварщик работает.
Гость
25 февраля 2022, 13:05
Гость
25 февраля 2022, 13:05
Как раз для ЖКХ. Будут толпой стоять над ямой и смотреть, как один сварщик работает.
ахаха!
Гость
25 февраля 2022, 16:21
Ага! Так они и поехали в Сибирь! На днях читала репортаж на РБК: беженка из Донбасса возмущалась, что её хотят отправить не в Ростов, где больше нет мест, а в Нижний Новгород! А она не хочет так далеко ехать, и вообще дальше Москвы никуда не хочет! И что-то там еще ей не додали из "печенек"! Мне прямо захотелось попроситься вместо неё из Сибири в Нижний Новгород переехать - можно? Видимо беженцы полагают, что просто облагодетельствовали нас своим появлением.
Гость
25 февраля 2022, 13:22
Я не против беженцев. Но считаю, что размещать их надо в области, в брошенных пустующих домах. Пусть помогают сельское хозяйство поднимать
Гость
25 февраля 2022, 13:48
Они все собираются вернуться домой Даже , если кто и останется , лично у вас ничего не возьмёт
25 февраля 2022, 20:46
Вы о чем? Они на это не согласны.
25 февраля 2022, 12:53
Гнать их всех.
25 февраля 2022, 20:46
Правильно. Все домой.
Гость
25 февраля 2022, 14:38
А в Москву, в столицу- сколько распределили сбежавших??????? Огласите списки- кто принимает???????
25 февраля 2022, 13:14
Это те, кто получал гражданство ради пенсий и пособий, но продолжали жить по своим домам, а не трудиться на благо страны? Действительно, очень нам нужны такие. Ладно хоть не в гостиницы, хотя им бы очень этого хотелось.
25 февраля 2022, 13:15
*хоть в гостиницы
Гость
25 февраля 2022, 13:23
Как бы там ни было, в Сибирь они на поедут! Не дураки. Есть Ростовская область, Краснодарский край, тепло.
25 февраля 2022, 20:49
Пока им будут все оплачивать, поедут. Были уже.
25 февраля 2022, 14:36
почему самое бедное население мира по уровню дохода должно кому то помогать?
Гость
25 февраля 2022, 12:55
А жителям Новосибирска кто поможет? Мы задыхаемся от бурого угля, ходим в нищемаркеты, ездим по разбитым дорогам, стоим в диких очередях в поликлиниках, ждем очередей в детские сады.
Гость
25 февраля 2022, 12:40
У нас есть оздоровительные лагеря? Это детские лагеря что ли? Ну ок.
25 февраля 2022, 12:56
фермы
Гость
25 февраля 2022, 16:04
Может, есть на базе санаториев?
Гость
25 февраля 2022, 16:04
Сейчас они всё равно пустуют
Гость
25 февраля 2022, 13:21
Ага, такие они дураки ехать в Сибирь 😅
Гость
25 февраля 2022, 15:58
Сразу пандемия закончилась в НСО? Вы фашизм нам 2 года устраиваете! Запрет на работу, если не согласен на опыты тело отдать. Полиция без масок людей винтила! Детей без учёбы оставили на 2 года, без куар кода ты не человек! Кушай на скамейке. Как в 1933 году в Германии, геноцид и сегрегация! А сейчас без денег даже мед.помощь не получить
Гость
25 февраля 2022, 13:40
Ну теперь жители Донбасса наверное довольны: учитывая, что из-за них началось. Провокаторы. Слов нет. Столкнули два братских народа.
Гость
25 февраля 2022, 13:58
Вы вообще нормальный? Или не от мира сего?
25 февраля 2022, 20:53
Гость
25 февраля 2022, 20:53
Вы вообще нормальный? Или не от мира сего?
А Вы? Ничего не понимаете?
Гость
25 февраля 2022, 13:44
Отправьте их в Воркуту, там много квартир заброшенных, так "хорошо" там людям живется, что бросают и уезжают. Пусть полюбуются, как живут люди, с которых они готовы последнюю рубаху снять.
Гость
25 февраля 2022, 14:10
Пусть губер, мэр и все эти чинуши в коттеджах и дворцах своих их размещают!!!
Гость
25 февраля 2022, 13:24
Нафиг они нам нужны
Гость
25 февраля 2022, 13:26
Гость, пусть лучше они, чем азиаты!
25 февраля 2022, 20:50
Гость
25 февраля 2022, 20:50
Гость, пусть лучше они, чем азиаты!
Ни тех, ни других не надо. А эти еще совсем на халяву.
Гость
25 февраля 2022, 13:11
За чей счёт банкет?
25 февраля 2022, 17:29
🐗Хомяк, за наш
Гость
25 февраля 2022, 12:46
Мне вот интересно, сколько денег потратили из нашего бюджета за 7 лет сопротивления Бендерам и кто поставлял им вооружение, ведь мирная республика не могла иметь таких запасов вооружения на 7 лет конфликта. При этом наши постоянно заявляли, что в ДНР и ЛНР наши войска не присутствуют.
Гость
25 февраля 2022, 13:22
Они не идиоты ехать в Сибирь))
25 февраля 2022, 21:42
Вам здесь не рады!
Гость
25 февраля 2022, 15:59
Этим людям не позавидуешь. Может, хоть немного удастся им помочь, морально поддержать
25 февраля 2022, 21:03
Вы еще и материально поддержите. У Вас даже не спросят можете Вы или нет.
Гость
25 февраля 2022, 15:59
А отдыхающим можно будет путевку купить, или все места займут?
25 февраля 2022, 21:25
Не получится, если этот объект займут беженцы. А они займут, проходили уже. Мы реабилитацию пропустили.
Гость
25 февраля 2022, 18:16
Люди поставьте себя на их место. Не дай бог в такую ситуацию попасть. Людям помочь нужно.
25 февраля 2022, 21:13
Вот не дай Бог конечно, но на 100% уверена, что от них не дождались бы. Мы своим руководящим не нужны, на местных больных детей деньги есть? Нет. А на содержантов есть. Надо приоритеты правильно расставлять.
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Тузан примет с удовольствием. А сам на улице поспит в парке.
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Для всех места хватит. А ноющим, не зарекаться.
Гость
25 февраля 2022, 14:51
Поскорей бы там все закончилось и они вернулись домой.
Гость
25 февраля 2022, 14:51
Когда собираются приехать? Локоть поедет встречать?
Гость
25 февраля 2022, 14:50
Жаль людей, никто не застрахован.
Гость
25 февраля 2022, 15:58
Если ситуация на Донбассе успокоится, многие захотят вернуться в свои дома
Гость
26 февраля 2022, 09:35
За чей счёт банкет?
Гость
26 февраля 2022, 16:47
Слушайте,а ничего,что мне и моему ребенку с проблемами по здоровью и с инвалидностью жить негде,живем у бабушки нашей. Нас не хотят разместить в санатории? Я родилась и выросла в Новосибирске и ребенок здесь родился,а квартиры,конечно,нет,потому что занимаюсь здоровьем ребенка
Гость
27 февраля 2022, 11:36
Прочитала комментарии. Стыд просто, сколько нелюдей в Новосибирске то. Хочется, чтобы злобствующие действительно только в нищемаркетах просрочку могли купить. Люди до конца сидели у себя. Детишек отправляют. А мрази воют. Прям, к вам прийдут. Вы работать то, гады, пробовали? Или на пособиях сидите?
Гость
1 марта 2022, 21:19
В натуре сытый - голодному не товарищ.
Гость
25 февраля 2022, 14:52
Какая дичь в комментариях. Нет ничего святого у людей!
Гость
25 февраля 2022, 14:49
Бе́женцы — лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в силу чрезвычайных обстоятельств. Беженство — массовое оставление жителями своих родных мест вследствие войны или стихийных бедствий. Ничего из этого в ЛДНР до прихода Путина не было. Значит это не беженцы. А если это беженцы то почему официально им не дают статуса беженцы??
Гость
25 февраля 2022, 14:53
Россия щедрая душа! Приезжайте, всех примем.
Гость
25 февраля 2022, 18:19
Нужно ещё организовать пункты, куда можно тёплые вещи принести беженцам. Как никак ещё зима идёт.
25 февраля 2022, 21:14
Не забудьте, что только новые, с этикетками. Другие, прошлый раз они не брали.