перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Владелец «Дискуса» объяснил, почему ничего не должен мэрии Новосибирска

21 февраля 2022, 11:13
"«Электромонтаж» построил дороги" Автор, вы хоть на фото в руках Джулая посмотрите, как правильно написано название застройщика((
17 февраля 2022, 20:44
я судебным приставам тоже сказал что ничего ни кому не должен, я и сам верю в это
17 февраля 2022, 19:28
Думаю Бойко лучше извиниться, борода у депутата на чеченскую похожа, а это сами понимаете…
Гость
17 февраля 2022, 19:49
😂
17 февраля 2022, 20:46
а он разве вернулся в Пылесибирск?
17 февраля 2022, 21:31
Странное такое поведение Джулая. Знает, что ему должны 700 млн. и не требует их на протяжении долгого периода времени. Деньги лишние или были определенные договоренности и отступные (льготы) от мэрии по нужным земельным участкам? А вообще юридически долг считается прекращенным если присутствуют взаимные права требования и стороны заключили соглашение о зачёте прав требования. Неужели Джулай не в курсе таких простых моментов? А потому всё странно это выглядит с сотрясением воздуха и бумаг. Может быть мэрия считает что стоимость затрат у Джулая завышена и не признаёт все эти экспертизы? Экспертиза в таких делах вещь довольно условная и оспоримая.
Гость
17 февраля 2022, 21:35
В статье написано, что оценка дискуса была меньше, чем независимая экспертиза.
17 февраля 2022, 21:48
Гость
17 февраля 2022, 21:48
В статье написано, что оценка дискуса была меньше, чем независимая экспертиза.
Я вам проведу независимую экспертизу и стоимость будет в 3 раза ниже чем у Джулая. Дальше что? Любая экспертиза условна и субьективна, а также полностью зависит от бенефициара. Тут нужно смотреть документально по фактическим затратам застройщика, а он их не покажет, так как они явно ниже всяких смет и экспертиз. Потому и трясет этими бумажками, с которыми разве что в туалет по прямому назначению сходить.
Гость
17 февраля 2022, 22:05
17 февраля 2022, 22:05
Я вам проведу независимую экспертизу и стоимость будет в 3 раза ниже чем у Джулая. Дальше что? Любая экспертиза условна и субьективна, а также полностью зависит от бенефициара. Тут нужно смотреть документально по фактическим затратам застройщика, а он их не покажет, так как они явно ниже всяких смет и экспертиз. Потому и трясет этими бумажками, с которыми разве что в туалет по прямому назначению сходить.
Вроде хорошо писали, а в конце про туалет. Фу..
17 февраля 2022, 20:19
И жителям нико ничего не должен: ни дорог, ни школ, ни больниц. Ни Джулай, ни мэрия. Жители только должны платить и терпеть.
18 февраля 2022, 10:23
Руки прочь от Джулая! Пока депутаты горлопанят , этот построил столько доступного жилья, сколько строили только в СССР. Да простое, да с косяками. Но у кого их нет. А десятки тысяч горожан смогли купить себе собственное жилье, создать свои семьи, родить и растить детей. И как у него это получилось, теперь уже и не настолько важно. Это реальная работа и реальный результат, а не то что, не буду писать кому, парочка гусь и гагарочка, по три раза в неделю на стройку стадионишки мотаться и моста платного Ротенберговского, никому не нужного, да всем людям мешающего, и отчитываться перед златоглавой, вдруг еще вагончиков да трамвайчиков б/у подкинут. Тьфу.
Гость
18 февраля 2022, 14:09
Такому золотому человеку так и хочется простить и махинации с землей, и дочку, через которую он выводит деньги из страны, и отвратительное качество домов без лифтов и отопления.
Гость
20 февраля 2022, 03:20
Гость
20 февраля 2022, 03:20
Такому золотому человеку так и хочется простить и махинации с землей, и дочку, через которую он выводит деньги из страны, и отвратительное качество домов без лифтов и отопления.
Какие дома без лифтов и отопления? Вы насмотрелись старых роликов про стройку и пишете эту чушь.
Гость
21 февраля 2022, 12:57
А вы сами в этих домах живете?
18 февраля 2022, 07:32
Красавчик. Я вам всё прощаю )))) И мэрия его поддерживает. Вот вам пример коррупции. Где московские прокуроры?!
17 февраля 2022, 22:28
Джулай лукавит....там не так все просто, он не договаривает 🤗
18 февраля 2022, 08:21
Так расскажите, как на самом деле дела обстоят.
Гость
18 февраля 2022, 14:25
18 февраля 2022, 14:25
Так расскажите, как на самом деле дела обстоят.
так и Джулай по факту ничего не рассказывает. он потрясает судебными решениями в отношении вообще других застройщиков и этим пытается аргументировать свою позицию. НО сам почему-то в суд не пошел...
18 февраля 2022, 18:29
Гость
18 февраля 2022, 18:29
так и Джулай по факту ничего не рассказывает. он потрясает судебными решениями в отношении вообще других застройщиков и этим пытается аргументировать свою позицию. НО сам почему-то в суд не пошел...
Ему невыгодно ссориться с мэрией. Лучше худой мир, чем добрая ссора. Прокладка коммуникаций осуществляется за счёт джулая, это очевидно. И в случае обвинений со стороны мэрии, он об этом напоминает.
Гость
17 февраля 2022, 21:30
Ну что строительная мафия, встряхнули вас! Толи ещё будет
17 февраля 2022, 22:33
... а кому должен - всем прощаю!
Гость
17 февраля 2022, 20:16
Фиг с ней с мэрией А людям ты тоже ничего не должен? Когда введёшь дома в эксплуатацию на просторному которые продал в далёком 2013-2014 годах
Гость
17 февраля 2022, 20:48
Так это все происки врагов. Там тема такая - НСО план по введенному жилью перевыполнять нельзя, поэтому они только и вводят по 6 домов в год этой компании, а 6 домов это 30000 кв м У них есть и другие застройщики
Гость
17 февраля 2022, 22:38
Гость
17 февраля 2022, 22:38
Так это все происки врагов. Там тема такая - НСО план по введенному жилью перевыполнять нельзя, поэтому они только и вводят по 6 домов в год этой компании, а 6 домов это 30000 кв м У них есть и другие застройщики
Из офиса Дискуса вещаем- враньё на вранье говорим - уже и не знаешь что ещё сморозить....
Гость
19 марта 2022, 11:49
Гость
19 марта 2022, 11:49
Из офиса Дискуса вещаем- враньё на вранье говорим - уже и не знаешь что ещё сморозить....
С далекого 2014 отдали денежки. Дом не прошел экспертизу . Проектный институт, который делал замеры , к сожалению в плитах цемента не обнаружил. Песок и глина. Ура... Товарищи.. Идем в Светлое будущее...
18 февраля 2022, 10:58
почему он является и депутатом и бизнесменом одновременно?!
Гость
21 февраля 2022, 12:13
Вы, видимо, путаете чиновников с депутатами
17 февраля 2022, 22:32
А вот на кого оформлена земля под строительство домов на Восточном?!!!!
18 февраля 2022, 08:22
На муниципалитет вообще-то
19 февраля 2022, 08:04
За дороги в матрёхах им не компенсацию надо выплачивать, руки оторвать по самую майку! Все дороги попросели, в ямах и колдобинах! Там же болотина была, утки селились и дороги надо было делать с учётом этого, но видимо ни гидроизоляции, ни нормальной подушки не сделано! Дороги вроде и есть, а вроде их и нет! Сейчас город будет из своего кармана их латать да переделывать!
Гость
17 февраля 2022, 20:18
Джулай чтоль в религию вдавирился? Что за ужасную бороду отрастил
18 февраля 2022, 12:53
Борода +20 лет точно добавила,
18 февраля 2022, 12:26
Неожиданно... ,а вообще-то ТУ выдаются Владельцу земли!!! Почитайте законодательство!!!
18 февраля 2022, 12:29
Вот у Джулая и поинтересуйтесь как он получил их...
17 февраля 2022, 20:25
Сдается мне, что Джулай лукавит - то, что должен он и то, что должны ему это два разных договора.
Гость
17 февраля 2022, 21:03
Какое разительное отличие фото на аватарке и фото с заседания горсовета... :)
17 февраля 2022, 20:00
А я ведь говорил что Джулай ничего не должен. То есть в случае суда мэрия ещё и должна останется. А если с неё потребуют арендную плату? Объекты то в частной собственности =))
18 февраля 2022, 08:23
Ещё и бороду отрастил, грехи замолить хочет. Не выйдет!
Гость
17 февраля 2022, 21:08
Хочу и от себя добавить слово!Т.к. вне себя от всей политики и действующей власти. А не расскажет ли нам Алексей Юрьевич с самого начала,как он постоил первый дом? Кто дал ему добро? И как его жена и он "отмутили" заводик ЖБИ? Когда Городецкий выделил ему кусочек земли рядом с МЖК-эксперементальный? И при каких условиях шло дальнейшее масштабное строительство? Какую долю он уделял Городецкому в обмен на свою стройку? Но это не совсем главный вопрос... А кто нибудь задумался ли,кому нужна была бы его застройка без доступа к ней? ты Человек- купишь квартиру без подъездного пути??? Так что ,Джулай строил дороги за свой счёт для своих же продаж(было основным условием Городецкого!) А сейчас все забылось и он миллиардер защищающий свои инвестиции! на самом деле молодец! От кого зависил, того и кинул в итоге и очень красиво) СИБЭко?- да кто вы черти? Не дадите тепла? - строю свою котельную) Горводоканал?- да заплачу я вам вашу копейку. Но только через суд)
Гость
17 февраля 2022, 21:16
Это его бизнес. Я не имею таких активов, как он и не знаю какие бы я предпринял действия. То как он ведёт бизнес его личное дело.
Гость
17 февраля 2022, 21:23
Гость
17 февраля 2022, 21:23
Это его бизнес. Я не имею таких активов, как он и не знаю какие бы я предпринял действия. То как он ведёт бизнес его личное дело.
Гость, дело то в другом... Он построил реально много! Просто теперь Московские стервятники слетесь и пытаются поиметь с него. А он тоже хороший "масочник"
Гость
17 февраля 2022, 21:27
Гость
17 февраля 2022, 21:27
Гость, дело то в другом... Он построил реально много! Просто теперь Московские стервятники слетесь и пытаются поиметь с него. А он тоже хороший "масочник"
Про него вы может и правы, я этих подробностей не знаю и спорить не буду. А то, что его вечно прессуют видно из статей.
18 февраля 2022, 13:50
Почему нет пометки "на правах рекламы"? И прямо толпа откликов "одобрямс" от незарегистрированных ботов ))
17 февраля 2022, 19:33
Молодец Алексей Юрьевич! Иначе недорогого жилья в Новосибирске не останется! Джулай как щука, чтобы караси не дремали
Гость
17 февраля 2022, 20:08
В каком месте джулаевки недорогие?
17 февраля 2022, 20:22
Гость
17 февраля 2022, 20:22
В каком месте джулаевки недорогие?
Matrix_Agent (забанен), https://плющихинский-просторный.рф
Гость
17 февраля 2022, 21:19
17 февраля 2022, 21:19
Matrix_Agent (забанен), https://плющихинский-просторный.рф
Квартиры в продаже. Плющихинский жилмассив. 09 октября 2020, 12:56 А сайт ему тоже мэрия обновлять должна? Или просто боязно текущие цены выставлять?
Гость
17 февраля 2022, 19:29
Строительная мафия - это самое лучшее, что может быть у нас.
18 февраля 2022, 13:20
Я бы сказал единственное что есть.
Гость
17 февраля 2022, 19:34
Сирота, что скажешь, меценат и порядощный мушчина
Гость
17 февраля 2022, 20:15
Джулаевское лобби выскочило а то не видят что ж/м Просторный брошен недостроенным , без благоустройства и конца и края этому не видно.
Гость
17 февраля 2022, 22:26
Джулай построил дворец на берегу Оби у Заельцовского парка и зазватил берег оби километр ! Там высокие заборы и вышки охраны !
Гость
17 февраля 2022, 19:51
Людям квартиры ДОЛЖЕН!!! По пять лет ждут.
Гость
17 февраля 2022, 20:02
Давайте я её у вас куплю? Какая цена?
Гость
17 февраля 2022, 20:13
Гость
17 февраля 2022, 20:13
Давайте я её у вас куплю? Какая цена?
80 т.р. за квадрат. Это к вопросу "доступности" жилья, за которое боты топят.
Гость
17 февраля 2022, 20:45
Гость
17 февраля 2022, 20:45
80 т.р. за квадрат. Это к вопросу "доступности" жилья, за которое боты топят.
Они топят за цену покупки на котловане, а там таких цен нет! Вы в два рада ошиблись! А 80 т.р. за квадрат можно купить студию с правом собственности на массиве. И это уже с условием общего роста цен на недвижимость. К примеру на чистой слободе на этапе котлована летом 21 студию можно было купить за 83 т.р. за квадрат.
Гость
17 февраля 2022, 20:25
Комменты чистят быстрее чем комар летает Оставляют только за джулая
Гость
17 февраля 2022, 22:11
Конфликт интересов депутата и бизнесмена. И чей же интерес победит?
Гость
7 июля 2022, 03:25
Задолбали вы Дискус, дайте им достроить то, что они уже продали, мерия сама все затягивает с этими исками, а лучше бы помогли. Обеспечте дорогами с метро-обязанность властей!!!
Гость
17 февраля 2022, 19:57
Дальнейшую застройку Плющихинского надо запрещать. Ибо транспортный, дорожный и коммунальный коллапс, который там случился в связи с деятельностью "благодетеля", описанию не поддаётся. И эта опухоль ползёт всё дальше...
17 февраля 2022, 20:02
Или наоборот, дать достроить развязки.
Гость
17 февраля 2022, 20:04
Дык эта опухоль еще и метастаз дала в виде просторного, от которого страдает вся округа.
Гость
17 февраля 2022, 20:10
17 февраля 2022, 20:10
Или наоборот, дать достроить развязки.
Какие развязки? Эстакаду через овраг?
Гость
17 февраля 2022, 19:43
Главно от таких сверхдоходов не повторить судьбу Германа Стерлигова. Внешне уже чем-то похож.
17 февраля 2022, 21:19
Железный арни, а ещё он на Кехмана похож, который тоже умеет "зарабатывать"...
Гость
17 февраля 2022, 19:59
Хорошо, что не дискусовских гетто живу.
Гость
17 февраля 2022, 20:01
В своей квартире? Иди снимаете? Можете посоветовать другое доступное жильё?
Гость
17 февраля 2022, 23:04
Гость
17 февраля 2022, 23:04
В своей квартире? Иди снимаете? Можете посоветовать другое доступное жильё?
Например, дом по линии электрички. Добираться до города быстрее, чем с Плющихинского, цена - раза в два ниже.
18 февраля 2022, 10:46
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Например, дом по линии электрички. Добираться до города быстрее, чем с Плющихинского, цена - раза в два ниже.
Там, где снег зимой черный и митинги местных на этот счет? Тоже так себе альтернатива
Гость
17 февраля 2022, 20:02
Такое чувство, что мне лапши на уши навешали. Я не пойму, где дорога от просторного? Кто там куда что вкладывал? Где расширение Бронной-Комсомольской-Тюменской? Настроили просторных - делайте дороги. Не вижу ни одной. Кто там чьим имуществом пользуется? Объясните мне. За одно только строительство просторного (специально с маленькой буквы) абсолютно без инфраструктуры и дорог автор сих построек должен.
Гость
17 февраля 2022, 20:06
Все дороги на Плющихе построил дискус, трубы по которым идёт вода в дома проложил Дискус на Плющихе, все точки подключения электросетей, воды и водоотводов на просторном построил дискус. И это не лапша.
Гость
17 февраля 2022, 20:23
Это сказки венского леса Басалаев, который по документам Председатель вснх кооперативов просторного годами рассказывает что дискус построил там 4 выезда. По факту 1. Так рассказывает что за эту стоимость жильцы получили подъёмные паркинги, по факту они все недостроенны и не работают Лапшу джулай и ко вешают бодро
Гость
17 февраля 2022, 21:06
Гость
17 февраля 2022, 21:06
Это сказки венского леса Басалаев, который по документам Председатель вснх кооперативов просторного годами рассказывает что дискус построил там 4 выезда. По факту 1. Так рассказывает что за эту стоимость жильцы получили подъёмные паркинги, по факту они все недостроенны и не работают Лапшу джулай и ко вешают бодро
Вы хотите сказать, что на просторном дорогу построил город? И все коммуникации подвёл город? Про парковки в первых трёх дворах соглашусь, стоят, но по мне лучше пусть дома введёт в эксплуатацию быстрее, чем будет заниматься вопросом этих парковок.
Гость
17 февраля 2022, 21:23
"Дешевое" жилье от Джулая без школ, поликлиник и другой социальной инфраструктуры дорого обходится. Нищемаркеты и недожилье - это прорыв.
Гость
17 февраля 2022, 21:30
Школа и сады есть
Гость
17 февраля 2022, 21:56
Гость
17 февраля 2022, 21:56
Школа и сады есть
Есть-то есть, но огромное количество детей ходит в МЖК-вские заведения. Не говоря уже о поликлинике.
Гость
17 февраля 2022, 22:11
Гость
17 февраля 2022, 22:11
Есть-то есть, но огромное количество детей ходит в МЖК-вские заведения. Не говоря уже о поликлинике.
Поликлиника строится. И в чем тут вина Джулая? А в городе есть район где нет проблем мест в школах и садах? (Я без иронии, правда не владею информацией) Почему такие большие очереди в садик? Думаю тут не Джулай виноват
Гость
17 февраля 2022, 19:50
Сравнили ж… с пальцем, стрижи цивильный микрорайон, по сравнению с гетто построенное дискусом.
Гость
17 февраля 2022, 20:06
Поддерживаю. Эту кучу бараков ни одним районом сравнивать не стоит.
17 февраля 2022, 21:35
И чем стрижи лучше . только тем что забором огорожены все. Те же пробки та же окраина только лес хвойный рядом это плюс.
Гость
18 февраля 2022, 14:22
я вот чего-то не понимаю... если он потрясает судебными решениями в пользу КПД-Газстрой и Стрижей... то что ему мешает пойти в суд и стребовать деньги с Мэрии?? по факту решений суда в пользу Дискуса нет... соответственно либо пусть топает в суд и требует взыскания, либо пускай оплачивает задолженность. Других вариантов нет. Судебные решения по совершенно другим застройщикам здесь вообще не аргумент, так как неизвестно какие там были условия предоставления участков... очень может быть они сильно отличались от тех условий на которых их получал Джулай.
Гость
18 февраля 2022, 16:33
Есть статья в которой написано, что он выиграл суд по дороге.
18 февраля 2022, 08:51
Пугает избирательность мэрии в вопросе кого кашмарить а кого приласкать. Видно есть какие то личные заинтересованности в рядах наших властьимущих. Почему где то строятся дороги и водоводы муниципалитетом, а где то принимается как должное, что их строит застройщик. Тот факт, что мэрия отказалась от своих претензий к Джулаю подтверждает, что все это сфабриковано. Кто то говорит "А почему Джулай не вводит дома, построенные в 2013-2014гг.?" Да потому и не вводит, что не аффилирован по отношению к мэрии, некоторые. Одни препоны кругом. Дайте человеку работать, хотя бы уравняйте его в правах по отношению к другим застройщикам и все будет хорошо.
Гость
18 февраля 2022, 10:37
Ну наконец! Надеюсь теперь от него отстанут и мы получим свои свидетельства от квартир.
Гость
18 февраля 2022, 13:42
Я думаю, что Джулая поняли бы губернаторы в Казани, в Тюмени, в Воронеже. Да в Барнауле том же! Потому что не стали бы предлагать "ты строй, потом разберемся!". Как в Оби. Привели директора строительной компании на картофельное поле- "Строй нам дом". Директор- "А водопровод-канализация-электроснабжение?" . Ну вобщем, кто в теме, тот знает, что директора сейчас мурыжат по всем статьям УК.
19 февраля 2022, 10:46
Джулаи красава столько сделал!мог бы кинуть полгорода и свалить как это делают многие.людеи без жилья и без денег оставившие
19 февраля 2022, 14:41
Молодец, Джулай. Всё верно говорит. Продажные существа из мэрии и их заказные писаки, за взятки пытаются с помощью лжи создать "общественный резонанс" в пользу своих не конкурентно способных застройщиков.
Гость
17 февраля 2022, 19:52
Джулай делом занят - дома, районы строит. Он ведь на пустом месте Плющихинский, Просторный возвел и все коммуникации, и дороги. Большие дворы, просторные квартиры. Там нет клеток по 20 кв.м как у Стрижей. Некогда Алексею Юрьевичу болтать с ними на сессиях и объясняться с ними не должен. Эти нанятые Украицев, Бурмистров неизвестно откуда вылезли за чужие деньги и воду в городе мутят. Сами ничего для города не сделали еще и разрушить хотят. Им платят за разведение хаоса. Они и рады стараться. Люди, не ведитесь на пустой базар, верьте делам.
17 февраля 2022, 22:37
Согласна с Вами
Гость
17 февраля 2022, 22:52
"Там нет клеток по 20 кв.м как у Стрижей.". Что, все колясочные по 8 квадратов уже распроданы?
Гость
17 февраля 2022, 22:59
Абсолютно верно
Гость
17 февраля 2022, 19:52
Ого сколько дискусовских ботов
17 февраля 2022, 21:30
Сам ты Бот
Гость
17 февраля 2022, 19:50
Ого, прямо атака джулаевских ботов
17 февраля 2022, 20:05
видимо кпдгазстрой и стрижи проспали сегодня)
17 февраля 2022, 20:38
да не, это фбкашники переобулись.
Гость
17 февраля 2022, 19:45
Хорошо устроились депутаты - Все к объектам Джулая должна построить или оплатить мэрия, а ученые к своему поселку все должны за свой счет строить.
17 февраля 2022, 20:53
Хммм..мэрия Новосибирска своим районам города считает, что ничего не должна, а у поселков есть свои администрации... как бы, наверно, не по адресу возмущаетесь...
18 февраля 2022, 11:35
с каких пор частная жизнь стала достоянием общественности?
Гость
17 февраля 2022, 21:33
Ботов то похоже Стрижи нагоняют… прекрасно видите ли там… ага…