перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новосибирске снизилась стоимость ремонта фасада стоквартирного дома

16 февраля 2022, 13:37
а если еще повнимательнее к этим расчетам отнестись, то стоимость ремонта фасада этого дома сможет сократиться, наверное, в разы. тут нужен кто-то, чья возможная проверка подобных расчетов сможет для расчетчиков стать неприятной во всех смыслах этого слова. око Государево! следи за расчетчиками внимательно! и за тем, как ремонт будет сделан - следи! виновных - наказывай!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2022, 10:57
Какого-то жирного посредника скинули? Чудеса... а Москве не накажут за такое снижение? Этож как пойти против системы....
16 февраля 2022, 12:12
скорее всего посредник временно "сбавил аппетиты". Потом вылезет с повышением, либо часть работ будет не сделана, либо сделана более дешёвыми материалами.
16 февраля 2022, 10:52
После общественной огласки придали, то откатные аппетиты поумерили ))))
16 февраля 2022, 11:18
Ну это же не 4 мост, сойдёт и так.
16 февраля 2022, 12:29
Где-то подвох.
16 февраля 2022, 13:12
Хоть одна добрая новость про бюджет...
Гость
16 февраля 2022, 10:47
Нескромный вопрос - а сколько стоил проект и его пересмотр?
Гость
16 февраля 2022, 10:57
Matrix_Agent (забанен), А мы откуда знаем? Мы просто публикуем новость. Позвони в фонд моденизации ЖКЖ, если на три буквы не пошлют, то задай им свой вопрос.
Гость
16 февраля 2022, 11:48
Гость
16 февраля 2022, 10:57
Matrix_Agent (забанен), А мы откуда знаем? Мы просто публикуем новость. Позвони в фонд моденизации ЖКЖ, если на три буквы не пошлют, то задай им свой вопрос.
"фонд моденизации ЖКЖ". Хорошая опечатка. Про этот самый фонд - я, оказывается, задолжаю ему уже 3к рублей. Дому 7 лет. В доме 300 квартир. По-моему, на эти деньги лет через 10 можно новый будет построить...
16 февраля 2022, 10:49
Что произошло? Как так снизилась? Это ошибка ,сбой в системе.
16 февраля 2022, 12:00
А по завершении работ смета увеличится на 300? Вообще кто эти сметы счетает и как? И главное кто и как утверждает! Прокуратуре стоило-бы проверить )
Гость
16 февраля 2022, 10:52
Удивлён... Ведь собирает деньги товарищ, чья семья тесно связана с фирмами которые делают ремонт домов и кому недавно губернатор присвоил звание Почетного работника коммунального хозяйства..
Гость
16 февраля 2022, 11:42
Настоящий хозяин всегда помнит- рубль, который ушёл из кошелька, никогда назад не вернётся! У нас нет в городе настоящего хозяина... А тот, что есть швыряется миллионами. Наглядный пример перед нами! Уже молчу про автомобили, на которых они разъезжают.Вполне могли бы на отечественных ездить- не в кремль ездят!!! Но где там - шикуют за счёт налогоплательщиков.
16 февраля 2022, 11:31
Значит качество пострадает.
Гость
16 февраля 2022, 11:08
Реально затрат - миллионов на 20, не больше. Все остальное прибыль в 200% и откаты.
16 февраля 2022, 11:29
Ну как обычно, это ж памятник архитектуры, а значит абы кто не может выполнять реставрационные работы, а только специализированные фирмы, с лицензиями какими-нибудь, у которых работы внезапно оказываюсь сильно дороже)
16 февраля 2022, 12:14
16 февраля 2022, 11:29
Ну как обычно, это ж памятник архитектуры, а значит абы кто не может выполнять реставрационные работы, а только специализированные фирмы, с лицензиями какими-нибудь, у которых работы внезапно оказываюсь сильно дороже)
ахаха, а делать в реале делать будут гастарбайтеры без оформления
Гость
16 февраля 2022, 11:29
Да за 78 млн не то, что фасад - небольшой новый дом построить можно!
Гость
16 февраля 2022, 14:27
если считать простую однушку 40 м2 с ценой в 75 000 за метр квадратный - 3 млн.руб, то 78/3=26 квартир.
Гость
16 февраля 2022, 10:47
А знаете почему стал дорогой ремонт? Да потому что одни лишь кубики, а не дома вокруг лепят. Что то чуть сложней, прямо испуг вызывает.
Гость
16 февраля 2022, 11:16
А если кого-нибудь за жабры? Точно,цена еще упадет
Гость
16 февраля 2022, 11:21
Запахло уголовным делом за откаты-вот и снизилась смета. Не держите всех за дураков!
Гость
16 февраля 2022, 11:55
Зато у нас повысился тариф на ремонт был 490 , сейчас 615руб , а пенсию добавили 843р , а аптеки , а продовольствие все повысилось , а нам копейки дают 👍👍👍
Гость
16 февраля 2022, 14:48
Теперь будут экономить и дешёвыми материалами сделают, чтобы освоить снова ещё раз 78 млн через три года 😅😅😅
Гость
16 февраля 2022, 17:31
Почему за счёт бюджета должны ремонтировать чей-то дом?
Гость
16 февраля 2022, 10:50
За такие деньги можно малоэтажку построить и бездомных расселить.