перейти к публикации
72 комментария к публикации

Новосибирский метрополитен объяснил 8-минутное ожидание поезда на станции

14 февраля 2022, 16:28
Оптимизация. В резиновой по 10 станций в год строят новых, а у нас по 10 минут ждут поезд. Развитие и процветание страны.
Гость
14 февраля 2022, 16:39
Не плачь, квакуха, такими темпами лет за 20 до нас достроят... И гордо войдем в московский метрополитен...
14 февраля 2022, 16:45
Гость
14 февраля 2022, 16:45
Не плачь, квакуха, такими темпами лет за 20 до нас достроят... И гордо войдем в московский метрополитен...
если и достроят, то китайцы :)
Гость
15 февраля 2022, 01:49
Не надоело Москву в качестве ориентира позиционировать? Под каждой новостью о метро одни и те же комментарии. Зачем сравнивать несравнимое, у Москвы и бюджет совсем другой. Сравнивать надо с тем же Екатеринбургом, который по бюджету и пассажиропотоку в метро гораздо ближе к Новосибирску, чем Москва.
14 февраля 2022, 17:38
Все для блага людей, посильнее потолпятся, побыстрее все переболеем и закончится это безобразие.
15 февраля 2022, 10:14
Я одна ничего не поняла из объяснения пресс-секретаря метрополитена?
14 февраля 2022, 16:38
+6000 новых заразившихся в сутки сами себя не сделают.
14 февраля 2022, 16:30
Начали снимать ограничения. Задание же дал губернатор, чтобы подготовили предложения, уже в действии.
14 февраля 2022, 18:11
Одни вредители. Призывают соблюдать дистанцию на всех станциях, а сами утрамбовывают поссажиров. Куда смотрит Роспотреб надзор. Или он с ними за одно. Какой уж тут может быть спад заболеваемости. Интересно метрополитену штраф вкатают за несоблюдение антиковидных мер?
Гость
15 февраля 2022, 03:53
Нет
14 февраля 2022, 16:51
Это было сделано для уменьшения распространения омикрона.😂😂😂
Гость
14 февраля 2022, 16:42
Восемь минут, как раз ведут к накоплению и насыщению вирусами. Все четко и правильно! А как иначе?
Гость
14 февраля 2022, 16:28
Борьба с эпидемией? Идиотичнее способ сложно представить.
Гость
14 февраля 2022, 16:32
И кто теперь вернет им потерянные 8 минут жизни?
Гость
14 февраля 2022, 17:56
такси
14 февраля 2022, 16:45
Опасные пассажиры поезда эти....
14 февраля 2022, 17:39
8 минут!)) А жители Золотой нивы ждали поезд 20 лет. А другие и не дождутся.
Гость
14 февраля 2022, 19:57
Хорошая шутка:)
Гость
14 февраля 2022, 16:31
Ну все верно и логично, у нас же пандемия как никак (если верить сми), толпиться нельзя, сборища нельзя. А то что график метро изменен и увеличены интервалы так это другое, вы не понимаете просто. Да и сдалось вам это метро? вы на автобусе, по пробочкам лучше, ух красота..
Гость
14 февраля 2022, 16:43
В автобус ещё залезть надо особенно на окраинах
15 февраля 2022, 08:59
Жаль людей, бедные, 8 минут простояли 😢
14 февраля 2022, 19:40
Упорные жители в нашем городе, ничего их не берет. Метро не строят - ездят на том, что есть. Поездов нет - ждут себе по 8 минут с утра пораньше. Кто это нас так настойчиво из родного города пытается выжить и для кого это всё, а?
Гость
14 февраля 2022, 20:21
"Причиной нововведений был назван «резкий рост общего количества заболевших COVID-19 и снижение пассажироперевозки»." Именно по-этому собрали побольше народа на платформе и поплотнее набили их в вагоны. Дабы заболевших было меньше.
15 февраля 2022, 09:18
Это очень страшно
15 февраля 2022, 06:52
Сегодня с утра на станции красный проспект вообще ожидание было 13 минут, в сторону станции заельцовская
15 февраля 2022, 09:49
вот проблема... писать больше не о чем?
Гость
14 февраля 2022, 16:29
Зато песни теперь у метро есть👍💃🕺
Гость
15 февраля 2022, 08:48
За проезд подняли, во время новой волны и рекордов заболеваемости 10 минут ожидания, людьми забиты вагоны. Главное выручка, бизнес и ничего личного. Администрация на Ленина за маски гоняет, зато в упор не видят что сильно подняли ожидание поездов и на Маркса не видят как автобусы по 30 минут стоят набивают полный автобус народа
Гость
15 февраля 2022, 09:06
какая выручка это ВРЕДИТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2022, 16:32
поздно вечером также
Гость
15 февраля 2022, 09:56
без грамотное руководство метрополитена
15 февраля 2022, 09:54
Вот это НОВОСТЬ! Вот это проблема! почему Локоть не включил её в топ -3 проблем Новосибирска не понимаю😞
Гость
14 февраля 2022, 16:59
Это вы в метро Екатеринбурга не ездили! Здесь в рабочий день в час пик расписание такое, интервал 6 минут! а вечерами и в выходные 11 минут! еще и досмотр на каждой станции как в аэропорту, все сумки на ленту. Лишний раз даже спускаться в метро не хочется, на трамвае быстрее
14 февраля 2022, 19:38
А сколько там у вас станций в метро?
Гость
15 февраля 2022, 06:26
Так у вас там ещё и глубокое метро, как в Москве, спускаться тоже время расходуешь. Мне кажется, учитывая, как сильно развит трамвай в Екатеринбурге, только на нем и есть смысл ездить
Гость
15 февраля 2022, 09:03
нахрен нам ваше ельцынболото !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2022, 20:13
Скоро и у нас будет дырявое от старости метро, как троллейбусы и большинство японских авто..
Гость
15 февраля 2022, 03:55
Там солью и бионордом не посыпают. А тоннели раз в неделю моют, ЧИСТОЙ водой))
Гость
15 февраля 2022, 09:51
в Москве интервал 25-40с
15 февраля 2022, 10:00
и подорожник лечебный!
14 февраля 2022, 17:33
всем отписавшимся тут фбкашникам +0,00001 биткойна за однотипные комментарии.
Гость
15 февраля 2022, 08:43
А путиботам ноль, за идею пашут?
Гость
14 февраля 2022, 16:41
Я, конечно, давно в метро не ездил, но то, что 8 минут между поездами видится плохим временем говорит, что там под землёй всё нормуль... Кстати, а сколько там обычно плебеи ждут свои скотовозки подземные?
Гость
14 февраля 2022, 16:46
1,5 - 2,5 минуты. плебеи живут динамичнее жиробасов на авто, томящихся в многочасовых пробках. )))
Гость
14 февраля 2022, 16:49
Гость
14 февраля 2022, 16:49
1,5 - 2,5 минуты. плебеи живут динамичнее жиробасов на авто, томящихся в многочасовых пробках. )))
Это время в часы пик
Гость
14 февраля 2022, 17:27
Гость
14 февраля 2022, 17:27
Это время в часы пик
Вне часа пик я в метро не езжу. Меня жиробасики на своих авто катают по дешевым тарифам. Им же нужно на что-то бензин покупать.
Гость
14 февраля 2022, 16:48
что за истерика у ботов ? 8, минут ни чего, вы сутками тут сидите
Гость
14 февраля 2022, 17:59
сделайте цену за проезд дифференцированной. в час пик -- в 2 раза выше, ночью в 10 раз выше... и всё будет прекрасно! поезда приедут быстро и все будут довольны))
Гость
14 февраля 2022, 18:24
Неошмурдяченных машинистов не -хватает..?
Гость
14 февраля 2022, 19:42
С ковидом борются. А то, понимаешь, отстаем от Москвы.
Гость
14 февраля 2022, 19:49
В офисе делили откаты. Пришлось задержать поезд.
Гость
14 февраля 2022, 20:29
Да поди поезд сломался,хотел было поди в депо уехать по потере управления,да не вышло)
Гость
15 февраля 2022, 06:16
ух читатель возмутился! ух он какой строгий !
Гость
15 февраля 2022, 09:28
Зато так приятно в переполненном вагоне, стоять напротив сидящей девушки...
Гость
15 февраля 2022, 13:22
теперь любые организационные промахи на ковид списывают, и я с этим согласен, т.к. переболевший явно отличается от не переболевшего сниженной сообразительностью
Гость
15 февраля 2022, 13:48
Работать в метро некому, вот и время ожидания увеличивается))) Кто болеет, а кто увольняется. За копейки пускай сами работают. А вместо двойной оплаты за работу в выходной день, отправляют в отгулы. Вот пускай сами пашут...за отгулы! Людям деньги нужны - это во-первых, а во-вторых, человек сам имеет полное право выбирать какую компенсацию за работу в выходной день ему ДОЛЖЕН будет дать РАБОТОДАТЕЛЬ.
Гость
15 февраля 2022, 14:30
в Мск каждые 30 сек поезда приходят и при этом народу много на платформе. Если там придет поезд через 2 минуты, то это уже кошмар. А у нас 8 минут 😂 и еще удивляются почему жители недовольны ОТ и ездят на своих авто.
15 февраля 2022, 09:35
Какое там снижение потока? В метро давно спускались? В любое время толпа, утром задержишься на 10 минут и всё, от дверей за так оттирают
Гость
14 февраля 2022, 22:06
Хотим как в Нью-Йорке 15 мин ждать.. Жду когда ИИ захватит власть ..
Гость
14 февраля 2022, 16:59
Избаловали народ, при царе метро не было, жили и радовались
14 февраля 2022, 16:33
Какая трагедия, 8 минут подождали, не 8 же часов.
Гость
14 февраля 2022, 16:43
И тем более не 8 лет. Л - логика. Не каждому дано...
Гость
14 февраля 2022, 16:49
1,5 - 2,5 минуты в основном. средние 2, 8 минут - это в 4 раза меньше поездов, значит нужно срезать в 4 раза денег из бюджета. А разницу раздать пассажирам метро за ожидание. ))))
Гость
14 февраля 2022, 16:48
Терпимо, устроили панику. Радуйтесь, что вообще метро работает. Кому не нравится, пешком валите
Гость
14 февраля 2022, 16:43
В некоторых столицах интервалы еще больше, например Ереван, там больше десяти минут.
14 февраля 2022, 16:26
На а чо они "просто так" толпились то? ВАКЦИНИРОВАТЬ их там быстренько надо было.
14 февраля 2022, 17:32
новость века.