NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы 8 минут ждали поезд на станции «Площадь Ленина» — в метро объяснили причину задержки

Новосибирцы 8 минут ждали поезд на станции «Площадь Ленина» — в метро объяснили причину задержки

Очевидец сообщил о столпотворении в подземке

Задержки привели к переполненности вагонов

Утром 14 февраля в новосибирском метрополитене образовалось столпотворение: на станции «Площадь Ленина» пассажирам пришлось почти 8 минут ждать прибытия поезда. О задержке рассказал читатель НГС Илья. Он запечатлел время на циферблате, когда интервал между поездами достиг 7:57.

— При этом в сторону «Красного проспекта» интервал был 4 минуты. Вагон переполнен. Когда вышел на «Речном», платформа была полна людей, — возмутился читатель.

Как объяснили НГС в метрополитене, такая ситуация возможна при техническом регулировании работы составов на линии.

— Техническое регулирование происходит при выдаче составов из депо или при передаче на Дзержинскую линию и обратно, — прокомментировал пресс-секретарь метрополитена Владимир Кузменкин.

Также, со слов читателя, ситуация с долгим ожиданием наблюдалась на станции «Красный проспект» уже в обед. Тогда время ожидания превысило пять минут.

Пассажиры столпились на платформе в ожидании поезда

А в 14:35 поезд, следующий от «Площади Ленина» до «Красного проспекта», ждали чуть больше 6 минут, добавил очевидец. В метрополитене в ответ на это добавили, что ожидание состава в течение 6 минут не во время часа пик находится в пределах нормы при вариантном графике движения.

Поезд прибыл спустя шесть минут ожидания

Как ранее писал НГС, в начале февраля новосибирский метрополитен перешел на новый, вариативный график работы: на Ленинской линии подземки изменили количество поездов. Причиной нововведений был назван «резкий рост общего количества заболевших COVID-19 и снижение пассажироперевозки». Также сообщалось, что в утренний и вечерний часы пик количество поездов останется максимальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления