NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Метро Новосибирска перешло на новый график работы из-за коронавируса

Метро Новосибирска перешло на новый график работы из-за коронавируса

Время ожидания рейсов увеличилось на одну минуту

Пассажиры пожаловались на задержку рейсов в утренний час пик

Новосибирский метрополитен изменил график движения поездов. На обновленное расписание обратил внимание читатель НГС.

— Метро удлинило интервалы ожидания поездов. В часы пик — например, в 08:30 утра — интервал между поездами составляет целых 5 минут! При этом проводятся рейды по ношению масок. Какие маски, если все как селедки в бочке? — поделился читатель.

В Новосибирском метрополитене объяснили, что на Ленинской линии подземки было изменено количество поездов. По причине «резкого роста общего количества заболевших COVID-19 и снижения пассажироперевозки» введен вариантный график движения поездов.

— В часы пик утром и вечером сохраняется максимальное количество поездов. Дополнительное время ожидания составляет около одной минуты, при этом наполняемость вагонов в связи с уменьшением числа пассажиров по сравнению с прежним расписанием не увеличилась, — рассказали в пресс-службе новосибирского метро.

Пресс-секретарь метрополитена Владимир Кузменкин уточнил НГС, что утренний час пик выпадает с 08:10 до 08:45, а вечерний — с 17:20 до 18:30. Дополнительное время ожидания рейсов распространяется на весь период работы метрополитена.

Как ранее писал НГС, за 2021 год пассажирский поток Новосибирского метрополитена вырос на треть по сравнению с 2020 годом. Услугами подземки воспользовались 75 273,1 тыс. человек. При этом показатели остаются ниже доковидных, когда метрополитен перевозил в течение года более 80 миллионов пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления