NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирскую УК оштрафовали на 150 тысяч из-за снежных горок, построенных жителями

Новосибирскую УК оштрафовали на 150 тысяч из-за снежных горок, построенных жителями

Три горки убрали еще вчера

Горки построили местные жители

Управляющую компанию «ЖСК» в Новосибирске оштрафовали на 150 тысяч рублей по административному делу из-за трех самодельных горок, которые сделали жители ЖК «Тулинка».

— Информация появилась сегодня с утра. Подписан протокол нарушения. Сегодня наш юрист ездила в Ростехнадзор (возможно, Владимир имел в виду инспекцию государственного надзора. — Прим. ред.), там был разбор. 150 тысяч рублей штрафа дали. Было также предписание об устранении нарушения в кратчайшие сроки, — сообщил заместитель директора УК «ЖСК» Владимир Алабугин.

Замдиректора пояснил, что местные жители сначала долго уговаривали управляющую компанию, чтобы сделать эти горки. Сначала та не позволяла, но в итоге сдалась. В начале зимы местные всё-таки воплотили свой план в жизнь.

Как написано в уведомлении о возбуждении административного дела (копия есть в распоряжении редакции), горка на территории ЖК «Тулинка» не соответствует ГОСТу, который был принят в 2021 году. Специалисты обнаружили, что горка для детей небезопасна. Нет обеспечения защиты от падения, поверхность у горки неровная, что также может быть опасно для ребенка. Они также отметили, что конструкция горки не устойчива. Из-за ее формы не получится ехать ровно и ребенок может начать катиться в сторону. Помимо этого, за горкой никто не наблюдал.

Инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники НСО подала документы для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.43 КоАП от 21.01.2022 (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). По этой части физлицам грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам — от 20 до 30 тысяч, юрлицам — от 300 до 600 тысяч.

Замдиректора УК «ЖСК» Владимир Алабугин пояснил, что все три горки убрали еще вчера.

О новых правилах строительства горок стало известно в начале 2022 года. В парке «Березовая роща» построили снежные горки для катания, но потом разломали, объяснив это новыми стандартами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления