Новосибирскую УК оштрафовали на 150 тысяч из-за снежных горок, построенных жителями
26 января 2022, 21:35
Гость
28 января 2022, 20:15
Боже как мы выжили в детстве….Правители придумали новый способ делать деньги из ничего.Сертификация ледяных горок🤦🏻♀️
Гость
28 января 2022, 15:46
Это БЕСПРЕДЕЛ!!
ТЕХ КТО ВЫПИСАЛ ШТРАФ НУЖНО СУДИТЬ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ!
Гость
28 января 2022, 00:02
ДЕБИЛЫ. Все забрали у детей: нормальное обучение, врачей, детские лагеря, а теперь ещё и горки. Фашисты.
Гость
27 января 2022, 22:35
этот новосибирск уже имя нарицательное. сплошной повальный дебилизм. никого призывать к разуму не собираюсь. хотите выглядеть и оставаться изгоями для всего мира - будьте ими и продолжайте оставаться в своём мерзком болоте.
Гость
27 января 2022, 14:49
Горки, потом катки, затем площадки детские все очень не устойчиво и травмоопасно. Где тогда во дворе детям гулять? Все эти нововведения похоже на большую авантюру
Гость
27 января 2022, 13:57
А в тоже время, пока бдительные стражи порядка выписывают штрафы за нормальные горки и лишают детей времяпровождения. Дети сами накатали горки на кучах земли, которые оставлены после строительства новой дороги Петухова. Вокруг этих стихийных горок куча строительного мусора, расколотые бетонные блоки, торчат арматуры. А дети там катаются как с гор на попах, на плюшках. Это нормально?
А где следующая новость, что жители ЖК «Тулинка» вышли на пикет в поддержку УК
Гость
27 января 2022, 13:28
Бедное поколение, им ни чего нельзя. Кататься бегать играть нельзя, только там где" все по регламенту и ГОСТу" ( где заплатишь денежку), воспитывать нельзя, только "дипломированный" (читайте далее между строк) психолог может внушать им не понятно что, одним нос высунуть на улицу нельзя, родители ай-ай-ай, не следите за детьми....
У меня встречный вопрос законотворцам. У нас во дворе сугробы сделанные трактором гораздо выше 2 метров. По сути прошлой весной ребенок с этого сугроба и слетел - в итоге компрессионный. Тогда почему горку нельзя, а сугроб больше 2-3 метров можно? Тогда уж дописывайте, что бы и сугробов выше 40 см не было. Или эти сертифицированные горки деревянные лучше, где большой градус относительно земли и в итоге внизу горки получаешь хороший удар при съезде?
ЗЫ: Смысл такой, что бредятина чистой воды это "крючкотворство". Дети всегда и во все времена летали откуда только можно. И горки с древних времен тут ни при чем.
Гость
27 января 2022, 12:38
А на катке травм нет, а когда просто идут по улице от гололёда люди не падают? Может за каждое падение горожанина на улице мэру лично штраф выписывать!?
Гость
27 января 2022, 12:27
Необходимо через суд требовать отмены штрафа, а вслед за ним и закона.
Гость
27 января 2022, 12:19
У нас за торговым центром в этом году не сделали горку, поэтому дети теперь катаются "безопасно" с оврага и врезаются в дом, браво !
Гость
27 января 2022, 11:59
Всё детсво катались на таких горках и ничего. По сути это все из-за яжматерей, которые чуть что, бегут искать виноватого, Потому что её мелкий, разбил коленку. выходит замкнутый круг, это все закрывается заранее. Выращиваем поколения нытиков мамкиных. В армии скоро вместе мамой служить начнут
Гость
27 января 2022, 11:45
Ну и какие патриоты страны вырастут из детей с которыми так поступают? Я бы под суд отдал таких чиновников.
Гость
27 января 2022, 11:44
Через суд надо поставить тупых чиновников на место и заставить их за свой счет восстановить горки.
Гость
27 января 2022, 11:39
Государство не помогает гражданам воспитывать детей, а наоборот только палки в колеса вставляет. В суд надо подавать на мэрию за это.
Гость
27 января 2022, 11:37
Горки построенные самими жителями - это самые безопасные горки. Что же теперь делать то во дворах детям можно? Или государству интересно чтобы дети только в телефонах сидели, где им мозги направо и налево промывают.
Мэрия лучше бы тротуары в порядок привела, чем таким вредительством заниматься.
Гость
27 января 2022, 11:07
Гнать надо поганой метлой тех кто этот закон принял! Это лобирование, что бы на платные ходили
Гость
27 января 2022, 11:06
То, что горки могли быть потенциально опасными, это может быть и так. Правда диких горок полно, но за них никто не в ответе. Так постройте на сумму штрафа правильные горки. Или главное всё поломать, чтобы ни за что не отвечать?
Пора отправить эту власть на покой, по причине полного профессионального несоответствия и не компетентности, а еще незнание конституции и преступного нарушения прав граждан России.
Отправить каждого чиновника на север, лес валить, лет так на 25. А народ должен им на дорожку такого пенделя дать, чтоб они до самой Колымы летели.
Пора уже задуматься о пенделе для них. Хватит терпеть беспредел.
Гость
27 января 2022, 10:24
Мне нечего сказать, кроме одного слова
Дожились.
Скоро пешком запретят ходить, да? Это ведь опасность поскользнуться, попасть под машину. Мы ведь налогоплательщики. Налогоплательщик не должен подвергаться опасности, он же платит.
Кстати об оплате. Горки были бесплатные, да? Но их запретили. А теперь на этом месте ведь платные появятся? Безопасность - за нее ведь не только свободой платят, ещё купюры нужны?
Гость
27 января 2022, 10:23
Что сказать? К этому всё и шло. Медленно и верно. И виной всей этой ситуации те кто сейчас больше всех возмущаются. Родители детей. Именно вы , как только ребенок получал травму/перелом бежали в полицию и прокуратуру, что бы наказать виновного и получить компенсацию. И правильно сделали УК, что перестали делать горки. Нет горок, нет падений, нет переломов и травм, нет жалоб и компенсаций. Родители делайте горки сами. Но сами несите за них ответственность и как следствие будьте готовы оплачивать из своего кармана штрафы.
Гость
27 января 2022, 10:18
Я эту недовласть не выбирал. Плевать я хотел на их «законишки».
Гость
27 января 2022, 10:15
Сегодня один ребенок скатился с горки, значит он экстремист и террорист, таких желаний котаться у него быть не должно, потому что котание запрещено постановлением губернатора.
Раньше на руси пороли розгами таких озорных детей, а при СССР голодом морили, чтоб желание играть отбилось.
А сейчас смотри как распоясались.
Гость
27 января 2022, 10:06
Это позор.... пошел в магазин за хлебом, поскользнулся, растяжение связок, ортез 5000 , врачи 3800, обезболивающие 800
Гость
27 января 2022, 09:46
Господа законодатели, у вас такое же детство было? Заняться больше нечем в мэрии? Займитесь лучше сокращением своего штата дармоедов. Причём реальным сокращением, а не реорганизацией, с открытием новых филиалов, комитетов,департаментов и отделов подочистки.
Гость
27 января 2022, 09:36
Моразм. Горки самопостроеные нельзя. А горы снега наваленые после чистки дорог во дворах можно. По которым дети лазают и катаются -это можно. Бедные дети) остаётся им только в интернете сидеть и деградировать.
Гость
27 января 2022, 09:06
Да ужж! Маразм нашей горвласти крепчает день ото дня. Всю жизнь зимой люди строили горки и катались с них, теперь он оказывается не по ГОСТу.
Интересно, в чью светлую башку пришла мысль сделать ГОСТ н дворовые горки? И что за субстанция в той голове вместо мозгов? И на что сделать ГОСТ в эту голову придет мысль в следующий раз? На форму снеговиков?
И почему не могут сделать нормальные ГОСТы на пищевую продукцию и штрафовать за несоответствие производителей и магазины? Или для этого работать надо?
Гость
27 января 2022, 09:03
маразм... вместо того, чтобы реально заниматься работой, гос. органы, какой-то фигней занимаются...
Гость
27 января 2022, 08:58
Законодатели реально больные на голову..Что то мне стыдно становится за такую страну.Хочу назад В СССР.Вот где была свобода от чиновничьего произвола и вообще СВОБОДА.
Маразм крепчает. Может это коронавирус так действует на наших управителей? Как побочка-мозги разжижает? Нормальным людям непонятны эти "законы" принятые, вероятно, или с будуна, или в фазе луны опреледенной. Страшно уже. Как в сказке про Чиполлино.
На Нижегородской есть естественная горка, там катаются дети прямо под колеса машин. Мэрия не хочет оштрафовать сама себя?
Гость
27 января 2022, 07:41
Горку в реестр террористов-экстремистов уже занесли?
Гость
27 января 2022, 07:39
Не знаю как выразить эмоции без матов...
Когда горы снега с человеческий рост нагребены у пешеходных переходов, на въезде во дворы, так что из-за них не видно человека, это нормально и безопасно?
Когда под кашей снега голый на всех улицах это тоже травмобезопасно для всех.
Гость
27 января 2022, 07:27
Во многих дворах родители сами выходят с лопатами и делают горку для детей, потом шланг из окна и заливают, мне кажется если кто то приедет им ее ломать то получат лопатой по хребту, совсем уже из ума выжили, реально
Гость
27 января 2022, 06:57
А , что во дворе железная сломанная , переломанная стоит 40слишним лет , у меня дети катались выросли , внук вырос на этой Горке и все стоит и ни кто не чешется её убрать 😡👍
Гость
27 января 2022, 06:44
Куда страна катиться... Скоро штрафовать будут за то что у кого то походка не идеальная, травмоопасная. Упадешь и переломаешься весь
Опять Рос и Гостехнадзор перепутали. Это несколько разные организации. Кстати, вместо того чтобы в очередной раз набрасывать на вентилятор, лучше бы познакомили нас уже с тем пресловутым ГОСТом, которому современные горки должны соответствовать. Чего там надзорным органам надо то?
"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"
Гость
27 января 2022, 06:29
Детей лишают радости зимы. Их итак оторвали от гаджетов, посулили им горку, а тут. Чиновники, вы совсем нелюди? Как можно покушаться на традиционные забавы? Приведите статистику, сколько человек погибло на именно таких горках? Или хотя бы нос разбили? Плюшки-убийцы вы вообще не видите, а вот где зло. Повторюсь, НЕЛЮДИ.
Гость
27 января 2022, 06:24
Путинская стабильность в клочья рвет адекватное течение жизни
Вообще обнаглели! Катаются на горке бесплатно а путинский бюджет лишается налогов! Идите за деньги кататься!
Гость
27 января 2022, 05:14
зато всем стало видно,что Ростехнадзор действительно работает. предлагаю повысить им зарплату.
Гость
27 января 2022, 03:39
Отобрали горки, т.к. никто там не дижурит и ГОСТ не соблюдается. Теперь лыжню и каток отобрать нужно - очень травмоопасно. Останется воздух в городе запретить - ПДК высокая вредных примесей, и воду. Похоже этих запещунов нужно выслать в страну второго гражданства, пусть там порядки устраивают.
Достижения
Свой среди своих