перейти к публикации
92 комментария к публикации

Новосибирцы окунулись в ледяные проруби на праздник Крещения

19 января 2022, 18:00
Гость
Гость
20 января 2022, 16:06
тема сисег раскрыта полностью
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 января 2022, 15:24
Почем? Можно получить деньгами?
Гость
20 января 2022, 13:53
Варварская традиция. В Иордани не такой мороз был. Это больше сподвижники Порфирия Иванова. Тут не религия, спорт больше.
266706162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 11:46
Народу делать не хрен!
Гость
20 января 2022, 10:36
В нижнем белье как-то тоже не эстетично...чё к чему
Гость
20 января 2022, 10:33
Фото с полувывалившейся грудью и по моему даже немного видным соском можно было и не выкладывать. Специально, для "изюминки" что ли? Как-то не очень смотрится. Мне не понятно. Тем более в такой святой праздник
Гость
20 января 2022, 10:18
Ходящие в храмы и прорубь - вы реально не догоняете в чем смысл веры, или считаете что без этого магия не случится?
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 09:52
женщина в нательной рубашке.... спокойная) вера - великое таинство! надежда на лучшее - великая странность... "надежда – единственное богатство, общее для всех людей. Те, кто лишен всего, не лишены надежды." (Фалес Милетский)
°°°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 09:10
Ха ха, никогда не видел, чтоб кто то из Церкви купался! Вера она такая.....
Гость
20 января 2022, 08:57
Самое интересное и загадочное, что не один батюшка в прорубь-то не полез🤷‍♀️
Гость
20 января 2022, 08:41
Подскажите где можно найти полный фотоотчет?
Гость
20 января 2022, 06:26
в синем купальнике , ты просто украла моё сердце! настоящая красавица!
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2022, 00:38
В леопардовых трусах, дева, только в прорубь и окунаться. Фотку не забыла сделать, главное.
Гость
19 января 2022, 23:23
Вот интересно, а вот те кто окунался, когда последний раз в храме были, на службе?
Гость
19 января 2022, 22:55
можно провести перепись.....
Гость
19 января 2022, 22:36
НГС - позорище, фото девки с полуобнаженной грудью можно было бы и не публиковать в православный праздник. "На воре и шапка горит" - так это про вас. Тьфу.
Гость
19 января 2022, 21:38
Фото порадовали! Нечасто такое увидишь холодной сибирской зимой.
Гость
19 января 2022, 21:31
на массовое мероприятие пускали по QR-коду? штрафовали за отсутствие масок? или там ковид отгоняли крестом и молитвой?
Гость
19 января 2022, 21:10
МЧС лучше бы делом занимались . Если дел нет расчистка снега. А верующие и без вас обошлись бы.
13377747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 20:58
Спасибо МЧС за первоклассную организацию процесса. Окунаемся под Димитровским мостом уже много лет. И всегда порядок, пункты обогрева, горячий чай, оборудованная купель, дежурные службы, наблюдатели👍 С Праздником всех! С Крещением и Богоявлением!
Гость
19 января 2022, 20:55
Возможно, их ждут неприятности- от ковидария до бесплодия. Посмотрим, что будет с ними через полгода.
Гость
19 января 2022, 20:49
Пушкин, наше всё, купался в ванной со льдом! Шах и мат вам, атеисты😜
Гость
19 января 2022, 20:48
Я счастлив.Я очень рад,что люди любят себя и не стесняются себя показывать.И я поставлю статье плюс,чтобы у акакиев и прочих жителей стрёмного города бомбануло и они своим огнём растопили и нагрели Берингов пролив.
Гость
19 января 2022, 20:48
Женщинам то нужно поскромнее одевать купальники. Все таки купания в православный праздник, хоть и народная традиция. Идут окунаться и не понимают смысла.
Гость
19 января 2022, 20:44
Как говорила моя бабуля: " полосканием ж**ы в проруби грязь с души не сможешь"
Гость
19 января 2022, 20:41
Фото с мужиками и бабушками могли бы не выкладывать. Только молодых девок с большими... достоинствами пожалуйста! Вот как та, в голубом купальнике.
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 20:40
Таки окунались только верующие? Это точно?
Гость
19 января 2022, 20:36
А сколько больных будет после таких процедур. Больницы и так забиты больными.
Гость
19 января 2022, 20:24
Ну весело же.Такие мы,русские!!!
Гость
19 января 2022, 20:21
На первой фотке очень одухвотрённая женщина😇
Гость
19 января 2022, 20:19
Вот если бы у каждого, выходящего из купели, спрашивали - что это за праздник, что он значит, в чем проявляется вера - думаю ответы бы все расставили на свои места..
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 20:17
"цирк" какой то устроили!!! Какое отношение "это" имеет к ВЕРЕ??? З.Ы.Особо удивляют пасажиры лезущие в прорубь-все в "наколках" или с ооот такими торчащими напоказ. Кроме батюшке с крестом там ХОТЬ ОДИН ВЕРУЮЩИЙ то был???
Гость
19 января 2022, 20:17
девчонки, особенно некоторые их части тела, выглядят намного лучше мужиков!
Гость
19 января 2022, 20:11
А этот, после обнуления уже не ныряет? 😷
Гость
19 января 2022, 20:10
Как же это все глупо, а с другой стороны очень показательно, какая разруха и бессмыслица творится в головах у людей, соверщающих то, сами не знаю что.
Гость
19 января 2022, 20:01
хватит тратить бюджет на зарплаты сотрудников МЧС и бригад скорой помощи! и их время рабочее на эту ерунду. пусть РПЦ самостоятельно занимается этим
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 19:47
Грешно так говорить в статье на подобную тему, но я скажу - парень на шестой фотке просто огонь )
Гость
19 января 2022, 19:35
позовите когда, с позволения батюшков, топлес начнут плюхаться..
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 19:35
бедные монахи.... как выдержали то искушение
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 19:33
какие верующие женщины, целомудрие и вера так прёт наружу. женщины вообще понимают где и когда уместно оголяться, а где и когда - не уместно
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2022, 19:25
Почему без масок? Где Роспотребнадзор и полиция?
Гость
19 января 2022, 19:11
Можно смотреть на три вещи : огонь, воду и сисы!
Гость
19 января 2022, 19:00
Мне кажется, что здравомыслящие люди так делать не стали бы. Ну не живут долго голые люди в минус 10 в воде плюс 2 градуса. Не предусмотрена такая опция.
Гость
19 января 2022, 18:59
Ходила. Плюхалась. Счастлива.
Гость
19 января 2022, 18:57
Поехали мы как-то с Лёвой и Антоном на рыбалку на Иордан выше Кинерета по весне на сомов.. Короче, хрен. Одни ондатры, музыка-галдёжь до 3-х. Лёва с Антуаном разосрались.. И сворованный с поля арбуз на обратном пути и тот оказался зелёным! Вот, покаялся. Фух.
Гость
19 января 2022, 18:57
Странно и огорчительно, что авторы НГС низводят великий праздник до показа и обсуждения каких-то бытовых подробностей: у кого какие трусы, купальники и татуировки, дают чай или нет, и пр. в этом же роде. А ведь подлинный смысл этого события - Богоявление! бог открывает себя людям в трех своих Божественных Лицах! Таких событий - всего три в человеческой истории. Первый раз Святая Троица явилась Аврааму, второй - в день Богоявления. И третий раз - в Преображении (апостолам на горе Фавор). Журналисты! Почему о главном то не пишете? Если сами не знаете - спросите у священнослужителей, они вам расскажут...
Гость
19 января 2022, 18:54
Если бы знал, что фильм Дюна так хорош, то пошел бы на него в кино. Сегодня досмотрел, и это, без всяких скидок, лучшее кино за последние 3-4 года. Мы стали забывать что такое кинематограф, что это мир грез, таинства, волшебства, что не нужно бесконечно раз за разом отождествлять себя с главным героем проецируя на себя все его неудачи и тягости. Ты просмотришь фильм и получаешь массу удовольствия от пребывания в этом придуманном мире. В Дюне неразрывно сплелись шикарная музыка Циммера, отличные костюмы, графика, операторская работа, эпичная постановка, актерская игра и конечно режиссёрская работа Вильнева. Это предельно цельная картина. Признаться я уже стал забывать что такое фантастика и почему я ее раньше так любил пока не посмотрел Дюну. Перед просмотром впечатления портили масса разрозненных отзывов, постоянного упоминания тех, кто читал книгу и утверждения, что эту книгу нельзя экранизировать (чего, блин?). Но фильм получился божественный.
Гость
19 января 2022, 18:50
Лучше в баню с двумя доярками
Гость
19 января 2022, 18:49
Бррр...Завидую, но не буду))
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января 2022, 18:48
Здоровье позволяет пусть купаются.
Гость