Не понял, а что не так с невыгодностью отслеживания мусоровозов по системе ГЛОНАСС? Какой-то детсад, ей-богу. "Экология-Новосибирск" в свое время гнула своих подрядчиков и не выплачивала им деньги именно потому, что по системе ГЛОНАСС не сходилось что-то в их понимании. И от всех своих подрядчиков они требовали именно оснащения оборудованием ГЛОНАСС каждой единицы транспорта. Ну а процедуры проверок там до маразма доходили.
ФАС это зло!!! сах правильно запросил - контроль вывоза - честные деньги! А им по мордасам - не выходит каменный цветок - хорошо!!! бабка мутят бабки!!!
А энту, экологию-новосибирск УФАС не штрафовало за доминирующее положение на рынке? Или там фонд жкх нсо? А, то ж не монополисты, то ж концессионеры, это ж совсем другое, понимать надо.
Всё в кучу: люди, кони, мусор. МУП САХ не когда не был региональным оператором по отходам. Вывод один - команда ФАС очень дружит с семьей Ротенбергов и жестко наказывает их врагов.
Гость
10 января 2022, 19:28
Мне одному кажется, что только МУП предьявил претензии к Экологии - Новосибирск и как только мэр заявил что они прекрасно справяться с вывозом мусора без прокладки и начались наезды????
Так и должен быть ГЛОНАСС у каждого грузовика, неважно чей он, чтобы контролировать каждую единицу техники!
Гость
10 января 2022, 22:12
Без глонасс никто бы не работал. Экология его и придумала. А у сах были субподрядчики и условия работы были таковы что глонасс был необходим для работы. Грузил такими условиями экология новосибирск. При чем здесь сах???
Гость
10 января 2022, 19:17
Спасибо КПРФ за заботу о жителях Новосибирска!
Город работает нормально, благодаря сознательным новосибирцам и мудрой политике КПРФ про руководством великого коммуниста последних времен А.Е. Локотя.
"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!
Раз мэр так сказал, значит так и есть.
Гость
10 января 2022, 20:23
Кстати, нгс, как я уже упоминал - у вас весьма забавная контекстная реклама. Сейчас, например, мне вываливается туча ссылок на утилизацию отходов в Новосибирске. Как только посмотришь статью про "красоток" - прямиком ведёт на сайт, рекламирующих услуги женщин с низкой социальной ответственностью.
Мне вообще по барабану на этого оператора и на бытовые отходы.
Гость
10 января 2022, 20:20
Столько "дел вокруг" открыл Следственный Комитет, Малиновская - одно из них. А как только потребовалось открыть по сути на спецдоведения, так в МВД, которое не могло понять суть. В армии примерно также. Сначала в Казахстан по долгу службы, а потом, когда обратишься к представителям государства, проси милостыни у криминала и жди приезда Александра Бастрыкина. Всё просто.
Гость
11 января 2022, 09:48
Господи! Корреспонденты! ну будьте Вы хоть немного в теме, чтобы пургу не нести! Наличие на автомобиле, осуществляющем транспортирование отходов 1-4 классов системы спутникового мониторинга обязательно! это является лицензионным требованием! Кроме того, ОБРАЩЕНИЕМ С ТКО иметт право заниматься только РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР! а МУП САХ может принимать на полигон только ОТХОДЫ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТКО!!! и наличие ГЛОНАСС полигону нужно для того, чтобы не быть обвиненным в том, что полигон принимает под видом других отходов ТКО!
Из ваще посажать надо. А то дай волю - они нас в украину будут превращать, там уже многоэтажки начали дровами отапливать, в перспективе - выливание обоев и выбрасывание мусора из окон и постройка нужников во дворах, чтобы не тратиться на канализацию. Не, нуаче, французы так делали раньше, а незалдежная щас на европу ориентируется, они ваще себя 2й хранцией называют.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
757мм 63%Новосибирский УФАС оштрафовал мусорного оператора МУП «Спецавтохозяйство»