перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Новосибирске начинают ремонт 51-летней трубы на улице Котовского

10 января 2022, 11:41
Что-то будет, что-то грядет - с таким темпом нарастания порывов. Вряд ли СГК сбросит с себя, скорее всего будет ОБОСНОВАНО и продавлено существенное увеличение тарифов.
10 января 2022, 11:45
Как они и хотели на 400%.
10 января 2022, 11:41
Да сколько можно-то? Вот какого хрена там летом не поменяли всё что можно, оно же каждую зиму по несколько раз рвётся!
10 января 2022, 11:36
Ни дня без прорывов!
10 января 2022, 12:53
Путин так захотел - прорыв без остановочеый)
10 января 2022, 11:41
51 летняя труба, то есть получается что все эти годы занимались чем угодно но только не ремонтами, а вернее сбором средств. Прокуратура, СК ау лови их. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
10 января 2022, 11:21
Нда.... Ежедневные сводки порывов теплотрассы уже норма.. Открываешь утром новости с мыслью: "Кому ж повезло сегодня?".
10 января 2022, 12:25
То есть летом заменить трубу была не судьба. Как всегда надеялись на авось. Когда уже будут серьезно наказывать эту компанию?
10 января 2022, 11:15
Подождали похолодания?
10 января 2022, 11:50
Нет хозяина в городе.
10 января 2022, 12:25
Стабильность! Главное, что лодка не качается.
10 января 2022, 11:21
диверсия или терроризм?
Гость
10 января 2022, 11:38
Тяжёлое наследство злобных коммуняк? Всего 51 год отработали трубы... Стесняюсь спросить: а скоко продержится ремонт? Дай Бог 51 день...
Гость
10 января 2022, 11:22
Т.е СГК признаёт, что они и их предшественники не смотря на растущие каждый год тарифы, со времен развала Союза не меняли трубы, а только заделывали дырки... А в случае если уже нет возможности заварить, то одну новую трубу резали на части и меняли проблемные участки.. И это при том, что Мельниченко увеличил свой капитал на 15 млр баксов...
10 января 2022, 12:28
Интересно, труба, которую на замену приготовили, пролежит хоть лет 25?
10 января 2022, 14:59
Давайте угадаю - через 20 лет трубе будет 71 год. Потому что менять ее никто не собирается.
Гость
10 января 2022, 11:37
Январь - лучший месяц в году для ремонта труб отопления.
Гость
10 января 2022, 11:35
В городе тьма-тьмущая труб-юбиляров, но их владельцы приобретают роскошную недвижимость, яхты и самолеты. Вероятно считают, что, если трубы отдали даром, то и на замену деньги дадут. Чиновники, утверждая повышенные тарифы, не возражают: их доходы позволяют не нервничать из-за "таких мелочей".
10 января 2022, 12:04
Да чё ваще репу греть, надо в эту гмо-вакцину сразу закладывать ген роста волос по всему телу....как у медведя....и всё, никакого отопления в домах! Вырыл в сугробе нору и живи 😂
Гость
10 января 2022, 11:44
Кажется прокуратура должна озаботится итогами подготовки к отопительному сезону и изучить вопрос о плановой замене 50-летних труб в летний период.
Гость
10 января 2022, 11:36
А я то думаю, куда из Леруашки скотч делся?? А оно вон оно че- масштабный ремонт теплотрассы!
Гость
10 января 2022, 12:09
51 год трубе! Если бы не СССР с его трубами и построенным жильем, то сейчас жили бы в пещерах и костром обогревались! 30 лет с нас собирают платежи за тепло, а трубы времен Брежнева. В стране- газ, уголь,нефть,руда. Все должно быть по минимальным ценам для населения. А наши денежки осели в чьи- то карманах. Когда же у нас прорвет, как в Казахстане?
Гость
10 января 2022, 12:12
как можно было приватизировать теплоэнергетику, да еще и в Сибири? это стратегическое предприятие. тот, кто принимал такое решение, должен сидеть.
10 января 2022, 13:02
А почему они трубу при ежегодных раскопках на Котовского не поменяли?
10 января 2022, 21:08
Эту трубу откапывают каждую весну и все лето мы сидим без гор.воды. Осенью ее закапывают.
Гость
10 января 2022, 11:54
Это вредительство какое-то спланированное. Почему эту трубу летом на ремонтировали, а решили ремонтировать в разгар зимы?
Гость
10 января 2022, 11:49
Опять озвучивают древность коммуникаций… Але, а вы для чего городу то?????? И без вас знаем- все древнее!!! Лучше ответьте- сколько новых уложили???????? 🤷‍♀️композиция из 3 х пальцев…..
10 января 2022, 13:02
СГК, серьёзно? Этой трубе не 51 год, а 9 лет.
Гость
10 января 2022, 11:17
Молодцы! Самое время - в середине зимы и никак иначе! Чтобы люди видели и ощущали веяньем холодка в квартирах что о них заботятся!
10 января 2022, 14:20
это ж гениально! в - 5 ничего не делать а когда - 20 и в пятницу уже - 30 начать чинить.. СГК по хорошему прошу - пшли вон из новосиба
Гость
10 января 2022, 12:12
Хорошо, что зима теплая. Если бы под -40 пару недель постояло, то таких аварий было бы по несколько в день.
10 января 2022, 16:25
Эх, чуть-чуть до 55-ти летнего юбилея не дотянула!😁😁😁
Гость
10 января 2022, 12:28
памятник Трубам-долгожителям! установить на пл. Энергетиков или пл.Труда.
10 января 2022, 11:20
великая страна где люди в 21 веке ходят в дырку в земле
10 января 2022, 16:00
А сколько в офшоры ушло?
Гость
10 января 2022, 11:42
Мало того что КАЖДЫЙ день так ещё и по несколько аварий и ремонтов с бесконечными отключениями. СГК позор Новосибирска!!!
Гость
10 января 2022, 11:31
Когда приходит застройщик то ремонтов нет, снос и новое. Почему же тут решили ремонтировать трубу которой 51 год?
Гость
10 января 2022, 12:16
ждем прорыв на весь новосибирск и провал злания мырии
10 января 2022, 12:52
Да что-то рано они, надо было на крещенские морозы начинать)) и мэрии надо тоже заняться ремонтом дорог, как похолоднее будет
Гость
10 января 2022, 12:27
Опять замерзают не украинцы а россияне. А сколько надежд было на эту зиму...
10 января 2022, 13:46
Вот он, настоящий российский прорыв!!! С таким мэром нам и НАТО не страшно!!!
Гость
10 января 2022, 12:31
Опять стихийное бедствие ,опять потребители в пролёте. Создаётся впечатление ,что раньше все теплоподающии организации занимались лишь сбором денег ,а не ремонтом. И вот результат.
Гость
10 января 2022, 12:34
А.Зиновьев: "Сейчас много говорят, что надо возродить Россию. А собственно что возрождать? С такой социальной организацией выполнить такую задачу в принципе не возможно. С такой социальной организацией остановить процесс деградации в принципе невозможно..." а Вы говорите, что цены нужно повысить. кому? за что? с какой целью, если прежние цели по ремонту провалены?
10 января 2022, 11:44
И это правильно, нечего в тепле сидеть, надо немного потерпеть. 😂😂😂
10 января 2022, 15:19
Все правильно.Морозы идут все во время.Мы же не Казахи,потерпим.
10 января 2022, 12:59
Хорошо хоть морозов нет
Гость
10 января 2022, 13:15
Я СГК понимаю, сначала я бы тоже позаботился о ремонте свой виллы в италии а уж потоооооооом о трубах в нововонюченске.
Гость
10 января 2022, 12:27
на правом натовцы, на левом оппозиционеры подпольные устраивают подрывы стабильности пока войска ОДКБ в Казахстане
Гость
10 января 2022, 13:20
Спрашивается, как осенью проводили испытания если зимой прорвало?
Гость
10 января 2022, 13:19
А если подсчитать сколько собрали средств за эти годы.
10 января 2022, 18:57
Давно уже понятно, что многокилометровые напорные сети не выгодны и опасны. Давайте, уже, заменять старьё нп кабели!
Гость
10 января 2022, 13:04
Прорыв, еще один прорыв! А времени на раскачку нет. Если не мы, то сюда придут войска НАТО ..Или Китай.. Главное чтобы яхта уцелела!