перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске управляющая компания сломала вывеску «Вилки-Ложки»

23 декабря 2021, 21:13
Сломали ОТДЕЛИМЫЙ ЭЛЕМЕНТ вывески, а не всю вывеску. Взыскать с УК стоимость оргстекла 4 кв.м., стоимость пленки, изготовления/ ремонта, услуги демонтажа и монтажа. Максимум тыщ 25.
23 декабря 2021, 21:25
минимум 25 т., максимум 20 млн.
23 декабря 2021, 21:49
23 декабря 2021, 21:49
минимум 25 т., максимум 20 млн.
разве что за моральный ущерб
24 декабря 2021, 03:36
Да ладно, белой краской закрасят работники ЖЭУ - вот и весь ущерб.
24 декабря 2021, 08:12
там синей изолентой чутка подклеить да и фсё ..))
24 декабря 2021, 07:29
Новость так новость. Хвала корреспонденту, провёл журналистское расследование
Гость
23 декабря 2021, 21:06
Это главное событие года!!!
23 декабря 2021, 21:29
Там всё кафе стоит 100к
23 декабря 2021, 21:16
Они же вроде ребрендинг начали, новые вывески уже кое-где появились. Им этот случай как раз кстати.
23 декабря 2021, 22:39
Больше возмущает, что снег летит в разные стороны, а если бы там люди были?
24 декабря 2021, 00:56
Ты туда не ходи. Снег башка попадет - совсем мертвый будешь (с) Не слыхал такое? 😎
24 декабря 2021, 06:58
Соболезнования вилке и ложке. Такая утрата. Разве ж можно снег с крыши сбрасывать?! Он же там сам растает!
Гость
23 декабря 2021, 21:09
Хорошо хоть в людей не попали
23 декабря 2021, 21:24
Ну тпые (с) (Задорнов)
24 декабря 2021, 00:08
Это одно из самх худших управляющих компаний! Сосули и лед с крыш всегда так и сбрасывают что бьют стекла и ломают балконы, нанимают криворуких которые ломают трубы отопления на чердаках и губят крыши, дворы не чищены можно по колено провалится в снег,деньги за кап ремонт берут постоянно все подьезды в домах в зоне действия этой убогой компании не отремонтированы..Пора бы прокуратуре и мэрии занятся комплексной проверкой этой безобразной компании
У них же QR- коды? Анекдот вспомнил. Поручик Ржевский - гусарам: - Скучно, господа... Прекрасного бы... Давайте коней наших в шампанском искупаем! - Hо, поручик, где же мы найдем СТОЛЬКО шампанского и СТОЛЬКО денег?! - Да?... Hу тогда хоть кошку пивом обольем...
23 декабря 2021, 21:30
Вывеска стоила больше 100 тысяч рублей, — Чё-то, как-то "скромно" баландёры оценили свой ущерб.
24 декабря 2021, 13:13
Она явно портила прекрасный облик нашего прекрасного города!
Гость
23 декабря 2021, 21:27
это можно закрывать. почему снег с крыши этой столовки никто не сбрасывает???
23 декабря 2021, 22:11
Смотрела-смотрела я этот триллер... Так что сломали-то? Вон тот кусочек сверху отколося? Не надо вывески из г..на делать. И за это 100 тысяч? У меня тут кусочек оргстекла завалялся. За 50 отдам.
Гость
23 декабря 2021, 20:59
Надо же, какая трагедия - вывеску сломали, хуже ничего быть не может
24 декабря 2021, 08:17
Ох и непростое это дело сейчас "напрячь" УК по данному поводу. Для разборок в судебном порядке собственнику вывески необходимо будет ДОКАЗАТЬ абсолютную законность изготовления, монтажа вывески, законность её размещения на данном месте. Поверьте, это будет очень и очень нелегко. Полностью оформить пакет доков на наружку в наше время способны и желают далеко не все, т.к. дело это хлопотное, затратное по времени и финансам. Намного проще "договориться" с контролёрами посредством обмена ассигнаций на закрытые глаза. Ни в чём никого не обвиняю. Просто обрисовываю ситуацию на сегодняшний день.
Гость
23 декабря 2021, 21:01
Сломали и сломали, ничего страшного. Уж слишком большая вывеска. Надо её вообще демонтировать
В топ!!!
23 декабря 2021, 21:47
прям событие
Так вилку или ложку сломали снегом?
Гость
23 декабря 2021, 22:13
а я там салатом отравился однажды и не жалко их
Гость
24 декабря 2021, 06:45
А куда ему лететь?
Гость
23 декабря 2021, 21:34
а разрешение на вывеску есть? проект с жильцами согласован? паспорту фасада не противоречит?
Гость
23 декабря 2021, 21:12
Вывеска согласована с собственниками многоквартирного дома в лице управляющей компании? Тогда УК попала. Нет - в пень.
24 декабря 2021, 13:52
главная проблема государства. вывеска сломана
Гость
23 декабря 2021, 22:39
Ну и посадить надо всю эту компанию...
Гость
23 декабря 2021, 22:43
Очередная выходка режима против опозиции.
23 декабря 2021, 22:21
Поналепят вывесок - снег уже не сбросить. Пусть, тогда "вилка" и чистит крышу над вывеской - своей "ложкой" 😠
Гость
23 декабря 2021, 21:54
А НАХРЕНА ВЫ ПИШЕТЕ КОММЕНТРИИ КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ????
Гость
23 декабря 2021, 22:06
Лучше бы нас, бездомных, работающих, покормили на эти 100 тыс. Вот была бы лучшая реклама - протянуть руку помощи нуждающимся. А так подавятся своей жратвой и никто о них не вспомнит!
Гость
23 декабря 2021, 22:16
О ууужас! Весь город теперь на ушах: как быть? Как мы без этой вывески?!
Гость
23 декабря 2021, 23:07
Немного не в тему. Объяснение есть тому, как расставили новые металлические прямоугольные щиты на островках проезжих частей, что они закрывают не только обзор проезда , но светофоры?????????? Тупость рулит?
Гость
24 декабря 2021, 06:35
Прям потеря потерь.Пишите всякую ерунду.
Гость
24 декабря 2021, 13:20
гипсовой штукатуркой подмажут и готово . 3 копейки
Гость
23 декабря 2021, 21:29
когда я работал поваром то мне хотели присвоить мишленовскую звезду но я отказался потому что я патриот !
Гость
23 декабря 2021, 21:12
А территория была огорожена? Они получается на крышу ВЛ сбрасывали, а потом с этой крыши кто бы убирал?
Гость
23 декабря 2021, 21:15
Была бы там вывеска - Прокуратура..... снег бы с крыши вертолетами вывозили😁
Гость
23 декабря 2021, 21:46
как юрист и эксперт в области права пищеварения я считаю что вилка и ложка символизируют процесс возрождения и стабильности при всеобщем иммунитете и обязательно масочном режиме и вегетарианстве!
Гость
23 декабря 2021, 22:05
"пообещали ее рассмотреть." В смысле пообещали? Есть закон, по которому они обязаны ответить в установленный срок.