перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска 13 лет прожила на теплотрассе

23 декабря 2021, 17:36
здоровья женщине, и что бы у неё все было хорошо
23 декабря 2021, 21:04
Как много тех, кто живёт одним днём не задумываясь о будущем. Ходят по съёмным комнатам по 10-20 лет. Хотя за эти годы могли уже выплатить ипотеку и жить в своём собственном жилье. Сегодня разговаривала с таким. Он работает и может платить за комнату. И не думает, как будет платить, когда не останется сил работать.
Гость
24 декабря 2021, 13:07
Ну во многом это - результат нашего нестабильного общества. Руки опускаются, когда копил, работал, старался 5 лет, а потом всё рухнуло... Раз человек попадёт на это в старшей школе, когда будет ухаживать за девушкой, а потом они разойдутся. Второй - когда отучившись в ВУЗе поймёт, что выгоднее всего идти в макдональдс (есть исключения, но даже энергетику или врачу первые лет 10 выгоднее торговать, чем по специальности работать). Ну и дальше возможны варианты, со временем это ломает многих. Задача общества - готовить людей к таким стрессам (мы ведь на ребёнка денег потратили на врачей, школу вуз... а он под поезд шагнёт от неразделённой любви, например). Поддерживать тех, кто попал в тяжёлую ситуацию: можно долго рассказывать, что "кто хотел - тот сам выплыл", а можно помочь 80% хотя-бы и получить вместо отчаявшихся 10 человек на антидепрессантах и одного героя, переломившего судьбу просто 10 человек, у которых всё получилось (среди них и наш герой, просто он уже не чувствует себя именно героем), ну и один наверное всё-таки уйдёт на антидепрессанты и с помощью. Лечить сломанных. Даже если человека выгнали, даже если он без документов, плачет от голода - накорми его, помоги восстановить документы и посади мороженным торговать и все счастливы. У тебя - сотрудник за 3 копейки (ему много не надо), у него - нормальная жизнь.
16 февраля 2022, 18:01
Гость
16 февраля 2022, 18:01
Ну во многом это - результат нашего нестабильного общества. Руки опускаются, когда копил, работал, старался 5 лет, а потом всё рухнуло... Раз человек попадёт на это в старшей школе, когда будет ухаживать за девушкой, а потом они разойдутся. Второй - когда отучившись в ВУЗе поймёт, что выгоднее всего идти в макдональдс (есть исключения, но даже энергетику или врачу первые лет 10 выгоднее торговать, чем по специальности работать). Ну и дальше возможны варианты, со временем это ломает многих. Задача общества - готовить людей к таким стрессам (мы ведь на ребёнка денег потратили на врачей, школу вуз... а он под поезд шагнёт от неразделённой любви, например). Поддерживать тех, кто попал в тяжёлую ситуацию: можно долго рассказывать, что "кто хотел - тот сам выплыл", а можно помочь 80% хотя-бы и получить вместо отчаявшихся 10 человек на антидепрессантах и одного героя, переломившего судьбу просто 10 человек, у которых всё получилось (среди них и наш герой, просто он уже не чувствует себя именно героем), ну и один наверное всё-таки уйдёт на антидепрессанты и с помощью. Лечить сломанных. Даже если человека выгнали, даже если он без документов, плачет от голода - накорми его, помоги восстановить документы и посади мороженным торговать и все счастливы. У тебя - сотрудник за 3 копейки (ему много не надо), у него - нормальная жизнь.
Займитесь, помогите. Или, как обычно, кто-то другой должен сделать, а вы только советы умные горазд раздавать?
Гость
23 декабря 2021, 17:17
Четко она в статье уравняла и даже дала более опасную оценку "малолеткам" чем стае собак!!!
Гость
23 декабря 2021, 17:31
Тенденция такова, что любой из "среднего класса" (по путину) может оказаться бомжом. Достаточно потерять родственников и здоровье. Дальше придут мошенники и выкинут на улицу. Доказать ничего в наших судах не сможет, да и денег не будет на суды.
23 декабря 2021, 18:04
люди в совке и люди в гниющем капитализме! В европе один из извстных шоуменов в канун Рождества откупает крутейший ресторан собирает всех бомжей в Берлине и устраивает им праздник(на ок 300ТЕвро), накрывают на столы и обслуживают во время Рождественского вечера необычных гостей чиновники и деятели культуры уровня бургомистра и солистов театров и прочих филармоний. Может ли подобное родиться в головах наших мэров и прочих элит?!
23 декабря 2021, 17:37
а поповоду дома надо хорошего адвоката и отсудить у этого изверга материальный и моральный ущерб, что бы он почувствовал каково жить на улице
23 декабря 2021, 20:15
Волосы встают дыбом - кто-то покупает самолёты на "честно заработанные" деньги за миллионы долларов, а кто-то вот так прозябает...
Гость
23 декабря 2021, 18:40
А где свое жилье, добрачное? Я знаю очень пожилых женщин, старушек, можно сказать, которые работают гардеробщицами, уборщицами. В церквах старые бабульки подрабатывают -ходят прибираются. В люках не живут.
Гость
23 декабря 2021, 18:51
Ей государство пенсию должно за 13 лет? или ее кто-то получал? А зрение обследование нужно делать, может можно вылечить.
Гость
23 декабря 2021, 21:19
Не пейте в таком объёме и имейте мозги. Всё, что можно сказать. Только те, кто оказываются в подобных ситуациях, не пить и различать буквы не умеют. Потому и нечего о них сообщать... Эти люди сами все выбрали.
Гость
23 декабря 2021, 17:29
В царской России людям, оказавшимся в сложной ситуации помогали монастыри - это и дом, и еда, и работа, ну и защита от криминала и беспредела. Жаль, что сейчас монастыри пока мало участвуют в такой помощи.
Остаться человеком можно и в колодце
23 декабря 2021, 20:21
В тексте есть слово полиция?
23 декабря 2021, 22:43
"Гарант" сказал, нищих в России нет!!!! Ненавижу!!!
Гость
23 декабря 2021, 20:34
Людям некуда идти за помощью, кроме как к тем, кто сам прошел через такое. Детей лечат по смс-кам, людей, выброшенных на улицу подбирают и кормят бомжи...
Гость
23 декабря 2021, 17:33
С 42 лет жила с мужчиной… Целых 18-ть лет (!). Вкладывала свои деньги в общее имущество…Неужели ни разу не возникла мысль об регистрации брака? Ну как можно быть такой безграмотной?? И получается племянник её выгнал в 61 год…Ну знаете ли тоже не такой уж критический возраст, чтобы подбирать объедки на вокзале…Вполне можно было устроиться на посильную подработку. Плюс пенсия… Короче, что-то тётя не договаривает…
Гость
23 декабря 2021, 17:16
т.е. с 42-х лет, она жила с мужчиной в гражданском браке, вместе купили дом... Вот мне как-то не понятно ... А ЗАЧЕМ? тут надо было замуж выходить и документы, что половина дома на её деньги куплена должны были быть. Муж умер -- ей 60 лет , это уже пенсия. я не понимаю.... КАК ОНА ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ!!!!!! ну не в её случае!!!! тем более, что после смерти мужчины, она ещё 6 месяцев могла в доме жить и в суд надо было подавать.
Гость
23 декабря 2021, 22:58
Российская православная церковь не помогла ни одному бомжу. Грех большой.
Гость
31 марта 2023, 12:19
очень странно, отчего же. Кормят бесплатно при некоторых церквях, поинтересуйтесь
Гость
23 декабря 2021, 17:18
БОЖЕ, КАКОЙ СТЫД ЗА НАШУ СТРАНУ ГДЕ ПРАВЯТ БЕЗДУШНЫЕ И ЗАЖРАВШИЕСЯ
Гость
23 декабря 2021, 17:52
Бомжесибирск.
Гость
24 декабря 2021, 03:39
Жила а люке? Вы в своём уме???
Гость
23 декабря 2021, 19:05
Это Россия!Здесь никогда ни в чем нельзя быть уверенным-сегодня ты князь а завтра грязь!
23 декабря 2021, 17:23
Почему люки не закрыты?
Гость
23 декабря 2021, 21:47
Уж лучше с крысами в теплотрассе, чем с Локтем, Травниковым и Кульковым (главой МВД по НСО).
Гость
23 декабря 2021, 17:46
в землянках будем скоро все
Гость
23 декабря 2021, 22:28
Почему ей помогли волонтёры фонда "Маяк", а мне не помогли? Все говорят: идите работать, снимайте жильё!" А в возрасте 74 скажут на вокзал идите и в теплотрассу к крысам?
Гость
23 декабря 2021, 17:07
Хороший урок для чайлдфри. Ведь только дети - это гарантии сытой и обеспеченной старости. в тепле и радости.
Гость
23 декабря 2021, 17:40
капитализм, счастье, зашибись.
Гость
23 декабря 2021, 18:46
путен о процветании страны ей информацию не донес
Гость
23 декабря 2021, 20:24
Что сделал мэр коммунист для этой пенсионерки?
Гость
23 декабря 2021, 21:49
"Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео" (С) А.А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".
Гость
23 декабря 2021, 22:54
Это так Обама над россиянами издевается.