перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Толпа собралась в Толмачево посмотреть на посадку Airbus A300–600ST

23 декабря 2021, 08:18
Гость
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2021, 12:26
Фото №6 из галереи - супер! )🔥
tendo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 17:47
Вертолёт с нашего несостоявшегося "Мистраля" перевозят. Бабки отбивают😜
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:29
Чито грито чито маргарито, даа... Эка невидаль в нашей деревне вертолет приземлился.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:17
что стало с антеем? интересно, мрия ещё летает?
Bpwats

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:14
как узнать когда обратно полетит? тоже хочу увидеть посадку и взлет
Гость
24 декабря 2021, 13:15
Папуасы вышли посмотреть на заморскую чудо технику!
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 11:44
Вспомнился фильм "Безымянная звезда" - там глухая провинция, тоска, ноль развития. Поэтому народ от недостатка впечатлений ходит смотреть, как на станцию регулярно прибывает дизель-электрпоезд.
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2021, 02:29
Представители секты - Карго собрались. Пусть из снега и соломы слепят макет - памятник своего нового идола с крыльями и неказистым фьюзеляжем😂.
Гость
24 декабря 2021, 02:07
Хороший добротный самолёт! Очень даже симпотичный для его размеров!
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2021, 19:48
Делать нечего ночю на самолёты смотреть.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 18:52
Туземцы.
Гость
23 декабря 2021, 16:52
" До этого самолет садился в городе 23 года назад". Можно уточнить на какой улице садился?
Гость
23 декабря 2021, 16:12
Страшко. А вообще, смешно: из Новосибирска никуда не улететь - нет рейсов. Зато эта дыра - плацдарм для самолётов Марсель-Сеул. Загнивающая Европа
NAR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 15:49
Красавец!
Гость
23 декабря 2021, 15:21
"Airbus A300–600ST Beluga, один из самых больших самолетов в мире" Он далеко не самый большой. Но самый уродливый - это точно.
Гость
23 декабря 2021, 14:37
это.. я не поил, а как они вообще об этом узнали, и почему нам не сказали7
Гость
23 декабря 2021, 14:35
ну прилетел ---ну улетел - новость то в чем ????
Гость
23 декабря 2021, 14:33
в наш колхоз прилетела стальная птица и крестьяне доселе невидавшие такого чуда собрались поглазеть на энто
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 14:32
Вою в караоке как белуга...
Гость
23 декабря 2021, 14:22
Вот и в нашей деревне праздник: заморский ероплан прилетел!
Гость
23 декабря 2021, 14:12
Есть такие "любители транспорта". Увлечение раннего дошкольного детства, которое до сих пор приносит им те же эмоции. Самые известные - любители поездов, которые встречают и фотографируют проезжающие поезда. Знают отличие в деталях разных моделей вагонов и локомотивов. Увлечение безобидное, просто странное. Психологически чем-то похоже на анимешников, косплееров, любителей гарри-поттера и хоббита.
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 14:09
Для споттинга далековато, высоковато летит...Вот я на Пхукете была, смотрела приезмляющиеся самолеты над пляжем...вот это да!!! Там они летят прямо надо головой на высоте...9 этажного дома!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2021, 13:35
Кто все эти бездельники? Безработные, как всегда?
Гость
23 декабря 2021, 13:20
А как люди узнают про такие Новости и едут смотреть где берут инфо
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2021, 12:55
Ого. Редкий случай. Как в 1979 году, когда в Толмачево приземлялся Конкорд)
ШураАДвокат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 12:50
В принципе радует, что есть люди, готовые ночью подорваться и поехать смотреть на самолет. На фоне поколения тик-тока как-то поприятнее. Хотя, возможно, одно с другим и не связано...
userkc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2021, 12:20
из Польши в Южную Корею везёт вертолёт
Гость
23 декабря 2021, 12:05
У нас тоже есть проектные транспортные компании. Упавшие Дугласы перевозят.
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2021, 11:54
реально людям делать нечего . на самолеты смотреть и фототь . вышли бы снег покидали с лопатами ,я покажу где надо. и для здоровья полезно и обществу
Staysic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 21:59
Духота дикая..У меня вопрос, а что делают правильные работающие люди вне рабочего времени? Сидят возле компа с банкой пивчанского и жирными от жратвы пальцами унылые комментарии на НГС пишут и хаят всё вокруг? Самим-то не противно от себя, хозяева жизни?)
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2021, 23:27
23 декабря 2021, 21:59
Духота дикая..У меня вопрос, а что делают правильные работающие люди вне рабочего времени? Сидят возле компа с банкой пивчанского и жирными от жратвы пальцами унылые комментарии на НГС пишут и хаят всё вокруг? Самим-то не противно от себя, хозяева жизни?)
А ты здесь чем сейчас занят тут?Не комменты строчишь?Или ты не такой?
Staysic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 08:00
23 декабря 2021, 23:27
А ты здесь чем сейчас занят тут?Не комменты строчишь?Или ты не такой?
Представь себе, не такой, буквально ещё минут 10 поразвлекаюсь и забуду, а вы так и будете вариться в своей желчи и шкалящем ЧСВ 😋 В данный момент времени, из-за барахлящего здоровья, могу себе позволить повтыкать в комментарии и даже чего-то написать, обычно ограничиваюсь новостью, если она мне интересна.
Гость
23 декабря 2021, 11:52
ЖДЕМ СТОПЯТЬСОТ ОДИНАКОВЫХ ФОТО НА БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ
внук НКВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 11:42
Вот прямо десятки человек приехали, судя по фото. А че не на лошадях? Как дикари, самолетик не видели не разу в жизни.
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 11:35
Этот самолёт сделали для нужд компании Airbus, на нём возят части самолёта А380, так как изготавливают их в Гамбурге, а собирают на заводе в Тулузе. Таких самолётов всего 5 штук.
300810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 01:23
Знаете, Airbus ещё много чего строит. И первые "Белухи" были построены раньше, чем проект А-380 стартовал. Возят на них целые фюзеляжи с одного завода на другой. Ну и детали помельче.
300810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 09:05
Вы хотя бы на ливрею Beluga посмотрите. Она "под осетра" раскрашена или таки "под дельфина"? Я в курсе, что эти существа на разных языках по-разному пишутся. Учи русский, грамотей со Снежиной (или со Жмеринки?).
300810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 09:56
Что ж ты такой нудный-то? Просто цитата из Википедии: "В связи с децентрализованным расположением производств консорциуму Airbus потребовался мощный транспортный самолёт, который бы позволил, например, транспортировать части кабины Airbus A310 из Гамбурга в Тулузу. В начале деятельности фирмы было достаточным использование транспортного самолёта Super Guppy, но в связи с тем, что габариты деталей и готовых подсистем становились все больше и больше, был разработан транспортный самолёт на базе Airbus A300 — Airbus A300-600ST, — более известный под именем Beluga. Имя Beluga происходит от формы корпуса самолёта, который напоминает кита белуху (beluga в англ. и некоторых других языках; не путать с белугой). " Хочешь найти первоисточник - топай на сайт Airbus.
Гость
23 декабря 2021, 10:59
Судя по 2м маленьким двигателям, масса груза небольшая, но вот объем большой. Это как Газель у нас переоборудуют умельцы в 6 метровую, да еще прицеп сзади прицепят.
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 10:50
Я не знала, а то бы тоже поехала смотреть на посадку этого гиганта. Нет зрелища более завораживающего, чем взлет и посадка самолётов.
Гость
23 декабря 2021, 10:49
Вспомнился старый фильм Безымянная звезда, где жители маленького провинциального городка выходили каждый день посмотреть на поезд и людей в нем, проезжающих мимо их станции без остановок. Целое событие для них было "прийти, посмотреть"
Fizzeloard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 10:47
Абалдеть. Класс
Гость
23 декабря 2021, 10:41
И ЧТО В ЭТОЙ БЕЛУГЕ ИНТЕРЕСНОГО? МАССА ГРУЗА 47 ТОНН? АН-225 -МАССА ГРУЗА 250 ТОНН АН-124-МАССА ГРУЗА 120 ТОНН Boeing 747 Dreamlifter МАССА ГРУЗА 113ТОНН ТАК КТО ЧЕГО ДОБИЛСЯ В АВИАПРОМЫШЛЕННОСТИ? АН-225 ПОСТАВИЛ 250 МИРОВЫХ РЕКОРДОВ В АВИАЦИИ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОБИТЫ!
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 10:24
Не могут сделать нормальную смотровую площадку для людей, бедные чиновники 😂
Гость
23 декабря 2021, 10:22
Махина!
Гость
23 декабря 2021, 10:20
Я очевидец! Думаю,...на самом деле привезли к новому году продовольствие. Хотели раздать. Но подъехали какие - то камазы в сопровождении бронеавтомобилей "Тигр" и всё это перегрузили. Стояли маты. Солдаты бегали и что - то кричали. Лётчики не вышли. Но открыли грузовой отсек. Очень много коробок перегрузили. Забрали у меня камеру и разбили.
N1ck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 10:17
про колхоз, деревню, туземцев и т.п. - есть такое хобби, споттинг называется, в узких кругах широко известное и распространенное во всем мире, а судя по комментариям получается что да, деревня и колхоз...
Staysic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 22:00
Деревня и колхоз в комментариях, под пивко и чипсы.
Гость
23 декабря 2021, 10:16
десятки человек приехали посмотреть на посадку - это какие то маньяки
Станислава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 10:03
Вот только если переводите название "Beluga" на русский, то на писать "Белуха". Потому что по-русски белуга - рыба, а не кит.
diman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 23:11
Ну, обычное дело... наши корреспонденты - неучи, даже банально в Википедию поленились заглянуть, что уж про профильные сайты говорить :).
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 09:38
страшный такой..
Гость
23 декабря 2021, 09:33
а раньше был "Руслан" . а сейчас все импортное ....
Гость
23 декабря 2021, 09:22
Очень крутой кадр с посадкой самолета!!!
17981167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2021, 09:21
Нашим туроператорам такой надо. Сколько рядов ещё можно добавить. Весь Новосибирск, по тарифу маршрутки, в Турцию вывозили бы, на уикенд.
Liger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2021, 09:19
А я думал, что Beluga - это водка.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 декабря 2021, 09:17
Наши колхозники отличились....
userkc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2021, 09:14
последний кадр с огонь!
Гость