перейти к публикации
580 комментариев к публикации

Система QR-кодов заработала на входах в салоны красоты и сауны Новосибирска

20 декабря 2021, 10:20
без зарплаты кто не захочет остаться будут на дому принимать и на дом ездить ! напугали блин!
20 декабря 2021, 16:31
По этим пробарям!? Угу. ДАВАЙ-ДАВАЙ!! ТЫ БЕЗ ШТАНОВ ОСТАНЕШЬСЯ, но обогатишь нефтяных королей!!!
20 декабря 2021, 12:16
Есть предложение, давайте уж пойдём дальше:у кого нет кодов,тот освобождается от налогов и штрафов.А ещё лучше ввести налог по желанию:видишь,что депутаты стараются,предпринимают меры по снижению инфляции,росту уровня благосостояния народа-делимся своим доходом,а если проявляют только имитацию бурной деятельности,то по заслугам и оплата.
20 декабря 2021, 10:27
Вот и наш вологодский гость-чиновник скинул маску и показал свое настоящее лицо. Скорее всего он и его семья не могут защищенно чувствовать себя в парикмахерской. А какой следующий объект инфраструктуры будет. где они будут чувствовать себя не защищенно?
20 декабря 2021, 10:48
Заседание ЗакСобрания НСО (новости НТН24, 16 декабря) - Масочный режим, говоришь, Травников? Ни на нем нет, ни на подавляющем большинстве заседающих! Не пора ли всех вас привлекать?
20 декабря 2021, 11:13
Я вообще уже и не удивляюсь тупости принятых мер. Знаю много знакомых,привитых,которые заразили ковидлой людей с мед.отводом. И сами заболели. На работе брата привиты ВСЕ!!!! Болеют уже по второму кругу. С куарями. Заражают друг друга. Ходят весело на выставки,концерты и катаются в ОТ. На карантине не сидят,как бывшие в контакте. Мир сошёл с ума. Я тихо,мирно переболела,не тревожа врачей. Справилась. Половина нашего подъезда-бессимптомники.Узнали только по случайным тестам на антитела. Из любопытства. Нас в гетто? Мы,типа,антиваксеры? У меня пенсия 12 858...Я за свой счет должна сдавать анализы,ПЦРы? В поликлинику не воткнуться-одна на два огромных жилмассива. Ясно,кто правит бал...Известное дело.
20 декабря 2021, 09:55
Парикмахеры уйдут в Тень...
20 декабря 2021, 11:03
Похоже на целенаправленное действие по разрушению нашей жизни, по разорению сферы услуг. Толку от этого для снижения заболеваемости мало, а отрицательный эффект большой. В автобусах и метро сколько людей каждый день ездят? Их трогать боятся. А относительно малое число посетителей парикмахерских - очень страшно.
20 декабря 2021, 10:14
Буду ездить на работу в метро не мытый и не стриженный, зато в наморднике. А можно список проголосовавших "ЗА" опубликовать на НГС. Страна должна знать "героев"
20 декабря 2021, 11:32
На днях общалась со своей тетушкой, она с прививкой, собирается очередную делать, и при этом панически боится куда-то ходить, даже в обычные магазины почти не ходит, ей дети продукты покупают. Мне такую логику не понять, а для неё всё нормально и правильно - прививаться и бояться.
20 декабря 2021, 13:58
ходячее зомби.. жаль таких(
20 декабря 2021, 10:20
Слова о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу!
20 декабря 2021, 11:15
им пофигу ваше здоровье, в какой маске вы ходите, грязной или чистой... им нужно вас уколоть любой ценой
20 декабря 2021, 10:39
никакого отношения к борьбе с ковидом эти коды не имеют.Принуждение к экспериментальной вакцине, не более того. А так вакцинированные и болеют и заражают. Смерти вакцинированных никто не учитывает , реальная картина неизвестна. Сам Песков признался на днях, что умирали люди из администрации президента и их родственники от ковида. Кто-то верит, что работающие в администрации и их ближайшие родственники могут быть ВОВРЕМЯ не вакцинированы?? Распил денег очередной, эти коды. Ковид сам по себе, вакцина сама по себе, коды -тоже отдельная песня.Заигрались наверху!!
20 декабря 2021, 11:00
монолог Жванецкого "Турникеты" чет вспомнился... "В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее."
20 декабря 2021, 09:57
А с соплями и триппером пускают?
20 декабря 2021, 11:19
Народ, давайте объявим байкот им всем, не ходите вы пока никуда!!! Они же специально нас проверяют, подчинимся мы или нет
Гость
20 декабря 2021, 10:18
А если я вколол себе вакцину от ковида, получил QR-код, но болею тяжелой стадией туберкулеза, мне можно в общественные заведения ходить?
20 декабря 2021, 11:18
так интересно, приходит здоровый человек в кафе без куку-кода... и приходит уколотый с куку- кодом (заболевший), здоровый никого не заразит, а у больной уколотый перезаражает всех вокруг... Так ДЛЯ ЧЕГО ИМ нужно вводить куку-коды??? Они зонидируют почву... если прокатит, народ как обычно проглотит, будут еще крепче гайки закручивать... И не понять этого может только очень глупый человек.. все очевидно, что сейчас происходит
20 декабря 2021, 11:34
ФРАНЦИЯ - Прежде введённые вакцинные паспорта теперь будут изменены! Раньше в таком паспорте можно было иметь либо отметки о вакцинации, либо результаты тестирования, либо сертификацию иммунитета после перенесения болезни. (Замечу - такой формат распространён по всему миру и это именно то, за что в России в первом чтении проголосовали депутаты ЕР, ЛДПР и «Новые Люди»…..) Но! Это французской ветке Фармы показалось мало, поэтому теперь из вакцинных паспортов убирается альтернатива результатов тестов или сертификации естественного иммунитета. Теперь этот паспорт смогут иметь ТОЛЬКО полностью привитые люди (это включает регулярные бустеры).
20 декабря 2021, 11:38
20 декабря 2021, 11:38
ФРАНЦИЯ - Прежде введённые вакцинные паспорта теперь будут изменены! Раньше в таком паспорте можно было иметь либо отметки о вакцинации, либо результаты тестирования, либо сертификацию иммунитета после перенесения болезни. (Замечу - такой формат распространён по всему миру и это именно то, за что в России в первом чтении проголосовали депутаты ЕР, ЛДПР и «Новые Люди»…..) Но! Это французской ветке Фармы показалось мало, поэтому теперь из вакцинных паспортов убирается альтернатива результатов тестов или сертификации естественного иммунитета. Теперь этот паспорт смогут иметь ТОЛЬКО полностью привитые люди (это включает регулярные бустеры).
вот, это ли не доказывает, что им нужно именно уколоть всех
20 декабря 2021, 23:48
Интересно кто проголосовал за, ходи с кодом заражай всех и это нормально . Для чего это все устроили ? Кому это нужно , делают вид что заботятся о нашем здоровье, или карманы набивают Бизнес
20 декабря 2021, 11:53
Не мытые. Не леченые. Не красивые. ЛУК времени
20 декабря 2021, 09:59
Ну что, очередной бред. Докатимся до того, что еду будут продавать по кодам. Чтоб уж наверняка все привились. А ничего, что это нарушение прав человека на свободу?
20 декабря 2021, 10:10
Привитые точно также могут заразиться и заражать
20 декабря 2021, 10:25
фашик ДЕТЕКТЕД
20 декабря 2021, 10:45
20 декабря 2021, 10:45
Привитые точно также могут заразиться и заражать
А до неё это не доходит.
20 декабря 2021, 13:00
С ОТ транспортом я смотрю не прокатило, так хоть куда то эти куркоды пристроить, клоуны, в автобусе за день больше проходимость, чем через парикмахерскую за год.
20 декабря 2021, 09:58
А где можно подстричья теперь? Если в салрон зайти нельзя, то может парикмахер выйдет из салона и подстрижёт меня на улице?
20 декабря 2021, 11:23
а вирус у нас гуляка и спорсмен однако))) Только в кабаках, да в развлекательных центрах и обитает.. в метро, транспорте его нет)
Гость
20 декабря 2021, 10:52
А ДОБРОВОЛЬНАЯ вакцинация она такая, да? Просто вчера прочитала (риа.новости), что мадам попова, видимо подружка арбидола, думает какие вводить штрафы за ОТКАЗ от вакцинации. То есть вакцинация (напомню, несертифицированной вакциной) добровольная, но, на работу нельзя ходить, в общественные места нельзя, а так же плати штраф, не ходя на работу, и....вуаля добровольно не вакцинируйся. Даже уже и эмигрировать нельзя, не выпустят без кода, то есть, ты вали, конечно, но с омс заплати перед этим.
20 декабря 2021, 11:22
чем ближе крах, тем безумнее законы... Это их агония.. понимают, что немного им осталось... свет уже победил!
20 декабря 2021, 13:31
каждый получает то, во что он верит.. хочешь зла в своей жизни , думай о зле..😐
20 декабря 2021, 13:55
крах будет.. дело времени... я
Гость
20 декабря 2021, 09:59
Тем временем " По заявлению А.Поповой: В Роспотребнадзоре изучают возможность введения штрафов за отказ от вакцинации." В. Путин: "Решение о вакцинации от COVID-19 должно быть добровольным."
20 декабря 2021, 09:49
если мой парикмахер не примет меня без кода, то я быстро и навсегда сменю его и буду жалеть лишь о том, что долгие годы ему переплачивал. Как будет принимать мне все равно, хочет пусть закрывает дверь на замок.
Гость
20 декабря 2021, 10:55
❤️Александр Григорьевич Лукашенко, президент Белоруссии, заявил во всеуслышание: "Многие государства очень жестокие меры в этом плане предпринимают. У вас может быть вопрос: почему я не делаю это? Скажу вам честно: мы не находимся в такой ситуации, чтобы принимать драконовские меры!..." Говоря эти слова, Батька имел ввиду, что пандемии короны нет, ни в мире, ни конкретно в Белоруссии, ситуация даже не является чрезвычайной. В мире от гриппа по прежнему умирает значительно больше людей, чем от короны.
Гость
20 декабря 2021, 10:30
"действия с QR-кодами и УК РФ: ст.136 (Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина). Ст.137 (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Ст.286 (Превышение должностных полномочий). ст. 330 (Самоуправство). Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте "Госуслуг". Техническая, физическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях. МФЦ существуют не в каждом населённом пункте Достаточно открыть сайт по поиску МФЦ, и убедиться. Граждане ставятся в неравноправное положение. У кого-то будет возможность быстро получить свой QR-код. У многих– нет. Налицо "Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина" (ст.136 УК РФ). 🔥Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR-кода подпадает под признаки "Нарушения неприкосновенности частной жизни" (ст.137 УК РФ), "Нарушения права на свободу совести" (ст.148 УК РФ), "Нарушения врачебной тайны", закон № 323-ФЗ. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR-кодом, содержит признаки "Унижения человеческого достоинства" (ст.282 УК РФ). Официальное навязывание гражданам QR-кодов – "Превышение должностных полномочий" (ст.286 УК РФ), "Самоуправство" (ст.330 УК РФ)." конт
20 декабря 2021, 11:27
все ножками и не посещением дружно закроем и эти заведения,виртуально будем красоту наводить,ну а что ,теперь только штрафами надумают пугать..
Гость
20 декабря 2021, 10:57
❤️президент А.Г.Лукашенко чиновникам: "Я не позволю людей насильно прививать и заставлять их насильно носить намордники, которые бесполезны при вирусной инфекции, так как вирус легко проникает сквозь эти маски..."
Закон о кукарек кодах не приняли. Что они вводят, не понятно. Зато в начале как верищали мне жители этого стремного города, Ну что тебе стоит надеть маску? А щас за голову хватаются. Маска это первавя ступень к подчинению
Гость
20 декабря 2021, 10:42
на дому будут работать. без проверок. и головной боли. как работают большинство у нас. и нечего
Гость
20 декабря 2021, 10:04
развивали малый бизнес и все прихлопнули. в тень уйдут.кто следующий?
Гость
20 декабря 2021, 10:29
вот так вот к гражданской войне и подталкивают
20 декабря 2021, 10:59
Продолжаю есть попкорн и наблюдать за терпилами.
20 декабря 2021, 13:54
Золотой миллиард в действии. Маски, вакцины, ограничения свободы, социальная сегрегация, формирование постоянного чувства дискомфорта и опасности - всё делается для того, чтобы люди меньше размножались. И если асбтрагироваться от собственного эго и беспристрастно посмотреть на ситуацию со стороны - это единственно верное решение, в противном случае будет вымирание всего. То, что натворили люди на этой планете за прошедшие 50 лет, это просто катастрофа.
20 декабря 2021, 09:47
Ограничения для ограниченных.
20 декабря 2021, 09:53
Интересно, а куда можно пожаловаться, если я вакцинирован по полной программе вакциной, одобренной ВОЗ, а мне QR-код не дают? Мне по большому счету он не нужен, но вдруг перекроют аэропорт, а мне улететь надо?
20 декабря 2021, 16:46
гыыы, была в парикмахерской)) Сто лет никому не интересны там эти коды.Что правильно. Отменять надо всё это дело, чушь это.
Гость
20 декабря 2021, 10:31
"Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR-кодов, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России" конт
20 декабря 2021, 09:50
ждём теперь бунт маникюрщиц и парикмахеров 😂😂😂
Гость
20 декабря 2021, 11:00
Больше безработных, больше..
Гость
20 декабря 2021, 11:36
Я так понимаю, те кто воображает себя властью в этой стране, ответственность нести за принимаемые решения не привыкли?
Гость
20 декабря 2021, 13:52
Считаю требование предъявлять куаркоды незаконно т.к законопроекты 17358-8 лишь находятсяна рассмотрении в Госдуме и еще не приняты!Почему тогда губернатор берет на себя такое решение?Его постановление выше Госдумы!Люди категорически против введения куаркодов!
Гость
20 декабря 2021, 10:36
Добивают оставшийся бизнес.
Гость
20 декабря 2021, 10:21
Пфф, да меня жена дома подстрижет)) хотя и код у меня есть, но ей я доверяю больше
20 декабря 2021, 12:05
почему-то опять мне кажется что я был прав 😂😂😂 МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Противопоказаний для вакцинации при психических расстройствах нет, заявил в интервью РИА Новости главный внештатный специалист-психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк. "Конечно, нет никаких противопоказаний и быть не может. Более того, мы обеспечиваем возможность вакцинации пациентов, которые у нас находятся на стационарном лечении. Мы не наблюдали ни одного случая побочных эффектов, в редких случаях имелась локальная болезненность в течение нескольких дней после инъекции", - сказал Костюк, отвечая на вопрос, можно ли вакцинировать людей с психическими расстройствами от коронавируса и есть ли противопоказания. При этом психиатр подчеркнул, что пациенты вакцинируются добровольно. "Перед вакцинацией мы проводим большую разъяснительную работу, объясняем принцип работы вакцины и важность вакцинации в целом", - добавил он. Помните, что я говорил что добровольно вакцинируются те кто боятся что их здоровье не справится и те кто привык делать так как ему говорят. А значит люди ведомые 😂😂😂
Гость
20 декабря 2021, 10:19
Боже, как страшно... вообще без проблем!
20 декабря 2021, 13:06
Враньё, враньё и ещё раз враньё. Как работали так и работают. И будут работать. Мои близкие владельцы трёх крупных салонов. Я уже писал про это. Если в салон пришлют полицая и он будет проверять. Только так.