перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения

13 декабря 2021, 06:29
Спасибо, Казань !
13 декабря 2021, 08:35
Опыт Казани показал, что ввод кодов на ОТ приводит к полному коллапсу.
13 декабря 2021, 08:09
А ведь можно было и пенсионный возраст отстоять и прочие дурости законодателей ..
13 декабря 2021, 08:45
Лучше бы пенсионный отстояли бы, чем это.
13 декабря 2021, 07:39
Сейчас старика гинзбурга после таких новостей удар хватит, что его задумка не прокатила. Всё таки в Думе есть разумные люди ещё.
13 декабря 2021, 07:40
Помнится мне все регионы, точнее посаженные лица за ними смотреть, высказывались за введение кодов. А сейчас нам сообщают, что отменили и сняли с рассмотрения. Отмазываются как-то по-детски... Уже пора давно во всем признаться. Что лопухнулись, извиниться... Пока не поздно, советую признать ошибки... Потом поздно будет
13 декабря 2021, 08:02
Что и требовалось доказать! Убирайте эти коды и из ресторанов, и из других мест! Люди массово перемещаются в общественном транспорте, часами тухнут в маршрутках, автобусах, но в кафе зайти не могут посидеть. Идиотия.
13 декабря 2021, 09:53
Вот невакцинированные депутаты слетают на новогодних каникулах на отдых, а потом и куаркоды на транспорте введут, потому как , откуда ни возьмись, пятая волна "накроет", а СМИ скажут, что это из-за непринятия закона о куарах на транспорте в конце декабря...
13 декабря 2021, 10:38
Как же вы все, кто радуется и празднует победу, покупаетесь на двухходовочки власти. Это то же самое, что и с пенсионным возрастом: хотели поднять сразу на много, но появился добрый путин и повелел не поднимать. В итоге все равно подняли под шумок чемпионата по футболу, но на чуть-чуть меньше. А итог один: пенсионный возраст поднят. Так и тут: закон о введении куар-кодов на транспорте сняли, а закон о введении куар-кодов в общественных местах остался. Сейчас его примут, а потом поправочками расширят. Власть у нас продвигает самое лютое зло по принципу: шаг назад, два шага вперёд, шаг назад... В итоге она все равно продвигается вперед.
13 декабря 2021, 07:28
Аллилуйя!!!! Все таки нас услышали!!!! Мир ещё не сошёл с ума окончательно!!
Гость
13 декабря 2021, 07:52
Лишнее подтверждение, что коды это про контроль, не про здоровье.
13 декабря 2021, 11:51
Если бы они в остальных вопросах придерживались мнения регионов. Например, не повышать тарифы на жкх
13 декабря 2021, 09:13
К сожалению это не конец. Доработают, как они обычно умеют, и введут. Может и скоро, например 30 декабря. Чтобы никто охнуть не успел, а все, каникулы. А вот проект по снижению пенсионного возраста отклонили недавно опять. "Возвращение прежнего пенсионного возраста было поддержано 102 депутатами Госдумы VIII-го созыва – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР проголосовали «за». 323 представителя «Единой России» от голосования уклонились, ни один единоросс не решился поддержать законопроект, а двое были против, причем оба имеют отношение к спорту – Ирина Роднина и Михаил Терентьев. Компанию им составило большинство представителей фракции «Новые люди» " так пишут...
13 декабря 2021, 13:18
Эпидемия Испанки в первой трети 20 века длилась около 2-х лет. Прививок не было. Но через 2 года она закончилась. Смертность была высокая, но уровень лечения осложнений гриппа (а испанка - это грипп, он смертельно опасен именно осложнениями, в т.ч. присоединением бактериальной инфекции) был крайне низким. Но даже при отсутствии не только вакцинации, а и сколько-нибудь значимых эпидемиологических ограничений, эпидемия респираторной вирусной инфекции изжила себя за два года. Может, хватит уже колоться?
13 декабря 2021, 12:57
А царь-батюшка - то какой добрый, о народе заботится! Все радуются, празднуют, плохой закон победили, голос народа услышан! Ау, люди! Ничего еще не отменили, рано вздыхать с облегчением, напугали вначале, а теперь как бы отменили, а все остальное оставят, полностью везде введут, еще и новые ограничения придумают, а там под шумок и на транспорте обкатают
13 декабря 2021, 06:47
Самолёты , поезда без кодов. Это главное.
13 декабря 2021, 10:27
Да,это главное,что сваливать отсюда не на оленях хотя бы придется.
13 декабря 2021, 10:32
13 декабря 2021, 10:32
Да,это главное,что сваливать отсюда не на оленях хотя бы придется.
Куда ? Везде всё закодировано
Гость
13 декабря 2021, 06:06
Да потому шта Вы просто одолели уже своими выдумками
13 декабря 2021, 10:15
Это неполная информация, в духе раскачки психики подопытных в концлагерях - после террора дать чуток расслабиться. Не стоит. Враги народа готовят продолжение банкета, закон о кукарекодах на транспорте отправлен на доработку. Вероятно, поменяют название, на "проездной здоровья". И введут к весне.
Гость
13 декабря 2021, 09:21
Куаркодов вообще не должно быть, это один из основных признаков цифрового ГУЛАГа.
13 декабря 2021, 10:42
Отменяйте в кафе и столовках!что за бред,нашли рассадник!сходите в ваши поликлиники,вот где рассадник,никакого разделения,я уже не раз сидела в куче короновирусных.
13 декабря 2021, 10:37
Казанцы! Рада за вас, наконец то дурдом у вас закончится, молодцы люди не сдались!
Гость
13 декабря 2021, 06:13
А самое печальное, в том, что некоторые перевозчики хотели впереди всех быть по данному нововведению, короче сами себя выдали, не понятно только засчитали ли им прогиб
13 декабря 2021, 11:36
наконец умное решение!!! Убирайте вообще все эти коды, устроили профанацию с нехорошим душком!! Кому нужно-купят эти коды всегда, еще один источник коррупции создали. Зачем?? Есть прививки? замечательно! Пусть их ставят люди по желанию. Это экспериментальный препарат! Уже даже Роспотребнадзор сказал, что вакцинированные являются источником заражения. Проговорились случайно😀😀 Надеюсь, что здравый смысл восторжествует!
13 декабря 2021, 07:57
При опасности введения куаркодов, выявили новую кучку наивных граждан 😂😂😂 Им теперь до конца жизни гордиться никому ненужным куаркодом. Хотя может быть кому-то нужным. Ведь все данные об этих людях в базе. Только куда потом эти данные пойдут? Продавать микрозаймам будут 😂😂😂
Гость
13 декабря 2021, 06:01
Зассали
Гость
13 декабря 2021, 07:25
Зря радуетесь. Раз Путин сказал НИЗЗЯ,значит местные точно введут Они всегда рады стараться на опережение.
13 декабря 2021, 08:17
Вот до чего довело развитие технологий. Интернет к ним относится. Я через интернет работаю, а кто-то получает ненужную им информацию. Но каждый свою считает единственно верной. Ту, которая больше понравилась 😂😂😂 Что вакцинированные свято верят писанине о чудодейственности и при этом словам Гинцбурга не верят. Что антипрививочники, с картами Таро и палочками от бесов... Хотя и те и другие явно с отклонениями в голове...
Гость
13 декабря 2021, 07:16
И тут же на Яндексе: Минтранс будет дорабатывать законопроект о введении QR-кодов на транспорте. То есть коды введут, но потом. Но введут...
Гость
13 декабря 2021, 07:06
Володя права людей давно уже нарушены,держу в курсе!!!
Гость
13 декабря 2021, 06:12
инфа сотка что не снимут, а введут ! когда появляются новости о том что что-то не сделают, то это обязательно сделают!!!!
Гость
13 декабря 2021, 07:32
"Вопрос снятия законопроекта с повестки обсудят уже сегодня, 13 декабря, на совете Государственной думы". Чему радуетесь то? Обсудят только вопрос о снятии с повестки.
Гость
13 декабря 2021, 07:35
если бы действительно заботились о населении бесплатные тесты ввели бы Допустим -собрался на дачу на электричке, или на работу, или к врачу -накануне сделал бесплатный тест В Германии даже вакцинируемые с куаркодами проверяются
Гость
13 декабря 2021, 08:40
С другой стороны, рано радоваться: времени до Нового года еще полно. и пацаны, недосчитавшиеся миллионов бабла за гамалею, могут еще надавить на рычаги в "кулуарах".
Гость
13 декабря 2021, 07:53
То есть для того, чтобы наше мнение учитывалось надо бить полицию, а по другому никак?
Гость
13 декабря 2021, 09:51
Очередная хитрость правительства. Типа, прислушиваются к мнению народа. Совсем то не отменяют. Чтобы народ поуспокоился немного перед прздеикамт.
Гость
13 декабря 2021, 10:42
Все правильно: сейчас задача билетов продать как можно больше. А потом ни на рейс не пустят, ни деньги не вернут без куркодов.
Гость
13 декабря 2021, 10:55
В "Независимой газете", только что, Госдума не определилась со сроками принятия закона и возможно первое чтение (+принятие) состоится в конце декабря или середины января. При этом привлекают весь "вакцистский" аппарат, Голикову, Попову с тем что бы не лозунгами, а фактами убедили депутатов в необходимости "вакцЫнации" и введения КК. Готовится широкое освещение в СМИ. Моё мнение, что Володин всего лишь сигнализирует "народ услышан". Потом проведут слушания в ГД по аналогии с пенсионным возрастом, - "множественные просьбы", "люди обращаются - введите", "научное сообщество" полностью нас поддерживает", "бизнес согласен" и прочая мишура игры в демократию. В конце января закон о КК на транспорте принят БУДЕТ.
Гость
13 декабря 2021, 07:26
Без разницы! Все равно в троллейбусах током бьет, в автобусе тоже надо выживать.
Гость
13 декабря 2021, 10:07
"— Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы." А толпа народа что в Думе заседает даже не задумывается получается ни о чем, когда законы принимает?
Гость
13 декабря 2021, 10:19
"Он подчеркнул, что решение снять законопроект с рассмотрения было принято на основе "учета мнений регионов и обращений граждан" Решение, как обычно, было принято по сигналу сверху - Солнцеликий "подчеркнул", и все сразу забегали на задних лапках. Мнения и обращения граждан их до сих пор что-то не волновали, когда они навводили всё что навводили.
Гость
13 декабря 2021, 07:19
Горжусь россиянами. Мы победили.
Гость
13 декабря 2021, 10:11
Это 100%! Многоходовочка!
13 декабря 2021, 11:03
пускай все куриные коды отменяют, нечего людей и чахлую экономику кошмарить
13 декабря 2021, 07:44
Так технология проверки не отработана, просто будет очередь из проверяемых. Смысл проверки теряется. Видимо, что-нибудь будут изобретать на сей счет. Но наивные любители инфекции и вирусов думают, что это их вера в плоскую Землю сыграла роль )) А вот температуру на входе измерять не помешало бы - секундное дело.
13 декабря 2021, 07:01
а толку? они примут закон о введении кукарекодов в общественных местах, а потом поправками добавят и транспорт. Мы проиграли.
Гость
13 декабря 2021, 08:20
Разводка старая как мир, проси больше, дадут меньше, в данном случае напугай что побьешь, а сам дай леща, так люди согласятся с меньшим ущемлением в виде ку кода в жральнях, ведь им работать не запретили, но не все сохранили работу без ку кода.
Гость
13 декабря 2021, 06:10
по барабану! езжу на ваз-пулемете 2005 года выпуска ! педаль в пол, главное чтоб двери открывались на морозе, дырки в полу заткнуть, колеса не отвалились на ходу и зп 23.т.р. давали вовремя, а то магнитолу починить так и не могу
Гость
13 декабря 2021, 07:43
снимут с рассмотрения 16 декабря и только
13 декабря 2021, 05:58
Абсолютно по барабану. Такси нынче копейки стоит. А вдвоем втроём вообще как на маршрутке.
13 декабря 2021, 12:50
войны то всё равно не избежать
13 декабря 2021, 08:45
Безвольное правительство. Не могли быть жёстче. Разочарование полное. Коды нужны, а не трусость.