Блин, такое классное место! Особенно наверху в перчинни, столько воспоминаний положительных, место для встреч! Как можно взять и снести? Совсем что-ли? Ну поменяйте владельца, зачем сносить то бессмысленная трата огромных денег на снос того, что пользуется популярностью, многим нравится и пополняет бюджет!
Гость
4 декабря 2021, 12:38
Как в центре города может быть самовольная застройка???? Ну каааааак???????? Вы чего там- обалдели от денег все???? Мало вам все, мало ……
А на Мичурина 12 когда шалман снесут? Давно уже самостроем признан. Или там кого надо самострой?
Гость
4 декабря 2021, 09:58
Изъять в пользу города и на доходы от сдачи в аренду содержать достойно Первомайский сквер и прилегающие территории.
От сноса будет только больше вреда.
Гость
4 декабря 2021, 03:37
Да нормальное здание с более-менее приличными заведениями. Летом там вообще открытая веранда на крыше. И что будет на этом месте если снесут? Четыре ёлки? Пара убогих ларьков?...или .. да не... Там же не планируется 25-этажную свечку внезапно возвести? По примеру парка Кирова, который скоро весь застроют.
не снесут. вспомните как пытались гостиницу центральная снести. вот уж точно уродство в центре. хозяева рядом сидят. даже и не надейтесь.
Гость
4 декабря 2021, 00:39
А где перетереть порешать людям отдохнуть ..челобитные принимать
Гость
3 декабря 2021, 22:39
Необходимо всем скинуться на бульдозер побольше и снести мерию.
Гость
3 декабря 2021, 19:06
очень много сталкивался р регистрацией собственности-ЕГРН просто так не выпишут, там даже если запятая лишняя, будешь всё переделывать. А тут выписка из ЕГРН имелась, а что не так- так и не сообщили читателям.
Сестра немедленно и точка.
И посадить деревья ценных пород .
Гость
3 декабря 2021, 17:56
Чем временное здание отличается от постоянного, капитального? Оба типа могут стоять сколь угодно долго и быть снесены. Это же не шалаш или палатка.
Гость
3 декабря 2021, 17:32
Решение о сносе-это пустая возня! Что будет вместо- вот где сермяжная правда! В этом прекрасном(увы уже в прошлом сквере) снесены две точки питания вдоль Советской и образованы помойки!!! Видимо, это будет третья, чтоб уж по всему периметру застолбить! А там глядишь и за внутренне пространство возьмётся доблестная мэрия, тем более, что яблони и сирени уже вырублены!
Снесли бы лучше уродское здание около часовни на красном проспекте, перчини, очень даже не плохо там вписывается, все эти странные сносы, личные разборки чиновников.
Гость
3 декабря 2021, 16:55
давно пора. Главное - засадить потом деревьями и кустарниками, а не воздвигать новое строение или памятник "героям".
Гость
3 декабря 2021, 16:33
отстаньте от парк-кафе, это единственное здание в центре нск, которое имеет стиль и породу!
Очень жалко. Снесут здание с приличными кафе, и останутся киоски с шавухой, где люди готовят не помыв руки. А карлс джуниор возле фонтана будет стоять, да? Вот где уродство.
Мэрия красава: моя земля нельзя строить, но если мэрии нужно что то построить на чужом участке - это делается легко и просто с привлечением нескольких нарядов полиции. И никакие суды не признают самоволкой капитальное сооружение мэрии на чужом земучастке. Суды они такие
Здание не красивое, и кормили там не особо вкусно. Но в целом оно не мешалось. Хотя если на его месте будет облагороженный участок сквера, то это к лучшему.
Гость
3 декабря 2021, 16:13
Скоро останется по 2-3 кафешки на каждый район, а вокруг - только памятники, монументы и обрезанные тополя. Потому что строителям светлого будущего не к лицу ходить по кафешкам, некогда, да и денег не будет. Ни одной пешеходной улицы в городе так и не появилось.
В данном случае - зря сносят. Стоит себе постройка, в общем-то - далеко не самая страшная в городе. А теперь намусорят и будет там вечная грязь, а освободившееся место продадут застройщикам каким-нибудь, которые свечку втиснут.
Гость
3 декабря 2021, 15:35
Хоть одна хорошая новость
Гость
3 декабря 2021, 15:31
Снести, чтобы построить новое здание, которое возможно потом тоже признают самовольной постройкой, если кому-нибудь так будет нужно)))
Гость
3 декабря 2021, 15:29
Немного информации о деятельности ООО "Антрацит":
Согласно сведениям из Росреестра здание было закончено строительством в 2007 году. Площадь 984,4 м.кв. Право зарегистрировано в юстиции 13.02.2015г. Балансовая стоимость объекта на 31.12.2020г. - 56,3 млн. руб. Текущая кадастровая стоимость 39,8 млн.руб. Тут возникает вопрос к кадастровой стоимости объекта в центре города которая составляет 40,5 тыс. за 1 кв.м. Стоимость явно заниженная в целях минимизации налогов. Есть и вопросы к сотрудникам юстиции, которые пропустили регистрацию на участке не имеющем на него прав хозяйствующего субъекта. Регистрация права на недвижимость без прав на землю невозможна. Разрешение на строительство подложное? Разрешение на ввод на эксплуатацию подложное? Эй прокуратура, а вы не желаете посмотреть документы в юстиции и возбудить уголовное дело?
Что касается финансовой отчетности. Деятельность компании на протяжении последних лет демонстрирует глубокую убыточность. По данным 2020 года чистый убыток 960 тыс. за предыдущий год 1,637 млн. У нас налоговая так же спит как сотрудники мэрии незамечающие капитальное здание?
Складывается впечатление что здание по факту принадлежит влиятельному человеку в городе, а не некой Козловой.
Если откровенно , то это здание никому не мешало ...стоит внутри , вокруг всё ухожено , есть где людям по-сидеть ... явно конфликт интересов бизнеса и власти ... кто кому насолил , даже им наверное не ведомо ...
Да узаконьте это здание. От его сноса вреда будет больше, чем пользы.
Гость
3 декабря 2021, 14:57
Я тоже за сохранение родства человека и природы. Против каменных джунглей. Предлагаю: вынести асфальт с улицы Ленина. Посадить траву и подсолнухи. Для горожан (дабы справлять естественные надобности) - через каждые 50 метров установить экологические сан.узлы - туалеты (типа сортир). Устроить выпасы скота. Обозначив на карте рюмочные и места прогулок горожан.
Гость
3 декабря 2021, 14:55
Давно пора. А те кто причастны к выдаче разрешения и отсутствие контроля были привлечены? Почему на протяжении многих лет творился этот форменный беспредел под самым носом администрации города? А что тогда в остальном городе происходит? За что чиновники получают заработную плату?
Очень жаль…хорошее, достойное место в Новосибирске…одно из любимых.Красиво вокруг- зелено, отличная кухня,интерьер, сервис.Побольше бы таких заведений в городе и мест!Так нет- сломать и снести все надо!!!Чтобы все серенько и мрачненько было и поставить на месте будку с хот- догами
Гость
3 декабря 2021, 14:51
Я за то чтобы его снести и на его месте построить крематорий
Гость
3 декабря 2021, 14:50
Снесут , а вместо здания оставят гору мусора лет на 10. В духе наших градоправителей. Весь город - «красота». А тут такое безобразие в сквере. Не вписывается в общий уныло-серый пейзаж города.
Достижения
Свой среди своих