29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
3 дек 2021 в 14:35

Следует также привлечь к ответственности чиновников из мэрии и Центрального района (в частности РАТИ), которые не предприняли никаких мер ещё на этапе строительства здания.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:50

Там же известный борец, херой рассии своё рыло засунул

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 17:16

Продлят ресторанный дворик - шаурмячных поставят.

Интересно мне, как можно в центре города САМОВОЛЬНО построить такое большое здание?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:15

Если откровенно , то это здание никому не мешало ...стоит внутри , вокруг всё ухожено , есть где людям по-сидеть ... явно конфликт интересов бизнеса и власти ... кто кому насолил , даже им наверное не ведомо ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:43

О как! А кафешки популярные, там всегда народу полно. Не удивлюсь, если на столь заманчивом месте некие уважаемые люди откроют уже свои, законные...

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
3 дек 2021 в 14:34

Т.е. у мэрии под носом в самом центре города кто-то самовольно построил здание и они только заметили? А если я у Оперного себе дом с баней построю, через сколько лет они обяжут снести?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:17

А на Мичурина 12 когда шалман снесут? Давно уже самостроем признан. Или там кого надо самострой?

Вася
3 дек 2021 в 14:38

И что это за суды такие, одни выступают ЗА вторые ПРОТИВ. У судей вообще есть юридическое образование или там сплошь свои люди?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:29

Ужас какой, думал давно снесли их....

3 дек 2021 в 15:13

да зачем сносить? Забрать в пользу города, продать на открытом аукционе. Деньги - на очистку дорог от снега.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
3 дек 2021 в 15:29

Немного информации о деятельности ООО "Антрацит":
Согласно сведениям из Росреестра здание было закончено строительством в 2007 году. Площадь 984,4 м.кв. Право зарегистрировано в юстиции 13.02.2015г. Балансовая стоимость объекта на 31.12.2020г. - 56,3 млн. руб. Текущая кадастровая стоимость 39,8 млн.руб. Тут возникает вопрос к кадастровой стоимости объекта в центре города которая составляет 40,5 тыс. за 1 кв.м. Стоимость явно заниженная в целях минимизации налогов. Есть и вопросы к сотрудникам юстиции, которые пропустили регистрацию на участке не имеющем на него прав хозяйствующего субъекта. Регистрация права на недвижимость без прав на землю невозможна. Разрешение на строительство подложное? Разрешение на ввод на эксплуатацию подложное? Эй прокуратура, а вы не желаете посмотреть документы в юстиции и возбудить уголовное дело?
Что касается финансовой отчетности. Деятельность компании на протяжении последних лет демонстрирует глубокую убыточность. По данным 2020 года чистый убыток 960 тыс. за предыдущий год 1,637 млн. У нас налоговая так же спит как сотрудники мэрии незамечающие капитальное здание?
Складывается впечатление что здание по факту принадлежит влиятельному человеку в городе, а не некой Козловой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:01

В данном случае - зря сносят. Стоит себе постройка, в общем-то - далеко не самая страшная в городе. А теперь намусорят и будет там вечная грязь, а освободившееся место продадут застройщикам каким-нибудь, которые свечку втиснут.

ОТВЕТИТЬ
Боттт
3 дек 2021 в 14:48

Долой точечную застройку и мэра.
Долой произвол и защим бизнес
Главное не перепутать

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 18:24

Сестра немедленно и точка.
И посадить деревья ценных пород .

Страйк!👍👍👍

3 дек 2021 в 17:26

Очередная придурь местных людей. Оставляют людей без работы. Гении!!!

3 дек 2021 в 14:46

А ведь наверное это можно и узаконить, денег просто добавить прилично, но только им же все нахаляву надо.

ОТВЕТИТЬ
Соболь
3 дек 2021 в 14:26

Хоть где справедливость есть. Надо бы еще незаконную прибыль обратно вернуть с тех кто держал это строение и чиновников , которые дали решение на это строительство - посадить

Диванный эксперт
3 дек 2021 в 14:55

Давно пора. А те кто причастны к выдаче разрешения и отсутствие контроля были привлечены? Почему на протяжении многих лет творился этот форменный беспредел под самым носом администрации города? А что тогда в остальном городе происходит? За что чиновники получают заработную плату?

3 дек 2021 в 14:53

Очень жаль…хорошее, достойное место в Новосибирске…одно из любимых.Красиво вокруг- зелено, отличная кухня,интерьер, сервис.Побольше бы таких заведений в городе и мест!Так нет- сломать и снести все надо!!!Чтобы все серенько и мрачненько было и поставить на месте будку с хот- догами

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 16:30

Очень жалко. Снесут здание с приличными кафе, и останутся киоски с шавухой, где люди готовят не помыв руки. А карлс джуниор возле фонтана будет стоять, да? Вот где уродство.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 15:04

Да узаконьте это здание. От его сноса вреда будет больше, чем пользы.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
3 дек 2021 в 16:29

Снести все самострои!!!! Все под бульдозер!

гость
3 дек 2021 в 19:06

очень много сталкивался р регистрацией собственности-ЕГРН просто так не выпишут, там даже если запятая лишняя, будешь всё переделывать. А тут выписка из ЕГРН имелась, а что не так- так и не сообщили читателям.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:24

Когда дворечик снесут за 100млрд. народный денег который?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 00:59

не снесут. вспомните как пытались гостиницу центральная снести. вот уж точно уродство в центре. хозяева рядом сидят. даже и не надейтесь.

Галка
3 дек 2021 в 17:32

Решение о сносе-это пустая возня! Что будет вместо- вот где сермяжная правда! В этом прекрасном(увы уже в прошлом сквере) снесены две точки питания вдоль Советской и образованы помойки!!! Видимо, это будет третья, чтоб уж по всему периметру застолбить! А там глядишь и за внутренне пространство возьмётся доблестная мэрия, тем более, что яблони и сирени уже вырублены!

ОТВЕТИТЬ
1212111341
3 дек 2021 в 14:22

наконец-то!!!!! уродство сплошное , а не город!

Греча Пшеничный
3 дек 2021 в 14:24

Мне вот интересно, почему новосибирская промышленность это министр Гончаров и ресторатор Бурковский?
Новосибирская промышленность это рестораны Бурковского?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 15:17

мне это абсолютно безразлично

застройщик единой россии
3 дек 2021 в 16:07

построю там мартышкин двор

Гость
3 дек 2021 в 16:24

Мэрия красава: моя земля нельзя строить, но если мэрии нужно что то построить на чужом участке - это делается легко и просто с привлечением нескольких нарядов полиции. И никакие суды не признают самоволкой капитальное сооружение мэрии на чужом земучастке. Суды они такие

Гость
4 дек 2021 в 09:58

Изъять в пользу города и на доходы от сдачи в аренду содержать достойно Первомайский сквер и прилегающие территории.
От сноса будет только больше вреда.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:35

Оч забавно читать как либеральные боты резко сменили точку зрения) ну вот ж вам, мэрия борется с застройкой незаконной и восстанавливает паре в центре города. Ну прям все, за что вы так топили . Ан нет - «кушать негде, построят на этом месте жилой дом» и прочий бред. Господи , все так плохо с фантазией? Новый редактор не помог? 😂

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
3 дек 2021 в 14:45

Жаль конечно если в конечном итоге здание снесут, но конечно изначально при строительстве ответственные люди должны были осознавать возможные риски...

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 14:39

Ух ты! Оказывается есть законы и кое что работает!

Морковка
3 дек 2021 в 15:31

Снести, чтобы построить новое здание, которое возможно потом тоже признают самовольной постройкой, если кому-нибудь так будет нужно)))

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
3 дек 2021 в 15:07

Странное решение, здание не мешало отдыхающим в сквере и не ухудшало внешний вид!!! неужели здесь воткнут свечку как на месте прежнего Отдыха

ОТВЕТИТЬ
Cucurbitaुु
3 дек 2021 в 16:13

Скоро останется по 2-3 кафешки на каждый район, а вокруг - только памятники, монументы и обрезанные тополя. Потому что строителям светлого будущего не к лицу ходить по кафешкам, некогда, да и денег не будет. Ни одной пешеходной улицы в городе так и не появилось.

хихихихихихихикс
3 дек 2021 в 16:55

давно пора. Главное - засадить потом деревьями и кустарниками, а не воздвигать новое строение или памятник "героям".

Маруся
3 дек 2021 в 16:33

отстаньте от парк-кафе, это единственное здание в центре нск, которое имеет стиль и породу!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 04:25

Блин, такое классное место! Особенно наверху в перчинни, столько воспоминаний положительных, место для встреч! Как можно взять и снести? Совсем что-ли? Ну поменяйте владельца, зачем сносить то бессмысленная трата огромных денег на снос того, что пользуется популярностью, многим нравится и пополняет бюджет!

3 дек 2021 в 18:38

Ну слава богу! Видимо, наконец-то задан вектор на борьбу с самостроем, а не на его узаконивание.

Справедливый
3 дек 2021 в 14:31

Руки прочь от кофэшеки, там очень хорошее место, чтобы перекусить с семьёй после прогулки по скверу, тем более там вкусно готовят

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 14:30

Что за бред вы пишете? Сами своих тёлочек не раз туда водили. Давайте все снесём и будем на лавочке пиво пить около подъезда.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 14:28

Правильно. И построить 25-ти этажку под видом "апартаментов".

Matrix_Agent (забанен)
3 дек 2021 в 14:41

Да снесите ее уже че мусолить эту тему по сто раз уже !

Гость
3 дек 2021 в 14:50

Снесут , а вместо здания оставят гору мусора лет на 10. В духе наших градоправителей. Весь город - «красота». А тут такое безобразие в сквере. Не вписывается в общий уныло-серый пейзаж города.

СТАРИЧОК
3 дек 2021 в 14:57

Я тоже за сохранение родства человека и природы. Против каменных джунглей. Предлагаю: вынести асфальт с улицы Ленина. Посадить траву и подсолнухи. Для горожан (дабы справлять естественные надобности) - через каждые 50 метров установить экологические сан.узлы - туалеты (типа сортир). Устроить выпасы скота. Обозначив на карте рюмочные и места прогулок горожан.

Гость
3 дек 2021 в 16:26

Охренеееееееть

гость
3 дек 2021 в 17:23

... ну вот как жить в этой дурной стране.. ??? мурашки по коже бегут...

Сэр
3 дек 2021 в 22:39

Необходимо всем скинуться на бульдозер побольше и снести мерию.

Гость
4 дек 2021 в 12:38

Как в центре города может быть самовольная застройка???? Ну каааааак???????? Вы чего там- обалдели от денег все???? Мало вам все, мало ……

Фото пользователя
3 дек 2021 в 14:46

Где я харчеваться теперь буду

111
3 дек 2021 в 15:10

После того как в этом Перчини поменяли меню на 90%, я туда не хожу, пусть сносят не жалко.

бойко
3 дек 2021 в 14:34

господа, без истерики ..
нас читает весь мир, ..будьте тОлерантны:

психохирург
3 дек 2021 в 14:32

ооо боты выбежали, одни и те - же кричат ножками топают сутками

Гость
3 дек 2021 в 14:34

? что за истерика началась.

Омикрон
3 дек 2021 в 14:51

Я за то чтобы его снести и на его месте построить крематорий

Ирина
3 дек 2021 в 17:03

Снесли бы лучше уродское здание около часовни на красном проспекте, перчини, очень даже не плохо там вписывается, все эти странные сносы, личные разборки чиновников.

-=ЖЕня=-
3 дек 2021 в 17:56

Чем временное здание отличается от постоянного, капитального? Оба типа могут стоять сколь угодно долго и быть снесены. Это же не шалаш или палатка.

дигидон
4 дек 2021 в 00:39

А где перетереть порешать людям отдохнуть ..челобитные принимать

Илья
4 дек 2021 в 03:37

Да нормальное здание с более-менее приличными заведениями. Летом там вообще открытая веранда на крыше. И что будет на этом месте если снесут? Четыре ёлки? Пара убогих ларьков?...или .. да не... Там же не планируется 25-этажную свечку внезапно возвести? По примеру парка Кирова, который скоро весь застроют.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 16:20

Здание не красивое, и кормили там не особо вкусно. Но в целом оно не мешалось. Хотя если на его месте будет облагороженный участок сквера, то это к лучшему.

ОТВЕТИТЬ

А где этот сквер находится? в Первомайке?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 дек 2021 в 18:35

Мне оно не мешает! Современное полезное здание. Шо кому-то захотелось построить точечную в сквере???

Бинокль
3 дек 2021 в 15:35

Хоть одна хорошая новость

Драго
3 дек 2021 в 14:45

И отлично что сносят.А какой-нибудь бойко наверняка оставил бы этот срам-вёл бы туда своиз девиц.