перейти к публикации
174 комментария к публикации

Качество воздуха в Новосибирске оценили жители города

16 ноября 2021, 21:36
Гость
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 16:45
с одной стороны Н-ску сильно повезло, что в нём нет сейчас каких то металлургических гигантов, а с другой, город равномерно окружён со всех сторон гигантами теплоэлектроцентралей... и песка множество за зиму вываливают на дороги...
Гость
17 ноября 2021, 16:31
Ситуация с воздухом в последние годы резко ухудшилась!
Гость
17 ноября 2021, 15:59
Нормально, а если сократить количество машин то вообще супер будет. Воняет только свинокомплексом. Вот что по-настоящему жить мешает
Гость
17 ноября 2021, 15:29
Я бы сказал отличная экология. Смотря с чем сравнивать. 12 лет жил в Новокузнецке. по сравнению с этим городом Новосибирск - заповедник. Реально нет особых угроз здоровью, но это не значит, что надо их создавать выбросами от бурого угля, стоящими в пробках авто, нечищеными дорогами, вырубленными лесами и парками, зловониями и свинокомплексов в городской черте и горящими свалками. в Кузне тоже была проблема с полигоном ТБО - построили мусороперерабатываюший завод, не стало гари от свалки. была проблема с выбросами цемзавода - закрыли! добились от собственника модернизации производства, не стало цементных облаков. Там много проблем, но их РЕШАЮТ! А здесь только СОЗДАЮТ!
Гость
17 ноября 2021, 14:03
Три года уже живу в области, как только приезжаю в город, то чувствую как легкие буквально дышат в пол силы. Как вы тут живете вобще.
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2021, 14:03
Запах центра ужасный :((
muhina51@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 13:16
а мне нравится
Гость
17 ноября 2021, 11:01
Где и когда проводился это опрос??? Вы что издеваетесь , нгс?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2021, 09:51
Не тех спрашивали.
Гость
17 ноября 2021, 09:23
Только вчера в центре города невозможно было на улице находиться - вонь страшенная. Весной все в пыли как в сахаре. Летом объявили карантин по воде на месяц в разгар сезона, т.к. в Обском море каныга вылилась, . Как то не верю приведенным данным. Даже уехавший мальченка - Слава Марлоу вежливо рассказал Дудю что воняет....
Гость
17 ноября 2021, 08:37
Все хорошо в сравнении. Если сравнивать с промышленными городами, то здесь воздух идеален. Там, где металургия и лесохимия, вся таблица менделеева в воздухе может быть. Без лабораторий это легко на себе ощутить. Достаточно уснуть. Проблема в том, что недостаток кислорода приводит к дикому недосыпанию. Ты просто как зомби ходишь, сколько бы ни проспал. Так же сопровождается болезнью кровообращения ног,они гудят в конце дня, даже если ты весь день на стуле просидел. Пыль в Новосибе вещь не приятная, но терпимая. Тухлятина или навоз(пару раз почувствовал, и не понял) тоже радости не приности, но это не так опасно, как сероводород, метиллмеркаптан, двуокись хлора, сернистый ангидрид, и прочее.
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 07:47
А что так можно было ? Да ладно 🙄 Мне интересно кого спросили ? Мэра и КО ( Экология и Новосибирск 🤷‍♀️ ни чего общего ! Несовместимые понятия . Объявляйте хоть опросы ваши , очень хотца поучаствовать !
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 06:53
Если нормальной и можно назвать, то только в районе Академгородка. С таким количеством машин экология уже в норме не будет.
Гость
17 ноября 2021, 06:12
вчера опять воняло говном на весь город с самого утра
Гость
17 ноября 2021, 05:38
Бионорд от мэрии и дымина от СГК- что может быть лучше для легких Новосибирска!!!
Гость
17 ноября 2021, 05:01
Исследование продажных исследователей!
Гость
17 ноября 2021, 04:44
Гм... Странный вопрос... В Новосибирске отличная сибирская экология! Деды наши так жили по 100 лет и более, и мы продолжаем их начинания!
Гость
17 ноября 2021, 04:12
каким нелюдям может понравиться этот экологический геноцид?
Гость
17 ноября 2021, 04:03
В стране идет вставание с колен, поэтому экология всегда и везде будет отличной. Понимать надо, не при Ельцине живем.
Гость
17 ноября 2021, 03:51
В Читу надо ехать!, в Читуууу!!! Чита - лучший город в Сибири! У нас экология чище!, и пробок на дорогах нет. Новосибирск это самый стремный и позорный город, город грязи , дерьма, вони и диких пробок на дорогах.
ммаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 02:56
Т. е. получается, что половину жителей все устраивает, не смешите. Последние несколько лет воздух такой, что даже самый равнодушный и слепой не может не заметить.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2021, 01:41
"Глубинный" народ возле метро опрашивали, не иначе. Там почти половина не знает, что они будут делать если наступит завтрашний день...
rurk9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 01:05
странная, как минимум, статья. заказная?? провокация?? показывать на черное и говорить, что это белое, людям, которые уже годами мучаются в этом свинарнике?
Гость
17 ноября 2021, 00:53
Как можно оценить нормально, когда город задыхается от смога, грязи и вони
Гость
17 ноября 2021, 00:47
Какая нормальная экология в Новосибирске, той зимой датчики остановились на отметке 798 попугаев. Это самый грязный воздух на планете Земля. Если есть возможность уезжайте отсюда!
Owl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 00:37
Прошу, покажите мне тех, кто считает воздух в Пылесибирске чистым! Пусть мою машину моют от пыли каждый день.
Owl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 00:36
Могу предложить простой эксперимент. Моем мою машину с химией, с протиркой. И потом просто ставим ее на улице чистую идеально помытую на три дня. Через три дня возле моей машины ставим в очередь всех, кто пишет статьи, что в городе Новосибирске хороший воздух и вместо дворников лицом по лобовому стеклу туда-сюда, туда-сюда, пока весь абразив не сойдет. Люди давно уже этот город "Пылесибирском" прозвали, а у них воздух чистый! Умора! Как таких лечить?
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2021, 00:33
Как можно оценить то, чего нет?
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2021, 00:19
Шёл сегодня вечером в районе остановки Зорге , вокруг такая дымища, угарный газ, дышать нечем и ничего не видно. Оказалось , там рядом бани какие то с автомойкой , они и коптят по полной. Надо закрыть их к чертовой матери, или пусть ан газ переходят
Гость
17 ноября 2021, 00:04
Почти половина идиотов в этом городе? Т.е, тех кто ответил что им нравится? В таком не хочу больше жить в этом городе среди идиотов.. хватит, накипело.. начинаю искать место для жизни..
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2021, 00:01
Половине жителей надо бы к психологу сходить. А ещё органы чувств проверить.
брат Кабани

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 23:56
Ну что ж будем знать SuperJob верить нельзя.
Гость
16 ноября 2021, 23:47
Эти люди, судя по всему, никогда Новосибирск не покидали, раз для них пылища и запах кудряшовского говна - это НОРМАЛЬНО🤦🏻‍♂️
Гость
16 ноября 2021, 23:45
Посмотрите доступные карты экологии и радиации Новосибирска! Большая часть города опасна для проживания! Избавте население от комментариев дилетантов! НГС , оставьте прочную жёлтую практику! Дайте слово специалистам, понимающим проблемы не с позиций ,,одна баба сказала,, !
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2021, 23:45
У знакомых в Дивногорском экология отличная, природой так и пахнет 👍
Гость
16 ноября 2021, 23:41
в этом городе нет запаха и вкуса.... ковидный город....
Гость
16 ноября 2021, 23:34
Ложь - новая правда?
Гость
16 ноября 2021, 23:32
А пыль потому что не моют и осадков нет за Уралом тоже города не моют но там осадков в два а то и в три раза больше поэтому города чище кажутся
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 23:20
Граждан Новосчибирска необходимо быстренько ВАКЦИНИРОВАТЬ всех!!!Чоп не возникало тупых вопросов!КОВИД же-РАЗРУШАЕТ МОСГ!
Гость
16 ноября 2021, 23:20
Вода за Уралом вообще ужас начиная с Кургана до Волгограда
Гость
16 ноября 2021, 23:17
Самый грязный и пыльный апрель а так все а норм осень вообще супер была дороги делали ну на апрель нужно в Египет в Эмираты или Тай откроют
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 23:15
НОРМАЛЬНО тут все с экологией. На работу устройтесь ага!Чоп с 8 до 8 горбатится а не "воздух нюхать"!!!
Гость
16 ноября 2021, 23:01
Вода-то нормальная. Что за опрос вообще. Дышать часто не чем.
Гость
16 ноября 2021, 22:59
Нюхните в пробках, чистейшего или на мусорках и свинокомплексов.
Гость
16 ноября 2021, 22:58
Похоже они во сне опросы проводят или под транквилизатором?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 22:55
Опрос вилимо проводили те же люди, что проводили перепись населения. Никого из моих знакомых не переписали, зато отчитались об успешной переписи 100% населения.
Ckomopox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 22:53
Не назвал бы город чистым , но если сравнивать с другими крупными и не очень крупными городами ( за малым исключением ) , то кажется почище , да и воздух получше . Качество воды , так наверное точно лучше чем где либо в Сибири .
Гость
16 ноября 2021, 22:48
туристов опросили?
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 22:44
Я живу около леса на возвышенности. На воздух никогда не жаловался, всегда чистый. Грязных производств рядом нет. Думайте где квартиру покупаете, чтобы потом не жаловаться.
Гость
16 ноября 2021, 22:42
Ну после городов типа Челябинска, Новокузнецка и подобных , тут экологично всё
Гость