перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Под привокзальной площадью в Новосибирске решили развернуть новую систему подземных переходов

16 ноября 2021, 17:50
Гость
Гость
17 ноября 2021, 09:10
Существующий переход пустует, а в 90-х и 00-х была активная торговля! Дубленку жене там покупал...
Гость
17 ноября 2021, 04:51
Православные подземные переходы - дело Богоугодное!
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2021, 01:31
пускай киоски в переходах . только сверху разбейте парк ,фонтан и паровоз поставьте
Гость
16 ноября 2021, 23:13
Шура! Здесь чувствуются лапы 5 раз на дню озабоченной и её спикера Копотя! Клоуны! Вы лучше откройте закрытые выходы уже существующего подземного перехода!
Гость
16 ноября 2021, 22:37
А строить будут те которых обещали эшелонами завозить?
Гость
16 ноября 2021, 22:17
Скромно не показали, где там автовокзал. А он есть😉
Гость
16 ноября 2021, 22:14
Скорее всего вход будет рядом со входом в метро уже внизу под землей, т. ё. крестьянин или дачник выходят с пригородного вокзала вниз по экскалатору, справа будет вход в метро, а слева этот переход, выход будет там где выход с другого перехода в центре площади тоже в метро на той стороне у апельсина , будет наверно промежуточный выход где пригородные автобусы стоят. А чтоб по верху к гостинице неходили заборами укрепят.
Гость
16 ноября 2021, 21:57
Помню в школе на "военке" говорили, что под площадью самое большое бомбоубежище.....так что может и копать не придется, а просто раскопать..
Властёна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 21:09
Нельзя построить высотку над землёй, мы построим в высотку под землёй :)
муррчь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 20:53
Думаю, киоски там не будут востребованы. Когда-то в существующем переходе они были, померли без покупателей. И другим то же самое светит. Под землёй. Просто уже переизбыток этих торговых точек. Если! Если только в Госдуме не узаконят Федеральным законом посещение магазинов не первой необходимости только с куракодом. Вот тогдаааа...киоскиии...без куракодов...заменят многие магазины. Но во всю эту историю мало верится.
Гость
16 ноября 2021, 20:50
О! А тоннель строить будут не на месте коммуникаций СГК? А то вся привокзалка под землю /под асфальт уйдет...
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 20:21
Зачем?! Какой то смысл был, если как часть автовокзала, скажем сам автовокзал в Апельсине ( или в любом здании на площади) и система выходов к стоянкам автобусов, а места для них там хватает... Если для киосков, то например переход под Восходом, там всегда много народа ( а ему бежать надо, либо за два приема переходить) и окупились бы эти метры быстрее; переход из метро до Кристалла ( а он там даже в советском проекте был и все участки стен без плитки метровских переходов это планируемые переходы), где тоже трафик большой и много ещё таких участков...
Гость
16 ноября 2021, 20:20
Туалеты будут? Без них же всё закакают!
pro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 20:13
Наша городская элита продолжает жить в 90х разроют всю площадь на долгие годы и понапихают там ларьков, барахолку а они кому то нужны?
Гость
16 ноября 2021, 20:05
Тупой , еще тупее
266611653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 19:49
Может вы у народа спросите? Оно надо это или нет? Сделайте переходы на проспекте Дзержинского и Волочаевском перекрёстке. Троллейбусы продлите до Золотой горки хотя-бы,сделайте развязку там .На Родниках люди мучаются. На фига тратить деньги туда, куда не надо.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 19:48
Блестящей победой будет, если ржд и город найдут общий язык и площадь все таки благоустроят. Выглядит прям не очень. А это и лицо города, и транспортный узел. Терешковой и Локотю прям памятник бы за это😂 если бы сделали
Гость
16 ноября 2021, 19:45
Никаких подземных/надземных переходов в городе! Их только на трассах с отбойниками можно ставить. Они небезопасны и неудобны, но, конечно, проще землю прорыть и людей туда загнать, чем нанимать профессионалов, чтоб они вам площадь проектировали с умом.
Гость
16 ноября 2021, 19:35
кому то денежки надо накопать! лучше бы сносили аварийные дома и улучшали жизнь стариков!
Гость
16 ноября 2021, 19:29
Вообще ничего не ясно: зачем-то план и без перехода... О чем статья? Страна глупеет с головы или с журналистов?
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2021, 19:25
А на крыше Апельсина можно сделать автовокзал (как новый "Центральный" в мск на Щелковской).
Гость
16 ноября 2021, 19:10
Не поняла, зачем они там дополнительно? И существующий, идущий от середины площади, пустует. Вечером там страшно, днём хоть не страшно, но мало кому он нужен. Когда там были киоски, люди ходили, когда их убрали, только эхо раздаётся. К тому же не все выходы и у него открыты.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 19:06
Знатный распил намечается, угробление города продолжается
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 19:03
самый сезон для стройки, зимой ценник на земляные и строительные работы в 2-3раза выше. а че не летом? а специально так задумано
Гость
16 ноября 2021, 18:50
Лучше, в развитие метро вложили, эти деньги
Гость
16 ноября 2021, 18:48
загоняете людей под землю и каждому что-нибудь присобачить для контроля...
Гость
16 ноября 2021, 18:35
Ну и пусть будут киоски. Там ужасная для пешиков дорога, так что переход нужен.
ksn_1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:35
Лучше в пашино электричку пустите. Задолбали эти пробки в сторону Родников.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2021, 18:35
комиссию по здравому смыслу пора организовать в мэрии, правительстве, думе... отчего-то мне кажется - не туда наши денежки идут, ох - не туда...
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:34
Новая транспортная концепция в условиях отсутствия денег на метро: «На своих двоих».
Гость
16 ноября 2021, 18:30
Сейчас под предлогом строительства переходов, воздвигнут какой-нибудь "шалаш" в стиле МетроМаркета на ст.Студенческой.
Гость
16 ноября 2021, 18:25
Товарищ мер и его зам уже бы полетели в Рим. И посмотрели площадь Термини. Разметочку и места ожидания. Сложно взять и скопировать ?!
Гость
16 ноября 2021, 18:23
Зачем??? Куда ходить под землёй? Лучше площадь в порядок приведите-зелень, фонтан, скамейки. Это людям больше нужно. Или под землёй ждать предлагают поезда и электрички людям
Гость
16 ноября 2021, 18:20
Переходы для киосков. Быстренько продадут их счастливым торгашам, а потом закроют переходы на реконструкцию с полным освобождением от киосков, потом снова киоски установят, снова продадут и так далее... В общем, уже отработанная схема удушения малого бизнеса и инициатив предприимчивых граждан с одной стороны, и пополнения карманов мэрии и "Отелит", с другой стороны..
Гость
16 ноября 2021, 18:20
В этом городе когда нибудь перестанут копать? Вечная стройка, перестройка, раскопки, закопки... Город постоянно как после войны
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:13
Как это отразится на фьючерсах? Кто в курсе?
Geoball

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:12
Из всех известных случаев поисков золота Колчака – этот самый грандиозный!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:12
Скоро и метро уже так же само - закопают перегон между крайними станциями а через 10 лет откопают и скажут - вот! Сделали за 100ярдов!
Гость
16 ноября 2021, 18:12
Новая схема расхода бюджетных денег. 😏 Старыми переходами мало людей пользуются, а новые вообще никому ненужны!
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:11
Нет основной информации --- сколько планируют миллиардов закопать. Не решили ещё? В новости ниже вон смешно Травников рассказывал что сделано с Бугринским мостом в 2014 году)) Когда он в Вологде сидел... И развязки то построены, и конечно подрядчик не обанкротился. Открытая трибуна такая открытая, недаром комментарии там не предусмотрены)))
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2021, 18:11
Машины под землю, а не людей!
Михан777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 18:03
Может что-то полезное будет)))
Пружинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:58
Переходы для переходов или переходы для киосков? Это две большие разницы. Первое не нужно, а второе кому-то выгодно. Впрочем, если там для покупок не нужны будут QR-коды, то пусть работают.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:53
Перекопают с учётом выставленных кордонов по проверкам куркодов и прочих препятствий проходу
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:53
Нужно побольше киосков впихнуть в переходы,а Иковена прикроет сверху.
Гость
16 ноября 2021, 17:53
Лучше бы на перекрестке Ипподромской и Военной построили подземник.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 17:52
Т.е. просто старые раскопают?
Гость