перейти к публикации
24 комментария к публикации

В военном городке Новосибирска появились новые памятники архитектуры

9 ноября 2021, 17:38
Живу в городке с 90, как ушли "вояки" эти "памятники" стали местом зароботка мргиналов с близлежащей "нахаловки"- сначала тащили металл, теперь уже за дерево взялись. Рядышком пункты сора металлолома, где все добытое успешно принимают. Пройдет еще несколько лет и все окончательно растащат, про памятники забудут благополучно и воткнут кучу человейников (как с бывшей УНР-51 и базой КЭЧ произошло). А жаль, можно было бы интересное место для Новосибирцев и гостей города сделать. Но не в этой жизни.
9 ноября 2021, 17:57
Было про Расточку, теперь про военный городок. Много есть зданий ( и там и сям), что не как не вкладывается в планы . И, думайте сами.... Город теряет свое лицо.
9 ноября 2021, 19:54
Да, стороили раньше: на совесть, для потомков, навека. Без экскаваторов, бетономешалок и подъёмных кранов. Что от нынешней одноразовой убогой архитектуры через 100 лет останется?..
9 ноября 2021, 17:49
теперь у местных властей появятся основания выделить на их ремонт какие-то средства.... а потом открыть там свои офисы, штабы и главное ремонт есть, и уже оплачен
9 ноября 2021, 21:38
Внешне там очень душевно. Но когда заходишь внутрь... У меня в тех краях, в таком памятнике, знакомая живет. И я ей не завидую.
Гость
9 ноября 2021, 18:01
Было бы интересно погулять там еслибы благоустроили и навели порядок но что то мне подсказывает что этого не будет
10 ноября 2021, 15:48
В Новосибирске полно памятников архитектуры - грязь, мусор и вонь!
Гость
9 ноября 2021, 18:00
Сперва доведут до развала - потом очухаются и начинают восстанавливать огромными средствами.
Гость
9 ноября 2021, 18:17
В 2007 жил в одной из этих казармы🤦‍♂️
Гость
9 ноября 2021, 23:03
Припять на фото что ли?
9 ноября 2021, 21:06
Будет отличное место для отдыха и экскурсий. . Дом Офицеров уже восстановили и одно удовольствие там бывать.
Гость
9 ноября 2021, 18:01
Ну казарма ещё ничего. Интересная. Но остальное... Видимо я ничего не понимаю в архитектуре. Вот эта столовка с кухней чем примечательны кроме возраста? Её какой-то великий зодчий строил? Может уникальные технологии при строительстве были впервые опробованы? У меня во дворе овощехранилище. Видимо через сто лет его тоже объявят памятником.
Гость
9 ноября 2021, 17:49
Клааассс! А кто проект будет вести? По доступности вопросов нет!
Гость
9 ноября 2021, 17:52
офисы вижу будущие
Гость
9 ноября 2021, 18:23
НГс , памятники архитектуры к обсуждению представили. Следующую статью , интересную для обсуждения про ремонт в снегопад оставили -открытая трибуна .Боитесь губера заденем.
9 ноября 2021, 17:45
стремный город нск
Гость
9 ноября 2021, 21:30
Памятники архитектуры и истории😁 Нет у вас истории, просрали вы ее в 1917 году. Самое лучшее что могли бы сделать, это снести эту рухлядь к чертям собачьим, а на этом месте построить новый жилмассив.
Гость
9 ноября 2021, 17:51
Лучше бы "новосибирскую Флоренцию" на Расточке объявили памятниками культурного наследия, а не эти, пардон, "шедевры архитектуры".