перейти к публикации
391 комментарий к публикации

В Новосибирске с 30 октября ввели QR-коды и ужесточили карантинные меры

30 октября 2021, 11:20
Гость
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 11:37
Здравствуй, дивный новый мир!
Тайфун (NSK)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:03
Ура .... ЦИРК ПРИЕХАЛ!!! )
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 11:58
Если некоторых людей лишают гражданских прав, то логично будет и запретить им платить налоги.
Пухлая Белка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:06
Рестораны на ночь закрыли. А чего пляжи не закрыли? Снег выпал - самое время закрывать!
243579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:53
При этом те, кого пустили по кодам могут быть опаснее (быть переносчиками), чем те, кого домой отправили. Да, действительно, здравствуй новый дивный мир.
PaNk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:45
Как то это не практично, не удобно. Каждый раз доставать смартфон, включать, показывать. Предлагаю: всем уколотым вставлять в нос колечко с колокольчиком. Тогда сразу будет видно кто привился, а у кого ещё мозги остались.
sar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:11
так и не понял, КАК это работает? просто фотают код и проходи дальше? а если покажу код от БигМак?
Scout

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:11
"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: «Ты болен, потому что ты не такой как мы»"...
Бессмысленно и беспощадно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:28
ШтоШ, придётся сложить код из трёх пальцев. И предъявлять.
Все по Честному

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2021, 11:40
боты у вас вообще бывает выходной? Дайте хотя бы в субботу и воскресенье спокойно новости почитать без вашего этого…. Аааа. Мы все умрем, скорее ставьте компот. Прям бесите уже
Клайдъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2021, 12:48
Этими мерами вы только убиваете малый и средний бизнес. А ваш шмурдяк всё равно не заставите ставить
Гость
30 октября 2021, 12:31
QR-коды, как уже заявляется, будут продолжать свое действие и после локдауна. Это позволяет предположить, что именно введение их в оборот и закрепление является основной целью нынешнего карантина.
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:25
Гыыы.. я так и представила, как на входе в ТЦ , Леруа и пр. будут паспорта проверять)) Удачи!!!
Nomad_2015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 23:58
Да элементарно: поставят на входе пару омоновцев с автоматами и овчаркой и... 😎
Гость
30 октября 2021, 11:25
Цирк!
НОВИОПЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 13:30
Кто несет ответственность за побочные эффекты в виде потери здоровья, инвалидности или смерти? Никто. В какой страховой компании я могу застраховаться перед этой процедурой? Ни в какой - Существуют ли четкие правила "вколи именно вот это и ровно два/три/четыре раза"? Не существуют. Правила игры меняются каждые пол года. Что человек получает, беря на себя риски вливания препарата? Хот-дог? Чебурек? Значок? Картинку в телефон?Как человек может застраховать себя от этих рисков? Никак? Да идите вы просто с этой вакцинацией...
Гость
30 октября 2021, 13:18
А в церковь тоже теперь будут только по QR-коду пускать?
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:19
Даже когда отменят эту чепуху, то в эти заведения меченые и ограниченные ни ногой.
Справедливейший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:24
А кафе и рестораны до 23-00 потому что после этого времени вирус резко активизируется?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2021, 18:25
Ммда... Вся эта Кин-Дза-Дза, надолго теперь, если не навсегда...😞
Гость
30 октября 2021, 13:02
Самое смешное, что эти люди, которые вакцинированные и с кодами, все равно должны ходить в масках и соблюдать все ограничения. В чем смысл тогда?. Вы реально считаете, что вернетесь к прежней жизни?)))
Разумный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 11:39
Объясните мне . Я переболел . У меня есть антитела . Титр их не падает . Почему меня ограничивают и заставляют прививаться ?
d.gulia@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:48
написано же, что можно справку предоставить или анализ на антитела
Гость
30 октября 2021, 12:26
Механических псов - роботов ("451 градус по Фаренгейту") когда выпустят на улицы для ловли людей без кода и без маски?
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2021, 12:38
И создатели ковидфри зон не понимают абсурдность? Свободная от ковида зона - это мой дом к примеру. Там нет вакцинированных и переболевших. А назвать так зону где впецинированные у которых ковид в вакцине и переболевших с кодами, у которых ковид естественным путём попал - свободной от ковида? 😂😂😂 Так и назовите ЗОНА РАССАДНИККОВИДА
Гость
30 октября 2021, 12:34
наши деды и прадеды положили свою жизнь для того чтобы цифровая идентификация не повторялось никогда
firelis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 11:39
Сломили всё же сибирских рабов.
Коренная сибирячка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 14:31
объясните, помню, про белгород писали, что там много вакцинировали. При этом "По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и ее заместители выехали для оказания методической помощи в регионы со сложной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции - в Республики Татарстан и Удмуртия, Владимирскую и Белгородскую области"
Гость
30 октября 2021, 11:45
Какая дешёвая показуха. Все эти термометры, намордники, коды какие то. Апокалипсис наступил?
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 22:09
QR коды это преступной действие власти и искусственное ограничение свободы граждан. Значит вакцинированные первым и вторым уколом могут заболеть короновирусы но получив код могут свободно заражать других граждан. Это произвол и беспредел и вообще у меня просьба ко всем медикам имеющим дело к вакцинации. Сделайте ПЦР вакцине, посмотрите чем вы нас хотите уколоть.
ДобрыйДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 19:39
Нихто никакие коды не провиряет, я проверил.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2021, 18:13
Ну и че они на фото телефоны друг другу показывают? Хвастаются что ли, у кого лучше? Остановите Землю, я пожалуй сойду, мне с вами не по пути...😫
Mirotvorez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2021, 13:13
Люди сколько терпеть можно это все??? Просто не подчиняйтесь отстаивайте права!
Евген54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:39
Полный игнор всем тим заведениям
Опасный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:45
В Перми вообще концлагерь устроили
Nomad_2015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 00:21
А про гетто - не забыли? Гетто надо очень. Концлагеря мало. 😜
Гость
30 октября 2021, 13:02
Адекватные люди не пойдут в места, где просят предъявить информацию медицинского характера, которая по закону является тайной, к тому же поддерживать сегрегацию общества - это нездоровая тенденция, когда-то мы это уже проходили…
Гость
30 октября 2021, 12:11
в метро тоже будет куаркод?,самолете?
*Ольга*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 20:13
А на каком основании, стесняюсь спросить? Нарушаются законы, а ведь кто-то добровольно показывает .... Не пускают, вызывайте полицию, фиксируйте факт не допуска и потом жалобу в прокуратуру. Сейчас есть два пути, один путь байкот, второй защищать свои права, по закону мы имеем право пройти без куриного кода, а вот они нас не пустить не могут
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 октября 2021, 12:03
Напоминает женщин лёгкого поведения нынешняя ситуация. Хочешь удовольствия - заплати. В данном случае своим здоровьем и здоровьем близких. Хорошо мне неболевшему и невакцинированному не попасть в рассадник заразы. Лучше быть здоровым а не как все...
aaaaa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2021, 06:57
Предлагаю закрыть мечети и церкви навсегда как рассадник и распространение инфекции короновируса.
Гость
30 октября 2021, 11:47
Опять один и тот же троль, накалякал тучу одинаковых коментов
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 23:05
Сегрегация и дискриминация в действии, докатились.
Гость
30 октября 2021, 13:22
интересно ,почему у всех диаспор национальностей все работают круглосуточно.Цивильные закрывают места.т Все точечные магазинчики - круглосуточно
Препод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 22:47
я в шоке.
Nomad_2015

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2021, 00:17
Зверев?
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 23:13
Стратегически правильно было бы никому не предъявлять эти коды. Из принципа. Вообще, во Франции и Германии так и делают, люди солидаризируются. Но только не в РФ, "у нас свой путь". Люди разобщены, а клептократам это на руку.
Гость
30 октября 2021, 13:20
Нам хлеба и зрелищ не надо, только вакцину с QR-кодами и гайки покрепче затяните.
Гость
30 октября 2021, 16:01
Сегодня был в экстриме на Маркса, никто ничего не проверяет. Говорят, что не в курсе
Гость
30 октября 2021, 14:40
Хех, а "шаблон"-то за 80 лет не поменялся. Прямо вплоть до "гарантируем жизнь, горячую еду и хорошее обращение" ;-)
Гость
30 октября 2021, 11:35
Какие смешные все с этими куркодами и масками.
Гость
30 октября 2021, 12:03
Это плохо, что рестораны закрываются в 23-00. Обалдуи будут всю ночь куролесить на улицах. Да ещё и на своих шушлайках поубиваются.
d.gulia@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2021, 12:52
Такое ощущение,что наступил 18 век. Такие безграмотные комментарии. О вакцинации рассуждают люди, абсолютно не понимающие о чем они пишут. Иногда такой бред. Вакцина Спутник лайт сделана на векторе аденовируса, в ней не коронавируса. От привитого невозможно заразиться
Гость
30 октября 2021, 13:23
интересно почему все точечные магазинчики- шаурма,продукты и ... можно всегда работать круглосуточно.Защитники хорошие видимо
Гость