NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Почти треть новосибирцев поддержала ужесточение ковидных ограничений

Почти треть новосибирцев поддержала ужесточение ковидных ограничений

Почти половина высказалась против

Против выступили 43% опрошенных горожан

Усиление мер по борьбе с коронавирусной инфекцией поддержали 27% опрошенных новосибирцев. 43% проголосовали против, а 30% затруднились высказаться категорично. Аналогичное количество положительных ответов дали жители Волгограда и Казани. Опрос провел портал Superjob.ru.

Больше всего ограничения поддерживают в Челябинске и Самаре (по 37%), меньше всего — в Ростове-на-Дону и Краснодаре (19 и 20% соответственно). При этом в двух последних городах замечено наибольшее количество противников усиления ограничений (по 56%).

Респонденты аргументируют свои положительные ответы следующим образом: «Повсеместная вакцинация»; «Нужен коллективный иммунитет»; «Надо сильно всё ужесточать».

В Москве за усиление ограничительных мер высказался каждый четвертый опрошенный (25%).

Отметим, что опрос среди 500 респондентов проводили с 1 по 12 октября — в это время еще не было объявлено об ужесточении ограничений из-за ковида.

Ранее мы публиковали список тех, кто обязан привиться от ковида. Напомним, новые ограничения начнут действовать с 8 ноября, а не с 25 октября, как предполагалось изначально. Также губернатор региона рассказал, каких мер удалось избежать. Их не стали вводить вопреки предложениям оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления