А какая принципиальная разница в наполняемости мероприятий - 30, 50 или 75% ? В закрытом помещении все дышат одним заразным воздухом.
Ну а так не очень красиво приписывать себе победы, которых не было - мы должны благодарить вас за то, что могло быть хуже?
Последнее время нам только и говорят, что всё во благо, скоро поставят бани с газовыми камерами и скажут, это благо для вашего здоровья. Просто очень хочется дожить до тех времён когда эти благодетели будут украшением столбов вдоль дорог.
За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было.
В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП.
Это уровень диких африканских стран. (с)
да в вагоне метро триста человек умещается. почему туда впускают без этого кода?
Гость
13 октября 2021, 13:08
Олигархии нужен не здоровый народ, а массовый и постоянный покупатель лекарств, медицинских изделий и услуг платной медицины. Нужен большой и надёжный рынок сбыта для фармацевтических, химических и всех других производств, связанных, так или иначе, c королями нынешнего капиталистического мира. Больные народы есть источник наивысшей прибыли для хозяев этих монополий.
Ага, сидят там и спорят об "ограничениях", а по федеральным законам ни те, ни другой, не имеют таких полномочий. И да, я внимательно читал законодательство. ВСЕ ограничения прав и свобод граждан уже давно и прямо прописаны в законодательстве. Никаких "самоизоляций", "масочных режимов", "ограничительных противоковидных мер" и т.п. - нет в законодательстве РФ! ВСЕ эти "ограничительные меры" являются неправомерными уже потому, что губернатор (и Роспотребнадзор) не являются законодательной властью, а лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ. И они все ДОЛЖНЫ исполнять уже существующее законодательство, а не делать вид, что они являются "спасителями человечества" издавая незаконные акты/указы.
Так он губернатор губернии. А я живу в области) Этого ряженого слушать - себя не уважать))
Гость
13 октября 2021, 13:30
В чем же провинились спортзалы и фитнес центры, зачем ограничили в них доступ здоровым людям, логика железная, позволили ходить только переболевшим и вакцинированный. Им то эти фитнесцентры зачем??
Достали уже создвать видимость борьбы с заразой! Заходишь в самолет и с тебя требуют маску. Все сели и сняли маски. А кто сразу не снял, тот снял во время приема пищи. И это в закрытом помощении, где люди сидят в 20 см друг отдруга. Так зачем вообще в самолете маски?
Про 500 человек интересно, конечно, очень. Если в малом помещении кафе или библиотеки соберется 30 человек и среди них будет хотя бы один больной, то остальные застрахованы? Ограничения вообще странные - то кабаки, работающие до 23-00, то мероприятия свыше 500 человек. Вирус выбирает для движения только ночное время и большие скопления народу? Пересчитывает, наверное, количество людей в толпе.
Гость
13 октября 2021, 13:10
интересно как преподнести новость об ухудшающей обстанокве ,но с радостью.
Гость
13 октября 2021, 13:27
После этой новости я пошла и написала на увольнение. За 21 тыс с огромной психологической нагрузкой я ещё должна и колоться при этом не дадут дома "отлежатся" если побочка то я обязана умереть на работе. Спасибо тебе "гарант".
Гость
13 октября 2021, 13:11
давайте перестанем это читать..не будет просмотров , не будут печатать . задолбали уже эти бездельники .
Гость
13 октября 2021, 13:21
Ненадо преподносить все ограничения, как благие намерения. Благими намерениями устлана дорога в Ад. 😏
Андрей, а какой отношение к здоровью имеет клеймо на ухе у скота? и почему Вы вообще слушаете организацию, которую в народе давно уже называют роспотребпозор.. в транспорте в час пик, когда люди как сельди в бочке набиты им ездить можно, а пойти на концерт нет? Но это же бред.. нет у него такой заразности, Вы же видите что это просто манипуляция... И при этом все прекрасно видят как страна за страной отменяют все ограничения, как врачи подают в суд и др. Очень жаль, что первой страной сделавшей это стала не Россия. Это был шанс поправить положение на мировой арене, т.к. люди всего мира против этого дурдома и прекрасно всё поняли. Провалилась идейка то. Я удивлена, что Владимир Владимирович не использовал это в своих целей во внешней политике, но использовал против собственного населения еще и деньги у МВФ взяли. Зачем? Денег мало? А теперь МВФ будет диктовать условия об обязательной вакцинации, я так понимаю и др. Они получается и есть бенефициары этого праздника жизни. Цель то сломать людей морально, на развлечения табу. Причем марафоны, концерты и др. организуемые ЕР или мэрией можно, короновирус уходит сразу, как что то другое - низя.. вспомните историю, вспомните чумные бунты ,да вы учли их ошибки, что продукты таки должны быть и поддержание вялотекущей жизни, но не учли то что любое непрекращающееся давление на психику даёт в итоге срыв и взрыв и бунт. Зачем это делать?
Каждый день езжу на работу маршрутки набивают под завязку что там тоже будут возить только привитых Как надоел этот бред не мытьём дак катанием заставляют вакцинироваться Геноцид в полную силу
Гость
13 октября 2021, 13:04
Все запретииить, воздух выдавать по талонам, одеть цепи на ногиииии и в карцер
Гость
13 октября 2021, 14:00
а я не знаю ни одного фитнес-центра с расчетной "наполняемостью" в 500 человек..
очередная вологодская трепотня..
Гость
13 октября 2021, 13:34
Я вот тоже не понимаю, в чем разница между 50%, 75,100% заполняемости залов? Люди дышат одинаково одним воздухом в залах. Почему вообще не запретили эти массовые сборища любителей шататься? Ну не то сейчас время! Можно и онлайн все смотреть. А у нас битком набиты залы школьниками на детских спектаклях, взрослыми на концертах и спектаклях. С детей вообще не требуется ношение маски на мероприятии. Вот один больной реьенок
Гость
13 октября 2021, 13:35
Вывод - полумеры. А полумеры редко приносят результаты. Обычно так делают, когда хотят просто формально поставить галочку.
Гость
13 октября 2021, 13:53
Да карачун сейчас уже точно общепиту, развлекаловке, фитнесу
Пока не введут ограничение на перевозку пассажиров в транспорте - все эти ограничения бесполезны.
Пример: в маршрутке 18 мест - значит ездить должно не более 9.
в автобусе 60 мест - не более 30-ти, в машине 5 - значит не более 2,5 пассажиров.
И карать, карать, карать перевозчиков, в том числе и государственных.
А так все ограничения - банальный популизм.
Гость
13 октября 2021, 13:03
Ясно...но мне ни о чем, я никуда не хожу.
Гость
13 октября 2021, 13:45
А в транспорте так и продолжают ездить чихающие и с кашлем совсем без масок...
Так что, ограничения все выливается в пустоту.
Народ будет болеть ковидом, жёстко болеть и умирать, ну хочется ему и все...
Гость
13 октября 2021, 14:28
Лечить не пробовали ковид или уже не кому.
Гость
13 октября 2021, 14:28
В залик на физкультуру людей не пускать. Так мы боремся за здоровье-ну удачи
Гость
13 октября 2021, 14:43
Когда есть код или сертификат, ты свободен в своих действиях.
Гость
13 октября 2021, 16:19
Власти делают всё, чтобы нас не заперли дома и не выпускали только по особым пропускам. А люди всё жалуются, что их вакцину заставляю ставить и код предъявлять. А как, собственно, иначе бороться с вирусом?
Гость
13 октября 2021, 17:00
Интересно, а где наш губернатор увидел фитнес-центры с заполняемостью 500 человек или зал кинотеатра с таким потоком 🤣
100 вакцин уже изобрели , чтобы колоть и кодировать людей. Можно уже за 2 года в 21 веке сделать хоть одно лекарство?
Гость
13 октября 2021, 13:02
А какого хрена вы второй день весь инет взрываете по поводу этой вакцинации? Я к комментаторам сейчас обращаюсь… вам так хочется очередной локдаун и дома посидеть? Так надо было в самом начале жопы прижать на 2 недели и не шляться. И по весне тоже в обнимку с жопой своей дето на даче провести, а не на отдых ездить.
Гость
13 октября 2021, 14:13
У нас что детский сад? Взрослые люди должны сами решать. Каждый знает свои болячки и какой у него имунитет. А также своих детей. Слабаки давно сбегали на прививки и носят по 2 маски, а также бояться вообще выходить из дома. Тем более они защищены такой крутой вакциной и как им говорят осложнений ее будет. Хотя как раз знал такого. Он прямо маниакально боялся, оббегал за 2 км, очень хорошо выглядел физически. И недавно узнал, что он как раз недавно умер от ковида. Был привит.
Гость
13 октября 2021, 14:20
Читаешь некорые комменты, как же они не любят окружающих людей и их мнение. С каким презрением пишут. Так постройте свой элитный район и там живите. Хотя и там вы ведь будите презирать друг друга.
Гость
13 октября 2021, 14:40
Наверное на это были свои резоны.
Гость
13 октября 2021, 14:39
Светка Скороедова с антитеррористическим комитетом поговорила? Теперь он работать будет?
Гость
13 октября 2021, 14:43
Болельщикам на заметку.
Гость
13 октября 2021, 14:43
Ограничения они и есть ограничения. Не вижу принципиальной разницы. Не хожу на концерты.
Гость
13 октября 2021, 15:28
Я вообще не понимаю логики этих всех мер. Судя по различным последним статьям - доля переносящих Ковид бессимптомно- от 30 до 45%, я в прошлом тоже вошла в это число и тоже перенесла бессимптомно. То есть около половины инфицированных не знают, что заражены и ходят везде. Поэтому все эти меры кажутся странными. Логичнее всё же провести массовое тестирование, как в Китае,тем более, если есть малейшие симптомы, и изолировать носителей. Плюс вакцинация.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
3 м/c,
южн.
768мм 78%Губернатор Новосибирской области назвал ограничения, которых удалось избежать в регионе