24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)
7 окт 2021 в 07:10

"— Мне кажется, [отставание] это следствие неправильно выбранного федерального подрядчика, который не оценил некоторые факторы взаимодействия с местным строительным сообществом" - платить за материалы надо вовремя, а не просто воровать деньги!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 07:37

А что вы хотели при нынешней власти? это же не ледовый дворец во дворце и не арена газпрома в омске, старые схемы распила. Достроят, конечно, раз царь велел, но вопрос в том как достроят, с какими нарушениями, будет ли там безопасно. Все же мы знаем что приёмка объектов в нашей стране это отдельный вид бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 07:05

воруют много потому что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:53

А кто-то надеялся на нормальное строительство? А как же, щас, прям, кинулись строить в срок, качественно и без воровства... )))

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 08:15

А вот платный мост запустят раньше всех сроков, угадайте почему?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 07:21

Коррупция. За взятки выбрали генподрядчика. Генподрядчик думал наберёт местных и будет только рулить. Своих ресурсов ноль. Платите местным и не надо будет гастарбайтеров. Как раньше то все строили. Шмидт слабый министр. Точнее никакой. Заврались. Бардак в этой отрасли, скандалы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 07:28

Дольше строишь, дольше пилишь)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:27

КТО 1.8 МЛРД В КАРМАН ПОЛОЖИТ!?

ОТВЕТИТЬ

Страсть патриотов к разного рода дворцам погубит Россию окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:13

Этот макет-ЦИРК мне начал напоминать , а не ЛДС. По поводу нехватки рабочей силы .... так в Омске те же самые и пандемия и гастробайтеры , но людей в 3 раза больше ....Это новосибирские бездари , а не пандемия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:52

Даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 08:01

Извините, но просто ПОЗОРНИКИ! Построенный вовремя ЛДС и проведение в нашем городе чемпионата могло бы принести денежные вливания. Но некоторые не хотят вливаний в город, а хотят вливаний только в свои кошельки, к огромному сожалению😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 13:04

На мой взгляд ситуация настолько дикая, насколько страна сейчас в жутком треше находится. Я могу понять если будут проблемы со стройкой простого дома или особняка чинуши. Но это стройка федерального уровня, чай не киоск воткнуть посреди центральной улицы. Тем более ЧМ! Это как принять олимпиаду е мае! все таки если что случится с этим ЧМ у нам, следует признать полную импотенцию власти и сделать перевыборы, или выгнать с позором из города всех причастных.

7 окт 2021 в 08:10

Космодром "Восток - 2".

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 08:43

в аквапарке басик заморозят и там проведут МЧМ)))

Хлеб с чем-то типа масла
7 окт 2021 в 07:46

Подсуетятся , налепят фонарики с гирляндами, « губки накрасят» и торжественно откроют. Потом тихонько закроют и будут доковыривать, дочёсывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:38

почему в статье фигурируют иностранные рабочие раз 6!?у нас что не стало мужиков,которые ищут работу и хотят работать?! металл подорожал за год на 60 %,а вы чем думали лдс планировался еще 2 года назад-подрядчику нельзя было закупить заранее у паставшиков необходимый металл. в НСК ничего никогда не строят нормально. метро золотая нива -не дострой 2го перегона,бугринский и тот как стиральная доска стал,не доделали выезды и спуски-бросили, шас лдс не достроят -бросят. градоначальники Хе.овы!

7 окт 2021 в 07:53

а он нам вообще надо, этот дворец?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:32

"...Проблема одна — мы уходим в зиму." В смысле одна? Их как минимум 4, это же всем известно. Уходим в зиму, входим в весну, уходим в лето, входим в осень.

з.ы. ну а вообще я хоть и любитель хоккея, был бы не против, если за срыв чемпионата всех ответственных (включая мэра и губернатора, их в первую очередь) повесили на этой стройке за левую ногу. Даже за билет на это зрелище (пусть и в недостроенный стадион) заплатил бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:38

а иностранную рабочую силу по завершении стройки потемкинской деревеньки отправят на историческую родину или болтаться в городе оставят?

ОТВЕТИТЬ
alexxx
7 окт 2021 в 07:53

Про мигрантов смешно, если честно.
Да, это была именно что ДЕШЕВАЯ рабочая сила. Местные за эти деньги вкалывать на стройке не готовы. Собственно, так во всём мире устроено.
Но вот сложилась такая ситуация в 2020 году и последствия были очевидны.
Проект - многомиллиардный, что мешает начать платить нормальные деньги и нанимать местных рабочих?
А я знаю, что мешает. По смете ЛДС должны строить как раз квалифицированные рабочие и оплата их труда там заложена соответствующая. А по факту планировалось строить руками мигрантов. Разницу - себе в карман и речь идёт об огромных деньгах.
Нанять местных рабочих и уж тем более - квалифицированных = потерять тот самый доход "себе в карман" вместе со всякими откатами и прочими радостями.

Честно - очень хочется, чтобы ЛДС не успели построить к сроку, дабы местная власть и приближенные сделали в штаны ка-ка. Может хоть тогда центр обратит внимание на регион и на то, что в нём творится.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 09:07

Уже рассматривается альтернатива Омск Казань. Или Петербург и Ярославль. Травников уже в принципе показал себя как плохой управленец. Фед.центр на него уже не обращает внимание. Ну а местные управленцы все как на подбор. Они только могут управлять ларьками и вещевыми рынками. Ну ещё фруктами торговать через Азеров. Если конечно всё окончательно сорвётся то это будет большим ударом по репутации. Денег для Нск не будут выделять от слова совсем!

7 окт 2021 в 08:59

смотрела шмидта, как он в заксе выступал. нервненько так... на вопрос про замену материалов не смог внятно ответить ).
но там фишка другая - им надо кровь из носу ЛДС к отоплению подключать. А в городе сплошь гнилые трубы, жилые дома еле подключили... оно ж того, проблемка-с.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 10:14

"Только металл за год подорожал на 60−70%, заявил Шмидт..."
У меня один вопрос - а как наши власти это допустили? Они хоть что-то контролируют?

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 08:38

" сегодня на рынке в принципе не хватает рабочей силы с ближнего зарубежья" ©
Ну все правильно, нужно больше представителей мирной/ых религи/й.
Чтобы пинали в метро в троем одного в мясо, баб таскали в кусты и прочие криминальные прелести трудовой миграции,все верно, мы же к этому идем.
______________________________________________________
По поводу сроков и достроят/не достроят - есть такой термин как импотенция, и я СПЕШУ СООБЩИТЬ МОДЕРУ КОТОРЫЙ ЗАНЕС МЫШКУ НАД "ОТКЛОНИТЬ" - это не про дисфункцию мужского достоинства, это общий такой термин, например как "производственная импотенция" - вот это в полне подходит сюда, хотим, но не могём.

Вася
7 окт 2021 в 08:44

"В 2020 году Региональный центр спортивных сооружений Красноярска подал «ЭлинАльфе» иск" и ещё куча исков и эту фирму выбрали для стройки ЛДС! Я в шоке!

Юлия
7 окт 2021 в 08:26

Проблемы начались, когда Строймонтаж (Элинальфа) начали не платить подрядчикам, а началось это в конце 20-го года, поэтому оттуда начали уходить.. Сейчас должникам открыто говорят, что ничего вы не получите. Рассчитались только с теми, кто продолжает поставки и работы на лдс, а остальным платить никто не собирается.. и ни губернатор, ни министр строительства помогать «кинутым» компаниям не собираются.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 08:56

Как же вы надоели, штаныпросиживатели!!! Сколько вас назвали в статье, какой от вас толк? Дать всем по лопате и идите работайте. Раз в жизни город получил интересный чемпионат, это может быть толчком в развитии, но ни черта не могут решить на местном уровне. Уже разделили чемпионат с Омском и скоро все самые значимые матчи Омск заберет а мы опять останемся в одном месте из-за нерасторопности местных чиновников. Уже заключенные достраивают, так контракт должен подешеветь от бесплатной рабочей силы, а не наоборот! Просто нет приличных слов от прочитанного.

7 окт 2021 в 10:04

сдадут то сдадут, спору нет. только через месяц все начнет разваливаться.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 09:23

не тот ли подрядчик, что и Восточный .... строил?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:03

В стране эпидемия, нищета, а они дворцы строят. Один - под Геленджиком (вырубая реликтовые сосны), а кто попроще - в Новосибирске изголяется. Застоили Сочи олимпиадными объектами. Кто хочет посмотреть их судьбу, тот пусть посмотрит, во что превратились объекты Олимпийских игр в Мюнхене 1972 г. Их использовать невозможно и снести жалко.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 13:59

Нормально. По-нашему.
Не все еще попилено, товарищи!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 11:21

Вот я в предыдущей статье и писал, что китайцы бы за 3 недели построили. Конечно, 3 недели не надо, но хотя бы в срок! Но это же Россия, блин. Подрядчик не тот, цены выросли на всё, коронавирус мешает и т.д. Одним словом - всё как всегда... Грустно...

Гость
7 окт 2021 в 07:32

Классика жанра

Уася
7 окт 2021 в 08:07

Т.е. за 2 года они сделали 40% а за 3 месяца сделают ещё 35%. Представляю какое там будет качество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 19:17

Кассы постройте главное, а остальное не важно

Антон
7 окт 2021 в 09:18

Опять питерские и московские мутные прокладки, опять неоплата подрядчикам. Ничего нового.
Наши не хотели браться, потому что знали, что все деньги придется отдать в Москву.

Серж
7 окт 2021 в 09:08

Вчера вышла статья про коттеджи бывших и нынешних чинуш,вот куда деньги уходят!Коррупция кругом!Дороги не доделаны,спорткомплекс думаю не успеют.В Кемерово уже давно все построили вместе с площадью,там и будут проводить наверное!

7 окт 2021 в 07:43

Может кому и нужен этот дворец, так по мне город по колено в грязи с разбитыми дорогами и тротуарами с исхудалой коммуналкой с такими проблемами более приоритетными на первом месте. После решения последних пусть хоть все застраивают дворцами.

Гость.
7 окт 2021 в 07:14

Короче не будет ЛДС, не будет МЧМ..
А значит что?
Слетит вологодский и слетит коммунист и еще куча замов ...
Хотя чем славиться Росссия матушка?
А тем, что виноват в ней всегда стрелочник....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 09:52

Недеюсь недостгоят, буду снимать там помещения подешёвке – картоплю и брохву хганить.
"Среди мер по увеличению рабочих на стройке — привлечение заключенных." - конгениально!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:57

А нам по фени ваш лёд стадион. Подумаешь, важный объект!

отмывочные стройки
7 окт 2021 в 08:12

Новосибирцы, что не знаете в какой стране выживаете? Кругом бардак, даже несколько лет назад, сам главнокомандующий страны прилетал на космондром Восточный,надо было видимо для картинок дать очередную отмашку? Так там это встретили протестами из за не выплат зарплат??Думается там работали свои олигархи, из близкого окружения и силовых структур ??Подумаешь ,где то на окрайне на стадионе не платят зарплаты, и хотят что то строить...? надо привозить "рабов" на сибирские галеры? Все помнят как якобы строили Восточный обвод, сколько раз его начинали, но приезжали корумпированные москвичи и деньги забирали и гудбай Сибирь...

ОТВЕТИТЬ
администратор_этого_сайта
7 окт 2021 в 07:06

ох чую понастроят, что там опасно будет находиться

ОТВЕТИТЬ
единственный работяга
7 окт 2021 в 08:41

Похоже В РФ как раб на галерах трудится только один - сегоднишний имининик ? И никто не смеет его лишать зарплаты и т.д.?

прорывные корупционеры
7 окт 2021 в 09:19

Знали кого приказали выбирать.Вот и получайте прорывы новых - старых коррупционеров и взяточников на новые десятилетия?

Лубрикант резиновый
7 окт 2021 в 08:03

местные царьки проаоровались и теперь стройку останавливают потому что денег не хватает. а ведь выделены они были все и ы полном объеме. и сказки о том, что центр не платит-это все фуфло.

ОТВЕТИТЬ
Jgzgkg
7 окт 2021 в 08:10

Кто будет выполнять опасные, высотные, тяжёлые работы в любую погоду за зп офисного планктона протирающего штаны и делающего рутинную работу? Они хотели 40тр наверно платить в мес. А местные за такую работу хотели бы получать от 100тр и это правильно. Когда можно получать 80 за более простую работу вы туда не полезите за 40-50

7 окт 2021 в 08:01

Про заключённых кто нибудь прочитал?!? Им же не надо платить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
NewСибирец
7 окт 2021 в 07:42

Вся иностранная рабочая сила сидит в тепле, "картошка-маркошка-лепещка-халат-уважаемый-покупай" продает. А вы давайте на морозе горбатьтесь. И квоты на мигрантов увеличивайте. А то еще не весь аул в НСК переехал.
Понаоставались тут, ЛДСы всякие строят вместо религиозных объектов.

veslo
7 окт 2021 в 10:30

Основная причина отставания - это то, что все контракты выигрывают компании, которые планируют за копейки нанять приезжих из средней азии.
Удивительно, но в этот раз не прокатило.
И началось...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 22:42

А в Омске получается материалы дешевле и силы рабочей больше? Позор лично руководству области, такую ответственную стройку и не могут нормально проконтролировать. Каждый год и зима внезапно наступает, и вообще просто все казни египетские сваливаются - никто не виноват, только обстоятельства так сложились. Ага…

Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 08:40

Фееричненько. Впрочем, как всегда.

Гость
7 окт 2021 в 09:38

ТЕХНИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ «АРЕНЫ ОМСК» СОСТАВЛЯЕТ 35%.
Но, они типа в четком графике.😂😂😂

Фото пользователя
7 окт 2021 в 08:23

А городу этот ЛДС нужен? Тем более в этом месте. Даже если построят, нужно будет постоянно туда вкладывать гигантские деньги. Место для стадиона выбрано проблемное.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
7 окт 2021 в 11:21

Там кидают. Не работайте там.

qqq
7 окт 2021 в 08:06

Деревья в парке пластмассовые будут садить, или живой водой новосаженные кустики поливать?

Гость
7 окт 2021 в 10:45

Все следы "трудового героизма" смывает весенними паводками и дождями. Нормально надо строить!

РикиТикиТави
7 окт 2021 в 13:47

Ну так а что вы хотели? Новосибирск это не Вологда.

qqq
7 окт 2021 в 08:02

20 млрд это три станции метро

ОТВЕТИТЬ
Жульен
7 окт 2021 в 08:55

Очевидно, что Травников не вывозит регион. Поставили стажера, время сильных решений, блин...В результате ни в городе нет сильного управленца, ни в области. Плачевные результаты наблюдаем мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 07:17

пешеходный мост к станции метро над комунальным, кто там ходить будет? там мне кажеться шею свернуть можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:37

Напишите реальные отзывы об этой помойке в 2гис! Зашел почитать отзывы на этот лдс, то он у него была оценка 1 из 5, то стала 4 из 5. Завезли радостных ботов!

7 окт 2021 в 08:17

С самого начала эта стройка была глупая затея, только место испоганила, лучше бы трасса осталась, дети занимались там в секциях, только облагородить там , парк сделать, прогулочные, велосипедные и беговые дорожки сделать, вообщем для людей хоть что-то сделать, лдс может кому-то и нужен, можно было построить например где-нибудь возле экспоцентра например, только меньших масштабов, а чемпионат можно было и в Сочи провести, зря чтоли Олимпийских объектов настроили.

9 окт 2021 в 21:24

Отмывают деньги и не более того.

Александр
7 окт 2021 в 08:43

Да уже писали про то, что столицей МЧМ по хоккею станет Омск. У них та со строительством все в порядке и город выглядит на порядок лучше. А у на не город, а просто грязная помойка с разбитыми дорогами и тротуарами, которые по всему городу вскрыли и в порядок не привели и похоже так и не приведут. Была статья в СМИ, что все проблемы в городе из-за того что у нас такой горсовет.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:02

Вообще - пофиг, достроят или нет! 😐

7 окт 2021 в 21:15

бгг. Ставлю на не достроят. чемпионата не будет. барановирус.

Препод из НГУ-11
7 окт 2021 в 08:49

Хорошо, если его там вообще не построят, пусть будет недострой на лет 20, все как любят левобережцы, и квартиры там в цене тогда рухнут, потому, что нафиг не сдались никому

где пусто. а где густо
7 окт 2021 в 09:06

Если у строителей в карманах пусто, то по законам сообщающихся сосудов, у организаторов этой стройки в карманах густо!

Фото пользователя
10 окт 2021 в 21:13

Что вы все идет по плану как с ремонтом дорог и укладкой асфальта в дождь и воду.

8 окт 2021 в 09:57

потому что по конкурсу выбирают самые дешевые компании ( а как они что сляпают, не кого не интересует)

7 окт 2021 в 21:31

А кому-то вообще есть дело до этой стройки?
Хотя нет, дело всё таки есть - из-за этой бессмысленной стройки вся округа стоит в одной огромной пробке.

Гость
7 окт 2021 в 07:27

Мета умеет организовать процесс... живет как раз в их доме, все продувается... соседи мерзнут

ОТВЕТИТЬ
888
7 окт 2021 в 08:03

В Омске тоже идет строительство с задержками и причина та же. Везде сейчас не просто.

ОТВЕТИТЬ
через богаткова
7 окт 2021 в 14:49

как сказал один знакомый таджик-мы на вас не работали и никогда не будем.

Сатрап
7 окт 2021 в 21:01

Странный вопрос. Конечно достроят. Все как под копирку. Сочи олимпиада...чемпионат мира по футболу...школу к 1 сентября..
Кстати обсуждение из этого же ряда- не читал но осужлаю. Не знаю проекта...обьема работ..подрядчиков...реального финансирования ...Но обсуждать буду.
Не удивлюсь что красной нитью аааа разворовали и лучше бы пенсионерам раздали.

Гость
7 окт 2021 в 08:02

Коронавирус действительно внес свою лепту. Мигранты все поуехали, приехать не могут. Наши особо не рвутся работать. Это системная проблема. Во первых, нужно подключать местное население, но для этого нужно ЗП платить выше. А у нас не привыкли. Нужно менять мышление и подход. Но достроить должны, обратного хода нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 12:29

Очередная афера

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2021 в 12:37

"Проблема одна — мы уходим в зиму. " Зима в Сибири? Да не может быть! Никогда такого не было! Наверное и снег будет?

ОТВЕТИТЬ

Вот и проговорились. Давно известно, что в России если кто и работает и хочет работать. Так это гастарбайтеры, иностранцы. А вот русские и местные работать не хотят. Ну не хотят пыльной, грязной, тяжёлой, ответственной работы. Хотим в кабинетах рукамиводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:01

останется яма,ржавая арматура и,если повезет,
парк.в нем
и будут дети лейтенанта шмита шашлыки жарить )

789456
7 окт 2021 в 23:15

"Кроме того, пришлось дважды проходить экспертизу сметной документации из-за изменения самого проекта" - честнее надо быть товарищ Шмидт, два раза проходили экспертизу и изменяли проект чобы два раза срубить бабло за одну и туже работу, ведь стоит это всё не хило, или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Клубника со сливками
7 окт 2021 в 11:58

А местное население на стройке работать не может? Почему?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:33

Совместно с заключёнными могли бы и депутаты убирать мусор и проводить ландшафтные работы.Эта стройка- лицо власти,включая избранных народом.
Электрорат был бы очень доволен.

Н-да
7 окт 2021 в 20:56

Хотели провести чемпионат только в Новосибе, но потом « разделили» с Омском. Почему ? Кто то понял, что Новосибирск не готов к проведению подобного мероприятия и изменить что то за короткое время невозможно?

ОТВЕТИТЬ
с дрома
7 окт 2021 в 20:56

Травников,губернатор будет своей головой отвечать или тоько министра строительства Шмидта посадят за срыв и косяки на ЛДС? Как Травников еще на 2 миллиарда увеличение сметы подписал? Откат?

ОТВЕТИТЬ
МСУ
8 окт 2021 в 00:17

Пропаганда все сваливает на воровство. Но проблема не в этом. Воровство как раз легче всего пресечь.
Проблема в том, что в стране разучились делать проекты и строить. Некому делать проекты, так как старые и опытные проектанты ушли в связи с возрастом. Молодёжь опыта не имеет.
Тоже самое и с процессом строительства. Кадры мало квалифицированные.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
7 окт 2021 в 13:39

Не достроят, это точно

Инопланетянин
7 окт 2021 в 20:04

А зачем команде "Сибирь" в будущем такой стадион, если ежегодно ползут в низу турнирной таблицы.

3333
7 окт 2021 в 20:57

Министр строительства Шмидт давно во власти области ? Чего при нем красивого построено в городе ?

789456
7 окт 2021 в 23:08

"Проблема одна — мы уходим в зиму." - Будто зима к нам приходит в первый раз за всю историю существования нашего города, они чо все не местные? Такое ощущение что проживают на Кипре поэтому не знали что придут холода.

789456
7 окт 2021 в 23:13

"Шмидт рассказывал, что основная причина отставания — пандемия коронавируса." - а это зачем товарищ Шмидт приплёл сюда? А почему не диарея, почему не гонорея?

Стройка
7 окт 2021 в 12:21

А товарищ локоть не вспоминает как он и ряд депутатиков тормозили начало строительства? На полгода с лишним затянули процесс одобрения места строительства,выдумывали всякие идиотские варианты,а в итоге к первоначальному вернулись.
Если бы начали вовремя - сейчас ЛДС был бы готов процентов на 80 и удорожание стройматериалов сказалось бы незначительно. Эти 2 ярда допрасходов нужно мэра и тех депутатиков заставить выплатить. За глупость и некомпетентность платить надо.

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 окт 2021 в 23:19

Зато какой красивый и просторный рынок будет после ЧМ! Сколько урюка продать можно будет...

анонимус
7 окт 2021 в 08:00

Каждый второй комментатор о России-матушке думает, душой, понимаешь, болеет

ОТВЕТИТЬ
Усатая шляпа (попчанский)
7 окт 2021 в 07:40

Это уже даже не смешно

гость
7 окт 2021 в 08:20

Если его и построят, то сикось-накось, авось что-нибудь не отвалится

ОТВЕТИТЬ
Рикки
7 окт 2021 в 17:08

Любят у нас посудачить, да ненужных советов пораздавать! Стройка идет нормальными темпами, просто много внимания со стороны журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Джо
7 окт 2021 в 17:08

ЛДС точно достроят! Не могут же подвести фанатов хоккея со всей страны!!

ОТВЕТИТЬ