В отремонтированном общежитии НГУ начал танцевать душ
30 сентября 2021, 20:00
Гость
12 октября 2021, 12:51
Ах восьмёрочка! Как в 2005 году там выживали, так и в 2021-м после ремонта :) Всё верно. Всё на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загордиться человек, чтобы человек был грустен и растерян 😂
120 лямов - это ещё по божески. Вон консерватория общежитие ремонтирует. Судя по лоту № 0351100004921000001 на Госзакупках, стоимость ремонта составляет почти 234 ляма. И так получилось, что я маленько в курсе их возни. И вижу как на бесконечных совещаниях они пытаются как можно эффективнее "освоить" денюжку. Так что ничуть не удивлюсь, что ремонт там будет примерно такой же.
Гость
1 октября 2021, 17:18
Теперь понятно о каких новых стандартах комфортной среды обитания для привлечения студентов и молодых специалистов говорил ректор в своих интервью.
Гость
1 октября 2021, 12:14
У ректора в коттедже всё ОК!
Гость
1 октября 2021, 11:45
Это просто Бардак какой то. Своих море строительных фирм, тем более, видно,по чистой прибыли, что организация уходит от налогов, так какой порядочности и качества от неё ждать!!!!!
Гость
1 октября 2021, 11:43
Как можно было испортить такие двери!Это же ОЛОВИ!Все блоки подготовлены!Качество превосходное!Но монтажники без рук!
Подключено раритетное сантехоборудование произведённое в середине прошлого века. Ни в одном магазине такого не найдёшь, а студенты всё недовольны. Такие милые белые пластиковые барашки на кранах , просто мимими
Вот так у нас везде. А потом удивляются, что люди в "Зимней вишне" горят...
Гость
1 октября 2021, 00:41
Ну студентов НГУ на территории общежития и по всему городу и области системами спецдоведений пытают:"Расскажи, что в Следственный Комитет заявил, не покончи", СК передаёт в МВД, а МВД пишет отписки. Так почему студентам так хочется выйти на антикоррупционный митинг после всего этого беспредела? Вспомним, как в 2019-м году в декабре покончил с собой студент НГУ, а он сам. Пошёл к психологу, а его долю работали. В Следственный Комитет неоднократно были обращения по подобным пыткам, но до сих пор так ничего и не предпринято. Ректор, видимо, подсчётом доходов занят, в Москву написать не может.
Гость
1 октября 2021, 00:21
Позорище для НГУ! КАК надо было принимать ремонт?! КАК надо было искать какую-то там Томскую контору с таким багажом исков?? Где это руководство НГУ (заметим, с зарплатами миллионными), которое принимало общежитие после ремонта?? Сейчас они чего ждут? Когда на кого-то упадёт вот этот потолок, когда кого-то ударит током?! Потом будут вздыхать, ой, ай. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье студентов, проживающих в этом общежитии?? Пусть руководство НГУ немедленно даёт ответ и студентам, и их родителям!
Чтобы поступить в университет с тебя требуют знания, устраивают так сказать проверки, тестирования на знания!
Не удивлюсь если фирма уже закрывает ООО с уставом в 10000 или вообще как модно говорить «банкрот».
Почему тест не провели с первой дверью как устанавливают. Или кому-то выгодно было закрыть глаза!?!?!
Ждём объяснения от деканата, почему дети должны спать и ждать когда на голову что-то осыпется или током дёрнет.
А че мэрия иски кипрдрядчикам дорог не подаёт? Или к Оглы нельзя?
Гость
30 сентября 2021, 21:15
ВУЗ или Вуз?
Гость
30 сентября 2021, 21:07
Что посеешь, то пожнёшь. Наплодили начальников Российских с вышкой.
Гость
30 сентября 2021, 21:02
Юристы-студенты НГУ,
вот Вам и дипломная,и диссертационная,не теряйтесь!
Гость
30 сентября 2021, 21:01
АКТ приема-передачи выполненных работ кто подписал?
Открывайте уголовный кодекс и по нему Претензии пишите
Гость
30 сентября 2021, 20:53
Я работала в строительной организации (2002-2006), у меня зарплата была 12500, так я на неё не могла даже косметический ремонт в 1-комнатной хрущевке сделать, а наш прораб с такой же зарплатой коттедж себе отгрохал на берегу Оби, то ли в 2, то ли в 3 этажа. Я сказала: "Это ж как нужно воровать", так на меня коллектив обиделся, посчитали, что я некультурная и бестактная. А потом работала в бюджетной организации, так там ни одних честных торгов не было. За откат торги выигрывали определенные фирмы. И ни черта никто не боялся. И районная прокуратура имела статус такой, с которой всегда можно договориться, и глава этой организации - такой уважаемый в городе человек, что дальше некуда. Памятник, монумент. Халтуры было много, но никому претензий не предъявляли, в суд не подавали. Я по собственной инициативе крик поднимала, так меня быстро затыкали, а потом и выгнали. Теперь там понимающие юристы, и все идет... плавно.
То есть про недобросовестность компании было известно заранее, но договор-таки заключили... Да уж, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Гость
30 сентября 2021, 20:38
Спрашивать надо с заместителя директора по общим вопросам, или кто там такие работы принимал? Сидит дяденька на зарплате в пару сотен тысяч в месяц из бюджета и ничего не делает. И так во многих бюджетных учреждениях!!!
Гость
30 сентября 2021, 20:37
Да никто ничего не украл.
Что там можно было украсть на этой двери межкомнатной? Пену и 2 самореза?
Просто строители криворукие, не рассчитали зазоры, а переделывать лень.
Культура производства такая.
Достижения
Свой среди своих