21 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
24 сен 2021 в 10:29

Есть байкеры, они едут ровно, не нарушая, из ряда в ряд не мечутся... а есть хрусты, которые летят от 150 км/час и выше в междурядье и постоянно перестраиваются. Байкеров я уважаю. Хрустов - боюсь и постоянно жду на Бердском, что они появятся, как пуля.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 13:01

Катались с парнем на мотоке. Докатались. Теперь женаты, растим дочку. Мот, конечно же, продали, опасное это дело наши дороги и что на них происходит.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:35

Есть два типа байкеров, одни стоят на Ленина, а другие катаются)))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 15:14

Смерть в рассрочку! Но ЭТО их выбор! А жильцам ближайших домов "радость то какая великая" от такого соседства!!!!!

Вот те на... Чоппер уравняли с круизёром, а эндуро перепутали с кроссовым...

ОТВЕТИТЬ

Если бы они катались вне жилых зон - никаких претензий бы к ним не было.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:34

Насчет байкеров которые любят создать шум и привлечь внимание, рекомендую посмотреть Южный Парк 13 сезон 12 серия. И может тогда они поймут, что про них думают люди на самом деле :)

Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:06

"— Значит, смотри, есть класс эндуро — это прыжковые мотоциклы для езды по бездорожью."
Эндуро - прыжковые мотоциклы? С кроссовиками этот спец не попутал? Внешне они похожи сильно, но предназначение разное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 10:25

что они подразумевают под словом "свобода"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 12:00

Ява, ява, не дрожи ...

24 сен 2021 в 10:52

Мот - это прикольно, но опасно. Я так и не решился на него.
И к ним есть пара претензий - очень шумный выхлоп, и часто агрессивное поведение на дороге (но это скорее по ютьюбам, чем вживую).

Bob
24 сен 2021 в 10:36

Байкер от слова байки, а байки от слова болтать, вот они часами стоят и байки друг другу рассказывают))) а мотоциклисты ездят на мотоциклах)))

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:28

Тоже есть М72 в отличном состоянии, но хочу продавать.

ОТВЕТИТЬ
Иноагент*
24 сен 2021 в 10:21

Байк, bike это велосипед. Мотоцикл - motorbike.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:20

"Просто кто-то разгружается наркотиками или алкоголем, кто-то книжки читает, мы разгружаемся вот так"
А попробуйте просто не "нагружаться")

24 сен 2021 в 10:46

"По словам дяди Вовы, его специально спровоцировали, чтобы он выстрелил. За убийство ему дали 11 лет колонии, он вышел через 8 лет и три для"(с)
По четыре годика за каждый труп вышло? Гуманеннько вельми. Но конечно таким людям ---- в прошлом наркоманам, алкоголикам и убийцам --- права выдавать бы не надо. А то опять кто-нибудь "спровоцирует" на то чтобы его задавили.

А так ---- среди байкеров самые разные люди как и везде. От весьма серьезных и нормальных до полных отморозков и просто понторезов. Беда в том что последних % постоянно растет, с каждым годом. Ну а после одного недоволка в вечной шапочке и присасывании к бюджету ---- для меня, увы, слово байкер если и не стало ругательным, но неприятный привкус несет точно. Хотя я понимаю что остальные не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:40

Чоппер - это не круизер, у чоппера должен быть высокий руль и переднее колесо большого диаметра на длинной вилке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:28

"Честно сказать, я думаю, это лучшая альтернатива алкоголю, наркотикам и всему подобному" - действительно, какая разница от чего склеить ласты...

Начинающий Мотоциклист
24 сен 2021 в 11:40

"Села-дала!" Ну так это не страшно, а вот "Уронил-женился"...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:17

а Влад "с добрыми глазами" который?

Фото пользователя
24 сен 2021 в 10:48

Тоже в летний период езжу на скутере
Удобно, кайфово 😀
Жаль, лето короткое

Фото пользователя
24 сен 2021 в 10:50

На автомобиле передвигаться всё же предпочтительнее в плане безопасности. Но мотоцикл - это, действительно, ощущение свободы на дороге. Только гонять на нем следует не по Бердскому шоссе.

Что касается стиля. Не обязательно подражать лохматым, неотёсанным байкерам из американских фильмов.
Можно быть стильным и без косматых бород и повязок на голову. Индивидуальность должна быть во всем.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 сен 2021 в 10:58

Тусуются там и гоняют всю ночь по Красному, мешая жителям спать, а власти "не замечают проблему"?

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 сен 2021 в 14:44

Для чего они там стоят?баб снимать?многие уже далеко уже не в том возрасте, да и денег у них нет, такое создается впечатление))🙈

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
24 сен 2021 в 11:39

Новость с Тайги:
"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не намерен покидать пост главы муниципалитета и переходить на работу в Госдуму. Он отметил, что «продолжит работу в городе»."

Ну всё, кабздец городу окончательный.

24 сен 2021 в 14:07

задолбали своим ночным пердежом под окнами. машины не слышно, а двухколесных хоть беруши надевай

Фото пользователя
24 сен 2021 в 22:58

Слава богу они скоро исчезнут с улиц города.

25 сен 2021 в 02:03

Покатай меня стройная татуированная байкерша )))

Диванный эксперт
24 сен 2021 в 11:20

Помню свою первую поездку на мопеде "Карпаты" в селе у родных. Сам я тогда был ещё мелким и соответственно за рулём был сосед Володька. Я сам не напрашивался, но когда он предложил прокатиться с ветерком до знакомых парней я долго не раздумывал. Летел он выжимая из него все соки, а когда мы подъехали к парням, я слез с него а у меня руки и ноги ходуном ходили от перенапряжения)). Забыть эти ощущения невозможно. Позже когда я сам стал юношей я задумался о покупке Явы, но мать категорически была против и говорила, что если хочешь, то копи самостоятельно и покупай, но я тебе его не куплю так как не хочу тебя хоронить. Мама так говорила, потому- что в молодости сама гоняла за рулём мопеда и один раз чуть не разбилась. В общем мечта купить себе мото так и осталась нереализованной, так как когда я накопил деньги, то купил себе первое ведро (ВАЗ-21099). Но мечта о байке осталась, нужно задуматься над её реализацией пока не постарел)).

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2021 в 13:09

У ребят в детстве мотоцикла не было, так и остались детьми...

ОТВЕТИТЬ
объективно
24 сен 2021 в 15:23

Спасибо Дмитрию ТТР за его ролики))) За Яву отдельный респект , это символ целого поколения, диванные тролли и боты пишущие здесь гадости про всех , от пешехода , до летчика им серого вещества никогда не хватит понять что такое Ява!!!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
24 сен 2021 в 17:12

Ну елы-палы, прямо таки все ангелы во плоти, даже убийцы.
Недавно чуть не встретился с таким.... Блин, до сих пор передергивает, как вспомню. Еду не торопясь, по среднему ряду на БШ. На дороге - никого, вечер. Впереди по моей полосе что-то стоит, мигает аварийкой. Готовлюсь перестраиваться. И тут слева от меня пролетает нечто, за ним - второе. Не знаю, какая у него была скорость, полагаю, что за 200 (я шел 80, но оно пролетело мимо меня, как будто мы шли на встречных курсах). Это хорошо, что я не торопился, и не начал перестраиваться чуть раньше. Ни я бы, ни они не успели среагировать. Если кто не понимает, то оценить расстояние до приближающейся одиночной фары (в отличие от двух фар автомобиля) довольно сложно, особенно, когда оно приближается с такой скоростью.
И, судя по всему, эти самоубийцы вот так гоняют там регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:49

"Самые крутые" здесь неуместно, во-первых в байкерской среде понты не приветствуются. Во-вторых большинство мотоциклов сильно изношены как тойота двадцатилетняя.
Почему девушки любят всё называть крутым? Купила сяоми самый крутой, куртку в заре самую крутую, элитный спортивный костюм, ноутбук в днсе самый крутой, рав4 самый крутой 2001г.
Скромнее надо быть, а то со стороны это смешно выглядит.
Байкером желаю докатать сезон без происшествий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:57

По Сергею видно, что его по асфальту протащило, но там кажется не 20 метров, а чуть больше

Хот доги приехали поесть за 39 руб. Вот весь смысл тусовки.

ОТВЕТИТЬ
СОВСЕМ ВРЕДНАЯ
24 сен 2021 в 10:19

Проезжала мимо них на своём электросамокате. Байкеры заценили и показали большие пальцы 👍

ОТВЕТИТЬ

Эта прослойка общества застряла в прошлом десятилетии. Бывают такие люди.
Некоторые персонажи ещё в 90-х как будто застряли.

ОТВЕТИТЬ
Noname
24 сен 2021 в 13:06

Нормально когда они приехали кофейку попить и поболтать. Нормально, когда они просто куда-то едут по своим делам. Даже фиг бы с ними, пусть расшибаются на пустырях и лесных трассах. Но в потоке их и правда очень непросто заметить. И не потому, что гаджеты и девушки за рулём, а потому, что есть у человеческого мозга такая особенность - экономия мышления. Вы себе представить не можете как это важно, у меня однажды под таблетками она отключилась и я просто не мог не думать... Устал, надоело, хочется просто полежать, посмотреть кино - а мозг не сидит на месте, не слушает, а прям о чём-то думает, потом другая тема, третья... Жесть.
Так вот о чём я - экономия мышления неизбежно приводит водителя к тому, что ему нужно контроллировать вполне определённый перечень угроз (что машине перед ним уже тоже тронулась на зелёный, что при перестроении соседняя полоса свободна, что светофор горит зелёным и т.д.) Конечно можно потренировать мозг и самодисциплиной заставить себя обращать внимание ещё на какие-то вещи. Но если человека на 2х колёсах в потоке встречаешь раз в 1000 машин - очень сложно постоянно продумывать где бы он ещё мог попастся тебе под колёса. Тем более у нас слишком разные динамические характеристики (байк быстрее разгоняется и медленнее тормозит) и если байкер едет быстро, лавируя в потоке, то внезапное перестроение машины спереди зачастую для него - тяжёлое ДТП.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 12:34

В своё время, на "восходе" заработал гвоздь в бедро 40см.длиной, 2см. в диаметре и 4 проволочные скрутки.
И это при 10 л.с. Мотоцикл почти не повредился. А вот машина бывает в хлам разбита, а водитель целёхоник. Теперь на мотике только по лесу, а в городе это смертники.

обыватель
24 сен 2021 в 10:55

Вот счастье ТЕМ ,кто живёт в гостинице "Центральная" ,или она пуста?

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 сен 2021 в 11:43

Выезжаем с Ленина на Вокзальную и понеслись? Т.е. поехали с нарушением ПДД?

мэрия
24 сен 2021 в 12:27

Байкеры - замечательные люди. С ними город становится чище, потому что они глотают пыль с дорог.

Миха
24 сен 2021 в 18:50

Так накрыло эйфорией, что аж новый термин придумала "прыжковые мотоциклы"😂

гость
25 сен 2021 в 01:19

Не раскрыта тема " православных мотоциклистов". Этого, как его, Херурга

Гость.
24 сен 2021 в 10:14

Александра не раскрыта полностью тема- долг то за покатушки отдала?
А то какие то сказки про жену....

ОТВЕТИТЬ
Серый
24 сен 2021 в 10:37

Мне бы, мне бы, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 11:15

а в 70-х разве были наркоманы?

ОТВЕТИТЬ

Как посмотришь во что они одеты, футболки, куртки эти засаленные... Как будто одеть больше нечего.

ОТВЕТИТЬ
pelion
24 сен 2021 в 11:12

Диалог директора морга и владельца мотосалона:
- Привет, сколько сегодня Ямах продал?
- Здарова! Три!
- Блин, где последний?! Мне через час домой уходить!

NorFin
24 сен 2021 в 14:45

Лучший байк - Иж 49. А вообще их и при социализме водилам Жигулей, Волг и Москвичей сложно было фиксировать в потоке. Начинаешь маневр, а тебе в окно мат-перемат. Приходилось извиняться.

Роза ветров
25 сен 2021 в 03:14

Боже почему они все так ужасны и смешны одновременно, реализовавшиеся полностью дядьки не собираются еженедельно на одно и то же тусэ, если это не командный спорт

Андрюша
24 сен 2021 в 10:10

Я за то чтобы девушки ездили в юбках! Это поднимает интерес.

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
24 сен 2021 в 14:44

На фото - настоящий стимпанк. Все эти налепленные вытяжные трубы на стенах зданий очень гармонируют с трубами мотоциклов, да и одежда у многих подходящяя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:05

Не для Сибири с ее дорогами такая техника. У нас только на джипах ездить.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:44

Не люблю эту публику: шумные очень, а гоняют как - самоубийцы!

ИгорьИгорь
26 сен 2021 в 02:28

Там мог бы быть уютный дворик для тусовок и посиделок, но машины и тем боле "дрындындындын!" мотоциклов (мотоциклисты будто по-другому не умеют въехать и выехать, сразу вспоминается серия south park про них), которые момо шлагбаумов протискиваются, весь возможный уют площадки убивают.

С. Хол
24 сен 2021 в 10:07

Гнать этих рокеров надо куда подальше. Не наше это, не сибирское.

ОТВЕТИТЬ
Мотоциклист
24 сен 2021 в 22:01

Почему вы,коробочники, считаете,что вы - главные на дороге,ну почему?) Убрать,запретить, ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 07:18

Не понимаю претензий мотоциклистов к автомобилистам - езжай в своем ряду, не изображай из себя слаломиста - и все будет в порядке. Сами же лезут между рядами, потом кто-то виноват.

СовИнформБюро
24 сен 2021 в 10:35

"кто то разгружается наркотиками и алкоголем ...а мы разгружаемся вот так.." сказал переломанный байкер ...

в этой стране разгрузка и снятие напряжения через - СПОРТ зал ...уже не воспринимается ??

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
24 сен 2021 в 11:27

Мой папа любил говорить: мотоциклист радуется два раза. Когда покупает мотоцикл, и когда его продает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 10:03

Одноразовая техпика и одноразовые люди. Это очень интересное увлечение, но к сожалению она длится не долго. Эти клоуны снижают показатили ГИБДД по смертности на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:45

Классные парни!
Романтики...

гость
24 сен 2021 в 10:58

Жители близлежащих домов то и дело жалуются на громкий шум и, наверное, с нетерпением ждут заморозков.
Куда ими дти? Всегда тусовались в центре.На красном все забрали под платную парковку, речной -очередной ненужный мост.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
24 сен 2021 в 12:25

Это каким уникальным слузом нужно обладать, чтлбы тебя беспокоил звук мотоцикла из ресторанного дворика за гостиницей центральная. Где там ближайший жилой дом?! В километре?

ОТВЕТИТЬ
cerb
24 сен 2021 в 12:40

а вологдо отменило запрет на "массовки" уже что-ли?..

Археолог
24 сен 2021 в 13:40

Ну, это далеко не "Ангелы Ада" ;)

Йош
24 сен 2021 в 20:57

Почему - когда далекий от мотоциклов и мотоциклизма человек начинает статью писать - получается так смешно?

покойничОг
24 сен 2021 в 21:13

круто это все но у нас круче, ждем

Лена Блювота
24 сен 2021 в 21:16

они тусуются у гостинницы мы у вокзала, мы лутьшие

Гость
25 сен 2021 в 08:27

этим байкерам только на Восходах ездить..

Председатель
25 сен 2021 в 14:52

Ява рулит !

Оптимист!
25 сен 2021 в 15:41

Чё за село!?

Якутский
25 сен 2021 в 17:15

Езжу на мопедах и мотоциклах лет с 6. В основном эндуро.
Не знаю почему, но такие вот тусовки байкеров меня никогда не привлекали. Все эти странные байк слёты, куда съезжаются покрасоваться дядьки в джинсовках с нашивками.

Вот поехать на Пихтовый гребень - это да, интересно! Или по Заельцовскому парку покататься с единомышленниками. А стоять пузо чесать и понтоваться своими мотоциклами - вообще не мое. На мотоциклах надо ездить.

Что касается "прыжковых мотоциклов" то их 3 вида: кросс, эндуро и триал.
Отличие кросс от эндуро практически только в наличии фары. У кросса её нет и он более спортивный, жесткий. На кроссе можно ехать в эндуро соревнованиях, на эндуро мотоцикле в мотокроссе ехать не получится.

Триал - мотоцикл без сиденья. Ездить только стоя. При должных навыках ездока способен залетать на 3 метровые вертикальные стенки.

Лисёнок
24 сен 2021 в 10:52

Все в масках и соблюдают социальную дистанцию. Какие молодцы!👍🏾

ОТВЕТИТЬ
мухаха
24 сен 2021 в 12:06

Я в молодости разок прокатилась на мотике по безлюдной дороге. Уже не помню, сама была за рулем, или на заднем сиденье. Ничего особенного, доложу я вам! Купить себе мотоцикл, чтобы гонять на нем, потребности не ощутила. О, вспомнила, еще на мотик с люлькой (Урал) меня садили за руль, в детстве, но там вапще ничего не получилось - руль не смогла удержать, он в сторону люльки свернулся. Вапще тогда не понравилось.

ОТВЕТИТЬ
наверно авральный винават
24 сен 2021 в 10:31

приятно : )

эмоции с детства и братановский восход : )

Дом , тёплый милый дом, родное Северное и детство

угу
24 сен 2021 в 11:15

помню в детстве просила папу дать порулить ИЖаком с люлькой. Все заборы моими были. Здорово!!!

Гость
24 сен 2021 в 11:29

Весь хлам с Европы да с Америки собрали, адепты хирурга.))

Фото пользователя
25 сен 2021 в 16:10

езжу на тойота спасио, мне моё ведро нравится, а мото это не для нашего климата

Qwerty
24 сен 2021 в 10:10

Кататься в Сибири где везде разбитые дороги и куча ржавых прулей на дорогах... Это конечно много ума надо.

Гость
24 сен 2021 в 10:57

Про шлем с Первомайки очень нужная всем информация. Столько воды скучной для количества букв.

СТАРИЧОК
24 сен 2021 в 11:18

Да норм. рядом парк. родители с колясками между мотоциклов идут к деревьям. самое место для сбора байкеров.

Гост
24 сен 2021 в 10:47

Сергея, который до Питера доезжал, нехило так видать протащило, и не 20 метров, а поболее!

Загрузка...