перейти к публикации
455 комментариев к публикации

В Новосибирске начали застраивать аэропорт Северный — депутаты ждут коллапса

1 сентября 2021, 07:00
Гость
Pretendent1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2021, 22:52
Очевидно, депутаты обеспокоены тем, что деньги пойдут не им в карманы...
Гость
3 сентября 2021, 14:00
Почти все здесь высказавшиеся, за некоторым исключением, ни черта не понимают, а всё пишут, пишут и пишут! Понимаю, контингент такой. Радует, что не так много их... комментаторов.
Гость
3 сентября 2021, 11:10
Депутатам лишь бы ничего не делать ! Городу давно уже нужны хорошие развязки, задыхается от пробок. Как в свое время сделал Лужков в Москве, он решил проблему развязками.
Bobik. Sobakin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 10:28
В очередной раз бабло победило зло :)
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2021, 01:09
ага дивногорский новомарусино уже построили. "спасибо" тем кто выдал разрешение теперь там давайте парализуйте движение, а самое страшное, что в новосибе есть чем гордиться, там находится конный клуб который делает чемпионов, они каждые соревнования со стопкой медалей уезжают и из-за этой стройки у них отбирают землю и казалось бы глава калининского района мог бы защитить. на его территории жемчужина находится, а может быть даже и помочь, построить ребятам манеж и себе карму улучшить и спорту помочь, за который сам президент топит, вон, даже налоговые вычеты ввели, но нет, чужаки и бабло дороже калининской администрации и мэрии тоже, а клуб, а что клуб и чемпионы, ну бывает, шит ис хэппен. мерзко и противно всё это. село барахолка, село вечная стройка - это не город.
Гость
2 сентября 2021, 20:38
НАРЗу в этом году 80 лет, вертолеты, работа. Застроят, небудет ни того ни другого, будут только безработные и бестолковая жилая застройка, ну и мегапробка из тех у кого деньги на бензин будут.
sparr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2021, 14:52
Надо построить там сити, как в Москве, небоскрёбы, инфраструктуру современную для бизнеса.
Гость
2 сентября 2021, 12:20
Строить институты тоже будут? Больницы? Школы? Вы в своем уме власти? Остановите строительство домов. Только сады,школы,больницы и институты,колледжи
114523848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2021, 11:13
А как же аэродром для малой авиации? А то придумали город в котором нет своего удобного аэродрома. Толмачевский не всчет, очень далеко и не удобно.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2021, 11:04
Истинные депутаты патриоты города-сами застроить хотели,да не патриоты из Кемерово помешали
Гость
2 сентября 2021, 11:02
не поделились? как всполошились. на речном можно строить. у старого автовокзала можно. немировича обещали спорткомплекс выросли дома окна в окна можно. а здесь нельзя?вспомнили про инфраструктуру. якобсон туда же . так твое агенство кормиться будет
Гость
2 сентября 2021, 10:09
Депутаты застройщики профессионально смотрят на проблему, они компетентны. А проблема такая: Въезды в город два: Жуковского и Красный проспект, других нет и сделать их невозможно. Жуковского расширена и больше расширена быть не может, с существующим трафиком в утренние часы пик она не справляется уже сейчас - бутылочное горлышко - перекресток с Дуси Ковальчук. Красный проспект имеет потенциал расширения за счет бульвара, но с одной стороны стоит памятник, который убрать можно, хоть и со скандалами, а вот с другой стороны бульвар снести невозможно из-за вентиляционных шахт метро. Проложить какую либо другую трассу через Заельцовский бор также невозможно, там уже имеется застройка. Таким образом, реально глядя на вещи, потенциал развития города в направлении на север он только кажущийся, для компьютерных картинок, но не для реальности. По факту потенциал развития города в смысле многоэтажного строительства на север исчерпан на сегодняшний день, если не рассматривать подземные сооружения...
Гость
2 сентября 2021, 00:47
Что Венеция, что Матрешки... убогие провинциальные, позорящие наш город постройки. Впрочем не только они. Запретили бы уродовать город и строить гетто.
Гость
2 сентября 2021, 00:43
Лучше бы городской аэропорт оставили. Все равно в недалеком будущем такой понадобится.
kingpin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 сентября 2021, 00:24
Просто все эти депутаты хотят свои дома там строить, вот и возмущаются, клали они на народ и на его проблемы, бизнес, ничего личного.
Гость
2 сентября 2021, 00:07
Пусть будет парк, зоны отдыха, может, что- то развлекательное и образовательное. Городу не хватает мест здорового отдыха.
Гость
1 сентября 2021, 22:01
директор продаж новостроек жалуется что на микрорайоне нет объектов социального назначения и продолжает продавать там квартиры, кладя миллионы посреднических в карман? Ему или "крестик снять или трусы одеть". не нравиться, откажись от продаж этих объектов
Citizen_NSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 21:55
Ну т.е. когда джулайке лепили с бомжовским двором, никаких вопросов не было, а как пришлые барыги залезли, так депутаты озаботились ну-ну..)
Саша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 20:18
Транспортный коллапс уже давно и по всему городу и пригороду и никого не волоновало,а тут засуетились.Естественно,что надо в комплексе продумывать и далеко вперед,но почему только сейчас и только здесь?
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 20:09
"к застройке бывшего городского аэропорта шли целое десятилетие — с 2011 года, и времени продумать детали было более чем достаточно. Но единой концепции развития для нее до сих пор нет" всё, что нужно знать о работе новосибирской мэрии
Гость
1 сентября 2021, 20:03
Достали уже Новосибирск превращать в муравейник. Может, логично часть земли под малоэтажное частное строительство- коттеджи, частные дома. Пусть люди себе строят недорогие коттеджи, на своей земле, которую купят. Как " одноэтажная Америка". Тогда и транспортного коллапса не будет. А на остальной территории пусть будет парк, а на бывшем аэродроме- Клуб авиалюбителей, авиа кружки для детей, зимой - лыжная база и прокат лыж. Можно территорию отдать детским клубам. О здоровье людей нужно думать и об экологии.
Гость
1 сентября 2021, 19:54
Всё, коллапс. Для кого строить? ССССР: Был завод: 5000 работников. С семьями 20000 жителей. Значит нужно 5000 квартир. Школа на 500 мест и садик на 300 мест. Поликлинника на 200 приёмов. Примерно так. Всё ясно и понятно. Россия: завод закрылся. 5000 работников кудато устроились. В микрорайоне на школьном стадионе воткнули жк на 500 квартир, во дворах 5ти этажек ещё 4 жк по 250 квартир. Школа таже, садик тот же, поликлинника таже, дорога та же + 3500 жителей +1500 машин.... На территории завода скоро будут строить жк..... Вопрос: для решения каких государственных задач увеличение плотности населения на этой территории? Это просто пример.
Гость
1 сентября 2021, 18:36
Судя по подписантам: Стрижи, ГПД- Газстрой, Энергомонтаж обращение ничто иное как лоббирование собственных интересов. Испугались, что в этом же направлении зашёл крупный застройщик с комплексной застройкой, которой нет аналога в Новосибирске. Называется это ничто иное как недобросовестная конкуренция.
Гость
1 сентября 2021, 18:26
Если в планах такой большой район, значит, будет и метро.
Гость
1 сентября 2021, 18:21
Во-первых, как уже сказали предыдущие комментаторы, застройка этого участка будет ФАТАЛЬНОЙ для города, она просто его добьёт. Никому не нужно там это гетто, кроме застройщика. Во-вторых: а что, внешний вид и планировку построек в городе вообще никто не контролирует? То, что они там нарисовали, это же ужас!!! УРОДЛИВЫЕ ОДИНАКОВЫЕ ЧЕЛОВЕЙНИКИ, ХАОТИЧНО НАТЫКАННЫЕ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ!!!
Гость
1 сентября 2021, 17:55
Откуда у нас в стране столько народа берётся на новое жилье? Лучше старое сначили и строили
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2021, 17:50
господам из списка ФОРБС можно строить что хотят и где хотят они заносят напрямую кому надо, из за строительства платного моста стоим в пробках и здесь будем стоять, у них в Монако пробок нет, бабло решает все
Гость
1 сентября 2021, 17:32
И чегой-то они на своем сайте цены квартир не опубликовали? Я вот не хочу, чтобы мне звонили-приставали, просто цены хочу посмотреть на их квартиры.
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 17:23
не строительство тормозить надо, а прокладывать новые дороги там где тупики особенно...
Гость
1 сентября 2021, 17:12
Давно пора запретить строить жилые микрорайоны (да и отдельные дома тоже) без соответствующей инфраструктуры. Причем ,рассчитанной по советским нормам - по числу мест в детсадах, школах, поликлиниках, больницах. А дороги и парковки надо давно рассчитывать, исходя из 1-2 машин на семью. Только у властей то ли ума, то ли воли (а, скорее - и того и другого) не хватает обуздать застройщиков. Они не о развитии города думают, а о.... неизвестно о чем...
Гость
1 сентября 2021, 17:10
Вряд ли теперь стройку остановят. Мэрия найдет лазейку, чтобы построить дома. "Премии" наверняка уже получили
msy-nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 17:09
Может пора позаботиться об архитектурном облике города, а не выдавать РНС всем подряд? СДС уже построил одно Гетто под громким названием "Венеция"...
Гость
1 сентября 2021, 17:08
Ну и зачем там этот квартал? Как на работу, в школу, в больницу добираться? Мэрия вроде как строит для людей, но о людях не думают вообще!
Гость
1 сентября 2021, 17:07
Локоть, умерь свой пыл! Займись лучше дорогами, хватит скворечники городить!
Гость
1 сентября 2021, 17:06
Локоть Уходи, не позорься уже, а то остаток срока в таком негативе никому не пожелаешь закончить
Гость
1 сентября 2021, 17:06
А мэрия не пробовала, сначала думать, а потом делать? нет? Потому что это уже не смешно, инфраструктура вся уничтожена, так и это добивают. Новыми ЖК без инфраструктуры в том числе.
Гость
1 сентября 2021, 17:05
Там точно будет транспортный коллапс, и не только там, а по всему городу
Гость
1 сентября 2021, 17:04
Такое ощущение, что мэрия реально целью город уничтожить задалась
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2021, 17:00
Что вы хотите от компрадорской власти действующей против своего народа?
Гость
1 сентября 2021, 16:49
"Если посмотреть генплан, то там много инфраструктуры запланировано, одних школ порядка 80. Но это документ, который предусматривает, но не гарантирует появления этих объектов, — возражает Екатерина Шалимова". 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ШКОЛ): НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛ, А НГС?
Гость
1 сентября 2021, 16:29
когда уже застройщиков будут обязывать на законодательном уровне заниматься инфраструктурой за счет строительных компаний??? до каких пор будет продолжаться выдаивание денег из бюджетов всех уровней, ради того чтобы потом эти красавчики набили себе карманы, пользуясь инфраструктурой, построенной на наши с вами налоги? налоги надо тратить на парки, библиотеки, институты, но никак не на трассу до очередного района ипотечинска!
Гость
1 сентября 2021, 16:18
А нас, простых людей, кто-то спросил? Нам вообще нужен этот муравейник около аэропорта?
Гость
1 сентября 2021, 16:15
А что собственно важнее? Аэропорт или очередной муравейник, что за бред такой
Гость
1 сентября 2021, 15:33
Местные депутаты застройщики засуетились , сильно их проектам этот конкуренцию составит, когда сами коллапс транспортный создают, строя на окраинах то нормально
Симыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 15:26
Большой,Огромный,ДиснейЛэнд там построить)))
Симыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2021, 15:22
Город-Сказка,Город-Мечта........((((
Гость
1 сентября 2021, 15:21
Так депутаты то в Новосибирске в большей степени представители строительной отрасли, зачем им конкурент. А так лучше бы парк огромный построили с велосипедными дорожками, открытыми бассейнами. Когда парк Кирова в Лениниском районе застраивают вместо того чтобы его расширить всем все равно
Гость
1 сентября 2021, 15:18
Что то в статье не увидел фамилии двадцати депутатов! Только высказывания шалимовой. Шалимова избралась в горсовет при финансовой поддержке застройщика стрижей. Когда местные застройщики строят чуть ли ни на дороге все депутаты молчат, а тут как не местный застройщик начал осваивать площадку так сразу возбудились.
Гость
1 сентября 2021, 15:13
После беспредела на Красноярской 132 (подарка застройщику 350 кв. м) муниципальной земли ничего не удивляет.
Гость
1 сентября 2021, 15:11
и так каждый день в пробках там стоим!!! Мэрия! Собираетесь что нибудь с этим делать???? Ни аварий нет, а пробки весь день!
Гость