перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска

25 августа 2021, 22:12
Гость
Евгений 1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 00:30
Пробки, стройки, грязь.
v_Viktor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2021, 11:13
Город для машин без парковок, дорог, развязок и мостов? 😏 ну-ну
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:58
Город в последние как нарочно изуродовали и превратили в вечную стройку, будто кто-то сверху мстит его жителям за прошлые выборы.
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 23:06
смотрела первую часть этого видео, ребята неплохо снимают, подкованны в архитектуре и ищут всякие ньюансы. имеет смысл глянуть на досуге. а про непригодность Новосибирска для жизни вам любой коренной расскажет в сто раз больше, чем какой-то там Томич. хотя и у них зимой снег чистят отвратно )))
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:48
Да для каких-там автомобилистов? это город ни для кого.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 августа 2021, 07:07
это они еще в Томске не были
ivanych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:55
сама по себе набережная у нас неплохая, а вот её доступность это просто мрак - ни пройти к ней, ни проехать.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 23:10
город одинаково не приспособлен ни для пешеходов, ни для автомобилистов.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:40
Новосибирск всегда был и будет город барахолка, эти непонятные опг-диаспоры которые творят что хотят, это город, если хочешь жить , торгуй, хочешь чтобы от тебя была польза: езжай куда угодно, хоть в Краснодар или Калининград , городу нужен настоящий хозяин, а не непонятные псевдопатриоты в виде толоконского и локтя.
kish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 23:19
Классное видео! И совсем не про то, что в Новосибирске жить стрёмно. Мне вообще показалось, что им самим захотелось остаться в нашем городе навсегда, настолько их поразил масштаб Новосибирска)
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:48
У томских ребят интересные видео и отличный канал на Ютуб. Но материал подан неверно, точнее неполно. Ребята рассказывают в видео о дореволюционной архитектуре и восхищаются сохранившимися зданиями. Это не простые трэвел-блогеры
свободный неангажированный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 10:28
Если ты смотрел полностью видео, то должен был заметить, что не только дореволюционной. Там много и советской архитектуры обсуждалось.
свободный неангажированный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 10:29
"...Это не простые трэвел-блогеры..." А какие? Золотые? Обзор, один из многих.
свободный неангажированный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 10:53
смотри полностью, привлёк и театр
Алень(МЕЧТА РсП)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:20
У меня тоже нет не одного знакомого который хотел бы прожить жизнь в Томске
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 03:32
Спасибо, отличный репортаж - узнал кое-что новое о своём городе. Что характерно - от томичей)
Гость
25 августа 2021, 22:57
Как ни прискорбно, Новосибирск уже не будет красивым. Слишком испоганили, на долгие десятилетия. Но вот удобным его все еще можно сделать. Отремонтировать тротуары и сделать их пошире, отремонтировать дороги и сузить на них полосы, сделать выделенки для общественного транспорта (и обновить его, конечно) и велодорожки (не для прогулок, а для транспортного использования), высадить крупномеры, убрать шелуху с фасадов, снести уродливые киоски и павильоны. А для этого пригласить международных экспертов из городов, у которых получилось (наши явно не справляются). Уже после этого город откроется совсем с другой стороны.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 01:39
Пешеходам в этом веке точно не будет лучше
andreyav

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 08:58
Варламов когда ездит, хоть и обсирает города, но у него реальные знания и опыт есть, конструктивная критика. А тут два парня из села приехали и все не так, пройти им сложно, машин много. Ну да, не один мотоцикл на район. Блохеры)
Гость
25 августа 2021, 22:18
В Новосибирске нужно остановить строительство жилья как в Сочи, пока не поздно.
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 14:40
по сравнению с Н-ском окружающие областные города выглядят как маленькие тесные деревни...
Гость
25 августа 2021, 22:18
Так городские власти на народ уже откровенно плюют. Пешеходы вдруг не люди. Свои жопы привыкли на авто дорогих возить, а про нас забывают.
Гость
25 августа 2021, 22:22
После такого взгляда со стороны многим жителям станет не по себе, потому что это, действительно, так. Мэр рушит город, застраивает какими-то картонными коробками, не следит за дорогами, загораживает исторические здания новыми ненужными строениями.. это ужасно
Гость
25 августа 2021, 22:20
нашему мэру главное не парки и скверы, а количество высоток втиснутых на их месте, хотя везде развивают парки и скверы, а наш старается их уничтожить, потому что он планирует сбежать из этого народного ему города
Гость
25 августа 2021, 22:30
В Томске на набережной я не нашёл туалета. Зато нашёл памятник Чехову, похожий на карикатуру!
Гость
25 августа 2021, 23:40
Пригласите его на расточку, там сталинский ампир
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 23:53
"— В Новосибирске от Новониколаевска почти ничего не осталось, и от этого все проблемы. Город без лица, и никто не понимает, куда двигаться." Пхахаха!!! А что тут должно от Новониколаевска остаться? Сортиры с дырками в полу? 100 лет назад тут лес был с деревушками. В Томске - то кроме ул.Ленина что смотреть (и то это на любителя архитектура)? Панельные человейники, аля Дискус и Матрёшки? з.ы. тут кстати сегодня статья была, про регионы откуда все валят. Томск туда вошёл, а Нск почему-то нет. С чего бы то? :)
Гость
25 августа 2021, 22:20
Да, Новосибирск с культурной стороны начинает увядать. А всему виной наш мэр и его подручные, которые гонятся за единственной вещью - собственными доходами, разрушая всю красоту города
Гость
25 августа 2021, 22:16
очень даже "не очень".. ..так еще и в предместья, более-менее дружественные человеку, свои метастазы пустил..
Гость
25 августа 2021, 22:19
Ребят, дело не только в этом. У нас по сути город ни для автомобилистов, ни для пешеходов. Вообще для жизни не удобный. Скажем спасибо коммунисту Толику!
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2021, 22:23
"Лучший туалет". Точка. Это все, что стоит знать о блогерах.
Гость
25 августа 2021, 22:18
Кошмар!!! Коода мэрия уже сделает дорогу хотя бы на набережной?!
Гость
26 августа 2021, 08:23
"Искренне хочется, чтобы Новосибирск при всех его ресурсах нашел свой путь, как нашла Москва. " Во первых Москва это не Россия (это всем известно давно), и вовсе не пример для подражания. Москва это уже давно отдельное государство с населением как в средней европейской стране, а то и двух. Ресурсов в Новосибирске нет и не было отродясь. Градостроительный план 1960-70-хх г.г. не предусматривал дополнительной застройки. Постсоветские "управленцы" сочли что в существующую застройку можно ещё напихать всякого, но этого делать было не можно. Город был спланирован и дополнительной застройки не предусматривал. В итоге мы имеем полностью уничтоженный город с разрушенной инфраструктурой. Поскольку город искалечен необратимо никаких улучшений ждать не приходится. Будет хуже. Гипотетически изменить ситуацию можно, но делать этого никто не будет (просто некому), поэтому и все рассуждения о счастливом Новосибирске прекрасного будущего смысла не имеют. Нет никакого будущего кроме ускоряющейся деградации города.
Гость
25 августа 2021, 22:26
На самого деле превратить Новосибирск в комфортный и ухоженный город не так уж и сложно. Просто нужна политическая воля, настойчивость и желание. Нужно перестать слушать автомобильное лобби, всяких псевдоэкспертов типа Ашуркова и других автонекрофилов, и просто начать делать. Через пару лет с минимальными вложениями Новосибирск можно превратить в один из лучших городов Сибири.
Гость
26 августа 2021, 00:50
Был в Екатеринбурге на днях так там почувствовал как к простым жителям там классно относятся власти! Кто там был понимают о чем Я говорю
Гость
25 августа 2021, 22:17
Новосибирск « сильно проигрывает» не только Томску, но и Красноярску, Тюмени, Кемерову, и всем городам ДО Урала... Этот город не для жизни. Это город для машин.
Гость
25 августа 2021, 22:19
Сколько можно терпеть мэрия?!Может уже президенту писать надо?!
Гость
25 августа 2021, 22:19
Нда. Мэрия "постаралась". Это прям видно
Гость
25 августа 2021, 22:49
Красноярск не лучше. Тоже всё для автомобилистов. Пешеходные по 99 секунд красный, 10 - зелёный. На набережную кустами, через гаражи.
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2021, 22:13
ВАКЦИНИРОВАТЬ их надо!
свободный неангажированный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 10:54
Сменил погоняло?
Гость
26 августа 2021, 07:09
Ну хоть есть чем гордиться горожанам: историческим наследием и классным туалетом. Надеюсь, вход в туалет бесплатно?
Гость
26 августа 2021, 14:39
Вот ни чуть не удивили. Мы что летом, что зимой просим администрацию города навести порядок, а толку ноль.
Гость
25 августа 2021, 22:21
Да Томск более развит по сравнению с Нск. Там хотя бы мэрия держит в порядке свой город, чего не скажешь о нашей..
Гость
26 августа 2021, 13:09
город для мера
Гость
26 августа 2021, 15:02
Я бы не сказал, что город для автомобилистов - пробки, парковок нет, вечное хамство и незнание ПДД, светофоры через каждые 300 метров. Для пешеходов его тоже сложно назвать. Мне Новосибирск напоминает современный двор - вот тут стоянка, вот тут площадка, вот тут скамейки, тут гулять с собаками, и весь город так, где есть парк, но нет парковок, где-то есть парковки, но трудно гулять. А центр у нас только для мэрии и офисного планктона, приехать в среду в центр по делам на 10 минут - 30 минут ищешь где бросить тачку... А пешком идти нужно обходить кругами, потом закрытые дворы, через которые не пройти, вечная пыль и лужи после дождя... Короче, любимый мой город он такой.
Гость
25 августа 2021, 23:08
Томск - прекрасный город! Только теплые воспоминания о нем.
Гость
26 августа 2021, 08:16
《построены из говна и палок》,удачное сравнение.
Гость
26 августа 2021, 04:12
Новосибирск это автомобильная помойка, а не город. Пешеходам, велосипедистам и прочим здесь не место.
Гость
26 августа 2021, 00:50
Большое спасибо томичи. Многие годы жила, работала в центре, но в будничной суете пробегала почти ничего не замечая, вместе с вами с любовью прошла родные места снова.
Гость
26 августа 2021, 11:25
Для каких автомобилистов?! Они издеваются что ли? Дороги в ямах,грязь у поребриков, парковок нет, вечные пробки даже летом.. Вообще, непонятно, для кого этот город..
Гость
25 августа 2021, 23:12
Незатейливая реклама заведений Иванова
Гость
25 августа 2021, 22:18
в туалете Оружейной палаты также часть старинной стены закрыта стеклой и подсвечена.
Гость
26 августа 2021, 07:37
Вообще не понятно, изначально они недовольны, что от старого города ничего не осталось, старых домой и т д, позже надеятся, что наш город дорастёт до Москвы. Определитесь уж, старьё или новые дома? Да город у нас конечно грязный, убитый нашим Локтем в хлам. Но это уже не Новониколаевск, зачем цепляться за старые домишки и т д, что бы что? Меня больше огорчает эта старая серость, старые дома хрущёвки. Спасибо за «прогресс» в нашем городе, нашим чинушникам городским
Гость