«Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска
25 августа 2021, 22:12
Гость
28 августа 2021, 12:39
Ребята, вы это серьезно!? Или унылая попытка косплеить варламова?
Много ли исторической застройки осталось в Томске!? Да не особо, и содержится в отвратительном состоянии, а часть вообще новодел.
Мне как коренному новосибирцу смешно читать подобное, хотя бы по причине того, что из того же Томска, люди активно переезжают в Новосибирск, а вот обратного не наблюдается!
Гость
26 августа 2021, 20:57
Томск знаете ли - тоже не блещет... Улицы Подгорные - и то что наверху, частная старая застройка и новые - иногда очень красивые дома. Все остальное - шлак.. Жил там пару лет - ну никак не вставило!!! Такой же никакой город. В этом отношении - как ни странно - Красноярск все больше радует...
Гость
26 августа 2021, 15:02
Я бы не сказал, что город для автомобилистов - пробки, парковок нет, вечное хамство и незнание ПДД, светофоры через каждые 300 метров. Для пешеходов его тоже сложно назвать. Мне Новосибирск напоминает современный двор - вот тут стоянка, вот тут площадка, вот тут скамейки, тут гулять с собаками, и весь город так, где есть парк, но нет парковок, где-то есть парковки, но трудно гулять. А центр у нас только для мэрии и офисного планктона, приехать в среду в центр по делам на 10 минут - 30 минут ищешь где бросить тачку... А пешком идти нужно обходить кругами, потом закрытые дворы, через которые не пройти, вечная пыль и лужи после дождя... Короче, любимый мой город он такой.
Гость
26 августа 2021, 14:41
Автомобилисты уж точно не в восторге от дороги в этом городе. Ямы годами не могут за делать, освещение даже в центре через раз, зато Локоть вечно довольный, ну правильно, на пиар денег не жалеет.
Гость
26 августа 2021, 14:40
Город ни для кого, ни для автомобилистов, ни для жителей. С таким мэром каши не сваришь.
по сравнению с Н-ском окружающие областные города выглядят как маленькие тесные деревни...
Гость
26 августа 2021, 14:39
Вот ни чуть не удивили. Мы что летом, что зимой просим администрацию города навести порядок, а толку ноль.
Гость
26 августа 2021, 14:39
Что то блогеров у нас в городе многовато стало. Но они правы, город у нас не ухоженный, проблемный, все не продумано. Локоть совсем его забросил.
Гость
26 августа 2021, 14:38
Что проехать, что пройти везде будут трудности. Спасибо за это Локтю и его компашке.
Гость
26 августа 2021, 14:37
Томск по сравнению с Новосибирском это небо и земля. Томск очень уютный, ухоженный, благоустроенный город. У нас же все наоборот. Нет в городе хозяина.
Гость
26 августа 2021, 14:37
Мэрия делает все, чтобы усложнить горожанам жизнь. К сожалению, начинаем к этому привыкать.
Гость
26 августа 2021, 14:36
В нашем городе только лучшие туалеты и выбирать. Больше не из чего.
Гость
26 августа 2021, 13:55
учитывая что коренных жителей Новосибирска на НГС мало, опрос бесполезен
Гость
26 августа 2021, 13:09
город для мера
Гость
26 августа 2021, 11:25
Для каких автомобилистов?! Они издеваются что ли? Дороги в ямах,грязь у поребриков, парковок нет, вечные пробки даже летом.. Вообще, непонятно, для кого этот город..
Город для машин без парковок, дорог, развязок и мостов? 😏 ну-ну
Гость
26 августа 2021, 10:38
Понравилось отношение к организации общественных пространств — взять тот же фонтан, который мы видели в Центральном парке. Дети могут резвиться в нём. В Томске многие фонтаны стоят без дела.
Общественное пространство фонтан дя детей блогеры почему выделили именно его? почему про речной ни слова?
Фонтан в центральном парке -потешить самолюбие сбера. нарушив всю концепцию оправдывать тем что дети могут резвиться.
А для кого отключают фонтаны в день вдв- купающихся хоть по записи пускать.
Гость
26 августа 2021, 10:35
кто эти эксперты? какой чести удостоены озвучить их менение на нгс? пишите реклама и все ясно.
Гость
26 августа 2021, 09:16
Две недоучки из деревни приехали снимать видео про Новосибирск. все мои знакомые, кто учился в Томске, не захотел там остаться. Возвращались в Новосибирск, Барнаул, даже Рубцовск, но там не оставались. Среди них отличные юристы, геологи. Так что валите в свое болото и там снимайте, мы со своими проблемами сами разберемся
Гость
26 августа 2021, 09:12
Блогеры, елки-палки...
Есть такое занятие - трепаться. Блогер=трепач.
Варламов когда ездит, хоть и обсирает города, но у него реальные знания и опыт есть, конструктивная критика. А тут два парня из села приехали и все не так, пройти им сложно, машин много. Ну да, не один мотоцикл на район. Блохеры)
Гость
26 августа 2021, 08:52
Томск за последние годы сильно изменился и далеко не в лучшую сторо
Гость
26 августа 2021, 08:23
"Искренне хочется, чтобы Новосибирск при всех его ресурсах нашел свой путь, как нашла Москва. "
Во первых Москва это не Россия (это всем известно давно), и вовсе не пример для подражания. Москва это уже давно отдельное государство с населением как в средней европейской стране, а то и двух. Ресурсов в Новосибирске нет и не было отродясь. Градостроительный план 1960-70-хх г.г. не предусматривал дополнительной застройки. Постсоветские "управленцы" сочли что в существующую застройку можно ещё напихать всякого, но этого делать было не можно. Город был спланирован и дополнительной застройки не предусматривал. В итоге мы имеем полностью уничтоженный город с разрушенной инфраструктурой. Поскольку город искалечен необратимо никаких улучшений ждать не приходится. Будет хуже. Гипотетически изменить ситуацию можно, но делать этого никто не будет (просто некому), поэтому и все рассуждения о счастливом Новосибирске прекрасного будущего смысла не имеют. Нет никакого будущего кроме ускоряющейся деградации города.
Гость
26 августа 2021, 08:16
《построены из говна и палок》,удачное сравнение.
Гость
26 августа 2021, 07:48
Александра III назвали "Ваше Высочество", а постройку Транссибирской магистрали сравнили с сочинской олимпиадой.
Папуасы какие то.
Гость
26 августа 2021, 07:37
Вообще не понятно, изначально они недовольны, что от старого города ничего не осталось, старых домой и т д, позже надеятся, что наш город дорастёт до Москвы. Определитесь уж, старьё или новые дома? Да город у нас конечно грязный, убитый нашим Локтем в хлам. Но это уже не Новониколаевск, зачем цепляться за старые домишки и т д, что бы что? Меня больше огорчает эта старая серость, старые дома хрущёвки. Спасибо за «прогресс» в нашем городе, нашим чинушникам городским
Гость
26 августа 2021, 07:09
Ну хоть есть чем гордиться горожанам: историческим наследием и классным туалетом. Надеюсь, вход в туалет бесплатно?
Томск деревня и как положено, в ресторане осетрина в 3 раза дешевле. На этом все.
Гость
26 августа 2021, 06:35
В Новосибирске стоит посмотреть зоопарк, Академгородок, Богдашку, Военный городок и район Аэропорта (пока их окончательно не застроили). В общем-то, и всё.
Гость
26 августа 2021, 06:20
томичи просто завидуют нам!
Гость
26 августа 2021, 05:38
Томск ужасный город,сверните с центральной улицы в старом центре во дворы и обалдеете,грязь,старые-полуразвалившийся халупы,куча каких то лабазов-как у нас в девяностых.Пусть у себя в городе поснимают,там проблем побольше.У нас хоть город миллионный.А Томск-грязная деревня.
Гость
26 августа 2021, 04:12
Новосибирск это автомобильная помойка, а не город. Пешеходам, велосипедистам и прочим здесь не место.
Большое спасибо томичи. Многие годы жила, работала в центре, но в будничной суете пробегала почти ничего не замечая, вместе с вами с любовью прошла родные места снова.
Гость
26 августа 2021, 00:50
Был в Екатеринбурге на днях так там почувствовал как к простым жителям там классно относятся власти! Кто там был понимают о чем Я говорю
"— В Новосибирске от Новониколаевска почти ничего не осталось, и от этого все проблемы. Город без лица, и никто не понимает, куда двигаться."
Пхахаха!!! А что тут должно от Новониколаевска остаться? Сортиры с дырками в полу? 100 лет назад тут лес был с деревушками.
В Томске - то кроме ул.Ленина что смотреть (и то это на любителя архитектура)? Панельные человейники, аля Дискус и Матрёшки?
з.ы. тут кстати сегодня статья была, про регионы откуда все валят. Томск туда вошёл, а Нск почему-то нет. С чего бы то? :)
Классное видео! И совсем не про то, что в Новосибирске жить стрёмно. Мне вообще показалось, что им самим захотелось остаться в нашем городе навсегда, настолько их поразил масштаб Новосибирска)
смотрела первую часть этого видео, ребята неплохо снимают, подкованны в архитектуре и ищут всякие ньюансы. имеет смысл глянуть на досуге.
а про непригодность Новосибирска для жизни вам любой коренной расскажет в сто раз больше, чем какой-то там Томич. хотя и у них зимой снег чистят отвратно )))
Город в последние как нарочно изуродовали и превратили в вечную стройку, будто кто-то сверху мстит его жителям за прошлые выборы.
Гость
25 августа 2021, 22:57
Как ни прискорбно, Новосибирск уже не будет красивым. Слишком испоганили, на долгие десятилетия. Но вот удобным его все еще можно сделать. Отремонтировать тротуары и сделать их пошире, отремонтировать дороги и сузить на них полосы, сделать выделенки для общественного транспорта (и обновить его, конечно) и велодорожки (не для прогулок, а для транспортного использования), высадить крупномеры, убрать шелуху с фасадов, снести уродливые киоски и павильоны. А для этого пригласить международных экспертов из городов, у которых получилось (наши явно не справляются). Уже после этого город откроется совсем с другой стороны.
сама по себе набережная у нас неплохая, а вот её доступность это просто мрак - ни пройти к ней, ни проехать.
Гость
25 августа 2021, 22:55
Что значит город для пешеходов? У нас город большой, с одного конца до другого пешком не дойти. Сейчас не 70-е годы, у всех автомобили, поэтому город должен быть удобен для автомобилистов.
Гость
25 августа 2021, 22:49
Красноярск не лучше. Тоже всё для автомобилистов. Пешеходные по 99 секунд красный, 10 - зелёный. На набережную кустами, через гаражи.
Достижения
Свой среди своих