перейти к публикации
64 комментария к публикации

Блокадный трамвай отправят из Новосибирска в Петербург

Гость
25 августа 2021, 16:41
Аж испугался сначала, что их восстановят и к нам на линию вернут )))))
25 августа 2021, 17:38
А в Москве и Питере не хотят понастольгироввать по разбитым послевоенным улицам? А то можно было бы туда наших дорожников во главе с Локтем отправить по программе реиновации. А нам их бюджеты..
25 августа 2021, 20:53
"после реновации в послевоенные годы" это что имел ввиду аФФтор статьи? в послевоенные годы ещё уважительно относились к русскому языку!
25 августа 2021, 17:00
интересно, сохранились трамваи, которые были в начале 80-х годов прошлого века? закруглённые
25 августа 2021, 17:25
В Барнауле катаются Татры Т3СУ, а у нас ходили РВЗ-6. Да, сохранились, несколько в виде служебных и 2 в виде памятника, один из которых на територии левобережного депо на апостпаменте.
25 августа 2021, 17:39
Тушить леса сибири экономически нецелесообразно, а отправлять старье на ремонт за 3 тысячи км это нормально.
26 августа 2021, 01:09
показалось - какие-то павильоны, киоски из 90-х.
Гость
25 августа 2021, 16:34
- Вы выбрасываете этих трамваев? - Нет, реставрируем - Красивое
25 августа 2021, 16:56
Хорошие делали трамваи. Крепкие. Нынешние столько не продержатся.
25 августа 2021, 17:08
Там еще что-то можно отреставрировать?
Гость
25 августа 2021, 17:54
Думал, по фото, сначала, что это остатки киоска.
25 августа 2021, 21:15
То, что на фото - я бы написал, тоже не сохранились...
25 августа 2021, 16:41
Не понимаю этой фигни. Ностальгия по блокаде что ли? Надо уже знать меру в превознесении страшного прошлого.
25 августа 2021, 16:40
Больше как-то смахивает на очередной распил
Гость
25 августа 2021, 17:37
могу конечно ошибаться но в Караканском бору видела целый парк таких трамваев оборудованных под домики - такая не то база отдыха не то дачный поселок заброшенный лет 35 назад мы с родителями волнушек пару-тройку ведер нарезали под теми вагонами )) отличное грибное место было!!!! ;-) может можно и их продать Питеру? глядишь там в лучшем состоянии окажутся вагоны...
25 августа 2021, 16:55
Как интересно... Оказывается, не только сейчас, но и при "народной власти" н-ские трамваи были столичными "обносками".
Гость
25 августа 2021, 16:45
Санкт-Петербург отреставрирует трамваи и продаст их Новосибирску, как новые. 😂
Гость
25 августа 2021, 17:52
Лучше пусть отреставрируют и вернут к работе трамваи, которые ходили у нас 20-30 лет назад.
Гость
25 августа 2021, 16:41
Это будет уже не реставрация, а реконструкция. Там только ржавый скелет остался оригинальный
Гость
25 августа 2021, 18:15
Даже непонятно что там реставрировать-то уже. Сейчас эти остовы отпескоструят и выяснят, что они только на краске и держались.
Гость
25 августа 2021, 16:42
проще новый сделать
Я, уж было, подумал, что совместное российско-белорусское предприятие ООО "БКМ Сибирь" накрылось медным тазом. НГС, как всегда, жжет заголовками.
25 августа 2021, 17:33
Патамуштааа..... Трамвай походу это-СКРЕПНО! Будущее за ТРАМВАЯМИ.
25 августа 2021, 21:45
А я подумал, что это ларьки на фото стоят. С таких фрукты обычно продают.
25 августа 2021, 16:40
Зачем тратить на это ресурсы. Может просто делать нечего ?
25 августа 2021, 16:50
Это лишнее.
Гость
25 августа 2021, 20:26
Ох, грешным делом подумала, прочитав заголовок, что старые трамваи на реконструкцию отправят, а потом обратно нам вернут на пути...
25 августа 2021, 16:54
Развитие транспорта
Гость
25 августа 2021, 16:45
ШЕЛ ТРАМВАЙ ДЕВЯТЫЙ НОМЕР -ПОЛУСГНИЛ И ЧУТЬ НЕ ПОМЕР ...а с платформы говорят это город ЛЕНИНГРАД!
Гость
25 августа 2021, 18:18
Во как? Мы тут на них рассекали, а они его прям сразу в музей?! 🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2021, 20:48
Решили отправить Дрова?)))
Гость
25 августа 2021, 21:18
трамвай КТМ-1 (привет из 60-х) стоит как памятник на территории Кировского депо . кстате на ходу . катались несколько лет назад на День Города. но потом ГАЙцы запретили эксплотацию
Гость
25 августа 2021, 21:55
За эти деньги можно было спасти человеческую жизнь... Дать жильё остро нуждающимся. Но какие-то обломки отправят через весь континент для каких-то неведомых фанатов. Царство шизофренического бреда Единой росии и кпрф!
Гость
25 августа 2021, 23:12
Эти трамваи ходили у нас недолго , уж больно они были старенькие когда их привезли в Новосибирск, зимой в них было очень холодно, а ещё помню, что входные двери открывали сами пассажиры , отодвигали их . Вот что я помню!
Гость
26 августа 2021, 04:41
Делать больще нечего, как восстанавливать какой-то сгнивший хлам, никак не понять смысла этого всего
26 августа 2021, 10:19
"Трамвай ходил по Новосибирску в довоенное время"- подпись под фото, "Эти трамваи появились в Новосибирске в 60-х годах прошлого века." - в начале статьи... Как так?Несостыковочка...
Гость
27 августа 2021, 00:25
Эти корпуса прежде всего память о невероятных стойкости духа, самоотверженности, и одновременно доброты к ближниму которых так нехватает сейчас нам всем.
Гость
25 августа 2021, 16:41
Похоже деньги все таки есть 💩 лгунишки, город подмети, мэр, хоть раз за пять лет
25 августа 2021, 17:05
Одна мысль что комментаторы придут голосовать наводит печаль. Чернь.
Гость
25 августа 2021, 16:37
Та может проще в С.Петербурге сделать новые? Зачем им эта сгнившая фанера с ржавым железом?
Гость
25 августа 2021, 16:47
Мэр опять вздремнул немножко снова выглянул в окошко озабочен и не рад ... за окном -не Ленинград !
Гость
25 августа 2021, 16:54
О! Новые подачки с барского!
Гость
25 августа 2021, 16:37
Вот это бредовая затея, ничегоооо себееее!!!
Гость
25 августа 2021, 16:39
я могу реставрировать брови и зарабатывать на этом !