Уникальная станция - за деньги горожан она будет увеличивать время проезда в метро этих самых горожан.
Гость
20 августа 2021, 15:43
Красивое 😃
Гость
20 августа 2021, 14:59
вау! двери будут! и окна! и мусорки на входе! круть!
Гость
20 августа 2021, 14:50
Какого цвета в итоге будет станция? Оранжевой или голубой? Оранжевую Локоть отклонил категорически.
Гость
20 августа 2021, 14:47
Макет бы хоть показали станции и дверей. Новость пустая.
Гость
20 августа 2021, 14:46
Понятно что технологии не стоят на месте. Новая станция, новые подходы. Хотя у меня ностальгия по старому советскому метро. Было там что то аутентичное. .
Гость
20 августа 2021, 14:43
Обожаю метро, на мой взгляд это лучший вид транспорта в городе!
Гость
20 августа 2021, 14:34
надеюсь, они вообще не успеют ничего сделать. должна быть справедливость уже в этой продажной стране. деньги ушли еще до строительства очевидно
Гость
20 августа 2021, 14:19
да канатика бы хватило , но на всех станциях !
Гость
20 августа 2021, 13:53
« Станция Спортивная может стать началом ...» . Оптимистично. За 20 лет в городе построено красивое только одно здание - синагоги.
Гость
20 августа 2021, 13:52
Да это не спасёт. Из метро то гости города выйдут и что увидят- не зелёный, не красивый город, с хаотичной застройкой, с внешней рекламой, с надземными переходами, с жуткими дорогами, центр города - парковка .... Опозоримся.
Двери эти для безопасности пассажиров, они прозрачные и вовсе не массивные. Такие двери на станции Зенит ( Новокрестовская), которую построили к ЧМ2018 и мало у них общего с десятком других станций закрытого типа.
А станция Спортивная безусловно нужна, она может стать началом развития комфортной среды прибрежья: с парками,набережными,пляжем, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой...
Есть ещё вариант (нежелательный, но вполне реальный), продажа там уже дорогой земли и интенсивная застройка (со своей то станцией метро) "элитным" жильем...
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х годах ( население в Киеве тогда было меньше, чем сейчас в Новосибирске) на острове, где не было ничего, кроме парка и пляжа, а перевозки были хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы.
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской ( желательно в обе стороны), т.е хотя бы согласно недавно утверждённого генплана до 2030 года, ну а Спортивная, (которая кстати дешевле в 3 раза) точно пригодиться...
В Питере такие двери ставят от затопления, т.к. рядом проходят грунтовые воды, а станция глубоко под землей. А здесь какая надобность, если станция наверху?
А самое главное: на кой она нужна?
Понимаю острое желание хоть что-то построить, ибо давно ничего не строилось, а электорат все ждет и ждет. Но совершенно не понимаю зачем?
И еще больше не понимаю: зачем поезда метра сбавляют скорость во время проезда рядом со стройкой метро. Типа: электорат, смотри, сбывается твоя мечта...
Нужно было добавить,бесполезные двери на бесполезной станции.Встретим же иностранных гостей-ну если кто то приедет-адскими пробками,омерзительной вонью и все это будет завалено горой мусора.Ну можем ещё мостом из ниоткуда,в никуда похвастаться-но за деньги.
al71,Вы комментарий читаете капитан-очевидность?Я говорил об общем функционале данного строения.
Гость
20 августа 2021, 11:27
Это которые вообще не надо толкать? Вот это я понимаю для людей. Дети самостоятельно двери наши в метро открыть не могут бедняги
Гость
20 августа 2021, 11:27
в москве по 20 станций в год сдают. А у нас такие же двери.
Гость
20 августа 2021, 11:26
Ласточки улетели, можно и продолжать стройку.
Гость
20 августа 2021, 11:25
Очень охота уже и на станции побывать и на лдс
Гость
20 августа 2021, 11:24
Удобно. Эти тяжеленные фиг откроешь 🙄
Гость
20 августа 2021, 11:21
Думаю, формально успеют и откроют, но недоделанную и тяп-ляп, с последующим закрытием на "устранение недостатков". Как в свое время было с Золотой Нивой.
"По его словам, станция готова более чем на 50%." 1 июля НГС писала про готовность на 80%.. https://ngs.ru/text/gorod/2021/07/01/70000742/ разбирают что ли?
Достижения
Свой среди своих