перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Wildberries стал брать комиссию в 2% при расчете картами Mastercard и Visa

18 августа 2021, 12:16
Ненавязчиво так, чисто по-нашему, заставляют переходить на Мир.
18 августа 2021, 12:30
На каком основании меняется цена в зависимости от способа оплаты? Вроде есть запрещающий закон. Если не ошибаюсь, у Победы был прецедент по этому поводу, они даже по шапке получили за такие художества.
Хорошо, wb. Жду товары, на днях, на достаточно много денег. Все позиции, до единой, сдам обратно, и "давай, до свидания". Успешных расчётов.
18 августа 2021, 15:49
к сожалению, вы накажете только магазины, у которых сделали заказ. они в любом случае заплатят маркетплейсу за логистику "туда и обратно".
18 августа 2021, 12:25
Для того, что бы экономить 2 % на ВБ, достаточно у них ничего покупать. Вот и весь секрет.
18 августа 2021, 18:12
Мне проще отовариваться на Озоне, чем заводить говнокарту мир
18 августа 2021, 15:59
Вот это зашквар! Принципиально там больше ничего не буду покупать, даже если у конкурентов будет дороже.
18 августа 2021, 12:36
Пока вайлдберрис. Привет, озон и все остальные инет-магазы. Кстати, на озоне можно поторговаться с продавцом, испольщуя в ксчестве аргумерта цену с вайлдберриз 😂 А что, наличка теперь вообще не котируется?
18 августа 2021, 13:33
и копают себе могилу, благо конкуретнов в достатке
18 августа 2021, 14:10
А где-то наоборот по Визе скидки делают. Поэтому лучше иметь под рукой все платёжные системы.
18 августа 2021, 12:54
Ну да. ВБ начал наглеть. А попросту карту МИР продвигают. Принципиально не буду теперь у них покупать. Правила придумывают одно дурнее другого.
18 августа 2021, 14:26
"В прошлом году российские интернет-магазины наблюдают резкий рост числа новосибирских бизнесменов на своих площадках." "Журналисты" НГС даже о прошедшем времени не в курсе? Тогда подскажу - "наблюдали" здесь должно быть, а не "наблюдают", блин.
Гость
18 августа 2021, 12:21
А при возврате товара эта комиссия будет возвращаться?
18 августа 2021, 12:08
там надо карту привязывать еще. у меня была специальная карта для таких площадок, кидала туда ровно ту сумму, что требовалась к оплате, привязывать зарплатку и потом выяснить, что кто-то за твой счет в Хабаровске себе пиццу заказал, например, как подруга, я не планирую в любом случае, ну и досвидос, значит, WB. Вообще современное лицемерие стало просто зашкаливать. Черное это белое, комиссия это снижение цены и экономия. Прелестно, просто прелестно. Даже строящий "коммунизм" совок не вызывал у меня столь стойкого рвотного рефлекса, как нынешние бизнесмены.
18 августа 2021, 21:07
ахххаха. маркетологам 5. как элегантно поднять цены на 2%. красавчики
Гость
18 августа 2021, 12:48
Магазин китайских подделок уходит на дно.
Гость
18 августа 2021, 11:56
я предлагаю перейти к натуральному обмену - платить ракушками и камешками !
18 августа 2021, 12:55
На что только не пойдёшь, чтобы твой бизнес не кошмарили силовики
18 августа 2021, 21:39
ЗоПП, ст. 16.1, п.4: При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.(c)
Гость
18 августа 2021, 11:59
Номально, Номано © Г - гениально, сделать товары на 2% дороже не с чего на ровном месте и подлизать режиму, прогиб засчитан. Молодцы. Только миром никто кроме пенсионеров которых ЗАСТАВЛЯЮТ получать пенсии на них никто не пользовался и не будет, суть карты не в том чтобы она была скрепная или вражеская а в том чтобы ты мог расчитаться ей в любой точке мира, в любом интернет магазине и снять деньги так же, а не для того что "наш ответ"
Гость
18 августа 2021, 12:20
Днем спокойно заказала, никаких проблем не было. А вот вечером началось. Ну ладно, вайлберрис, давай до свидания. Хотя очень много через вас заказывала. Привет озону. Он у меня в соседнем доме
Гость
18 августа 2021, 13:02
Никаих сложностей для покупателя кроме цены на товар. Иначе все разбегутся. Лучше мутите эту тему с продавцом. Для покупателя должно быть всё просто, только конечная цена и дата поставки. Удобный выбор товара ещё и полная информация о нём.
Гость
18 августа 2021, 12:09
Интересно, как ВБ отползать будут? Молча уберут наценку, или проблеют чо-нить?
Гость
18 августа 2021, 12:07
Перестать брать и вопрос за короткий срок решится
Гость
18 августа 2021, 12:11
Подгузники-трусики Pampers Pants 6 15+ кг 132шт wildberries - 2987 руб. Детский мир - 2699 руб. Они и без этих 2% накручивают больше чем конкуренты, просто у них жадность больше ну и заказ на рекламу карты МИР. Только те кто интернетом пользуется могут найти альтернативу дешевле и качеством точно не хуже. До 2017 г любила wildberries, теперь обхожу его стороной, слишком много поборов, то внезапно на кассе доставка платной становится, то цена выше. Скандалить с их операторами сложно, им просто плевать на клиентов.
Гость
18 августа 2021, 12:00
По-моему, совсем обнаглели. Теперь буду гораздо реже у них заказывать, а была постоянным клиентом...
Гость
18 августа 2021, 12:09
Да уж. Не ожидал от этой госпожи такого. Оказывается прогибаться она умеет отлично не смотря на возраст.
19 августа 2021, 15:09
Ненавязчиво так переложили комиссию на покупателей и как обычно у нас любят преподнося это как благо.
Гость
18 августа 2021, 13:41
Просто продвижение Мира. Нет никаких 2% у Viza
Гость
18 августа 2021, 11:54
Нет уж. Кто ж в здравом уме будет пользоваться картой "мир"? Ненадежная платежка в ненадежной стране.
Гость
18 августа 2021, 12:13
Они что всех за дураков считают, причем здесь visa и mastercard, их доля в расчетах по картам не более 0,1 %, где то 1% получает банк выпустивший карту, остальные проценты забирают банки эквайеры....
Гость
18 августа 2021, 12:05
А до этого платёжные системы не брали комиссию?
Гость
18 августа 2021, 13:07
ВБ в последний год, вообще, ахренел. Слов нет. Буду от него совсем отказываться. То у них наличкой оплатить нельзя, то доставка платная, возврат платный, так еще и комиссия теперь😡
Гость
18 августа 2021, 20:50
Да никакой там экономии в 2% нет, у меня в корзине много товаров лежит и я мониторю снижение по ним цен, так вот ничего ещё не изменилось.. дурят нас как обычно !
Гость
18 августа 2021, 12:00
Назовите мне товар или систему который был бы качественнее российского. Лада vs тойота? Нет! Сыр? Нет! ОТ? Нет! Да с путинизмом всё на дне, даже сам путин пользуется западными товарами, про ёршик я молчу!
Гость
18 августа 2021, 13:17
ВБ испортился, мало того, что на сайте одежда выглядит, как последняя коллекция барахолки, они также продают паленку за цену оригинала, работают только по предоплате, в случае отказа возникают проблемы с возвратом, теперь еще и это. ВБ, идите вы куда подальше, без вас как-нибудь проживем
Гость
18 августа 2021, 12:02
У нас что не рынок? Почему дискриминация идёт? В принципе я не против карты МИР, но за 20 лет я понял, что это всё временно, чтоб народ побольше карт набрал, привык к ним, а потом и введут эту комиссию, ещё похлеще чем визова и мастеркарда.
Гость
18 августа 2021, 13:30
я не поняла зачем этот вайлдбериз нужен,цены как в других магазинах
18 августа 2021, 14:10
да походу "мир" сейчас почти у каждого. перекинуть с карты "мастеркард" на "мир" одного банка дело 30 секунд через приложение
Гость
18 августа 2021, 12:00
В понедельник платил и никакой комиссии не было. Я бы не стал пользоваться этим магазином. Много других алтернатив имеется по торговле.
Гость
18 августа 2021, 12:10
Российское - значит дорогое, если не сейчас, то потом. Поэтому не надо мне платежную систему мир.
Гость
18 августа 2021, 18:07
"теперь покупатели могут самостоятельно выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться" Подсказываю - выгоднее та система, по которой ниже комиссия. Правда выбором покупателя тут и не пахнет, т.к. комиссию установила wb, то есть сделала этот выбор за него.
Гость
18 августа 2021, 19:10
Прощай WB, ты зажрался! Цены уже давно не самые выгодные, а политика просто отвратительная! Адьёс!
Гость
18 августа 2021, 19:09
отключить им оплату визой, пусть покупают только владельцы мира
Гость
18 августа 2021, 16:19
От Вайлбериз этого давно отказался... Рассадник контрафакта, подделок и ширпотреба. На Lamoda все оригинальное и качественное (речь про одежду и обувь)
Гость
18 августа 2021, 14:30
Пока шел мой заказ, пункт выдачи закрылся. Заказ отправили в другой пункт выдачи, довольно далеко от меня. Поскольку я туда не поехала, мне вернули деньги за вычетом комиссии - примерно 450 руб. комиссия. Несколько раз писАла и просила вернуть деньги - отписывался автомат. До этого заказала и отказалась от заказа с доставкой в течение 10 минут - деньги за заказ вернули, за доставку - нет. Как вы думаете, покупаю ли я и дальше на Вайлдбериз?
Гость
19 августа 2021, 06:39
Ждала скидку на смеситель, после появления комиссии, принципиально решила на вб ничего не брать, в итоге нашла такой же смеситель в другом магазине немного дешевле и без 2%. Спасибо вайлдбериз, а то бы ещё долго свой смеситель ждала и в других местах не искала.
19 августа 2021, 11:54
Комментарии в очередной раз демонстрируют насколько обыватели далеки от малого бизнеса и предпринимательства. Поголовно никто не в курсе, что с каждой вашей покупки по карте предприниматель отдает 2-3% за эквайринг. Соответственно, эту сумму он включает в себестоимость товара, услуги. За удобство рассчитаться картой (не гремать мелочью в кармане, получить кэшбек и т.п.) вы сами же и платите. Я думал, это прописные истины, но, видимо, не для всех...
19 августа 2021, 02:27
Вайлдберриз молодцы) как крупный ритейлер вполне могут прогнуть платежную систему на снижение комиссии. Видимо нормальные переговоры с ребятами из визы не работают, ну что - будут терпеть имиджевые убытки. С учётом кол ва карт сбера в России и кол ва карт госбанков, где мир выпускается на раз два три электронный -… 😂 вспоминаю аналогичную эпопею в Ашане. Знания драка по комиссиям была с втб по моему за эквайринг. И ниче. Работал Ашан за наличку, пока не договорились
18 августа 2021, 14:08
Не читал. Но заведите себе карту Мир, пусть она будет для таких расчётов типа очень внутренних. А в ВБ я кое-что покупал, но эта контора своим сервисом копала давно яму моей нелояльности, и года 3 назад всё закончилось. Хотя вру, на новый год покупал у них шнурки.
18 августа 2021, 15:04
вот на Мир-то всех бомбануло :))) СБП вообще не заметили? :) у меня нет Мира и не собираюсь заводить. СБП вполне подходит, есть на любой карте.