NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе

В Новосибирске от коронавируса умер основатель и декан одного из факультетов СГУПСа

Алексею Мальцеву было 75 лет

Алексей Мальцев руководил факультетом с 1995 года

В Новосибирске из-за коронавируса скончался Алексей Мальцев, профессор, основатель и первый декан факультета «мировая экономика и право» СГУПСа.

— Он заболел 25 июня, после того как в последний раз принимал экзамены у студентов. Его жену из больницы выписали, а он с болезнью не справился, — рассказала корреспонденту НГС родственница профессора Вера Мальцева.

Алексею Александровичу было 75 лет.

Алексей Мальцев с 1995 года был деканом факультета «мировая экономика и право» НИИЖТа — СГУПСа, который был им создан по решению МПС и администрации Новосибирской области. На базе МЭиП первыми в отрасли были открыты специальности: «мировая экономика», финансы и кредит, «антикризисное управление», «юриспруденция», «таможенное дело», «сервис». Профессор по кафедре «экономическая теория и антикризисное управление». Имеет поощрения от руководства железной дороги, Министерства путей сообщения, Федерального Агентства железнодорожного транспорта, Министерства транспорта. Является почетным железнодорожником.

Редакция выражает соболезнования родным и близким Алексея Мальцева.

Прощание состоится в Прощальном зале на Заельцовском кладбище по адресу: Мочищенское шоссе, 1, к. 3 с 13:00 до 14:00 во вторник, 27 июля.

Вчера стало известно, что в Новосибирске на 95-м году жизни скончался известный политик, депутат Владимир Боков.

Поздним вечером 18 июля в Новосибирске ушел из жизни участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, президент созданного им Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф Дмитрий Михеев.

17 июля в Новосибирске умер один из ведущих в мире специалистов в области геоботаники и экологии — Вячеслав Петрович Седельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления